К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ельцин зовёт к себе

osv
0 - 13.07.2012 - 15:50



osv
81 - 15.07.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Власть сильна/слаба ровно настолько, насколько силён/слаб народ
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Звучит красиво, даже афористично. Но довольно невнятно
Дыкть, это любимый конёк Winny - власть ни в чём не виновата. Во всём виноват народ - какой он, такая и власть.

Откуда рожки торчат - надеюсь, всем понятно?
Гость
82 - 15.07.2012 - 21:23
31)- osv, у них не рожки, а уши торчат.. (а с аргументом Винни ты не согласен?.. я согласен..)
Гость
83 - 15.07.2012 - 21:39
78 Ломм, а по существу возражения есть? :)

79 Винни, да ну уж конечно, кто нацэлитам карт бланш дает, кто заигрывает с религией, кто разрешает национальные сми, почему никто их не проверяет на предмет русофобии (которая там просто тотальная?) Где в это время находится власть? Почему если (ну допустим) часть властьимущих осваивает эти самые "доллары", другая при этом скромно молчит?

80 Ну это известное дело, плохой власте всегда народ мешает.
84 - 16.07.2012 - 04:33
81-Старый Пень > в силе духа, нет ? Я не беру крайние примеры типа "Кличко версус Винни", но при схватке равных побеждает всё равно один. За счёт чего ?
83-Фрейя > просю пардона за самоцитирование. Как-то Винни изродил очередной шедевр по поводу "отделим Чечню !", а именно - "было бы кому отделять, не нужно было бы отделять". Будете спорить ?
81-Старый Пень > чуть подумав. "Мексиканец" Дж. Лондона, как пример. Ермолов, опять же - но с учётом того, что у Ермолова был русский солдат обр. 1812-го года. Ермолов сейчас найдётся, так думаю - а масса солдат ? А сила России, когда можно было наплевать на мнение Европы ?
З.Ы. гляньте, кстати. По поводу Крымска, но можно ж и обобщить :
"... атомизация населения. Каждый - сам себе начальник. Государство больше не лезет в частную жизнь граждан. Прекратились всякие массовые организованные акции. Уже никто не подгоняет десяток автобусов разом и не везёт народ на картошку. Соответственно, и структуры и технологии организации населения исчезают. Народ перестал ходить строем. Собственно, за это и боролись. Но результат...
Я, например, не представляю технологию, которая позволила бы вывести людей из затопляемого района в безопасное место.
...
В общем, изменился образ жизни, изменились законы, по которым живёт социум. Наступают последствия."
http://www.23-23.ru/index.php?option...&limitstart=10
81-osv > в отличие от тебя, я не считаю суверенитет страны фикцией. Если я, русский. что-то накосорезил - то и выправлять ситуацию должен я, а не дяди из Гааги.
Я понятно изъясняюсь ?
85 - 16.07.2012 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что у Ермолова был русский солдат обр. 1812-го года. Ермолов сейчас найдётся, так думаю - а масса солдат ?
Вот только не надо. У Ермолова окромя солдат была возможность прибить старейшин гвоздями к дереву в случае чсего и никакой суд как Буданову ему не грозил. А вот ни "Градов" , ни "Грачей" ни всяких "Черных акул" у него не было.
И знаете думается что это компенсирует разницу в солдатах
Гость
86 - 16.07.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
78 Ломм, а по существу возражения есть? :)
А это не существенно?
То есть изливать русофобские, антигосударственные лозунги, направленные на развал страны русских, а ей больше тысячи лет, Россия, называется, да и называлась она за это тысячелетие по-разному, это не существенно?
Гость
87 - 16.07.2012 - 09:35
83-Фрейя >русофобия идет от туда же откуда и исламофобия, тебе так не кажется?
Гость
88 - 16.07.2012 - 09:37
84-Winny >вот из-за таких как "еромоловы" ситуация на кавказе уже сотни лет и не меняется, мож все-таки не "ермоловы" нужны
Гость
89 - 16.07.2012 - 09:40
88-Хасан аль Басри > ну, ещё во времена Ермолова нагличане чеченам горные пушечки поставляли.
Может просто завалить Наглию?
Гость
90 - 16.07.2012 - 10:13
89-Lomm >хм..да я собсно не против, только у МО-МВД-ФСБ сил хватит только фекальных гонять, на большее не способны.
osv
91 - 16.07.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если я, русский. что-то накосорезил - то и выправлять ситуацию должен я, а не дяди из Гааги
Если ты сплавил денежки и родню в Гаагу и купил в Гааге себе дом, то ты - уже не русский, а гаагский.
Значит, гаагские пусть с тобой и разбираются.
Гость
92 - 16.07.2012 - 10:39
91-osv >эк ты вольно с определением "русский" обращаешься:)
Гость
93 - 16.07.2012 - 11:31
88)-Хасан аль Басри, по уму, канэшна, не Ермоловы нужны.. а просветители и уйма времени.., но нет этого времени и просветителей ужо нет.. остаётцо один вариант - современный Ермолов, вероятность появления которого крайне мала.. такшта, скорее всего, ваши друганы з востоку загонят страну в дикое время.., не на долго, бо с определённой концентрации "дикости" на такой большой территории, она(терр.) станет великой угрозой для запада.., а эти ребята(несмотря на всю нашу "любовь" к ним) обладают коллективным разумом и аналитическим подходом к истории, в критические моменты этот разум превратится в жестокую решительность.. вам несдобровать, бикозе отстаёте от них по развитию на сотни лет.., они забудут о правах человека на некоторое время (вы же не считаете нас полноценными людьми, так то и оно..) енто - версия..
Гость
94 - 16.07.2012 - 12:07
84 Винни,
"было бы кому отделять, не нужно было бы отделять"

что это значит? Какой-то логический парадокс? :) В 90-е, раз куча стран отвалилось значит было кому отделять, да? И значит, не нужно было отделять, всё было хорошо и замечательно? Так что ли? Опять всё звучит афористично, но оторвано от реальности напрочь.

От власти зависит если не всё, то на 90% наверное. Потому что именно в их руках находятся инструменты воспитания, образования, формирования социнститутов, культур-мультур, синематограф, идеология и т.п. А если эта самая власть ни на что не влияет и все будто бы зависит от простых обывателей (именуемых у беркема просто гномеками) то на какой хрен, тогда вся эта власть вообще нужна? Ну? Давайте опять княжеста, вече, народное право и всё такое.

А на самом деле это все азы хитро*опости. Как что хорошее - так это великий Стален победил в войне, великий Путин спас Россию, а как что плохое, а мы чё, а мы ничё, это все народ такой фиговый.
Гость
95 - 16.07.2012 - 12:34
86 Ломм, так я и говрю, что сейчас в национальных сми только ленивый не русофобствует. И что? Где реакция от властей? Татарка-журналистка назвала русских оккупантами - все утёрлись, журналистко на повышение. И таких фактов - миллион. И брехня про то, что это якобы вызвал якобы подъем русского национализма - только для малышей-глупышей. Ибо вся это котовасия была испокон веков, и тогда, когда русские еще увлеченно играли в советских людей и думать не думали ни о каких русских маршах или, упаси боже, пробежках за ЗОЖ.
osv
96 - 16.07.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
osv >эк ты вольно с определением "русский" обращаешься:)
Дыкть, я русских по крови мусульман русскими тоже не считаю.
Гость
97 - 16.07.2012 - 12:46
96 да уж, отрезанный ломоть к хлебу не приставишь, всё верно.
98 - 16.07.2012 - 12:57
Ну, честно говоря, Ермолов это всего-навсего персонаж на слуху, который жил уже в либеральный век и страдал от этого, сделать без одергиваний из Питера много не мог,а все, что он делал-так сущие пустяки.
А вот Александр Васильевич Суворов, которому за его благодеяния на Кубани памятник поставили благодарные потомки, жил в более прекрасное время.
Твой Бог с тобою! На что тебе союз? — О Росс! Шагни, — и вся твоя вселенна.
И заметьте на просторах инета никто и не вякает толком, так отдельные пукания в его адрес от отдельных,ногайцев Дагестана.
Гость
99 - 16.07.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
только у МО-МВД-ФСБ сил хватит только фекальных гонять, на большее не способны.
Ну как это, раньше эта мразь дивизиями бродила по горам, теперь штукам отстреливают.
Вон, всего семерых мочканули позавчера. Куда все остальные делись? Червей кормить.
Так что МВД ФСБ справилось со своей задачей.
Гость
100 - 16.07.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Ломм, так я и говрю, что сейчас в национальных сми только ленивый не русофобствует. И что? Где реакция от властей?
Девачка, ты живёшь в окупированной стране. Ты не знала?
Помнишь, как под радостные вопли ОСВ-ов, Ура и прочих таков страну сдали в 91-м?
А теперь, внимание, вопрос, каким образом ты собираешься вылезать из оккупации?
Гость
101 - 16.07.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я русских по крови мусульман русскими тоже не считаю.
А крещёных татар?
Гость
102 - 16.07.2012 - 13:24
96-osv >хе-хе, не сомневаюсь, как бы у мусульман нет желания ассоциировать себя с этим атавистическим советским выдуманным термином:)
93-oldzanuda >ну это страшилки...вопрос о какой стране речь, собсно претензий на тундру и тайгу кое 2/3 рф нет, процесс исламизации пойдет мирным путем, либо не пойдет совсем, а то что исламофобия свой базис строит именно на насилии, так это избитый штамп, ну и "типа православные" любят яда подпустить, конкурентная среда за души как-никак
Гость
103 - 16.07.2012 - 13:34
102)-Хасан аль Басри, брось ты эту агитацию за единую человечью плоть.. меня ты не убедишь.., я имею свою личную(никому не навязываю, но говорить о ней буду) статистику общения с вашим братом.. и получаетцо у мене, шо интегрально(ин раш - суммарно), вы - дикари.. (наш брат не добралсо до европ, но от вас миль на сто впереди..)
104 - 16.07.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
процесс исламизации пойдет мирным путем
В России базы нет,у нас "цветных" народов децл,у каждой расы свое видение Бога.
Гость
105 - 16.07.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В России базы нет,у нас "цветных" народов децл,
А таких как ты что, децел?
Гость
106 - 16.07.2012 - 14:23
100 Ломм,
Цитата:
Девачка, ты живёшь в окупированной стране. Ты не знала?
*хлопает пушистыми ресницаме* нет не знала. Йа думала Путин запобедил клятого Ёлкина, заломал Березу с Ходором и отбил Рассию-матушку от супостата пиндоского. Как гриццо, мне об этом сказало Караулов в "Неизвестный Путен", а я ему верю как себе (с) :)
Гость
107 - 16.07.2012 - 14:27
106-Фрейя > а тот факт, что в мире одна сверхдержава, и с жэти приходится считаться, в голову не приходил?
А тот факт, что эта сверхдержава устанавливает правила, тоже?
А тот факт, что эта сверхдержава как-то взяла, и забрала все наши ископаемый, не помним? Таки Ёлкин подписал "соглашение о разделе продукции", а Путин из него вышел...
Таки не любимые друзья выпестовали гражданскую войну в Чечне?
А что люди, это люди, не знакомо?
А что новую русофобскую волну, персонализировали на Путине, который таки показал дулю Западу, это не известно?
А феерический наездж на государственность 20 000 грантососов в одной только Москве - выдумка?
Гость
108 - 16.07.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
атомизация населения. Каждый - сам себе начальник. Государство больше не лезет в частную жизнь граждан. Прекратились всякие массовые организованные акции. Уже никто не подгоняет десяток автобусов разом и не везёт народ на картошку. Соответственно, и структуры и технологии организации населения исчезают. Народ перестал ходить строем. Собственно, за это и боролись. Но результат... Я, например, не представляю технологию, которая позволила бы вывести людей из затопляемого района в безопасное место.
Сотонинские сышыа регулярно страдают от наводнений, ураганов и лесных пожаров, джаппы и прочие филиппицы - от цунами, однако, только в Великой России пиииитец подбирается незаметно как только народ перестает быть разновидностью крупного рогатого скота. Наверное, это происходит потому что у нас слишком много стаканычей, которые "не представляют" как можно управлять массами без теплушек и автоматчиков.
Гость
109 - 16.07.2012 - 14:46
107 нет, мне не понятно или Путин дулю показывает, то ли мы в оккупации, где дули ну никак не покрутишь (рази что театральные, для вида). Соответсвенно и соглашения все эти либо с соизволения вышестоящего сверхдержавного руководства, либо деятельность самостоятельного державника. А если ты самостоятельный, так и спрос с тебя за все косяки. А если несамостоятельный - так никакой разницы Путин, ни Путин, хоть Бабу Клаву какую поставь, раз страна на внешнем управлении.
Гость
110 - 16.07.2012 - 14:58
107)-Lomm ..А тот факт, что эта сверхдержава как-то взяла, и забрала все наши ископаемый, не помним? Таки Ёлкин подписал "соглашение о разделе продукции", а Путин из него вышел...
Таки не любимые друзья выпестовали гражданскую войну в Чечне?..
чивойта не срастаетцо: эльцин подписал кабальное соглашение(шо, за соглашение?.. одному Лому известное..) а глупые, не помнящие добра, пиндосы подсунули ему войнушку гражданскую(как ето называет Лом), шобы получить на российском престоле ненавистного им путена.., тот прищёл и победил борьку, которому затем выдал индульгенцию за все зверства, сотворённые нароту.., затем путен возвернул в гражданское лоно ичкерию, назначив камандиром оной преступника.. и оставив де факто территорию вне России.., потом показал дулю западу.., но при этом не остановил потоки капиталов на тот же запад, да ышо и грантососов стало в порядки больше.. (иде логика?..)
Гость
111 - 16.07.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
. Соответсвенно и соглашения все эти либо с соизволения вышестоящего сверхдержавного руководства, либо деятельность самостоятельного державника
Есть только чёрное и белое, так?
Гость
112 - 16.07.2012 - 15:05
+110)- падн.. "камандиром" читать "камандыром"
banned
113 - 16.07.2012 - 15:50
111-Lomm > Нет, еще есть красное.
Как повяжешь галстук - береги его!
Он ведь с Красным знаменем цвета одного!
114 - 16.07.2012 - 21:12
85-aivariz > думается ? это замечательно. Думать - вообще увлекательный процесс.
88-Хасан аль Басри > сейчас заместо Ермолова пробуется капитализм. Он, зобак такой, не один общинно-родовой (вкупе с феодальным) строй изничтожил.
91-osv > если бы у бабушки ... Не отмазывайся, не в военкомате.
94-Фрейя > это не парадокс. Это ... (задумался) Это констатация факта, вот.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А если эта самая власть ни на что не влияет и все будто бы зависит от простых обывателей (именуемых у беркема просто гномеками)
Власть - концентрированное выражение воли гномеков. Так понятней ?
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Как что хорошее - так это великий Стален победил в войне, великий Путин спас Россию
нет. Не ссать в лифте - это Путин должен каждого заставить? Не добиваться взятками разрешения построить дом на пути водных потоков - он же ?
106-Фрейя > то тёрки внутри страны. Сила СССР далеко в прошлом, поэтому снаружи страны, в геополитике - пока что игра на противоречиях между составными частями ЗОГа.
Гость
115 - 16.07.2012 - 21:14
111 Ломм, хы, можно быть только или беременной или небеременной, так? :) В таком случае с полутонами как-то не катит :) Хотя полутона в случае с властью - это то, что я и говорила - где хорошо, это мы постарались, а где плохо - то происки госдепа, ну или тоже хорошая отмазка, де, норот такой дрянной попался.
Короче, при оптимистичном варианте - надо уже в конце концов перестать прятать брюхо, признаваться что на сносях - читай ставить всех раздолбаев в стойло и строить свою сверхдержаву (с блекджеком ага).
А при пессимистичном - тоже признаваться, что с беременностью ловко всех наколпашила, власть-девица - бесплодный пустоцвет и пора освобождать место кому-то поплодовитей. Иначе на фоне разочарования нам опять грозят всякие серьезные неприятности.
Как бы в воздухе ощутимо висит ожидание момента истины, йа так думаю.
Гость
116 - 16.07.2012 - 21:18
Цитата:
Власть - концентрированное выражение воли гномеков.
Винни, это что-то из области мистики и всякой эзотерики, да? Потому что, если гномеков захватила и поработила какая-то враждебная сила - ну никак она не будет выражать волю этих нищастных, запуганнных или запутаннных гномекофф. Она скорее выражает тогда их безволие.
Гость
117 - 16.07.2012 - 21:25
Цитата:
Не добиваться взятками разрешения построить дом на пути водных потоков - он же ?
Хо, пусть с Лукашенко обмен опытом устроит. Там взятку боятся как огня и в этом плане там даже европе как до китая раком (может ещё поэтому они там так беснуются по поводу Лукашенко).
С лифтами и мусором такая же история, всё чисто и аккуратно. Хотя казалось бы, те же славяне. Да без азиатов и прочих, конечно, живут, но и тем не менее, русских-то все равно определяющее большинство.
118 - 16.07.2012 - 21:33
116-Фрейя > отнюдь. Как без моего согласия меня захватит Злобный Плонетянин ? Захватил - значит, на то была моя воля. Значит, вовсе не враждебный Плонетянин, а совсем-таки выразитель моей воли.
Как вот для ОСВ гаагский суд вполне допустИм, как высший суд - и это его, ОСВа, воля.
117-Фрейя > а до Л. было не так ? ото ж.
Гость
119 - 16.07.2012 - 22:00
Цитата:
Захватил - значит, на то была моя воля
С фига ли гости понаехали? Это что ж это, стукнул тебя по башке грабитель - то твоя воля значит? Да ну счас. И в теории про виктимность и прочии "сикреты" я уже давно не верю :) Кроме того энто не политика, а эзотерика :)
Цитата:
а до Л. было не так ?
А у нас до Е. и до П. тоже так было. И?
banned
120 - 16.07.2012 - 22:13
118-Winny >Как без моего согласия меня захватит Злобный Плонетянин ? Захватил - значит, на то была моя воля.
спросите кто-нибудь у Винни - известное дело, однажды злобный немецко-фашистский оккупант захватил город Киев. Была ли на то воля киевлян?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены