К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про религию

Гость
0 - 14.01.2013 - 11:57
Спецом для форумных православных, любящих споры на высшие материи. Вообще-то топик где-то пятничный, но... Намедни по ящику наблюдал просто классный троллинг верующих 80-го уровня :). Сижу это я вчера, примус починяю с ноутом. А по ящику смотрю фильмец по каналу такому - не для бабушек, ползающих под конструкцией из труб :) - Discovery Science. Фильм, казалось бы, заурядный (с моей т.з., я подобных пересмотрел много) - про вселенную, галактики, большой взрыв и тэ дэ и тэ пэ. Для меня, увлекающегося темой, не особо нового. Правда, заинтересовал крохотный такой логотипчик в левом верхнем углу - "100% science" (как я теперь понимаю, это у них серия такая). Уже тянет на троллинг нашейраши, бьющей поклоны где ни попадя :) Но это все фигня. В фильме разговор с каким-то импортным светилом в теме космологии и астрофизики - оч жаль, что имя не запомнил, поначалу даже внимания не обратил. Так вот, заключительные кадры: "Меня часто спрашивают: но ведь Вселенную создал Бог! Что вы на это скажете?" - Ответ: "Наблюдаемая Вселенная существует по законам, которые мы вполне понимаем и постижимы. И она прекрасно живет без привлечения идеи Бога.[Бритва Оккама рулит, хе-хе] Но это до Большого Взрыва. А что касается Большого Взрыва... Дело в том, что, по современным представлениям, до Большого Взрыва не существовало нынешних законов физики и самого понятия времени. Оно просто бессмысленно до него. Поэтому я отвечаю так: если Бог и есть, то у него просто не было времени, чтобы создать Вселенную" :) Кому как - а лично мне этот троллинг понравился :)


Гость
41 - 16.01.2013 - 05:08
Деццкий сад прямо с этими вчоными, бритвой Оккама махают как бензопилой (с), и уже тысячи лет свято верят, что достижимый мир практически познан. А потом трах-бабах, какой-нить Колумб, Ньютон, Бор или радиоастрономия. Шо гадать, 21 век скорее всего не переживет человечество, так шта сами скоро и узнаете.
Гость
42 - 16.01.2013 - 08:54
Защитники существования бога очень любят рассуждать про то, что было до Большого Взрыва, откуда взялись законыфизики и т.п.

Ну так их тоже можно спросить - откуда бог взялся? Что было до него?..
Гость
43 - 16.01.2013 - 09:15
В Страссбургском суде слушалось дело о запрете носить крестик британской стюардессе. Она получила компенсацию от авиакомпании. Другой, британской медсестре, суд отказал - вопрос безопасности пациентов и трудовой спор. Британские суды не относят крест к религиозным символам.
Гость
44 - 16.01.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Наблюдаемая Вселенная существует по законам, которые мы вполне понимаем и постижимы. И она прекрасно живет без привлечения идеи Бога
Тролинг 80-го уровня ))))
А теперь ответный тролинг ;-)
1) Что мешало Богу создать вселенную с теми законами, которые мы ещё далеко не все можем понять и постигнуть? Например устроить Большой Взрыв?
2) Что мешало Богу создать человека, с ДНК, РНК и радикулитом?
Гость
45 - 16.01.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Что мешало Богу создать человека, с ДНК, РНК и радикулитом?
Вот как раз радикулит и помешал. Вернее, зачем человеку радикулит? Основной его причиной является остеохондроз, который практически не встречается у животных (в ветеринарии даже термина такого нет). А вот у человека часто и густо. Как думаешь, почему?
Гость
46 - 16.01.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А вот у человека часто и густо. Как думаешь, почему?
Прямохождение.
Гость
47 - 16.01.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Прямохождение.
Ага, оно самое. И почему человек страдает от прямохождения (этим вызваны далеко не только заболевания позвоночника, но и проблемы с внутренними органами, кишечником, кровеносной системой. Роды, опять же протекают болезненее) больше, чем животные от передвижения на четвереньках?
Гость
48 - 16.01.2013 - 10:24
47-Черный плащ > по тому, что ходит прямо. ЧП, хорош тролить ;-)
Гость
49 - 16.01.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
по тому, что ходит прямо. ЧП, хорош тролить ;-)
Хе-хе, логично. Но я хотел узнать, от чего такая несправедливость? Человек же не единственное существо, передвигающееся на двух конечностях. Птицы тоже так по земле ходят (а какие-нить страусы ничуть не меньше человека), но никаким остеохондрозом не страдают, да и бегают гораздо быстрее. Вообще, все животные бегают гораздо быстрее человека. Почему, как думаешь?
Гость
50 - 16.01.2013 - 10:29
49-Черный плащ > почему ты думаешь, что птицы - прямоходящие?
Гость
51 - 16.01.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
почему ты думаешь, что птицы - прямоходящие?
Я так не думаю. Но способ их перемещения (по земле) такой же как у тебя или меня. Но мы за это платим и немало, а птицам халява. Вот мне и интересно.
Гость
52 - 16.01.2013 - 10:36
51-Черный плащ > а ты в состоянии отличить значение термина "прямохождение" от термина "ходить на двух ногах"?
Кстати, пошёл офтоп ;-)
Гость
53 - 16.01.2013 - 10:40
49 - потому что еще Гемгольц сказанул: "какой несовершенный оптик Господь! я бы создал глаз в сотню раз лучше"... однако чот современные гемгольцы до сих пор не создали искуственного глаза... ;
а насчет быстрее - "Лучшие в мире спринтеры достигают максимальной скорости в 49 километров в час. Такая скорость зафиксирована в мужской эстафете 4 по 100 метров. Многие животные бегают быстрее, например, гепард бегает почти в три раза быстрее. И вообще животные превосходят людей в своих излюбленных «видах спорта». Кенгуру прыгают дальше, горные козлы выше, а тюлени быстрее плавают. Но зато люди разностороннее. В комбинированном соревновании, включающем бег, прыжки и плавание, победил бы человек."
Гость
54 - 16.01.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
а ты в состоянии отличить значение термина "прямохождение" от термина "ходить на двух ногах"? Кстати, пошёл офтоп ;-)
В состоянии. Мне жаль, что ты не в состоянии это был понять из моих предыдущих постов.
Так как ты думаешь, почему прямохождение у человека вызвало такие проблемы со здоровьем?
Гость
55 - 16.01.2013 - 10:42
53-семерочка > человеческий глаз отвратительный оптический прибор! Зато какая постобработка....
Гость
56 - 16.01.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так как ты думаешь, почему прямохождение у человека вызвало такие проблемы со здоровьем?
По тому, что изменилось распределение нагрузок.
К теме, к теме. Ненадо сопли издалека пускать.
Гость
57 - 16.01.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
потому что еще Гемгольц сказанул: "какой несовершенный оптик Господь! я бы создал глаз в сотню раз лучше"... однако чот современные гемгольцы до сих пор не создали искуственного глаза... ;
А при чем тут Гемгольц? Ведь у человека и животных какбэ один создатель, но одних он создал более приспособленными для ведущегося образа жини, а других - нет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а насчет быстрее - "Лучшие в мире спринтеры достигают максимальной скорости в 49 километров в час. Такая скорость зафиксирована в мужской эстафете 4 по 100 метров. Многие животные бегают быстрее, например, гепард бегает почти в три раза быстрее. И вообще животные превосходят людей в своих излюбленных «видах спорта». Кенгуру прыгают дальше, горные козлы выше, а тюлени быстрее плавают. Но зато люди разностороннее. В комбинированном соревновании, включающем бег, прыжки и плавание, победил бы человек."
Тренировка, [*****] шер, плюс разнообразие ареалов. Брось какого-нить бедуина, который всю жизнь прожил в пустыне в воду, и я посмотрю на его рекорды.
Гость
58 - 16.01.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
По тому, что изменилось распределение нагрузок. К теме, к теме. Ненадо сопли издалека пускать.
А после чего оно изменилось?
Это по теме.
Гость
59 - 16.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А после чего оно изменилось?
Не знаю.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это по теме.
Нет.
Гость
60 - 16.01.2013 - 10:55
58 - оный бедуин усе равно поплывет быстрее гепарда, пробежит быстрее дельфина и прыгнет выше носорога... :)
тама ключевое выделено жирным...
Гость
61 - 16.01.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
58 - оный бедуин усе равно поплывет быстрее гепарда, пробежит быстрее дельфина и прыгнет выше носорога... :) тама ключевое выделено жирным...
Поплывет только в вертикальном направлении, хе-хе.
Волк пробежит быстрее бедуина, прыгнет выше, проплывет дальше. Потому что ареалы совпадают, и волк просто лучше все это делает. Человеку же надо тренироваться целенаправленно.
Однако, каким образом это относится к болезням прямохождения?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Не знаю.
Т.е. ты не знаешь от чего изменились нагрузки, но знаешь, что они изменились?
Гость
62 - 16.01.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты не знаешь от чего изменились нагрузки, но знаешь, что они изменились?
Хорошь растирать сопли по форуму. Прямо говори, а то флудишь.
Гость
63 - 16.01.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Хорошь растирать сопли по форуму. Прямо говори, а то флудишь.
Ну так ты скажи, что именно тебе не понятно в вопросе "ты не знаешь от чего изменились нагрузки, но знаешь, что они изменились?", какое слово там или знак препинания тебе не известен. Я объясню.
Гость
64 - 16.01.2013 - 11:15
63-Черный плащ > ты? Ну объясни, попытайся. Только вот ты не сможешь, по элементарной причине.
Ты не различаешь как и почему.
Всё.
Кто сделал человека прямоходящим? Ануаки? ))))))
65 - 16.01.2013 - 11:16
кстати, простуда тоже чисто человеческая проблемма...у животных ее нет...
Гость
66 - 16.01.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
кстати, простуда тоже чисто человеческая проблемма...у животных ее нет...
Есть ;-)
Гость
67 - 16.01.2013 - 11:20
61
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
еловеку же надо тренироваться целенаправленно
а-а-а...
а тот же волк целенаправленно не тренируется - он круглогодично сидит в офисе за компом, а потом бац - и бегает быстрее человека, так? ;)
Гость
68 - 16.01.2013 - 11:29
49 - касательно остеохондроза...
Миф №6: Остеохондроз это плата за прямохождение
Данное выражение можно нередко услышать от врачей имеющих высшее медицинское образование, но не работающих непосредственно с заболеваниями позвоночника... Вторым доводом может быть тот факт что животные (в частности собаки, лошади) тоже болеют остеохондрозом и даже в более сложных формах.
Остеохондроз это следствие многих факторов в том числе малоподвижного образа жизни, отсутствие регулярных физических нагрузок, наличие пусковых механизмов (смешения позвонков, функциональных блокирований и т.д.)

и даже у птиц наблюдается оный остеохондроз
"Описано для собак (а также для свиней, бройлерных цыплят, индюшек и человека)."
http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/Остеохондроз
69 - 16.01.2013 - 11:48
Друзья, прямохождение человека(а так же много иных отличий) прекрасно коррелирует с гипотезой панспермии. Даже те же майя и египтяшки рисовали на своих пещерах пирамидах всяческого рода лубочные картинки об этом. Так что, как видите, даже здесь можно справиться без YHWH :)
Гость
70 - 16.01.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
ты? Ну объясни, попытайся. Только вот ты не сможешь, по элементарной причине.
Так тебе вся фраза не понятна?! Ну тогда я пас, только профессионал, в народе именуемый учителем, может восполнить такой пробел в твоей голове, я для этого недостаточно подготовлен.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Кто сделал человека прямоходящим? Ануаки?
Я не в курсе, кто такой Ануаки, а прямоходящим человек стал. Человек не кукла, чтобы его кто-то делал.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а тот же волк целенаправленно не тренируется
Нет конечно. Не жрет стероиды, не носит специальную обувь, не занимается по специальной методике, не сидит на особой диете. Короче, не делает ничего такого дабы пробежать быстрее других волков, тем паче человека. Нет у него такой цели, он просто бежит так как бежит.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
касательно остеохондроза...
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=439
В отечественной медицинской и ветеринарной литературе термин «остеохондроз» отсутствует. По-сути это слово – обиходное название некоей болезни позвоночника, связанной с тугоподвижностью и болями. В западной ветеринарной литературе встречается термин «остеохондроз», но его применяют к заболеванию, называемому у нас «рассекающий остеохондрит», от латинского «osteochondritis dissecans».
Гость
71 - 16.01.2013 - 12:52
70 - ЧП, вааще-то обычная жизнь обычного волка в дикой природе - это и есть регулярная тренировка в нашем понимании...
гы, и в клетках зоопарка у волка и остеохондроз может развиться... особливо ежели не в первом поколении в клетках сидеть...
=
ЗЫ - а от пожирание стероидов и специальные тапочки для бега - ну очень трудно отнести к тренировкам...
ЗЗЫ - говорят, шо в пиковых ситуациях даж необъятные домохозяйки мамычолли могут трехметровые заборы перепрыгивать... без стероидов, специальной обуви и стремления кого-то обогнать... ;)
Гость
72 - 16.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а прямоходящим человек стал
Да-да. Взял так, поднялся с карячек и пошёл к радикулиту ))))))))
Гость
73 - 16.01.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да-да. Взял так, поднялся с карячек и пошёл к радикулиту ))))))))
-чем мне нравится наша уютненькая Политичка, так это многообразием видов. Ты прикинь,ЧП, сталинист,левый по политическим убеждениям Ломм, отрицает эволюцию! Иосиф Виссарионович в гробу переворачивается
Гость
74 - 16.01.2013 - 13:55
73-Феликс Павлович Андропов > ты давай, про гоблина пиши, типаюрист.
Тебя для чего сюда поставили? Тролить про гоблина. А ты его ещё ни разу не упомянул. Смотри, зарплаты лишат.
Гость
75 - 16.01.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП, вааще-то обычная жизнь обычного волка в дикой природе - это и есть регулярная тренировка в нашем понимании... гы, и в клетках зоопарка у волка и остеохондроз может развиться... особливо ежели не в первом поколении в клетках сидеть...
Нет, в нашем понимании тренировка это специально разработанный комплекс упражнений. Можно с рождения участвовать во всех уличных драках, но чемпионом по боксу это тебя врядли сделает.
К 50годам остеохондрозом в той или иной степени страдает около 90% людей. Все сидят в офисах? Более того единственный безопасный (и даже полезный) в данном ключе вид спорта это плавание. Фитнес, связаный с большим подъемом тяжестей будет только провоцировать дистрофию суставов (нагрузка на позвоночник выше). Не, конечно правильная позиция, пояса, вес... но у волка ничего этого нет, он добывает себе пищу зачастую на пределе сил, мерзнет, голодает, чаще получает травмы, но особо не страдает ни дистрофией сосудов, ни болезнями спины, ни гипертонией, ни, грыжами, ни прости господи, всякими пролапсами.
Гость
76 - 16.01.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да-да. Взял так, поднялся с карячек и пошёл к радикулиту
Ну для тебя пойдет и такое объяснение. Встал и пошел.
Гость
77 - 16.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну для тебя пойдет и такое объяснение
Ну, после такого объяснения тебя запросто можно назвать идиотом.
Гость
78 - 16.01.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
чем мне нравится наша уютненькая Политичка, так это многообразием видов. Ты прикинь,ЧП, сталинист,левый по политическим убеждениям Ломм, отрицает эволюцию! Иосиф Виссарионович в гробу переворачивается
Просто сейчас быть государственником очень православненько, а быть православным очень государственно. Вот и крутятся помаленьку.
Гость
79 - 16.01.2013 - 13:58
74-моя зарплата тебе в рот не поместится
Гость
80 - 16.01.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ну, после такого объяснения тебя запросто можно назвать идиотом.
Не, так просто объясняют в школе для умственно отсталых. На уроке конечно присутствуют идиоты, но только лектор не из их числа, хе-хе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены