К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эскин: Соединенным Штатам пора вернуться в Америку

Гость
0 - 08.02.2015 - 12:01
http://ria.ru/world/20150208/1046530723.html

Такое решение, по мнению израильского политолога Авигдора Эскина, было бы полезнее, чем политика по навязыванию другим американского образа жизни.


МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. США терпят неудачу, пытаясь другим странам диктовать свои решения и стиль жизни, считает израильский политолог Авигдор Эскин, о чем он заявил в интервью Радио Спутник.

"Люди ценят многие вещи, которые они видят в Америке. Но когда Америка едет за границу и начинает диктовать определенные стиль жизни и решения, она терпит неудачу", — считает Эскин.

Пушков: США способны выступить лишь гарантом войны на Украине
Политолог отметил, что именно это произошло в Ираке, Ливии, Израиле, а также на Украине.

"Ничего там не происходит так, как пытались сделать американцы", — подчеркивает Эскин.

По его мнению, очень мудрым решением для США было бы "в некотором роде по-настоящему вернуться в Америку". Эскин уверен, что это будет гораздо полезнее для продвижения позитивного образа США, чем "активная политика навязывания американского образа жизни и проамериканской демократии в тех странах, где люди живут по иным стандартам и сталкиваются с совершенно другими проблемами".

"Ясно одно: американская вовлеченность [происходило ли это на Ближнем Востоке или в странах бывшего Советского Союза] не принесла счастья тем регионам, где Америка принимала участие в локальных конфликтах", — отметил Эскин.



Гость
41 - 08.02.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Зачем лезть в Украину, оккупировать ее. Нарушать все договора. Своей земли мало??? Вы сумашедшие????
видимо, затем, чтобы туда не проникла до самого конца обитель мирового зла, поддерживающая всех тех, кто идет по указанному ею пути и разрушающая всех тех, что по пути с ней идти не очень хочет :)
это конечно можно называть демократическим путем развития, а можно двойными стандартами и отношениями "господин - вассал"
Гость
42 - 08.02.2015 - 21:00
41-taras > разрушающая? Поэтому решили не дожидаться их прихода и разшурить все самостоятельно? Новая стратегия? Враг, попав в разруху, растеряется и убежит плакать назад?
Гость
43 - 08.02.2015 - 21:01
В принципе да. Как перед Наполеоном. Взяли и спалили собственную столицу. Не факт, что ее стал бы жечь враг. Но зачем гадать? Лучше самим наверняка. Это, безусловно, поведение не идиотов, но здравых и дальновидных людей.
Гость
44 - 08.02.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
решили не дожидаться
дождались же майдана.. потом уж..
Гость
45 - 08.02.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Не факт, что ее стал бы жечь враг
конечно не стал бы.. затем и жгли, чтобы жрать да спать негде было.. на том и сыграли
Гость
46 - 08.02.2015 - 21:05
Извини, не дождались, а сами до него и довели, обдирая народ. Который, на удивление, оказался этим очень недоволен почему то и легок на подьем под любым уже флагом, отличным от предыдущего.
Гость
47 - 08.02.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
, а сами до него и довели,
малость не понял пару моментов
1. Мы говорим об властях Украины в части доведения и обдирания? Ну, кажись, РФ тут не сильно при чем.. Тогда да, довели и ободрали, не спорю. Не дожидаясь пиндосов начали сами себя разрушать изнутри. Согласен. РФ вписалась. чтобы разруха не стала тотальной.

2. Народ - это как в РФ при Ельцине было: демонстрации, плакаты, касками по рельсам. А когда с фашистскими лозунгами с использованием оружия - это уже не народ, это криминал. Народ свое мнение свысказывал. В Киеве за Порошенко, в Крыму за Россию, в ДНР-ЛНР за автономию.. Как бы все легально..
Гость
48 - 08.02.2015 - 21:13
47-taras > маленький нюанс - последний обдиральщик был великим союзником России. Но народ не оценил золотых унитазов у его коллег. Разруха была , да. После того, как вписались, хотя никто и не просил особо - разруха стала конечно меньше. Ну подумаешь бомбят трохи. Зато свои же. Спокойнее так да?
Гость
49 - 08.02.2015 - 21:15
И про фашистские лозунги не надо басен - как же под ними Прошенковские друзья синагоги в Днепропетровске открывают? Гитлер много открывал?
Гость
50 - 08.02.2015 - 21:17
Укропы думают, что с ними кто-то собирается разговаривать ;)
Гость
51 - 08.02.2015 - 21:25
48 последний пахан имел то же кодло управляющее, так это кодло пахана сожрало и само стало править. Кстати Янукович был двуликим Янусом, обещал и нашим и вашим,, а сам ни тем не другим. В то время как Порошенко и прочие бывшие и тогда и сегодня у власти рулили страной. Не ищите виноватых где то, они перед вами господа краинцы!
Гость
52 - 08.02.2015 - 21:27
Ага, ни тем ни другим. Именно поэтому его тут и прячут.
Гость
53 - 08.02.2015 - 21:34
ахтеК, знаешь, я русский и в обще-то патриот своей страны в какой-то степени
однако я вменяемый русский, и я хорошо понимаю какое гамно сейчас в моей стране творится в общем и в целом. Я готов об этом гамне лично г. Путину рассказать и кому угодно. И я абсолютно согласен с теми, кто задается вопросами, где вы, господа властители, были все эти годы. И т.д. и т.п.
Кроме того, я хорошо понимаю, какие плюсы есть в США, Европе, Китае и прочих местах, где нас нет.
Но я не просто вменяемый, я ОЧЕНЬ вменяемый человек. Я образованный, умный и все такое. Главное - я разумный. Реально разумный. И как разумный человек, я понимаю и могу это доказать, что ни ЕС ни тем более США не являются ангелами, и их строй социальный далеко не идеален, во многом порочен и нежизнеспособен. Ровно так же не идеальны Китай, Ближний Восток, Латиносы и вообще кто бы то ни было. Равно как я могу долго-долго говорить о гамне внутри РФ, я так же могу рассказать о гамне внутри каждого из вышеназванных социальных образований. Это можно назвать демократией, но я уверен, что если такая демократия будет по всей планете, то ей - планете - каюк. И точно так же, как я могу привести плюсы по каждому из "не РФ", я могу привести плюсы по самой РФ.
Так вот, я лично не считаю Путина образцом управленца. Но я считаю, что как минимум во внешней политике он проявляет - и вся его комнада - четкую последовательность, которая выражается в простых вещах: или мы все хорошие или мы все плохие, поскольку делаем одни и те же вещи. Вот этого разумного и честного подхода я не вижу ни у самих учатсников политических игр, ни у людей, который тут на форумах утверждают, что РФ - это клоака их клоак во всей человеческой истории. По ТВ мне твердят это пиндосня и ЕС в лице ее представителей. Здесь это твердят люди типа тебя. Но когда с вами начинаешь говорить разумным языком обычной логики, рациональной логики, то в лучшем случае я слышу только простую меркантильную мысль: да, пиндосия это не апогей добродетели, но они подстроили мировую систему под себя и потому они красавчики. Вот примерно в таком контексте мне высказался товарищ под ником arcanum. Все остальные, когда я просто указываю на факты.. Ну, обычно не отвечают.
Касательно твоих утверждений: пророссийский, доворовались, разруха.. Дорогой мой.. Разруха и кровь наступила сейчас, когда пришли проамериканские.. Это же очевидно. До этого, пусть с гамном, со скрипом, но тем не менее че-то делалось. Мы вон -терпели, что-то да довытерпивали. Украина, видимо, более идиотское образование, как государственность. За 10 лет майдан на майдане. Никакой стабильности принципиально. Да, у власти стоят идиоты. Но как и у нас - кто виноват в этом? Идиоты? Народ же и виноват. Это истина. И не в ней дело. А дело в том, что русские как-то мягко зарягают и куда-то едут, а украинцы майданами все рушат. По факту вот так оно и все есть.
Гость
54 - 08.02.2015 - 21:34
Не, круто вписались куле. Хохлов в каменный век вогнали, сами с санкциями-девальвациями обосрались. И что в итоге? Кому хуже сделали? Европе, Сша? Там им вообще насрать на это. Выходит, хуже сделали только себе. Серьезные результаты, чоуж.
Гость
55 - 08.02.2015 - 21:35
Он сделал единственное или почти сделал. Он не устроил бойни во время олимпиады. Хотя за него это сделали другие по накатанной схеме , косили из снайперских винтовок и тех и других. Когда выбрали Януковича, мы вздохнули, ну думаем пророссийский президент. Так было, русские обрадовались, наконец то закончатся дрязги. Но нет, он оказался слабаком и очень непрофесситональным человеком. Я видел как на одной передаче он, как на бандитской сходке общался с наехавшим на него журналистом. Просто съехал на феню и начал ботать. Пугая разборками и т.д. Не был он президентом, не знаю кто там руководил, ну он там разводил(((( Так шо нашей радости сбыться было не суждено! А то шо не дали его убить как Кадаффи это по человечески. Ведь в то время у соседей все стали ботать по фене!
Гость
58 - 08.02.2015 - 21:40
Если да же евреи признают обреченность штатов из их непомерной алчности, злоупотреблением держателя мировой валюты. Им что денег надо напечатали и инвестирую , покупай лучших спецов и технологии. Причем это за счет остального мира!
Гость
59 - 08.02.2015 - 21:41
Во, и евреи уже хорошими стали. Жесть, как быстро все меняется.
Гость
61 - 08.02.2015 - 21:42
А если за счет остального мира - так интернет американский, и ты лично платишь бабло, чтобы пойти в него высраться. Начни с себя, перестань им пользоваться, подорви основы империи зла
Гость
62 - 08.02.2015 - 21:47
Не могу когда РОДИНУ ОСКОРБЛЯЮТ И ОСКВЕРНЯЮТ...ЗЛЮСЬ СИЛЬНО! Да мне похер кому за услуги деньги платить, но плачу я кубанскому провайдеру. А насчет интеллекта, так там половина наших ученых пашет, за их баксы. Так что тут еще вопрос кто умнее, американцы сами по себе очень тупые. Евреи там все сделали передовое...причем зачастую из России, с русским базовым образованием!
Гость
63 - 08.02.2015 - 21:50
62-kakadu > то есть ты лично их поддерживаешь, выходя в их интернет и платя им деньги?)) причем наверняка с их же компа, построенного китайцами за их доллары, и еще и ругаешься на них?)) ты в себе?))
Гость
64 - 08.02.2015 - 21:53
Радует, что пропиндосы буксуют, уныло пережевывая одну и ту же крень лет уж как пятнадцать кряду. ;)
Гость
65 - 08.02.2015 - 21:53
не прикидывайся валенком. если мы не будем выходить в интернет вы засрете его так, что будет то что в Ираке , Ливии, в Киеве --это ваша мечта пиндосская владеть миром и особенно в части информации.Может нам тогда ваших космонавтов на орбите оставить или забыл сколько мы вам нефти продали и прочей хрени....пустышка ты поцик, только хамить можешь.
Гость
66 - 08.02.2015 - 21:54
64-Легыч >а ты очень современен?) хотя да. Еще год назад слово укроп ты произносил только на рынке. А теперь ты им людей называешь. Еще через год ты будет кого нибудь называть черемшой, еще годик - петрушкой и все, дурка велкам
Гость
69 - 08.02.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
А теперь ты им людей называешь.
Людей то не против. Даже шевроны себе понацепляли. А вообще свидомое стадо давно выпрашивало какое нить погоняло - укропы вполне годится. ;)
Гость
70 - 08.02.2015 - 21:58
Я уже прям теряюсь - один укропом называет, другой пиндосом)) зовите меня Кутузовым чтоли))
Гы - сборище шизофреников))))
Гость
71 - 08.02.2015 - 21:58
65-kakadu >остановитесь, отдышитесь и посмотрите со стороны - ваш собеседник провацирует вас и других.
Гость
72 - 08.02.2015 - 21:59
Пора на политинформацию к Соловьеву, посмотрю как они в очередной раз с Жириком дыню американцам в зад засадят. гы гы гы!
Гость
73 - 08.02.2015 - 22:00
Да, дыню в зад) друг другу) попроси, чтобы тебе тоже оставили))
Гость
74 - 08.02.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
другой пиндосом
Ну какой же ты пиндос, ахтунг. Ты натурально пропиндос вульгарис. ;)
Гость
75 - 08.02.2015 - 22:01
Та пускай, мы ему и через сети мозги поправим...я это вижу и каждый раз просто хочется выключить этого человека, но всему свое время!
Гость
76 - 08.02.2015 - 22:01
Ну какой я вульгарис, когда вон человек радостно бежит к телеку смотреть, как дыни в очко пихают))
Гость
77 - 08.02.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Та пускай, мы ему и через сети мозги поправим...я это вижу и каждый раз просто хочется выключить этого человека, но всему свое время!
Ты там это - выключатель не сломай))
Гость
78 - 08.02.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Ну какой я вульгарис
Самый обыкновенный. Целователь пиндосского зада.
Гость
79 - 08.02.2015 - 22:09
А как же укроп? Завял? Как и остатки твоего разума?)))
Гость
80 - 08.02.2015 - 22:17
А зачем тебе укропы, ахтунг? Вместе с их территорией 404. Ты так ради них скачешь, но от них открещиваешься...
Гость
81 - 08.02.2015 - 22:21
80-Легыч > скажи, а ты по утрам в зеркале укропа видишь?))) они же везде тебе мерещатся))
Гость
82 - 08.02.2015 - 22:23
ахтунг, не съезжай с вопроса. Зачем тебе укропы и укропское несостоявшееся государство? Собери опилки в кучу, и выдай чего ради ты за их так надрываешься ;)
Гость
83 - 08.02.2015 - 22:41
82-Легыч > дурень, и за них ни разу не надрывался) они мне, как и вы тут, в орган не упирались) я стебусь с укропофилов вроде тебя) с вашей ограниченности, тупости и зацикленности)) и вы меня неизменно радуете своими пассажами)
Гость
84 - 08.02.2015 - 22:58
ты не виляй давай, ахтунг. Честно и откровенно разъясняй, накой тебе укропская недострана. Мабудь ты просто в колее как правоверный пропиндос? ;)
Гость
85 - 08.02.2015 - 23:00
Хотя иногда читать вас грустно:( напоминает шарманку заглючившую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены