Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Если бы я был на месте Путина (http://forums.kuban.ru/f1044/esli_ya_byl_na_meste_putina-8696229.html)

GSP 07.08.2018 22:22

79-kolos1 > так, понятно, ты хочешь себе диктатора, который бы вывернул тебе матку. ОК, мы тебя поняли.

GSP 07.08.2018 22:27

[quote=kolos1;45862264] А бензоколонкой как были так и остались, и не более того [/quote]
а вот пиндосы почему-то очень хотят стать бензоколонкой, только у них это очень плохо получается, не хотят страны покупать их нефть и газ. Как думаешь, почему пиндосы хотят? Потому, что это так плохо и зазорно? ))

GSP 07.08.2018 22:36

103-osv > а, то есть когда тебя спрашивали, почему до сих пор не работает или работает криво софт в общем, почему отваливаются филиалы, ты мужественно говорил, что это исключительно твоя вина, тебе просто некогда было, так как ты отвисал на кубань.ру или ЖЖ Эдь Мюрида, блоге Навального, Дожде и Эхе Москвы, НГ, хаял Путина? Именно поэтому тебя и ценили в банке Ткачёва? ))

osv 08.08.2018 07:26

Каково-таково Ткачёва?
Он уже давно не Ткачёва, а #Крымнаша.
А по поводу нового софта - таки-да, именно он меня и доконал. Вбил последний решающий гвоздь в крышку гроба моей почти 15-летней работы на этом предприятии...

Чукча 08.08.2018 10:45

[quote=Грин;45861817]Человек с хорошим образованием, с полным досье, умный, образованный, показавший себя в сложных, конфликтных ситуациях в Германии, исполнительный, верный, инициативный. Имено таких и ставили в конце 90-х на руководящие должности.[/quote]

Афигеть....В 90-ые годы то? Афигеть еще раз!!! Воры и бандиты правили бал в 90-е годы, а потом поделив собственность - стали чиновниками, депутатами, олигархами, премьерами.... И КГБ, которое должно было защищать страну и госсобственноть, как раз занимались обратным...И Путин в команде вора Собчака занимался вовсе не государственным строительством...

В стране бардак устаканился вовсе не от правления Путина, а потому что бандиты в основном поделили сферы кормления...

GSP 08.08.2018 11:54

125-Чукча > ну, ёклмн, и ты утверждаешь, что очень много по командировкам? Или тебя брали в качестве "принеси, подай пошёл на.., не мешай"? С руководством предприятий не доводилось взаимодействовать? Ну так вот, обычно на руководящей должности либо какая-то бездарность с понтами, либо кто-то со связями, подвязками, но неквалифицированный для занимаемой должности. А работу то работать надо, решать управленческие и производственные задачи. У Большого Начальника всегда есть зам, который и работает основную работу. Вот именно по такому принципу и брали Кириенко, Путина, Козака, ... - грамотный, работящий, верный, без лишних амбиций. Исключение разве что Медведев, им просто место застолбили, ну так у Медведева как раз-таки замом Козак, который основное и разгребает.

Ни разу не строю иллюзий на счёт того, кто прибрал власть в стране в 90-е, но к 00 страну уже основательно разграбили, клановые войны всех задолбали, да к тому же страна уже реально начала распадаться и зрели массовые бунты. Путина проверили на должности директора ФСБ - справился, проверили на должности Премьера - справился, ну и посадили на трон, чтобы решал вопросы и прекратил клановые войны. Естественно на другие высшие должности подтянули остальных из питерских потому, что доверяли исключительно своим и была гарантия, что не случится дворцовый переворот. С остальными был заключён договор, что их не трогают, если они сильно не зарываются и могут решать проблемы на местах своего кормления, не прут против центральной власти.
Постепенно особенно борзых, например Ходорковского, Березовского и им подобных вымыли из власти. Ситуация стабилизировалась, бизнес устаканился, взялись за других, начали вычищать губернаторов. Так итерация за итерацией и идёт очистка, приведение ситуации в стране к цивилизованному виду, причём в интересах государства.

Я же не просто так поднял эту тему. Не нравится как это делает Путин с командой, предложите другой вариант. Я лично в качестве другого варианта вижу только диктатуру и жёсткий прессинг. Не хотите плавную очистку и так же плавное наведение порядка, хотите как в 20-е..30-е годы?

Analytic 08.08.2018 12:41

[quote=Грин;45863607]Не нравится как это делает Путин с командой, предложите другой вариант.[/quote]

Профессионализм руководителей высшего уровня. Этого, похоже, боится Путин не меньше, чем "дворцового переворота". Поскольку как ты отметил [quote=Грин;45863607]на руководящей должности либо какая-то бездарность с понтами, либо кто-то со связями, подвязками, но неквалифицированный для занимаемой должности[/quote]
И если у него будет [quote=Грин;45863607]зам, который и работает основную работу[/quote], то на фоне этого "зама" бездарность будет выглядеть очень неубедительно и рискует потерять насиженное местечко. Отсюда и такой своеобразный премьер. И режиссер со спортивным функционером во главе Минстроя, и бухгалтер, возглавляющий российскую науку и журналист, руководящий Роскосмосом. И если кто-то думает, что переводчик Сечин лучше рулит российской нефтью, чем это мог бы делать потомственный химик и хитрый предприниматель Ходорковский или буровик и Герой Труда Богданов, а Миллер - достойная замена Вяхиреву, то он ошибается.

taras 08.08.2018 13:10

127-Analytic > тож считаешь, значит, что Путин прииказывает кому и что делать? Хм..

Analytic 08.08.2018 13:18

[quote=taras;45863860]тож считаешь, значит, что Путин прииказывает кому и что делать?[/quote]

Странный вывод из моих слов. Я об этом ничего не говорил. Речь шла только о кадровой политике Путина, которую можно назвать "принцип максимальной некомпетентности".
Но он действительно приказывает. Хотя бы как Верховный главнокомандующий. Возможно приказы о приеме на работу некоторых чиновников подписывает. Но основные его инструменты не приказы, а указы и распоряжения (в том числе - устные).

GSP 08.08.2018 13:29

127-Analytic > это очень большое заблуждение, что профессиональный штукатур будет отличным министром строительства или хотя бы директором строительной фирмы - навыки, образование, структуру мышления для отделки стен и для руководства людьми нужно иметь совершенно разные. Директор химзавода должен быть администратором и экономистом, а не химиком. Да, знание специфики своей отрасли - это большой плюс, но директор должен грамотно РУКОВОДИТЬ, а не химичить!
[quote=Analytic;45863765]то на фоне этого "зама" бездарность будет выглядеть очень неубедительно и рискует потерять насиженное местечко[/quote]
Нет, не рискует, потому, что на руководящие должности чаще всего пробиваются говоруны - те, кто умеет красиво по ушам ездить, а в замы себе подбирают таких, кто предпочитает держаться в тени.

Сечин вполне профессионально и успешно руководит Роснефтью, а "потомственный химик" Ходорковский оказался безжалостным, жадным бандюганом. Роснефть процветает и приносит стране большой доход, ЮКОС, воровавшая деньги и ресурсы страны... ну, ты в курсе. Так кто лучший руководитель: профессиональный переводчик, а затем и кандидат экономических наук Сечин или потомственный химик Ходорковский?

rexline 08.08.2018 13:45

Похоже Сечин Грина нанял защищать свою репутацию на этом форуме.

Чукча 08.08.2018 14:53

[quote=rexline;45864003]Сечин вполне профессионально и успешно руководит Роснефтью, [/quote]


Афигеть! Сечин уже продал половина Роснефти за бугор. А остальную половину хлопцы Пу по карманам растащили. И Государство получает копейки, а основное бабло уходит за бугор.

Analytic 08.08.2018 14:54

[quote=Грин;45863924]Директор химзавода должен быть администратором и экономистом, а не химиком.[/quote]

Как раз это заблуждение. Директор химзавода должен быть химиком, знающим производство и имеющим опыт работы, в том числе - руководящей - на производстве, и неплохо бы дополнительное экономическое образование (можно даже - самообразование). Примеры этому вижу по своим работодателям. Адыгейскнефтехим - директор крутой управленец, работавший главой администрации района. Завод - обанкротился. А созданный в одно время с ним Ильский НПЗ - расширяется и процветает под руководством нефтяника Шамары.
Апшеронский ПДК. 10 лярдов в него вложил крутой бизнесмен, директор - крутой экономист с регалиями и депутат. Тоже банкротство. Обнинская химико-фармацевтическая компания - Гендиректор кандидат фарм. наук, технолог. Предприятие развивается.

Чукча 08.08.2018 14:58

[quote=Analytic;45864211]Как раз это заблуждение. [/quote]
Причём дикое.....

Analytic 08.08.2018 14:59

[quote=Грин;45863924]Сечин вполне профессионально и успешно руководит Роснефтью[/quote]

И какие конкурентоспособные технологии переработки нефти созданы в Роснефти за время его "профессионального" управления?

Pavelk 08.08.2018 15:02

[quote=Чукча;45864234] Цитата: Сообщение от Analytic Как раз это заблуждение. Причём дикое..... [/quote]
Сургутнефтегаз, Богданов владелец компании - нефтяник - Единственная компания без долгов, Аликперов - нефтяник , одна из лучших компаний, зелёный, он и в Африке зеленый.

taras 08.08.2018 16:08

[quote=Analytic;45863884] Речь шла только о кадровой политике Путина, которую можно назвать "принцип максимальной некомпетентности".[/quote]
о том и речь, ты предполагаешь, что именно Путин по абсолютно всем своиб ближайшим кадрам решает, кому там быть

[quote=Analytic;45863884]Но основные его инструменты не приказы, а указы и распоряжения (в том числе - устные).[/quote]
и ты считаешь, что он строит сечиных, медведевых и прочих своими устными распоряжениями?

Analytic 08.08.2018 16:13

[quote=taras;45864436] именно Путин по абсолютно всем своиб ближайшим кадрам решает, кому там быть[/quote]

Он имеет на это право. А пользуется ли он этим правом? Не знаю. Может он вообще не более чем
[img]https://sun9-8.userapi.com/c837436/v837436534/39b5d/0Ys9USJZMIY.jpg[/img]
а всех кукловодов мы не знаем.

taras 08.08.2018 16:24

[quote=Analytic;45864457]Может он вообще не более чем[/quote]
ну, вот лично я склоняюсь к тому, что он в лучшем случае первый из когорты равных, и там управляет группа, а может и несколько групп, может он в одной из них, может - отдельно от всех, но зависит от них
Посему, я лично скептически отношусь к "я б на его месте всех туда или сюда"
по мне - он часть системы и обсуждать, критиковать - нужно ее, и претензии предявлять к ней.

Чукча 08.08.2018 16:28

[quote=taras;45864486]по мне - он часть системы и обсуждать, критиковать - нужно ее, и претензии предявлять к ней.[/quote]

Проходили уже....
Царь хороший, бояре плохие, а народ совсем плох...

taras 08.08.2018 16:30

[quote=Чукча;45864499]Проходили уже.... Царь хороший, бояре плохие, а народ совсем плох...[/quote]
щас другое проходим
а) царя нет
б) бояры правят
с) народ тож учится примазываться к правлению

claw15 08.08.2018 18:29

0-Грин > Ответ очень простой - ушел бы, по Конституции, после двух сроков, которые, согласно заключению КС от 1998 года, являются предельными для одного человека.

murid 08.08.2018 18:56

142-Claw15 > давай жги про Онального. зачем очком виляешь. длб бл

kolos1 08.08.2018 20:49

Российская биржа поверила в силу санкций США и деревянный сегодня рухнул


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.