К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ешьте детки ГМО, будете здоровы

0 - 20.09.2012 - 07:51
"Генетически модифицированная кукуруза вызвала гигантские раковые опухоли у подопытных крыс. Жуткие снимки лабораторных животных, которых диета из початков обезобразила до неузнаваемости, облетели мировые СМИ.

По словам ученых, опубликовавших исследование, опухоли развивались у 50-80% животных, которых кормили генетически-модифицированной едой. При этом в контрольной группе крыс раком заболели лишь 30% грызунов, сообщает Daily Mail.

Майкл Антониу, молеклуярный биолог: «Исследование показало огромное число опухолей, которые развиваются быстрее и агрессивнее, особенно о самок. Я шокирован резко негативным влиянием на здоровье»."
http://news.rambler.ru/15595798/



Гость
81 - 01.10.2012 - 10:15
80-Korelsky > судя по теме... или не хватает или ты плохо учился, раз такие темы заводишь и разводишь неграмотность в этой сфере на пустом месте.
Гость
82 - 01.10.2012 - 10:31
80-Korelsky > Смешно, аха!
Такую область, где за последние десятилетия было сделано столько основополагающих открытий, как биология, особенно молекулярная - это ещё поискать!
Например, советские учебники по той же биологии - всё, что по цитологии там и ниже - уже давном-давно - устарело полностью. Пестики-тычинки - исчо куда ни шло, но всё, что глубже - старьё.

Советую почитать:
Марков - Рождение сложности.
Эволюционная биология сегодня. Неожиданные открытия и новые вопросы.

p.s. Если человек после школы не обновляет ежегодно свои знания хотя бы по научно-популярным релизам, то он теряет возможность судить о прогрессе в области большинства естественных наук.
Недавно взял в руки старый советский учебник по астрономии - читать можно было как исторический архетип. Практически всё, что глубже уровня законов Кеплера - устарело...
Гость
83 - 01.10.2012 - 12:24
Советую почитать: Марков -Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня. Неожиданные открытия и новые вопросы.
Не в те уши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены