Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эрдоган извинился (http://forums.kuban.ru/f1044/erdogan_izvinilsya-7851917.html)

Технолог 27.06.2016 20:01

«Газпром» готов обсуждать условия сотрудничества с Анкарой по поводу проекта «Турецкий поток». Об этом заявил представитель российской компании Сергей Куприянов.

KinDzaDza 27.06.2016 20:02

хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее..
говорят шо все таки эрдоган молодец и так полагается культурному человеку..
но некоторые все таки видят в нем зрадника:))

Технолог 27.06.2016 20:05

[quote=Хаус MD;42408849]хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее..[/quote]
Дык, у них извинения еще впереди...
Бгггггг (с)

NoThanks 27.06.2016 20:07

блин, может хоть у хохлов есть скан письма? а то как обсуждать то?

osv 27.06.2016 20:07

[quote=komgsm;42408827]ты че дурак? Или ты реально сейчас хочешь сказать что Эрдоган не извинился?[/quote]
Дыкть, дурачки - те, кто некритично воспринимает новости.
А я пытаюсь разобраться, что на самом деле произошло.

NoThanks 27.06.2016 20:08

125-osv > ну так помогите и мне разобраться тоже... попросите у глиста скан...

komgsm 27.06.2016 20:09

[quote=Технолог;42408867] Цитата: Сообщение от Хаус MD хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее.. Дык, у них извинения еще впереди... Бгггггг (с) [/quote]
Нееее, от этих бандерлог и даром не надо. Пусть подальше удавку на шее кредитную себе от Европы затянут! Чем больше фашистов и бандеровского отродтя там сдохнет, тем меньше нам руки марать придётся. От киевской хунты нам не надо ничего. Те кто работать не умеют, а только скачут... Дармоеды пусть идут лесом.

komgsm 27.06.2016 20:10

[quote=osv;42408890] Цитата: Сообщение от komgsm ты че дурак? Или ты реально сейчас хочешь сказать что Эрдоган не извинился? Дыкть, дурачки - те, кто некритично воспринимает новости. А я пытаюсь разобраться, что на самом деле произошло. [/quote]
Что сложный процесс? Как дойдёт до тебя смысл, маякни нам.

osv 27.06.2016 20:11

[quote=NoThanks;42408814]скан письма то есть?[/quote]
Есть в АП наверняка.
И чтобы тураков поставить на место и разоблачить все их инсинуации о том, что пЭрдоган не извинялсо, достаточно самой малости - скан письма выложить.
Значит, тураки-таки правы, что пЭрдоган не извинялсо?

NoThanks 27.06.2016 20:14

129-osv >"достаточно самой малости - скан письма выложить." это получатель письма должен выложить скан? вы в своем уме? или вообще не понимаете ничего?

"Значит, тураки-таки правы, что пЭрдоган не извинялсо?" а так вы критически разбираетесь? :))) делаете выводы из ничего? :))

кстати, а не напомните что там ердоган говорил по первой? были там хоть эполождайз хоть сорри? или там было: "нефиг летать над нашей территорией!".. а? что на этот счет говорит глист? :))

NoThanks 27.06.2016 20:15

130-NoThanks > опять же.. АП не делает анализа текста письма.. получили и получили... никаких пока выводов.. а вот у глиста - сразу выводы подоспели.. так как же он их сделал если у него нет оригинала текста? мы даже не знаем на КАКОМ ЯЗЫКЕ было это письмо.. как же он тогда разбирается в тонкостях лингвистических оттенков? ну давайте.. вы же критически все анализируете...

saurus 27.06.2016 20:39

124) "Письмо не читал, но тебе верю..."(С)
[url]http://kremlin.ru/events/president/news/52282[/url]

osv 27.06.2016 20:47

[em]Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования [b]семье погибшего российского пилота[/b] и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль.[/em]

Нуишо?
Какие-нибудь есть сомнения?

барин 27.06.2016 20:48

В послании турецкого президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину не было слова «извините», считает директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков.

«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — «не взыщите». Это не совсем извинения», — заявил Аватков «Известиям».

osv 27.06.2016 20:49

Найдено решение, которое устраивает обе стороны.
Сейчас - не понты колотить, а восстанавливать добрососедские отношения - вот что главное.

барин 27.06.2016 20:50

[quote=osv;42409136] Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Нуишо?[/quote]
а то шо в Кремле через Яндкс переводили))

NoThanks 27.06.2016 20:50

"Мы не хотели этой ситуации, но все должны уважать право Турции на защиту своих границ», - сказал он.

Президент Турции отметил, что неопознанный военный самолет вторгся в воздушное пространство их страны.

«В течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений, но нарушение продолжилось. Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство», — заявил Эрдоган."

никаких сомнений....

saurus 27.06.2016 20:51

Одним из последствий нормализации отношений между Россией и Турцией после принесенных турецким президентом извинений может стать восстановление туристического потока, ожидают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке. Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции», — заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, полноценные чартерные программы в Турцию могут быть запущены примерно за месяц.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577149d89a7947125ac007d8[/url][img][/img]

NoThanks 27.06.2016 20:52

134-барин > еклмн.. ну слава богу.. может хоть у автакова этого есть оригинал текста? барин, по братски, ради меня - спросите у него :))

барин 27.06.2016 20:53

Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum

NoThanks 27.06.2016 20:53

мбухаха :)))

[url]https://translate.google.ru/#auto/en/kusura%20bakmas%C4%B1nlar[/url]

NoThanks 27.06.2016 20:54

все варианты на гугле - чистый эполоджайз :)))))) чистейший :))) привет глисту :)))

барин 27.06.2016 20:57

ГГЛ---
Я еще раз разделить боль семей российских пилотов, которые потеряли свою жизнь и хотели бы предложить свои соболезнования указать; Я говорю им, я сожалею

барин 27.06.2016 20:59

Мировые медиа пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?). В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком язке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься

saurus 27.06.2016 21:00

Гуглоперевод: Я еще раз разделить боль семей российских пилотов, которые потеряли свою жизнь и хотели бы предложить свои соболезнования указать; Я говорю им, я сожалею.
Нет извинений за действия турецких ВВС (пилотов).

NoThanks 27.06.2016 21:00

бггг, еще один дебил переводит сперва с турецкого на наглицкий, а потом на русский :)))) нельзя сказать I tell them I apologoze... так просто не говорят на английском... говорят I tell them I'm sorry... а вот само по себе "kusura bakmasınlar" - это чистейшее эполоджайз... [url]https://translate.google.ru/#auto/en/kusura%20bakmas%C4%B1nlar[/url]

NoThanks 27.06.2016 21:03

145-saurus > сайра, гугл переводят с турецкого на английский, а потом на русский.. в этом и косяк... нет перевода турецкий-русский...

saurus 27.06.2016 21:04

Власти Турции возобновили уголовное преследование подозреваемого в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова, который был расстрелян с земли при крушении бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС в ноябре прошлого года. Об этом агентству Reuters сообщил турецкий чиновник, имя которого агентство не называет.

О том, что в отношении «гражданина Турции, чье имя связывают со смертью российского пилота», ведется расследование, ранее сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган. Он заявил об этом в письме российскому президенту Владимиру Путину, о котором стало известно 27 июня.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/27/06/2016/577142299a794704c8716316?from=main[/url]

Морпеха тоже на него вешают...

NoThanks 27.06.2016 21:05

да и собственно: какая разница? :))) что бы он ни написал там - реакции никакой нет пока... ждем действий за словами...

барин 27.06.2016 21:05

[quote=NoThanks;42409283]а вот само по себе "kusura bakmasınlar"[/quote ну ок!!если это извинения, теперь обязательно должны быть компенсации ,это и будет прзанием вины....Ждём

NoThanks 27.06.2016 21:07

и все таки еще раз, мбугага :)))
[url]http://demek.ru/soz/?q=%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5[/url]

timok 27.06.2016 21:08

[quote=барин;42409272]простите или все-таки не обижайтесь?[/quote]
В послании Эрдогана не было слова «извините», — эксперт
27.06.2016 - 20:38

Директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков считает, что Турция занимается информационными манипуляциями.

В послании турецкого президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину не было слова «извините», считает директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков.

«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал [b]kusura bakmasınlar, по-русски — „не взыщите“[/b]. Это не совсем извинения», — заявил Аватков «Известиям».
Также эксперт отметил, что Эрдоган, выступая сегодня в парламенте, заявил, что, столкнувшись с фактом «нарушения границы», поступил бы так же, имя в виду сбитый турецкими ВВС в ноябре прошлого года российский бомбардировщик.

Аватков называет это очередной спекуляцией Анкары. По его мнению, Турция «всё время пытается манипулировать» и «вернутся к предыдущему статусу, совершенно ничего не делая». Российский эксперт настаивает, что «Турция на протяжении всего времени после сбитого самолета пытается манипулировать информационно, используя все возможные способы».
-----------------------------
Молодец Пердоган. Держать хвост кочергой. Не здавацца ни за што

NoThanks 27.06.2016 21:13

150-барин > компенсации, я думаю, не нужны.. по крайней мере я в не вижу в них смысла... семьям своих погибших военных мы и сами можем помочь.. чо нам те деньги? да и вообще - я не вижу смысла в нормализации отношений с турками.. мы не союзники и даже не партнеры.. и не будем ими все равно... не считаю нужным идти хоть на какие то особые условия... так.. на общих основаниях и на общих условиях - можно работать.. но не более того... единственное что доставляет - это попытки всяких глистов писать методички своим тупым последователям по горячим следам :)))

Big_Pilajol 27.06.2016 21:21

[quote=osv;42408776]Дыкть, не к эльмюриду вопрос, а к Пескову. Обратитесь к нему, он поможет. [/quote]
осв, шпарит по методичке хохлов.
[url]https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=926748.0[/url]
Ничего личного. Это просто твой прокол. Очередной.

osv 27.06.2016 21:29

[quote=_Кошница_;42409478]Это просто твой прокол. Очередной.[/quote]
И что такое неправильное я написал?
Поконкретнее плз, без [em]методичек[/em].

piton9 27.06.2016 21:39

Так Эрдоган не перед Россией извинялся, а только перед семьей пилота? А почему письмо Путину? Путин ему почтальон штоле?
И почему письмо по-турецки? Семья должна знать турецкий?

piton9 27.06.2016 21:40

Но туриндустрия возбудилась зря. Сезон уже увы пропал.

saurus 27.06.2016 21:43

"...надо полагать, на готовящейся в Сочи встречи глав МИД стран ОЧЭС в Сочи, куда приглашен и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, диалог по примирению будет продолжен, особенно по части организации личной встречи глав России и Турции. Им есть что обсудить и помимо традиционных тем и проблем, особенно после того, когда исчезает перспектива интеграции Турции в ЕС.
Любопытно и то, что министр обороны Турции, комментируя письмо президента Эрдогана российскому лидеру Путину, уверенно заявил, что «теперь Анкару и Москву ждет значительный прогресс в отношениях»."

Подробности: [url]https://regnum.ru/news/polit/2150184.html[/url] Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Эвелина 27.06.2016 21:52

[quote=барин;42409173]а то шо в Кремле через Яндкс переводили)) [/quote] не трынди без толку)
Песков на турецком чешет лучше, чем ты по-русски)

KRIHA 27.06.2016 21:55

Кроме слов есть еще дела ))) - почему об этом забывают?)))


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.