К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще одни Соединенные Штаты ?

Гость
0 - 26.07.2012 - 00:44
Только на этот раз Соединенные Штаты Европы! ( СШЕ ). Во как! ;о))
В связи с финансовым кризисом в Евросоюзе, последнее время муссируется необходимость или полностью ликвидировать ЕЭС и жить опять отдельными самостоятельными государствами со своей валютой или начинать преобразовывать Евросоюз во что-то новое и более консолидированное, не конфедеративное , а практически федеративное государство. Для этого предлагается ограничить внутренние права всех государств на принятие своих независимых решений по финансовым вопросам, по принятию самостоятельно своих законов, и полностью делегировать эти права обновленному и укрепленному Европарламенту. То есть теперь Европарламент будет не совещательный только, а главенствующий, а местные парламенты как парламенты Штатов в США будут иметь подчиненное значение. То есть налицо тенденция к образованию мощного европейского супер государства с централизованной властью, единой валютой, едиными законами, единой армией и общей территорией примерно как США.Только теперь это будет СШЕ. В непосредственной близости к России. Как вам это нравится??



Гость
1 - 26.07.2012 - 01:25
Бред голимый.
Гость
2 - 26.07.2012 - 02:30
1-cocinero >
Чё, опять дежуришь и опять пьян? ;о)) А ты оказывается пропускаешь информацию. Сегодня была в строке на мэйл.ру как раз под похожим заголовком. Или Евросоюз развалится или станет федерацией с жесткой системой правления, образуя по сути своей Соединенные Штаты Европы. Вот так-то . Погугли, гуглофил. ;о)))
Гость
3 - 26.07.2012 - 05:11
2-Бользен > "...Чё, опять дежуришь и опять пьян? ;о)) А ты оказывается пропускаешь информацию..."

Во-первых: Частое, даже навязчивое твое стремление показать на то, что якобы твой виртуальный собеседник "пьян", - говорит о том, что скорее всего у тебя есть печальный детский опыт частого общения с алкоголиками родителями (скорее всего отец - беспробудный пьяница)... или кто-то из близких других родственников, проживавших рядом.
Но это к тому, что: Пьяный проспится, а дурак - никогда.

По теме:
Своей тыквой надо думать, а не заголовки на мэйл.ру тупо копировать. Ну, если у тебя тыква вместо головы, ты и этого не поймешь... Тебе уже указывалось как-то по другому поводу, что ликбез с тобой никто проводить не будет. :)))
Гость
4 - 26.07.2012 - 05:40
Картинка, как довесок
Гость
5 - 26.07.2012 - 06:34
3-cocinero >
Ошибаешься. У меня в семье алкашей не было, и в роду тоже. Руководители высокого класса были, кандидаты наук тоже.Большинство родственников интеллигенты с высшим образованием.А вот у тебя видимо все иначе. Потому ты и злой такой. Вместо того ,чтобы обсуждать тему, переходишь на личностии главное порядочности , мужской чести у тебя, плебея нет даже по определению, Мне плевать на все твои пасквили, доносы, писма там куда-то и кому-то, странные фотографии и все такое. Меня это не касается и никак не задевает, посколько я к ним никакого отношения не имею. Но вот какого-то человека, за которого ты меня принимаешь , ты подленько так подводишь, по -сволочному мажешь грязью перед его знакомыми и родственниками, что ,убежден, тебе еще аукнется.Раз ты его знаешь, то и он тебя знает, видимо, и когда-нибудь отблагодарит по полной, можешь не сомневаться. ;о)))
А если по теме: то заголовки это только ты осиливаешь читать, а я читаю весь текст интересного мне сообщения и только потом предлагаю тему для обсуждения. Вот таким образом.
Гость
6 - 26.07.2012 - 06:51
5-Бользен > По теме ты пишешь полную чушь (о личном твоем наболевшем будет ниже).

Так вот, по теме: - старушке Европе достаточно опыта существования в ЕС, из которого некоторые страны уже предлагают вычистить поганой метлой, кто-то уже сам готов бежать... а кое-кто даже не вступал в него. И серьезно обсуждать, что западные европейские страны, да еще с бывшими странами Варшавского Договора еще крепче сомкнут объятия - это сродни мыслеблудию (это не намек на твое "знаменитое" видео в сортире).
Конечно, именно бывшие члены ВД, может и хотели бы более тесного сотрудничества, - но кому они нужны, нахлёбники:)))
А в самых развитых странах ЕС сейчас своих проблем выше горла:))

P.S. По твоему остальному сообщению:))) Как много я прочел у тебя между строк:))
Боль души. Ну крепись - любишь кататься, люби саночки возить:))
Гость
7 - 26.07.2012 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Как вам это нравится??
Мне это нравится... :-) Это был бы еще один шаг на пути к построению единого государства Земля...
Гость
8 - 26.07.2012 - 07:10
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сиджампо Как вам это нравится?? Мне это нравится... :-) Это был бы еще один шаг на пути к построению единого государства Земля...
и к объединению с другими цивилизациями:))
Межпланетные и межгалактические перелеты, Лига Цивилизаций, центр Вселенной - Нью-Васюки Нью-Брюссель...
Гость
9 - 26.07.2012 - 10:13
Да я ж говорила, хорошо еще, что наша илита из НМП не долетели ни до какой планеты с разумными слизнями или червяками. А то и с ними бы пришлось объединятся-смешиваться, заради того, чтоб капиталу свой бизнец было лехше делать.
Гость
10 - 26.07.2012 - 10:43
Изначально в ЕС была допущена ошибка (имхо - для повышения привлекательности участия в союзе) - была оставлена значительная часть свобод, в том числе и финансовых, местным элитам (читай - правительствам). Скорее всего, надеялись, что со временем всё само "устаканится". Не устаканилось. Менталитет слишком разный.
Теперь надо проводить "работу над ошибками". Эмиссионный центр в ЕС должег быть один. Иначе, проблемы скоро повторятся.
11 - 26.07.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Эмиссионный центр в ЕС должег быть один
Как при Алоизовиче, или Бони, на худой конец,как при кесарях...
Гость
12 - 26.07.2012 - 11:21
12-Kiyanyn > Вот когда тебя русофобия отпускает, - ты ведь просто умник. Без иронии. Рукоплещу.
Гость
13 - 26.07.2012 - 12:42
Объединение зависит от определённых условий и факторов, на которые отдельно взятые государства не влияют никак. Вот если гипотетически очистить землю и населить одним подвидом человека (среднее между всеми), - то возможно! Но всё равно через энное количество лет (или млн.лет) люди разойдутся по кучкам, начнут воевать и всё вернётся на круги своя.
Гость
14 - 26.07.2012 - 13:16
14-dy1 > А что, резонное замечание.
Гость
15 - 26.07.2012 - 14:35
14-dy1 >
У тебя взгляд на человеческое общество устремлен не в его будущее и развитие человеа, а в его прошлое и деградацию. ;о)))
Гость
16 - 26.07.2012 - 14:41
16 вообще-то у него взгляд обращен на природу человека, а человеку свойственно любить похожих на себя. Вытравить это можно только лоботомией, превратив общество в слюнявых дебилов, зато одинаковых.
З.Ы. Кто сказал, что будущее принесет обязательно прогресс и развитие? В истории неоднократно рушились великие и развитые цивилизации, а на их обломках после бегала кучка одичавших племен.
Гость
17 - 26.07.2012 - 15:19
Мы с вами тоже одичалые, некоторых важнейших истин до сих пор никак не освоим. И не понимаем нашей сущности. Вся сущность существования сводится к выживанию среди себе подобных, а истины - просты. Не убий, не укради, не предай ближнего и т.п. и т.д. Сами прекрасно понимаете о чём речь. Почему у всех народов разные религии, но написано как жить в принципе одинаково, за исключением обычаев и традиций возникавших веками?
Гость
18 - 26.07.2012 - 15:22
А теперь возникает вопрос! Кто станет "объеденителем" Европы и кому это надо? Думаю что не в благих целях это всё делается, а борьба за ресурсы, разные нации кучкуясь вместе смогут противостоять нам только при участии США. Уберите влияние США на мир и увидите что получится. Начнутся разборки по интересам между местными "князьками".
Гость
19 - 26.07.2012 - 16:38
12-Kiyanyn > Неужели хоть раз что-то стоящее написал, а то вечно бред какой-то.
Гость
20 - 26.07.2012 - 17:26
19-dy1 >
Европа вынуждена объединяться лишь потому, что Евросоюз как-то слишком аморфен. Да, валюта единая, территории сопредельны и можно устранить границы и таможни. Это конечно большой плюс в бизнесе и удобство для граждан всего Евросоюза. Но в минусах оказалась первоначальное неравенства в уровне жизни и экономическое развитие стран. Греки захотели жить так же богато как немцы и французы. Но так как их экономика не позволяла иметь столько же евро в месяц как у оных, то просто парламент Греции, Португалии , Испании итд начал утверждать бюджеты страныи с высокими социальными выплатами своему населению. Благо, общая валюта позволяла. Но право национальным правительствам САМИМ составлять и утверждать бюджеты на основе общей валюты ЕВРО привел к дефициту бюджета и огромному долгу в этих странах. Греки стали жить за счет немцев и французов. Был создан Европарламент, но он имел лишь совещательное право и не имел права забраковать раздутые бюджеты , принятые отдельными странами. То есть чисто рекомендательные решения выносил Европарламент и на него плевали. А чтобы заставить Грецию жить не как хочется , а по своим средствам и уровню своей экономики, нужен специальный ценралмзованный Европарламент, сильный и авторитетный, который может запретить раздувать бюджеты, сокращать необоснованные социальные расходы во всех странах Евросоюза. Стать выше и властней парламентов отдельных стран. Такое сейчас и рассматривается. А если такое будет, то Евросоюз станет единым государством федеративного типа .С едиными законами, с единым бюджетом и и единой армией. То есть Соединенные Штаты Европы.
Гость
21 - 27.07.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
с единым бюджетом
А это как? Одни вином торгуют, другие в шахтах пашут, третьи из моря не вылезают, что уже вся жопа ракушками обросла. И вы говорите что все они будут с одной кормушки есть? Не верю я единому бюджету!
Гость
22 - 27.07.2012 - 08:07
22-dy1 > кратко, но ёмко.
И копиистер Бользен уныло глотает пыль с твоей обуви:)))
Гость
23 - 27.07.2012 - 14:15
22-dy1 >
А что тут удивительного? Будешь работать на шахте -будешь больше евриков зарабатывать, а будешь шезлонги на пляже раздавать, то и получай соответственно... ;о)) Но раздувать свой бюджет за счет других тебе не позволят.Все будет под контролем или все распадется.
24 - 27.07.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Но раздувать свой бюджет за счет других тебе не позволят.
А скажи мне, Бользен, за счёт кого бюджеты Европы раздували.
P.S. Знаешь как называют у нас челов которые постоянно ник меняют?
Гость
25 - 27.07.2012 - 14:43
25-Lich >
Каждая страна Евросоюза сама определяла свой бюджет, чем и создавала проблему для евро и союза.Предлагается все централизировать и контролировать.
Р.S. Знаю. Их называют "лихие хлопцы" , то есть "Лихи" (Lich) :0))
26 - 27.07.2012 - 14:59
26-Сиджампо > Не ответ. Жадность и желание получить сегодня то, что заработаешь завтра. Типа хавай сейчас. Завтра обломится.
Тут засада полная. Япы, имея задолженость 200% ВВП, живут. Испания с её 40% ходит с протянутой рукой. Вопрос на засыпку - а как же свободная конкуренция и открытый рынок?.
P.S. А ни фига ты не знаешь.)))) Лихи и Lich большая разница. )
Гость
27 - 27.07.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Но раздувать свой бюджет за счет других тебе не позволят.Все будет под контролем или все распадется
А тебе не напомнить про долг, что случайно числится за твоим любимым государством? Кто ж ему позволил так раздувать свой бюджет?
Гость
28 - 27.07.2012 - 15:20
28-Виктoр >
Раздутый бюджет это плохо. Но ты не забывай простую истину, проверенную вековой историей человечества. "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку!" ;о))
29 - 27.07.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Кто ж ему позволил
Сами. Себе позволили. ( Сильнейшая экономическая держава. Тут ни чего не попишешь. Но, если смотреть дальше, они свою промышленность поменяли на фантики. Да, пока они много значат. Но вот то что Япы с Китаем перешли на расчёты в нацвалюте уже звоночек.
30 - 27.07.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Что дозволено Юпитеру
А сказку о падших богах не напомнить?
Гость
31 - 27.07.2012 - 15:33
30-Lich >
31-Lich >
Вчера как раз такая тема прошла в виде инфы о "падающем боге" . Оказывается новый божок ,Китай, вешает всему миру лапшу по поводу темпов роста своей экономики.Не все так радужно у них как заявляют.И темпы пониже заявленных. Очковтерательство? Или обычная практика и методы коммунистической статистики?
32 - 27.07.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Или обычная практика и методы коммунистической статистики? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение К списку вопросов
Я про коммунизм в Китае не спец. Я о об фактах наи..ловки Амеровскими банками-страховщиками своих граждан. И это не проблема одной страны. Банковская-биржевая система, сформированная в начале прошлого века себя изжила. Как и американская система экономики.
Гость
33 - 27.07.2012 - 15:47
33-Lich >
Чтобы так утвердительно заявлять надо что-нибудь предложить взамен. Ну и что ты предлагаешь?
34 - 27.07.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Ну и что ты предлагаешь?
Я что спец по экономики?
А по ИМХО реалии таковы. Бакс медленно и аккуратно сливается. Лет за 20-ть. Нет у США чем его обеспечить. Промышленность? Зеро. Добыча? Тут не знаю. Единственное что остаётся - наука. А вот тут самая большая засада.
Гость
35 - 27.07.2012 - 16:02
35-Lich >
Откуда столько дезинформации в голове? Почему это в США нет промышленности? Поищи ка лучше информацию , погугли, да просто набери "промышленность США" и все тебе станет ясно. Это очень мощная индустриальная и сельскохозяйственная страна, всесторонне развитая, и наука конечно же на высоте.А чушь какую-то несут некоторые, аж смешно. ;о))
Гость
37 - 27.07.2012 - 16:10
35-Lich >37-Холява >
Вот оно твое "зеро".
http://stranymira.com/na/1176-promyshlennost-ssha.html
38 - 27.07.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Это очень мощная индустриальная и сельскохозяйственная страна, всесторонне развитая, и наука конечно же на высоте.
Да. Кто с этим спорит? Только посмотри, где твой сотовик сделан. Аля Чийна? Твой комп где свояли? Опять Китай.
40 - 27.07.2012 - 16:19
38-Сиджампо > А я утверждал, что это не так? Высокотехнологичное производство есть. Мозги есть. Ресурсы есть. НО! Америка скатывается к уровню адвоката. Старушка, засунувшая свою собаку для просушки в микроволновку, не показатель? Да хрен со старушкой. Дуры есть везде. А вот последствия... Извини, кроме как дебелизмом назвать не могу.
Гость
41 - 27.07.2012 - 16:22
39-Lich >
У меня комп Apple Maccintosh, сделан в США. Сотик обыкновенный SAMSUNG AT&T Надписи Made in China не нашел. Наверное настоящий южнокорейский. То , что некоторые американские заводы переносятся в Китай для использования дешевой рабочей силы, работая по американским технологиям, это еще не означает, что капитал не американский. Лучшие товары в Америку и Европу, а дерьмо и полубрак в другие страны, подешевке. Как шутят хохлы:" Борщ нам , а змылки вам". ;о)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены