К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если завтра война (олимпиада)?

0 - 04.02.2013 - 14:07
Соревнования по слоуп-стайлу в рамках этапа Кубка мира по фристайлу и сноуборду отменены в Сочи.

Как сообщили организаторы состязания, решение принято в связи с недостатком снега, продолжительной теплой и дождливой погоды.

http://www.yuga.ru/news/285970/

Вопрос то напрашивается.....
Такие астрономические затраты и все в конечном итоге может обломаться из за неправильной погоды. А такая у нас все чаще.



banned
81 - 05.02.2013 - 23:42
83-семерочка > да мне что, жалко чтоле :-) только у меня в етом годе еще ни одного рейса дальше волгограда не было. а вот с марта и начнем, как деньги дойдут.
banned
83 - 06.02.2013 - 07:56
85-так_ > "К середине уборочной страды в Сочи заготовлено 100 тысяч кубометров снега."
Злые языки говорят что прочитал Леонид Ильич донесение советских ученых, которым удалось заполучить клочок газеты из будущего, подумал "просрали полимеры" и умер.
Гость
84 - 06.02.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
74 - еще Чехов (тоже нерусь по твоему) сказал шо-та типа "мы должны по капле выдавливать из себя совка"
Не, это не он, это ты сказал. Чехов-то тебе чем помешал?
Гость
85 - 06.02.2013 - 09:45
87 - мне он ничем не помешал...
эт по твоему он нерусь, бо
"Бабушка Ефросинья Емельяновна, была украинка, урождённая Шимко. Прожившая с Егором Михайловичем 58 лет, она оказала заметное влияние на мировоззрение и раннее творчество Чехова, вплоть до того что в переписи населения он писал «национальность — малоросс»"
Гость
86 - 06.02.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
мне он ничем не помешал...
Ну как же не помешал. Он сказал одно, ты его поправил. Непоправленный Чехов, видимо, мешал.
Я, кстати, не знаю такой национальности "нерусь".
Гость
87 - 06.02.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я, кстати, не знаю такой национальности "нерусь".
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во всяком случае, по нему в русские не получиться записать ... полухохлов...
зато ты знаешь полухохлов...
наверно знаешь и четвертьхохлов - Чехова, например...
который, да, в оригинале писал "выдавливает из себя по каплям раба"...
Гость
88 - 06.02.2013 - 10:21
эта зима теплая в поляне.
снега мало.
Гость
89 - 06.02.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зато ты знаешь полухохлов... наверно знаешь и четвертьхохлов - Чехова, например...
Тебе полухохлы не известны?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
который, да, в оригинале писал "выдавливает из себя по каплям раба"...
Ну наконец-то.
Гость
90 - 06.02.2013 - 11:02
+92. Осталось найти полную цитату и порвать себе шаблон.
Гость
91 - 06.02.2013 - 11:13
странный ты какой-то, ЧП... и вроде не дурак на первый взгляд...
Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая"
Гость
92 - 06.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
странный ты какой-то, ЧП... и вроде не дурак на первый взгляд... Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая"
И как себя шаблон чувствует?
Гость
93 - 06.02.2013 - 13:31
твой шаблон - тебе лучше знать его самочеувствие...
Гость
94 - 06.02.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
твой шаблон - тебе лучше знать его самочеувствие...
Что за глупое трололо? Речь о твоем шаблоне. Как таг - Чехов предлагает рабам, которых вы с ё насчитали аж 5 лямов (на самом деле больше - приплюсуйте еще Суть времени, как минимум), становиться людьми, а ты его цитируешь?
Гость
95 - 06.02.2013 - 14:19
97 - хм... я как-то вообще-то считал, шо укороченный императивный вариант чехоской фразы относится ко всем людям...
вне зависимости от происхождения...
то исть ты русских считаешь нелюдями?
=
ЗЫ - ты так и не ответил, считаются ли по твоему четвертьхохол и полутатарин Куприн русскими людьми?
Гость
96 - 06.02.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм... я как-то вообще-то считал, шо укороченный императивный вариант чехоской фразы относится ко всем людям...
Практически любую фразу можно отнести практически к любому человеку. Но в разной степени.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то исть ты русских считаешь нелюдями?
Моншер, это не я считаю русских нелюдями, это вы рабов (совков в твоей классификации) называете русскими.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты так и не ответил, считаются ли по твоему четвертьхохол и полутатарин Куприн русскими людьми?
что есть "русский людь"?
Гость
97 - 06.02.2013 - 14:27
99 - гы, бери за основу свое определение... и на его основе попробуй ответить - русские ли четвертьхохол Чехов и полутатарин Куприн?
Гость
98 - 06.02.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
99 - гы, бери за основу свое определение... и на его основе попробуй ответить - русские ли четвертьхохол Чехов и полутатарин Куприн?
Чехов русский, Куприн тоже. И почему Куприн - полутатарин?
Гость
100 - 06.02.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чехов русский, Куприн тоже. И почему Куприн - полутатарин?
угу, значит четвертьхохол - русский... а четвертьнемец?
нашшот Куприна:
"В автобиографическом романе “Юнкера” Куприн так описывает воспоминания своей матери: “...Дядюшка твой, а мой брат, совсем не почтенный Аркадий Алексеевич, был самый отчаянный татарин и самый страстный лошадник во всей Пензенской и Тамбовской губерниях... он уверял всех, что во мне зарыт талант дикой, неподражаемой и несравненной наездницы... Всегда врал князь Аркадий, как непутёвый, однако, ... был у меня какой-то прирождённый, потомственный дар к лошадям. Я их всегда любила и они меня любили и слушались... (Тогда же он (Аркадий - примечание автора статьи) с такими же любезными братцами – татарскими князьями, – успел наш прекрасный прапрадедовский конезавод разорить... Поедет он, бывало далеко, в киргизские степи и пригонит оттуда большой косяк тамошних лошадей неуков... На них он и начал развивать мой замечательный лошадиный дар... Уж и что со мной эти киргизы выделывали. Теперь и вспомнить страшно... А уж признаться по правде, должна сказать, что эти Аркашины лошадиные зверства были для меня приятней всякой книжки и слаще всех конфет”.
Гость
101 - 06.02.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Отсюда оценка: шоу для зарубежных гостей, прилетевших на самолёте, ежели таковые найдутся... :)
ага.
Гость
102 - 06.02.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу, значит четвертьхохол - русский... а четвертьнемец?
Все не так.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
нашшот Куприна:
Нашшот Куприна, бабушка его по отцу носила фамилию Александровская, такчта в лучшем случае Куприн был татарином на четверть.
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A0%D0%B...BE%D0%B2%D1%8B
Гость
103 - 06.02.2013 - 14:49
105 - хм, бабушка Чехова называлась украинкой. молодой Чехов писался малороссом...
=
угу, Александрова... Куприн так и пишет про себя: "...лицо Александрова с резко выраженными татарскими чертами..."
Гость
104 - 06.02.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, бабушка Чехова называлась украинкой. молодой Чехов писался малороссом...
А у нас во дворе живет двухлетний мальчик Саша, который называет себя "девочка Таня". Как по твоему, он мальчик или все-таки девочка?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу, Александрова... Куприн так и пишет про себя: "...лицо Александрова с резко выраженными татарскими чертами..."
И?
Гость
105 - 06.02.2013 - 15:01
107 - я так думаю, шо в вопросе национальном бабушка Чехова была малость поумнее двухлетнего мальчика тани, не?
=
"Со стороны матери я — выходец из татарских князей" Куприн...
=
как шаблончик-то поживает, ЧП? ;)
Гость
106 - 06.02.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я так думаю, шо в вопросе национальном бабушка Чехова была малость поумнее двухлетнего мальчика тани, не?
Я х.з. Мальчик очень умный, в свои годы знает алфавит, чем бабушка Чехова врядли могла похвастаться.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"Со стороны матери я — выходец из татарских князей" Куприн...
Еще раз - и? Что сказать-то желаешь?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
как шаблончик-то поживает, ЧП? ;)
Моншер, я пониаю, что в многочисленных баталиях с фоксмом ты офоксмился сам, не мог не офоксмиться ("кто долго смотрит в бездну" и т.д.), но все-таки попрошу тебя в разговоре со мной стараться не фоксмить.
Гость
107 - 06.02.2013 - 15:45
Позволю себе заметить, что вот Черный плащ, в свою очередь, осемерочкился. Тот тоже имеет дурную привычку поминать фоксма по любому поводу, даже если фоксм к теме не имеет никакого отношения и в ней не принимает никакого участия.
Гость
108 - 06.02.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, что вот Черный плащ, в свою очередь, осемерочкился. Тот тоже имеет дурную привычку поминать фоксма по любому поводу, даже если фоксм к теме не имеет никакого отношения и в ней не принимает никакого участия.
Что я могу сказать... Селяви.
Гость
109 - 06.02.2013 - 15:56
110 - не фоксма, а глагол, образованный от имени фоксма и характеризующий определенное поведение собеседника...
не бери в голову, фоксм... ;)
=
109 - хз нашшот алфавита, у меня попугай был - так тот до десяти считал на венгерском и ругался на армянском... он был умнее бабушки Чехова?
=
еще раз, ежели пождходить с кроваво-кровной твоей точки зрения, то Чехов - четвертьукраинец, Куприн - полутатарин, Пушкин - восьмушкаэфиопкакой, Высоцкий - четверть(абовосьмушка)еврей, Денис Давыдов - шестнадцаткататарин, Лермонтов - тридцатьдвушкашотландец, Суворов - шестьдесятчетверкаармянин и прочая, прочая, прочая...
и все они, выходит, не русские?
=
окей, я понял - с шаблончиком все нормально... не трещит... ;)
Гость
110 - 06.02.2013 - 15:58
+112 - кроме фоксмить, есть еще новообразования - ральфить и хохломоскалить...
ты в подходящей компании... ;)
Гость
111 - 06.02.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хз нашшот алфавита, у меня попугай был - так тот до десяти считал на венгерском и ругался на армянском... он был умнее бабушки Чехова?
Не в курсе. Скорей всего нет, т.к. попугай просто повторяет услышанное, каким-либо смыслом издаваемые звуки не наделяет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
еще раз, ежели пождходить с кроваво-кровной твоей точки зрения, то Чехов - четвертьукраинец, Куприн - полутатарин, Пушкин - восьмушкаэфиопкакой, Высоцкий - четверть(абовосьмушка)еврей, Денис Давыдов - шестнадцаткататарин, Лермонтов - тридцатьдвушкашотландец, Суворов - шестьдесятчетверкаармянин и прочая, прочая, прочая...
Все верно. Только Куприн таки в лучшем случае татарин на четверть.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и все они, выходит, не русские?
Не, не выходит. Я никак не могу твою мысль уловить. Вроде произносишь знакомые слова, они даже связаны друг с другом смыслом в рамках предложения. А вот сами предложения - нет.
Гость
112 - 06.02.2013 - 16:14
(113) Вот оно яркое подтверждение моих слов. Не может семерочка не навонять в теме ;)
Гость
113 - 07.02.2013 - 08:50
115 - угу, даже простое упоминание фоксма или глагола фоксмить, по фоксму, - это воняние в теме...
страшно подумать, что тогда означает собственно само появление фоксма в теме...
=
114 - не суть... полу или четверть... или восьмушка...
а чо тут улавливать? - ты как-то заявил, шо типа полухохлы и четвертьевреи не могут быть русскими...
вот я и привожу примеры полу- и четверть-...
а они, оп-па, в каждом конкретном случае оказываются русскими....
значится, шо-та не до конца определяет твое определение... ;)
Гость
114 - 07.02.2013 - 09:08
(116) Ну вот ЧП меня упомянул и я же не говорю, что он навонял. А вот ты таки да.
Подумай, может и до твоего куцего умишки дойдет почему))))
Гость
115 - 07.02.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а чо тут улавливать? - ты как-то заявил, шо типа полухохлы и четвертьевреи не могут быть русскими...
Полухохлы (полуевреи, полуармяне, полунемцы и т.д.) не могут. А четверть... Ну сам по себе четвертьеврей нет, конечно. Кто знает - может он еще на четверть эфиоп и на оставшуюся половину араб. Какой же он русский?
А вот на тричетвертых русский (или даже более) Куприн, тричетвертых русский Высоцкий, на девятьдесятых русский Пушкин конечно уже могут считаться русскими.
Гость
116 - 07.02.2013 - 09:18
+118. Семерочка, я не хочу чтобы ты шел по пути немецких расовых идеологов, считал проценты и промилле. Законы округления в школе проходил? От и пользуйся.
Гость
117 - 07.02.2013 - 09:33
119 - в результате долгих прений, ЧП, начинавший было высчитывать проценты крови, счел это дело гиблым...
я, походу, окольными путями, но достучался до тебя... ;)
=
117 - я и не знал, шо ты так за ральфа обидишься... коллега или родственник?
Гость
118 - 07.02.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в результате долгих прений, ЧП, начинавший было высчитывать проценты крови, счел это дело гиблым...
Я?! Это ты начал мереть черепа, разрез глаз и узнавать кто на сколько четверть.
Гость
119 - 07.02.2013 - 09:46
(120) Напрасно заставил я тебя думать, это слишком тяжкое усилие и ты от натуги наложил на форум))) Пойди подмойся))))
Гость
120 - 07.02.2013 - 09:52
122 - бли-ин, тут есть два варианта - либо вы с вартом одной крови, бо оба вокруг фекалий мыслите...
либо ломм - твой брат, судя по сходности действий...
куда вернее?
Гость
121 - 07.02.2013 - 09:53
121 - не, эт я для показания тебе неверности упора на измерение черепов, достал циркуль...
потому как русский, это не только кровью определяется, согласен?
Гость
122 - 07.02.2013 - 10:16
(123) Если воняет от тебя на форуме, то что еще я могу подумать?
Ты ж первый начал цепляться, а теперь скулишь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены