К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если станут предоставлять всем желающим визы ,кто готов уехать на Запад и куда?

Гость
0 - 06.01.2013 - 00:51
В случае предоставления любому желающему полноценной визы на ПМЖ,с правом работы, кто будет готов уехать на Запад и куда конкретно? Есть желающие? Поясните свои аргументы,.


Гость
121 - 07.01.2013 - 20:57
http://lenta.ru/news/2013/01/07/studies/
"...В столице Уэльса Кардиффе к пожизненному заключению приговорена уроженка Индии Сара Эге (Sara Ege). Как сообщает BBC News, суд признал ее виновной в том, что она забила до смерти своего семилетнего сына за то, что он слишком медленно заучивал Коран. Затем она пыталась сжечь его тело, чтобы скрыть следы преступления..."
Ужас! Оно конечно понятно, что урожденная Индии имеет большее моральное право на проживание в Великобритании, чем скажем мусульманка прибывшая туда из другой страны, не бывшей ранее колонией Королевства...
Но перенесение религиозной дикости не вписывается в обычные рамки.
А что делать - толерантность... Эмигранты...
Гость
122 - 07.01.2013 - 21:03
107-Slapper >
http://maps.yandex.ru/
Выбираешь Краснодар и воспользовавшись кнопкой "Панорама" можешь походить по выделенным синим цветом улицам.

Кстати, краснодарцы, кто-то может сказать, какого времени изображение?
Гость
123 - 07.01.2013 - 21:05
120-Кузьмич > :))) никуда ты не поедешь, помянешь мои слова:))
А "настоящие джинсы и сигареты", не "подделки под штаты" без труда можешь купить и в России:)))
Правда что в пиндостане, что в России, "настоящие джинсы" скорей всего окажутся все же азиатского производства:)))
Гость
124 - 07.01.2013 - 21:05
122-Saldo4Soldo > года два как...
Гость
125 - 07.01.2013 - 21:08
124-cocinero > И Новосибирск примерно тогда же.
Гость
126 - 07.01.2013 - 21:10
+124 в рамблере еще есть. Не проверял досконально, но впечатление, что в нем улиц побольше отображено. Могу ошибаться, так как всем своим иногородним друзьям и знакомым обычно рекомендовал рамблер.
Через яндекс смотрел на город меньше.
Гость
127 - 07.01.2013 - 21:12
125-Saldo4Soldo > уже много городов охвачено этим сервисом.
Гость
128 - 07.01.2013 - 21:13
123-cocinero >
Зачем куда-то уезжать, если нам теперь доступен для посещения весь мир. Этого более, чем достаточно, чтобы познакомится с ним.
Гость
129 - 07.01.2013 - 21:17
127-cocinero > Да. И давненько уж. А где у вас в Краснодаре центр? Какие улицы смотреть?
Гость
130 - 07.01.2013 - 21:25
128-Saldo4Soldo > :)))
Отвлекусь немного в сторону от темы городских панорам.
Как-то от нечего делать провел длительное время за просмотром территорий Земли на основе спутниковых фото.
Просмотрел много населенных пунктов, где пришлось жить ранее, а это от Сахалина до Белоруссии + несколько бывших союзных республик.
Задержался на просмотре территории Сахары. Не вся ее территория обеспечена качественной детальной съемкой, но оказывается что и среди бескрайних песков встречаются довольно интересные места:)))
Гость
131 - 07.01.2013 - 21:29
123-cocinero >никуда ты не поедешь, помянешь мои слова:))"-почему такая категоричность? Я в списках не значусь,запрещенных к выезду.Других препятствий не вижу.
Гость
132 - 07.01.2013 - 21:38
129-Saldo4Soldo > Улица Красная - главная.
Она хорошо выделяется на любой карте города. Но я потом рекомендовал бы просмотреть параллельные ей, в обе стороны от нее. В принципе я даже не знаю, что особенно предложить, так как глаз уже, скажем так - "замылен":)))
Ну а свежему взгляду может быть интересно все. Большое отличие, скажем центра и вновь отстроенных микрорайонов.
Или некая самобытность окраинных улиц.
Когда я смотрю панораму, автоматически отмечаю произошедшие за короткий срок перемены в том или ином месте города. Честно говоря, лишь поначалу появления сервиса делал просмотры панорам, совместно с иногородними друзьями или родственниками, одновременно через Скайп комментируя просмотр:)) Сейчас предоставил им делать это самим. Знакомые ехали через Краснодар к морю. А перед этим уже достаточно изучали город через сервис. Были в гостях, я удивлялся их осведомленности:))
Часто звучало во время прогулки - А вот это мы уже видели! Вот что сервис творит:))) Что-то подобное дежавю:)))
Гость
133 - 07.01.2013 - 21:39
130-cocinero > Да, информации, и что немаловажно, визуальной, (спасибо всемирной паутине) теперь тьма.
Гость
134 - 07.01.2013 - 21:40
131-Кузьмич > категоричности нет. Просто я вижу твое настроение. И желание твое не исполнится, мысли у тебя об этом были, но написанное сегодня тобой - спонтанное решение. Ты сам не уверен.
Гость
135 - 07.01.2013 - 21:46
122-Saldo4Soldo >
Вэри гуд! Сальдо, большое тебе спасибо за сайт. Я увидел и свой дом, и свою школу. И дом своего друга. Класс!!!
Гость
136 - 07.01.2013 - 21:49
135- Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper
> А что, подмосковные Мытищи тоже охвачены сервисом?
Гость
137 - 07.01.2013 - 21:59
134-cocinero >Возможно...Может быть в этом году все-таки появится настойчивое желание куда-нибудь.Уж в Москву точно,и не один раз.Полюбил старину,пока еще не всю переломали и не укрыли в бетон...
Гость
138 - 07.01.2013 - 22:02
131-Кузьмич >
Кузьмич, ты разве не замечаешь, как это повар просто по характеру злой и зависливый человек. Ты вот сказал, что поехать хотел бы, и вместо того,чтобы порадоваться за тебя, ободрить, вселить надежду и уверенность, этот чмо сразу же стал тебя опускать. Не слушай тв его. Надейся и все будет ОК! От себя скажу. Будешь ехать, свяжись со мной. Многое подскажу и надеюсь увидемся как земляки. Буду рад встрече.Если смогу , то встречу в аэропорту, если выберешь для поездки Нью-Йорк. А джинсы купим на Пятой Авенью, я покажу. Там много мест где купить можно, но я знаю особые , фирменные магазины и цена будет не занебесная.Качество супер! А сигареты купишь на обратном пути из Ниагара Фоллс (водопады). Обычно русская туристическая компания на русском языке возит на 2 дня к Ниагарским водопадом(очень интересно),все рассказывают по -русски, кормят и размещают на ночлег в хороших условиях.А на обратном пути проезжают мимо оз. Онтарио через индейскую резервацию в их супермаркет. Там всего себе сувенирного накупишь, а главное сигареты мальборро и другие целыми блоками по очень низкой цене, просто необычайно низкой.Все это знают и туркомпания специально везет туда туристов. Индейцы освобождены от многих налогов и потому у них все очень дешево.Буду рад тебя встретить на американской земле и быть проводником.
Гость
139 - 07.01.2013 - 22:06
132-cocinero > Почти не сомневалась, найдя эту улицу, что она главная, по аналогии с нашим Красным проспектом. :)

Действительно, теперь географически можно многое посмоттреть или проверить. К примеру, туроператор уже не смеет нагло врать, что море от какого-то отеля в 50 метрах, если оно в 5-х километрах.

Или, например, как-то прочитав про солнечное затмение в европейской части, я вспомнила, что на берегу Лидо ди Езоло под Венецией, где мы отдыхали, была отличная веб-камера, наведенная на довольно открытое место на берегу моря. Вот по ней и наблюдала затмение, записывая скриншоты.

Или вот еще история. Детям одной женщины с моей работы достался в наследство домик в частном секторе. Когда она начала мне рассказывать, что это за домик и где находится, я ей сказала, что мы сейчас попробуем все посмотреть. И показала ей эту улицу и домик в Яндексе. Нужно было видеть ее глаза! (она достаточна слабо знакома с компом):)
Гость
140 - 07.01.2013 - 22:07
137-Кузьмич >
138- Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper
>
OFF
Вот видишь, Кузьмич, мытищинский паренек тоже почти уверен, что ты не поедешь, ишь как щебечет:))) и гидом будет, и встретит:))) Идет ва-банк, лишь бы по его было, - мол краснодарец он и все! :)))
Гость
141 - 07.01.2013 - 22:12
139-Saldo4Soldo > здорово!.. не зря считается, что женщины зачастую практичнее мужиков:))
Ведь и правда, - одно дело довериться рекламному буклету, другое - посредством фото со спутника найти подтверждение ему:))
Кстати выберу время и посмотрю, может сегодня, но позже, на ваш Новосибирск:))
Гость
142 - 07.01.2013 - 22:12
140-cocinero >
Я не ты, я верю,что Кузьмич приедет.И мы встретимся как земляки. К нам уже приезжали летом друзья из России. Уезжали со слезами на глазах. Мы везде с ними ходили, ездили и показывали все. Но тебе, желтослюнному, и таким как ты, этого не понять.
Гость
143 - 07.01.2013 - 22:14
142- Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper
>

:)))))
Гость
144 - 07.01.2013 - 22:17
139-Saldo4Soldo > А веб-камеры, это вообще отдельная история. К сожалению Краснодар отстает по этой части. Где-то на "обществе" кажется есть на эту тему свежая полемика...
Гость
145 - 07.01.2013 - 22:17
134-cocinero >
Так ведь Кузьмич, наверное, имел в виду не насовсем уехать из России? Или путаю? Заметив, как вы тут все снова принялись ругаться, не стала всю ветку читать. (((
Гость
146 - 07.01.2013 - 22:20
145-Saldo4Soldo > нет, я его тоже понял правильно. Просто кости размять турпоездкой мечтает:))
Гость
147 - 07.01.2013 - 22:28
146-cocinero > Ну, так и пусть разомнет. Будь добрее и мудрее. :)

А еще мне было очень интересно смотреть изображение на вебкамерах во время последней избирательной компании. Я огромное число избирательных участков просмотрела, в самых глухих уголках страны. Наши люди - это НАШЕ ВСЕ!
Гость
148 - 07.01.2013 - 22:36
146-cocinero >Договоришься...Решусь и поеду! 145-Saldo4Soldo > Разумеется, насовсем никогда! Посмотреть хочется.Но постоянно? Я ТУТ нужен!
Гость
149 - 07.01.2013 - 22:43
Сербия - для тех кто любит и хочет работать. Черногория - хороша для тех, кто склонен к раздолбайству и лени. Я выбрал бы Швейцарию.
Гость
150 - 07.01.2013 - 22:43
147-Saldo4Soldo > я тоже смотрел довольно много участков. Было приятно видеть, например, жену брата, директора школы и одновременно, на тот период, председателя избирательной комиссии в одном из довольно таки отдаленных избирательных участков страны:)))
До этого я ее не видел, так как у него она - была на том момент в качестве новой (последней?) жены:)))
Обратил внимание на буквально массовое посещение изб.участков в Чечне. Были и комические ситуации, когда на одном из участков, народ, наверно забыв про камеру прямо под ней устроил небольшую пирушку:)))
Гость
151 - 07.01.2013 - 22:48
148-Кузьмич > Да на здоровье, Кузьмич:))) А уж если наш колбасный выйдет тебя встречать всеми своими никами, то представляю какая это будет встреча:)))
Покажут где штаны дешевле купить можно, сводят на распродажу какую нибудь:)))
А в том, что ты тут нужен, кто бы сомневался. Дома хорошо... Как нашему дому без нас быть?.. никак...
Гость
152 - 07.01.2013 - 22:51
148-Кузьмич > Жизнь коротка, увы. А столько всего интересного вокруг, и в мире, и в родной стране.

А мы сегодня с друзьями ходили на рождественский симфонический концерт "Сказки Венского леса" в наш театр оперы и балета. В зале не было ни одного свободного места. Музыка Штраусов звучала и, как это обычно бывает Вене, у нас концерт так же заканчился маршем Радецкого под апплодисменты зала, хлопки разной громкости. :)

Огромный оркестр был в полном классическом составе и техника исполнения музыкантов и солистов виртуознейшая.
Вот он наш красавец - сибирский колизей! :)
http://www.opera-novosibirsk.ru/
Гость
153 - 07.01.2013 - 22:58
заканчился=заканчивался
Гость
154 - 07.01.2013 - 23:01


Замечательно!
Гость
155 - 07.01.2013 - 23:07
Там в фотографиях есть и исторические фото. И можно посмотреть каким был центр города много лет назад.
Вот еще ракурс зала.
Гость
156 - 07.01.2013 - 23:07
152-Saldo4Soldo >Театр,конечно,красавец! Давным-давно я бывал в Красноярском крае.В начале 70-х годов.По армейской службе,командировка.Бросил в Енисей монету и загадал желание приехать сюда еще раз.Наверное,не стОит рассказывать о тех красотах.Все знают,особенно вы.Туда теперь съезжу обязательно. Пока дальше Урала не приходилось.Теперь время свободного все больше и больше...Вообще-то,к Сибири всегда испытывал любовь и уважение.Природа настоящая,люди прекрасные.И наука! Надеюсь,что и в США или в какие-нибудь Европейские страны доберусь.Не кости разминать/для этого есть другие методы/,-расширить познания и убедиться,что мир действительно большой и многообразен.
Гость
157 - 07.01.2013 - 23:09
Засиделась я что-то сегодня в сети.
Давно спать пора!
Всем спокойной святочной ночи! :)
Гость
158 - 07.01.2013 - 23:10
157-Saldo4Soldo > спокойной ночи...
Гость
159 - 07.01.2013 - 23:15
Напоследок. Снимок более менее хорошо передает форму и монументальность здания.
Гость
160 - 07.01.2013 - 23:31
Такое великолепие! Но обратил внимание на дату строительства.1931 год и окончание строительства 1941 год....Оказывается в те года не только занимались "политикой",но и создавали прекрасное!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены