К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про религию

Гость
0 - 14.01.2013 - 11:57
Спецом для форумных православных, любящих споры на высшие материи. Вообще-то топик где-то пятничный, но... Намедни по ящику наблюдал просто классный троллинг верующих 80-го уровня :). Сижу это я вчера, примус починяю с ноутом. А по ящику смотрю фильмец по каналу такому - не для бабушек, ползающих под конструкцией из труб :) - Discovery Science. Фильм, казалось бы, заурядный (с моей т.з., я подобных пересмотрел много) - про вселенную, галактики, большой взрыв и тэ дэ и тэ пэ. Для меня, увлекающегося темой, не особо нового. Правда, заинтересовал крохотный такой логотипчик в левом верхнем углу - "100% science" (как я теперь понимаю, это у них серия такая). Уже тянет на троллинг нашейраши, бьющей поклоны где ни попадя :) Но это все фигня. В фильме разговор с каким-то импортным светилом в теме космологии и астрофизики - оч жаль, что имя не запомнил, поначалу даже внимания не обратил. Так вот, заключительные кадры: "Меня часто спрашивают: но ведь Вселенную создал Бог! Что вы на это скажете?" - Ответ: "Наблюдаемая Вселенная существует по законам, которые мы вполне понимаем и постижимы. И она прекрасно живет без привлечения идеи Бога.[Бритва Оккама рулит, хе-хе] Но это до Большого Взрыва. А что касается Большого Взрыва... Дело в том, что, по современным представлениям, до Большого Взрыва не существовало нынешних законов физики и самого понятия времени. Оно просто бессмысленно до него. Поэтому я отвечаю так: если Бог и есть, то у него просто не было времени, чтобы создать Вселенную" :) Кому как - а лично мне этот троллинг понравился :)


Гость
81 - 16.01.2013 - 14:00
79-Феликс Павлович Андропов > вау! Ты про гоблина пиши, клоун форумный.
Гость
82 - 16.01.2013 - 14:01
78-и ведь ни единого разрыва в шаблонах у чувака,что самое интересное! Вот что значит незамутненность разума !
Гость
83 - 16.01.2013 - 14:01
По многочисленным просьбам нашего сурового челябинца (ни в чем не могу ему отказать). Пишу. Гоблин
Гость
84 - 16.01.2013 - 14:03
82-Феликс Павлович Андропов > да тебе куда понять? Ты же типаюрист.
83-Феликс Павлович Андропов > День прожил не зря? Молодец.
Гость
85 - 16.01.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
78-и ведь ни единого разрыва в шаблонах у чувака,что самое интересное! Вот что значит незамутненность разума !
Наверное, у него нет шаблона. Да и позвоночника, как выяснилось, тоже
Гость
86 - 16.01.2013 - 14:20
85-Черный плащ > вау! Ума ответить не хватило, будем так выкручиваться?
Гость
87 - 16.01.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
85-Черный плащ > вау! Ума ответить не хватило, будем так выкручиваться?
Я тебе уже ответил, что ты в моем объяснении не понял? Могу уточнить моменты.
Гость
88 - 16.01.2013 - 20:38
andrey1111 39
Так что же там в 35 предполагается по осям "х" и "у"?
А ведь и само время укладывать в прокрустово ложе какой то оси преждевременно. Если эта субстанция не едина для всей ээ... вселенной, то говорить вообще, можно сказать не о чем. Ибо все живут в разных временах и получается уже как в другом анек... пестне : "...на днях у нас свиня опоросилась, а мы с тобой не встретимси никак".))
Гость
89 - 16.01.2013 - 22:23
88-кеф >
по тем самым осям нарисовано пространство.
Время - не субстанция, время - это эволюция, то есть изменение материи и пространства. И пока ты не взаимодействуешь с чем-либо, это на тебя не влияет, а, следовательно, и о едином времени говорить не приходится, это бессмысленно.
Да ещё и скорость эволюции зависит от контекста, в которой она протекает. СТО описывает замедление эволюции движущихся объектов и выводит предельную скорость взаимодействия, равную скорости света в вакууме, ОТО описывает замедление эволюции под действием гравитации.
Гость
90 - 16.01.2013 - 22:39
andrey1111
89 Пространство трёхмерно, если оно пространство. Третья ось принадлежит ему, отдайте!
banned
91 - 18.01.2013 - 10:16
Бывший митрополит Омский и Тарский Феодосий, ушедший на покой летом 2011 года, переписал на себя весь транспорт епархии. Как сообщает "Новая газета", об этом заявил на пресс-конференции преемник Феодосия Владимир. "Я молчал-молчал, но вот и сказал вам всю правду", - заявил журналистам митрополит.

Автомобили не единственная собственность, которой обзавелся Феодосий. "Дом на Успенской присвоил себе - это его частная собственность, - рассказал Владимир. - Иконы, которые были здесь, картины - все забрал; пригласил музейщиков, чтобы описывали... Когда я его спросил: "Почему вы присвоили себе дом?" - он ответил: "Мне подарил его Полежаев"...
...Пока у Феодосия удалось изъять и переоформить на епархию автобусы "Икарус" и "Максус". Легковые же автомобили, рассказал митрополит, до сих пор числятся собственностью бывшего владыки...
...Также митрополит сообщил, что к его предшественнику у церкви есть и иные претензии. "Там есть еще и другие вопросы о его жизни - там это ужасно, но я этого говорить не буду", - сказал Владимир...

http://grani.ru/Society/Religion/m.210708.html
Либо о. Феодосий жулик, который присвоил церковное имущество, либо праведник - путем присвоения спас имущество от посягательства других православных жуликов, которые начали ему мстить.
Гость
92 - 18.01.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я тебе уже ответил, что ты в моем объяснении не понял?
А ты ни чего и не объяснил
91-Accountant > а по теме что-нибудь слабо?
Гость
93 - 18.01.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А ты ни чего и не объяснил
Неужели 76 все-таки слишком сложен для тебя? Ну тогда я пас, проще врядли получится, хе-хе.
banned
94 - 18.01.2013 - 11:48
92-Lomm > так я по теме - жулики у жуликов тырят имущество, бога нет.
Гость
95 - 18.01.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Неужели 76
Просто так только мухи родятся, и то не всегда, ЧП
94-Accountant > Пернуть в кашу? В это ты мастер.
Гость
96 - 18.01.2013 - 11:53
94-Accountant > Жулик у нас ты - взяткодатель и спекулянт. Разве не так?
Гость
97 - 18.01.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Просто так только мухи родятся, и то не всегда, ЧП
Хех, в таком случае, ищи себе другого учителя.
banned
98 - 18.01.2013 - 11:55
96-Lomm > Шота я не понял - давно ли для настоящих коммунистов попы перестали быть жуликами?
Гость
99 - 18.01.2013 - 14:28
Такими темпами скоро Корельский за Сталина свечки ставить начнет. Вместе с Ломмом.
banned
100 - 18.01.2013 - 14:36
99-Satanas > это врядли. за французские булки там неразрешимые противоречия.
Гость
101 - 18.01.2013 - 14:38
98-я ж говорю,товарищ Сталин в гробу аки вентилятор вертится. А Ломму надо бы такую штучку дома завести:
102 - 18.01.2013 - 18:09
атеисты, привычно обделамшись своей жидкой ученостью с ног по самые уши, свернули на проторенную дорожку троловысера.
Кста. Я никак не пойму чего добиваются святые, безгрешные, кристально честные образцы порядочности, проще говоря атеисты, вываливая новости про настоящие и мнимые грехи верующих. Неужели вы желаете доказать, что верующие - грешники????
103 - 18.01.2013 - 18:29
102-Korelsky > кста, любопытный пассаж :
Речь тут... об атеистическом постмодернизме.
Зачатки этого явления ... исследовал в конце позапрошлого столетия Федор Михайлович Достоевский. «Если Бога нет – значит все дозволено» (с) помните?
Ещё раз: это – не банальный атеизм на тему «я вот в бога не верю».
Потому как такой атеизм, отрицая существование Бога отнюдь не отрицает «нравственных законов в себе», более того, он – их ужесточает, чтобы компенсировать собственное безбожие: так, в частности, безбожная советская власть даже формализовала этические требования в «Кодексе строителя коммунизма».
Отечественный же «постмодерн» ... был, извините, изначально построен на императиве «преодоления нравственности».
Преодоления, понимаете? То есть это такой атеизм, который не то чтобы бытие Божие отрицает, а скорее наоборот – признаёт. Как культурно-исторический феномен. И старательно, сознательно, кропотливо удаляет из собственного поведения всё, что могло быть туда привнесено «моралькой».
Что, сложившись с десятилетиями тщательно пестуемого безбожия просто не могло не привести к разного рода интересностям – начиная от «Арт-группы «Война» и Pussy Riot, и заканчивая…
Да, собственно говоря, ни о каком «окончании» пока речи не идёт.
Более того, - боюсь, самое интересное, к сожалению, - только начинается.

http://www.odnako.org/blogs/show_23176/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены