К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про религию

Гость
0 - 14.01.2013 - 11:57
Спецом для форумных православных, любящих споры на высшие материи. Вообще-то топик где-то пятничный, но... Намедни по ящику наблюдал просто классный троллинг верующих 80-го уровня :). Сижу это я вчера, примус починяю с ноутом. А по ящику смотрю фильмец по каналу такому - не для бабушек, ползающих под конструкцией из труб :) - Discovery Science. Фильм, казалось бы, заурядный (с моей т.з., я подобных пересмотрел много) - про вселенную, галактики, большой взрыв и тэ дэ и тэ пэ. Для меня, увлекающегося темой, не особо нового. Правда, заинтересовал крохотный такой логотипчик в левом верхнем углу - "100% science" (как я теперь понимаю, это у них серия такая). Уже тянет на троллинг нашейраши, бьющей поклоны где ни попадя :) Но это все фигня. В фильме разговор с каким-то импортным светилом в теме космологии и астрофизики - оч жаль, что имя не запомнил, поначалу даже внимания не обратил. Так вот, заключительные кадры: "Меня часто спрашивают: но ведь Вселенную создал Бог! Что вы на это скажете?" - Ответ: "Наблюдаемая Вселенная существует по законам, которые мы вполне понимаем и постижимы. И она прекрасно живет без привлечения идеи Бога.[Бритва Оккама рулит, хе-хе] Но это до Большого Взрыва. А что касается Большого Взрыва... Дело в том, что, по современным представлениям, до Большого Взрыва не существовало нынешних законов физики и самого понятия времени. Оно просто бессмысленно до него. Поэтому я отвечаю так: если Бог и есть, то у него просто не было времени, чтобы создать Вселенную" :) Кому как - а лично мне этот троллинг понравился :)


1 - 14.01.2013 - 11:59
(0) вселенная эякулят парабрахмана - чем не теория? )
Гость
2 - 14.01.2013 - 12:00
0 - ГЛАВА 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

=
да, до вначале (большого взрыва) не было ничего...
это в начале самом написано...
;)
Гость
3 - 14.01.2013 - 12:01
0 - Ты комнатой не ошибся? Дверь в "Религию" вон там.
Гость
4 - 14.01.2013 - 12:03
3 - он не ошибся...
просто чот вместо реально интересных исторических постов от Колдера, он решил потроллить часть форумчан...
ща, темка наберет за сотню постоы влет... а там и тыщща - не предел...
5 - 14.01.2013 - 12:30
2-семерочка >по изучении Бытия, складывается стойкое очучение, что все Бытие писано для Геоцентрической системы. И уж потом, с расширением наблюдаемой Вселенной - туда добавлены светила и Луна :)
banned
6 - 14.01.2013 - 12:37
- Эй, Абдула, ты же мусульманин! Почему ты, воин Аллаха, заповеди Корана нарушаешь - Коран велит, чтобы женщины шли позади мужчины, а у тебя жена идет впереди тебя, воина!
- Э! Когда Коран писали - мин на дорогах не ставили! Вперед, Фатима!
7 - 14.01.2013 - 12:57
Бог ни Бог... но еще в 47-ом прошлого столетия "сотовую" теоретизировал НАШ Агеев. В принципе, и далее до определенного момента МЫ были первыми в обеспечении мобильной связью первых лиц государства.
Гость
8 - 14.01.2013 - 13:09
http://www.youtube.com/watch?v=ecj-GFq3fYQ
Гость
9 - 14.01.2013 - 13:27
ИМХО, Бог создал материю и энергию (аппаратную часть), загрузил законы физики (программное обеспечение), нажал "Выполнить" и пошел пить пиво. С тех пор все как-то само работает :-)
10 - 14.01.2013 - 13:29
"Наблюдаемая Вселенная существует по законам, которые мы вполне понимаем и постижимы." :)))))))) Discovery Science 100% научные новости с плоского земного диска, покоящегося как известно всем настоящим британским ученым на 3 ослах, для баранов.
Гость
11 - 14.01.2013 - 13:36
7-Свист >Ты стоишь столько,сколько стоит твой последний фильм.-Важно что сейчас рулит,а кто там и когда это уже не важно и не нужно никому.Тем более что даже патентов нет.Так ... мифология.
Гость
12 - 14.01.2013 - 13:44
9 - классика жанра
http://www.ateist2011.narod.ru/humor/04.html
Гость
13 - 14.01.2013 - 13:58
12-семерочка > Да, читал еще в ВЗУе :-) класс
14 - 14.01.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Кому как - а лично мне этот троллинг понравился :)
Прикольно. Но это написано во всех научно-популярных книгах.

Вариантов троллинга тьма. Это лишь один из них. Можно ещё сказать
1. "Если бог и создал нашу вселенную, то он этим и ограничился. Его вмешательство больше не требуется. Поскольку вмешательство может потребоваться только при наличии ошибок в его творении."
2. "Любое нарушение законов, установленных богом (чудо), есть свидетельство несовершенства вселенной."
3. Бог, может быть и есть. Но вне нашей вселенной, вне пространства, времени. А значит он не может ориентироваться в нашей вселенной и его вмешательства будут носить исключительно случайные формы, то есть не отличимы от флуктуаций.

Colder, удачи в троллинге Корельского. Он хороший спарринг-партнёр. Главное неутомимый.
15 - 14.01.2013 - 15:59
2-семерочка > 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Семёрочка, объясните закоренелому материалисту, откуда был свет, если ещё не было Солнца, Луны и звёзд, которые бог создал ПОЗЖЕ?
> 4 И увидел Бог свет, что он хорош...
Т. е. бог создавал, сам не зная, что он создаёт?
16 - 14.01.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Трактырь Посмотреть сообщение
удачи в троллинге
Ты же москвич ? по слухам, вас там мусульманцы троллят не по-детски, а вы всё над РПЦ насмехаетесь.
Гость
17 - 14.01.2013 - 16:12
15 - фотон, а правда, шо лампочка ильича так называется, потому шо ильич какал этими лампочками, а потом их раздавали народу? ;)
Гость
18 - 14.01.2013 - 16:14
7-Свист > МЫ были первыми в обеспечении мобильной связью первых лиц государства
Вот потому совок и развалился, что надо было быть первыми в обеспечении мобильной связью обычных людей, а не только членов.
Гость
19 - 14.01.2013 - 16:18
15-Фотон >И стал свет.
Думаю, тут подразумевается создание физического вакуума, невиртуальные частицы появились позже. Шучу.
20 - 14.01.2013 - 16:22
14-Трактырь > научная :))))) логика жителей плоской Земли такая же веселая, как их научные открытия. Впрочем. Ты совершенно верно указал применение научным хе хе открытиям и научной у ха ха логике воинствующих атеистов - троловысер.
21 - 14.01.2013 - 16:27
17-семерочка > солдат ребёнка не обидит, да ? ;)
Гость
22 - 14.01.2013 - 16:30
21 - еще Попова фотоны начала 20 века доставали вопросами:
«Просвещенная» аристократка попросила знаменитого русского ученого Попова рассказать ей, как работает трансатлантический кабель.
Попов обстоятельно и подробно объяснил ей.
Дама поблагодарила Попова и сказала:
– Мне приходилось разговаривать со многими учеными, но никто так просто и доходчиво не говорил со мной, как вы. Ваш рассказ прекрасен, он захватывает дух. Но у меня не совсем ясным остался один вопрос - Скажите: почему же из Америки в Европу приходят телеграммы сухими?
23 - 14.01.2013 - 16:33
ОФФ
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по слухам, вас там мусульманцы троллят не по-детски,
Я не замечаю. Нормально общаюсь и с мусульманами и со всеми остальными.

В Москве действительно много гастарбайтеров. На мой взгляд серьёзная проблема состоит в том что они живут своим миром, практически не пересекаясь с остальными.
Гость
24 - 14.01.2013 - 16:39
вишь винни, реки крови на курбан байрам трактор не замечает, а часы патриарха ему ни есть, ни спать не дают...
намана, а чо...
25 - 14.01.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
реки крови на курбан байрам трактор не замечает, а часы патриарха ему ни есть
:-) Разве то реки? Так, ручьи. А часы, которых нет на руке, но отражаются в зеркале не каждый день увидишь. :-)
26 - 14.01.2013 - 16:42
24-семерочка > с языка снял, можно сказать.
Ну ладно, нет - значит, нет. Счас, когда ОСВ или ещё кто начнёт про засилье чёрных в Москве - я его цитатой Трактора и прихлопну.
Гость
27 - 14.01.2013 - 16:43
25 - хм, я тебе до сотни таких картинок в день могу нафотошопить... хоть на твоей руке, хоть на руке фоксма чи ЧП...
я могу даже фотона не отражающегося в зеркале нарисовать... ;)
Гость
28 - 14.01.2013 - 16:44
26 - деда можно... он у нас самый антисемит на форуме... ;)
29 - 14.01.2013 - 16:47
17-семерочка >
Для пациента палаты нумер 6 это нормальное рассуждение, так мине кажеца.. ;)
30 - 14.01.2013 - 17:36
Мою веру в ноуку и всяких естественноноучных светил сильно ушатал Докинз, который в своих мудрых книгах помимо обычного "Что вы еще стоите хрюсонацистонатуралы? быстра пошли и во имя электрона- батюшки отреклись от зблуждений, выслав зоита моему фонду и Гоминтерну! Быстра , [*****]!" дал ряд великих отжигов типа "буддизм не религия а философскаЯ система" или "надо срочно дать права человека жывотным"(не в смысле там неграм и плохим людям, а натуральным животным-котикам, лошадям и т.п.
Хотя несомненно блажен тот кто еще верит в ноуку, ибюо легка его жизнь.
Гость
31 - 14.01.2013 - 17:45
30-_Кошница_ > Вообщем-то логикак точно такая же как и у атеистов "пеереставших" верить в Бога увидев дорогие часы на руке одного из попов...
Гость
32 - 14.01.2013 - 23:01
Мне интересно, что когда обсуждают идею существования Бога, и возникновение Вселенной, то в основном концентрируют внимание на возникновении материи. Но редко кто задумывается о возникновении законов.

Цитата из топика: "Дело в том, что, по современным представлениям, до Большого Взрыва не существовало нынешних законов физики и самого понятия времени. Оно просто бессмысленно до него. "

То есть если до Взрыва не было законов и времени, а после него они уже были, значит законы и время появилось во время "Большого Взрыва". Кто-нибудь может внятно объяснить, каким образом во время Большого Взрыва возникли законы физики, химии, и времени? Если Бога-Конструктора не существует, то КАК и ПОЧЕМУ в процессе "Большого Взрыва" возникли непололебимые законы, которые работают до сих пор и ни на йоту не изменяются?

То есть до взрыва их не было, а в процессе взрыва они появились, да не просто появились, а появились в своём окончательном неизменимом варианте?

Что такое вообще есть этот "закон физики", вы задумывались? Чем он поддерживается в своей непоколебимости?

Когда люди, не признающие Бога, не знают как ответить на вопросы "как могло произойти живое из неживого", или "как мог произойти лев от лягушки", они призывают в помощь теорию эволюции -- мол, мало ли что там могло случиться за миллиарды лет!

Но в случае возникновения стройной системы законов материальной вселенной прибегнуть к "эволюции" вряд ли получится, не так ли? Эти гениальные по взаимодействию и стройности законы откуда-то внезапно появились. И законы эти могут быть лишь в таком виде, в каком они есть. Случайность?

На что опирается и на чём базируется наука -- это как раз на этих законах, историю происхождения которых эта самая наука объяснить не может.
Гость
33 - 14.01.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
до Большого Взрыва не существовало нынешних законов физики и самого понятия времени.
не совсем так - всё, что происходило до Большого взрыва, не имеет для нас значения, так как оно не взаимодействовало с нашей вселенной. Время - это всего-лишь последовательная эволюция, то есть то, что происходило в прошлом и взаимодействовало с нами, имеет для нас смысл, то, что происходит с нами сейчас, имеет смысл для нашего будущего. Если взаимодействия нет, этого не существует. В общем-то это чётко представлено в Специальной теории относительности, просто в школе запутывают суть дела всякими часами и их синхронизацией, а суть при этом теряется.
Гость
34 - 14.01.2013 - 23:14
+(33) СТО не запрещает существование бога до Большого взрыва, она лишь утверждает, что насчёт того, что было до него, мы можем только фантазировать, то есть спекулировать. В этом и есть научный подход (не путать с позитивизмом, который признаёт только наблюдаемые явления) - не утверждать, что чего то нет, пока это не доказано (или не заменено на реальные объяснимые процессы)
Гость
35 - 14.01.2013 - 23:19
вот картинка из статьи в вики на СТО

это так называемый световой конус. То есть условное изображение пространства-времени (прошлое), которое влияет на состояние точки в настоящем, и пространства-времени (будущее), на которое текущее состояние точки повлияет.
Гость
36 - 14.01.2013 - 23:23
точка А - наше настоящее;
точка С испытает в будущем влияние состояния точки А в настоящем;
точка В - никаким образом не сможет почувствовать влияние состояния точки А в настоящем;
Из этого следует, что для точки В пространстве-времени точки А просто не существует. Но мы то видим из рисунка, что точка А вполне себе реальна...
Гость
37 - 15.01.2013 - 22:20
Что та осей маловато. Так не модно. С квантованием времени погламурнее будет))
Гость
38 - 15.01.2013 - 22:27
Вот эти вот оси "хэ" и "у", вот куда они ведут, чего обозначают, там не написано? А то третья буква так и просится, как в в запрещённом варианте "Операции "Ы"", говорят, где Никулин в начале перелезает, якобы, через забор и, оглядываясь, пишет "х", потом "у", потом видит милицейский мотоцикл и быстро дописывает "..дожественный фильм"))
Гость
39 - 16.01.2013 - 01:16
Тут квантуй - не квантуй, все равно получишь... относительность. Все что за световым конусом не существует для тех, кто в световом конусе. Но, тем не менее, за его пределами вполне себе существует реальность


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены