К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ESG (окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление) - добро пожаловать в новую реальность!

0 - 11.06.2021 - 13:39
Итак, заходы с разных стороны (глобальное потепление, выступления маленьких девочек в ООН, парниковые эффекты и т.п.) сошлись в одной точке и на саммите по климату в апреле 2021г. крупнейшие страны признали наличие проблемы и подписались под необходимостью что-то делать.
Естественно, все телодвижения (в т.ч. пируэты в отношениях между США и РФ) до этого были направленны на то, чтобы на саммите присутствовали ВСЕ мировые лидеры.
На выходе мы имеем оформленный новый тренд, который направлен в сторону выполнения критериев экологической, социальной и управленческой ответственности.
По сути, США продавили свою повестку и закрепили её место в мировой политике.
ИМХО, на выходе мы имеем нечеткие критерии ESG, с помощью которых будут контролироваться и направляться вполне четкие огромные финансовые потоки.
И с помощью этих критериев кто-то (кто же это может быть?) будет определять "правильные" и "неправильные" компании, правительства и страны.
Выглядит, будто США взамен ржавеющего рычага доллара и экономического роста выковали себе новый рычаг экологической повестки.
(полагаю, что направление вращения мира на этом новом рычаге останется плюс-минус прежним)
.
И вот уже полетели первые ласточки:
Суд первой инстанции Гааги счел, что Royal Dutch Shell (крупнейшая в мире нефтегазовая компания) несет частичную ответственность за изменение климата, и обязал нефтяную компанию сократить объем вредных выбросов на 45% к 2030 году, отталкиваясь от уровня 2019 года.
https://www.kommersant.ru/doc/4828064

Справка:
ESG — это набор стандартов деятельности компании, которые социально сознательные инвесторы используют для проверки потенциальных инвестиций. Экологические критерии определяют, как компания выступает в роли хранителя природы. Социальные критерии исследуют, как она управляет отношениями с сотрудниками, поставщиками, клиентами и обществом. Корпоративное управление касается руководства компанией, оплаты труда руководителей, аудита, внутреннего контроля и прав акционеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эколог...авление



banned
1 - 11.06.2021 - 13:46
нефтепровод из Канады в США тоже попал под раздачу. А ведь лучшие друзья
2 - 11.06.2021 - 13:55
1-Лабиринт > как показывают крайние выборы - в США тоже не всё та монолитно.
Возможно, это не "друзья", а "друзья врагов".
3 - 11.06.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
По сути, США продавили свою повестку и закрепили её место в мировой политике.
Значит, Монсанто не будет отвечать за гибель пчел и предупреждение Ванги и Эйнштейна остается актуальным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены