К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



Гость
641 - 19.12.2014 - 21:22
Странное дело все говорят что иудеи весь мир выстроили в единую управляемую вертикаль, или горизонталь, а вот у себя дома, с соседями не могут никак никого выстроить, не понимаю я ничего, США выстроили, Евросоюз выстроили, Россию то же частично выстроили ---а Африку не выстроили,,,,, или врут люди или что то не так в этом мире!?
Гость
642 - 20.12.2014 - 14:49
а вот чешские евреи и показали свое истинное лицо:
http://news.mail.ru/politics/20531395/?frommail=1

Еврейская община Чехии выступила против решения президента страны Милоша Земана пригласить своего российского коллегу Владимира Путина на мероприятия по случаю 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которые состоятся в январе 2015 года. Об этом сообщает Bloomberg. Община назвала визит Путина неуместным. Россия, как говорится в заявлении организации, «не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и использует власть, чтобы оккупировать территорию соседнего государства». Таким образом, участие Путина в мероприятиях не будет правильным, учитывая «нынешнюю политическую ситуацию», полагают в общине.

То в ООН выступают против резолюции и фашизме, то вот фактически фашизм на Украине поддерживается. Не понятно все в этом мире, не понятно!
Гость
643 - 20.12.2014 - 17:05
После соглашения о перемирии по Израилю из сектора Газа было уже выпущено три ракеты, последняя вчера.
Кем же?
А теми, кого поощряют европейцы, пытаясь их исключить из списка террористических организаций.
Кроме того уже было произведено порядка пяти испытаний ракет, запускаемых в сторону моря и начато восстановление разрушенных туннелей.

И это все за счет средств, предназнаэенных на реконструкцию Газы.
Правда бабла пока получено немного, всего порядка 100 млн. долларов. А ведь шпонсоры божились, что подкинут 5,4 млрд. баксов, но не дают. Кстати, именно арабские страны до сих пор не перевели ни динара.
Может одна из причин.
Цитата:
Ряд стран, обязавшихся перевести деньги на восстановление Газы, поставили условием финансирования контроль палестинской администрации над пограничными переходами в сектор.
А несмотря на все договоры, ХАМАС не допускает силовиков ПНА к контролю над переходами, но бабло требует.

Премьер-министр ПА Рами Хамдалла сделал заявление, в котором призвал ХАМАС последовать своим обязательствам и передать Газу под контроль Палестинской администрации.

Ну, а Израиль был вынужден уже как-то отреагировать, ведь бездействие и безнаказанность только поощряют террористов, даже если Европа их уже лишила этого статуса.
Ночью был нанесен удар по учебному полигону "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС).
Жертв нет.
А полигон они отстроят пользуясь гуманитарными стройматериалами, поставляемыми для реконструкции Газы.
Цитата:
Один из руководителей организации Исмаил аль- Ассхар заявил, что "у бойцов сопротивления есть право ответа на агрессивность израильтян в любое время и в любом месте".
Гость
644 - 20.12.2014 - 17:14
В общем я всегда считал что сторонники аврамического движения достигнув задуманного и получив влияние на весь мир земной , не остановятся и начнут разделившись на кланы лупасить друг друга, посредством управляемых ими народов! Думаю сегодня так происходит и в израиле- палестинском конфликте и в украинском и в сирийском)))))) А там где еще такого влияние мало, напримаер в Китае , Иране, там более мене мирно. Китай понимает, что он следующий за Россией!!! Поэтому И СКОЛАЧИВАЕТ АНТИАМЕРИКАНСКИЙ БЛОК!
Гость
645 - 20.12.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Китай понимает, что он следующий за Россией!!!
Что вы там курите ?
Китай набрался экономической силы , А это автоматом поднимает его политический вес.
А статус России не изменился - бензоколонка с ракетами.
Гость
646 - 20.12.2014 - 17:41
)))) да я не про Китай вообще то, да и не вижу в нем ничего суперовского)))рабы китайцы за мизерную зарплату пашут на весь мир и приносят доходы мировым корпорациям, нанося вред своей природе и народу. Это мировой промышленный район))))
Гость
647 - 20.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
)рабы китайцы за мизерную зарплату пашут на весь мир
На фоне российских зарплат китайские уже не выглядят мизерными
Гость
648 - 20.12.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А там где еще такого влияние мало, напримаер в Китае , Иране, там более мене мирно
Все мирно, как в покойном Союзе.
Почитайте например, Уйгуры в Китае: Национально-освободительное движение или терроризм? или об "освобождении" китайцами Тибета. Пользуйтесь Яндексом и много нового откроется.
В Иране тоже не спокойно, облом искать сообщения в сети, а специально я их не коллекционирую. Но там проще,- происки сионистов, крестоносцев, Штатов и т.д.
В общем, там где идеологическая диктатура, хоть и под маркой республики, там спокойно.
Гость
649 - 20.12.2014 - 20:56
[quote=дед;37528721] Цитата:В общем, там где идеологическая диктатура, хоть и под маркой республики, там спокойно. [/quot

Дед вы сильный идеолог и манипулятор, цены вам нет на идеологической и информационной войне)))).
Баснями то нас зачем кормите. Вон в России как все кинулись гадить на патриотизм и патриотические чувства, и кто пятая колонна и госдеповские псы. А почему, да потому что народ спаян патриотизмом и доверием президенту. Ив целом понимает, что любое шатание приводит к хаосу революциям и подобию Украины, Ливии, Сирии, Ирака. Кстати Иран не дрогнул и Китай жестко подавил, волнения привнесённые умельцами из конкурирующих стран. Так что идеология защищает государства от революций привносимых из вне. Научите вы тут всех всему)))))
Гость
650 - 20.12.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Баснями то нас зачем кормите.
Какими баснями,- о Тибете или Синьцзяне?
Гость
651 - 20.12.2014 - 21:53
о вреде национальной идеи и идеологии сплачивающей население против воздействия идеологий извне. Как внесли свою идеологию в Ливию Сирию, Ирак, Украину , и даже в 90-х годах в Россию. Прогрессивные идеи пиндосов оказались ложными и уничтожили где массу народа, где экономику и прочее. Например очень выгодна штатам война между Израилем и Палестиной. Между регионами Украины. Страдают и евреи и палестинцы и русские и украинцы, но они не должны иметь идеологии, патриотизм это зло и это антигуманно. Ибо там где есть патриотизм и идеология невозможно сделать цветные революции. Хотя в Израиле и Палестине наверное есть идеологии и народы очень патриотичны, но и эти народы научились сталкивать лбами. Значит главное все таки это внешнее воздействие на страны, для чьей то пользы.
Гость
652 - 20.12.2014 - 21:57
То есть главное пресечь это внешнее воздействие на экономическом политическом информационном и прочих уровнях. А вы нам тут лапшу про Палестину на протяжении месяцев вешаете, мол они виноваты в израильских проблемах. Думаю все таки обе стороны инструмент в чьих то умелых руках. Так что при всем к вам уважении, но напишите о ситуации посерьезнее, вы ведь знаете правду и в некоторых местах вы пишите истину))))
Гость
653 - 20.12.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Например очень выгодна штатам война между Израилем и Палестиной.
Только ли Штатам? Или вы забыли сколько долгов Союза простила его наследница арабским странам. Долги-то в основном были за поставленное оружие. Десятилетиями арабо-израильский конфликт помогал держать цены на нефть на приличном уровне.
Тут недалэко в лесочке на постаменте стоит трофейная тридцатичетверка, а в соседнем городишке, я уже писал, у мужика на огороде тоже подобная. Он собирает все старье тракторотанковое. Интересно, откуда все это.

Патриотизм - это то, что цементирует нацию.
И я нигде не порицал это явление.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но напишите о ситуации посерьезнее, вы ведь знаете правду
Хорошая фраза. Я бы её адресовал Лаврову, Примакову, Керри и пр..
Гость
654 - 20.12.2014 - 22:46
654-дед > "Хорошая фраза. Я бы её адресовал Лаврову, Примакову, Керри и пр.."
А евреи вроде бы в сторонке курят, все сплошь пушистые и в белом?
А факты предательства евреев самими же, как бы не известны?
Богатые евреи в период нацизма в Германии, разве не предавали бедных евреев, фактически отправляя последних в газовые камеры изуверов-нацистов?
Гость
655 - 20.12.2014 - 22:47
654-дед > Полуправда - страшнее лжи...
Гость
656 - 20.12.2014 - 22:49
Думаю после решения чешских евреев и вы заговорили по другому упрекая Россию в том чего нет, не было и не будет. Мы всегда очень прекрасно относились и относимся к евреям. Поэтому если общеврейская стратегия изменилась в поддержку штатов , то извините это ваш прогиб, а не наш.
Гость
657 - 20.12.2014 - 22:50
Особенно хорошо к евреям живущим далеко от России)))
Гость
658 - 21.12.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
. Вон в России как все кинулись гадить на патриотизм и патриотические чувства, и кто пятая колонна и госдеповские псы.
Путин это патриотизм ? !!!
Гость
659 - 21.12.2014 - 11:01
Путин консолидировал бизнес власть и народ. К нему относиться можно по разному, но в стране мир , по уровню жизни у нас есть все и у большинства такие же гаджеты, машины и бытовая техника как и на западе, отдыхают в стране и мире многие. Еда как и везде в мире. Дороги делаются города обустраиваются. Фига надо, а надо одного. Изменить сознание общества и людей, введя в стране национальную идею самоуважения и честности и порядочности. А то мы как в правилах о кошерной пище. Имеем на все ограничения, но если дело касается денег, то все можно. Жиды внедрили нам свои правила и по них сами же и живут, а на нас кричат, что мы воры и коррупционеры! НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ. Осталось одно убрать жидовскую коррупционную идеологию, и возвратится к тем до жидовским отношениям. Когда купцы любой договор скрепляли рукопожатием и никогда никого не обманывали. Так вот Путин плох только жидовской пятой колонне ибо действует в интересах народа, а не одного национального меньшинства и он президент всех и русских и украинцев и горцев кавказцев, и бурят и евреев . И всегда действует в интересах всех, повторюсь, а не одного народа!
Гость
660 - 21.12.2014 - 11:02
Кстати жиды, это не только евреи, для русских это люди ведущие специфический образ жизни, общачек такой!
Гость
661 - 21.12.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
К нему относиться можно по разному, но в стране мир , по уровню жизни у нас есть все и у большинства такие же гаджеты, машины и бытовая техника как и на западе, отдыхают в стране и мире многие.
Как показали последние события все это следствие высоких цен на нефть а не Путина....
Гость
662 - 21.12.2014 - 12:58
)))) Нефть в бюджете страны имеет не главное значение, сероводороды в ВВП занимают порядка 8-12%, и они конечно дали возможность не пылесосы импортные покупать, а оборудования для промышленности...А пылесосы и гаджеты , это уже совсем другое и к долларовой выручке большого значения не имеют)))))
Гость
663 - 21.12.2014 - 13:00
Мы встроились и очень правильно и конструктивно в мировое торговое сообщество, продавая то что легче и дешевле произвести и покупая то что необходимо для государства и страны!
Гость
664 - 21.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Нефть в бюджете страны имеет не главное значение
Врете.
Гость
665 - 21.12.2014 - 14:31
655-cocinero >
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А евреи вроде бы в сторонке курят, все сплошь пушистые и в белом?
Во-первых, я никогда и нигде не утверждал, что евреи белые и пушистые.
Во-вторых, евреи в общей массе не столь однородны как, скажем русские, шведы, поляки и пр нации. Менталитет, приоритеты и интересы евреев, живущих в разных странах, весьма разнятся.
Объединяет их часто только юдофобия.
И в третьих, получается, что своим постом, упоминающим о евреях-предателях, вы как-бы оправдываете все действия, направляемые против Израиля.

Кстати, поинтересуйтесь ролью и связями органов и покойного раиса. Сейчас это уже в открытом доступе, также как и воспоминания "бывших".
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Полуправда - страшнее лжи...
Полностью согласен. Именно поэтому диссертация ныненшнего "президента" ПНА, защищенная в Москве под крылом Примакова, имеет гриф "ДСП" и не опубликована нигде ни на русском, ни на английском. Зато имеет хождение на арабском ибо заточена под определенную аудиторию, с определенной целью. Сомнительно, что в Москве это не понимали.
Гость
666 - 21.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Нефть в бюджете страны имеет не главное значениеВрете.http://img.rosbalt.ru/photobank/4/6/...PqNnmr-650.jpg
А чего мне врать, то что нефть стала стоит сколько положено, а не исходя из пожеланий штатов. Все в этом мире имеет цену и нефть в том числе. Вот и сегодня нас хотят нагнуть, но цена опять возвратится на свои 100 баксов за барель, ибо если нет нарушатся торговые балансы и мы не сможем покупать безделушки на западе, а там закроются заводы, начнуть бастовать рабочие, начнутся социалистические революции и СССР обретет новые границы. Может нефть падает , даже не потому что штаты этого хотят, может этого уже хочет Россия! А то что с помощью нефти манипулируют целыми государствами, тут вы правы!
Гость
667 - 21.12.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Может нефть падает , даже не потому что штаты этого хотят, может этого уже хочет Россия!
Я подозреваю что поцреоты злоупотребляют веществами :))
Гость
668 - 21.12.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Десятилетиями арабо-израильский конфликт помогал держать цены на нефть на приличном уровне.
как бы ныне наш гарант не подкинул арабским "друзьям" стволов ....
Гость
669 - 21.12.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Может нефть падает , даже не потому что штаты этого хотят, может этого уже хочет Россия!Я подозреваю что поцреоты злоупотребляют веществами :))
сказать нечего)))) мы русские и этим все сказано, это жиды все патриотизм нам приписывают...а нам как то пофиг, в России и славяне и евреи желающего добра государству наваляют тем кто хочет обратного))))))
Гость
670 - 21.12.2014 - 15:47
aivariz - ТАК ТЫ НЕ РУССКИЙ ?
Гость
671 - 21.12.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сказать нечего)
Вам - да!
По существу поцреотам как обычно сказать нечего , один набор домыслов , баек и откровенной лажи.
Несколько лет поцреот Винни заявил что де Путин поднял цены на нефть , ни механизма ни последовательности действий он привести не мог , чисто он в это ВЕРИЛ.
Так и у вас.
Гость
672 - 21.12.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
как бы ныне наш гарант не подкинул арабским "друзьям" стволов
Все может быть - http://www.newsru.co.il/press/21dec2014/wnd_107.html
Может и брешуть, а может и нет. Пока др. подтверждений нет.
Содержала же Россия до недавних пор станцию в Сирии на Голанах, снабжавшую разведданными Асада, а с ним и хезбаллонов.
Гость
673 - 21.12.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu сказать нечего)Вам - да!По существу поцреотам как обычно сказать нечего , один набор домыслов , баек и откровенной лажи.Несколько лет поцреот Винни заявил что де Путин поднял цены на нефть , ни механизма ни последовательности действий он привести не мог , чисто он в это ВЕРИЛ.Так и у вас.
Так я все сказал, ты читай внимательно и кстати ничего неутверждал, поскольку я не завсегдатай дурдома, политика верхней власти , не такая уж простая и профанам , она совершенно неизвестна. Мы дорогой друг, можем только догадываться. Вмире идет борьба элит, кто за обладание ресурсами, кто то за выживание самих и государств. А МЫ ПАТРИОТЫ ВСЕГО ЛИШЬ НЕ ХОТИМ НЕ ЗА КОГО ВОЕВАТЬ, и не допустим революций и рэволюционеров. Это поверь ! Поэтому все госдеповские [*****] . начинают упрекать несогласных с их политикой в патриотичности и поносить президента. Вы ж за демократию, а предвыборная компания еще не началась, значит речь о государственном перевороте вы ведете, а за это можно напроситься на процесс!
Гость
674 - 21.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ты читай внимательно и кстати ничего неутверждал, поскольку я не завсегдатай дурдома
Утверждали другую чушь, насчет дурдома , возможно родня передала в палату айфон :))
Гость
675 - 21.12.2014 - 17:15
675 Чего вы хотите от меня услышать. Я не понимаю! Вы хотите, чтобы я ругал свою Родину власть и народ! Так я тут живу и мой род веками живет на одном месте. Оттого как мы сами себя поведем, такая у нас будет и власть и отношения с нею. И это наше внутреннее дело. Вы то чего в наши семейные дела лезете. Мы сами с усами и нам подсказчики не нужны! ПНХ.
Гость
676 - 21.12.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Чего вы хотите от меня услышать. Я не понимаю!
Увы , опыт оказывает что от поцреота ничего толкового не услышать. Но позволять им бесконечно врать и тупить любой здравомыслящий человек не должен.
Гость
677 - 21.12.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Чего вы хотите от меня услышать. Я не понимаю!Увы , опыт оказывает что от поцреота ничего толкового не услышать. Но позволять им бесконечно врать и тупить любой здравомыслящий человек не должен.
Я с Вами согласенн уважаемый человек, но где же нам в РОССИИ таких найти, здравомыслящих, они все на Украине,В США, в Израиле, Евросоюзе, а у нас пацриоты, все за царя батюшку и его бояр!
Гость
678 - 21.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а у нас пацриоты, все за царя батюшку и его бояр!
В России хватает умных людей , но TV в руках ЕДРа по сему показывают одних поцреотов.

Вообще ящик просто сочится поцреотизмом и заработать интоксикацию раз плюнуть.
Гость
679 - 21.12.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но позволять им бесконечно врать и тупить любой здравомыслящий человек не должен.
Так то здравомыслящий,а вы то сударь ну никаким боком к ним.Ни здравомыслия и фантазии,один шаблон в голове -Россия-всё плохо,Запад -хорошо.Примитив.
Гость
680 - 21.12.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu а у нас пацриоты, все за царя батюшку и его бояр!В России хватает умных людей , но TV в руках ЕДРа по сему показывают одних поцреотов.http://pics.wikireality.ru/upload/th...pgВообще ящик просто сочится поцреотизмом и заработать интоксикацию раз плюнуть.
Вот вот и я о том же, Путин все завидуют, думают какой ему народ покладистый и пацреолтичный достался, верный и любящий. Не повезло черному Обаме и нудистке Меркель, за лягушатников вообще стыжусь чего то говорить. Не повезло им так как Путину и все тут(((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены