Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эксклюзив! Заговор или выборы? (http://forums.kuban.ru/f1044/eksklyuziv_zagovor_ili_vybory-8247643.html)

Barmallei 20.03.2017 16:35

Эксклюзив! Заговор или выборы?
 
У Франции есть еще месяц, чтобы решить, кого она хочет видеть президентом. Выбор нелегкий, потому что впервые в истории Франции все три основных кандидата имеют серьезные проблемы с законом. Но Франция шумит, кампания идет, социологи подсчитывают голоса.

Только есть вопрос — а кому нужны эти выборы? Может, выбор давно сделан, и страна только наблюдает за этим добротно сбитым спектаклем? Это, конечно, версия. Но зачем тогда Франции политический инструмент, который древнее самой Французской республики — масоны? Да, о них не принято говорить всуе. Их таинства по-прежнему окутаны слухами. Говорят, что сегодня масоны утратили былую силу и умение плести заговоры. Но почему туда исправно ездят будущие и настоящие президенты?

Великие магистры ложи никогда не давали интервью русскому телевидению. Сегодня - это эксклюзив Пятого канала. Суды, митинги и тайные решения — все, чем сегодня заполнена жизнь французской политики в специальном репортаже из Франции Константина РОЖКОВА.

Это здание в историческом центре Парижа как будто изначально было построено с единственной целью - не привлекать к себе внимания. Серый фасад. Совершенно без окон. Из примечательного разве что загадочные символы на стеклянных дверях. Увидев профессиональную камеру, беспокойный охранник тут же стал снимать нас на свой телефон… к непрошеным гостям здесь относятся с подозрением. Официально, по этому адресу расположен музей французского масонства. Неофициально - одна из старейших и самых влиятельных масонских лож Франции, которая называется «Великий Восток».

Константин Рожков, корреспондент: «Здравствуйте, полагаю мне надо называть вас Великий Мастер?»

Кристоф Абас, Великий Мастер «Великой восточной ложи Франции»: «Да, именно так!»

Это была большая удача. Обычно Великий Мастер - так масоны называют своего лидера - избегает публичности, но для нашей съемочной группы Кристоф Абас любезно сделал исключение.

Кристоф Абас, Великий Мастер «Великой восточной ложи Франции»: «Мы сохранили некоторые тайные знаки для того, чтобы иметь возможность опознавать друг друга».

Константин Рожков, корреспондент: «Вы можете их показать или мне нельзя их видеть?»

Кристоф Абас, Великий Мастер «Великой восточной ложи Франции»: «Вам лучше их не видеть».

Скрытность и осторожность всегда отличали масонов. Тем удивительнее, кто посетил эту ложу всего за пару недель до нас. Визит Франсуа Олланда конечно наделал много шума. Поговаривают, что французские лидеры и раньше посещали ложе Масонов, но только тайно и уж точно без фото и телекамер.

Франсуа Олланд стал первым, кто нарушил это правило.


Он хочет быть бургомистром, потому что нет сил терпеть беспредел

Франсуа Олланд, президент Франции: «В первую очередь мы должны отстаивать ценности, за которые боретесь и вы. Чтобы ни угрожало франкмасонству, государство будет и впредь вас поддерживать и оберегать».

На первый взгляд, повод для визит вполне безобидный: в этом году отмечается 300-летие французского масонства. Но с каких это пор первое лицо государства лично поздравляет с юбилеем организацию, которая формально не имеет ни власти, ни полномочий и о чей деятельности у широкой публики до сих пор весьма смутное представление. Или мы все чего-то не знаем? Приоткрыть для нас тайны французского масонства согласился Якоб Коен, который 17 лет состоял в «Великой Восточной Ложе».

Якоб Коен, бывший масон: «Например, масоны делают так…

Константин Рожков, корреспондент: «Так вы только что?…»

Якоб Коен, бывший масон: «Да!»

Константин Рожков, корреспондент: «Так это и был знак?»

Якоб Коен, бывший масон: «Да, я три раза нажал на вашу ладонь своим большим пальцем».

По словам мсье Коена, его бывшие братья скромничают, когда говорят, что визит в ложу президента - пустяковое дело.

Якоб Коен, бывший масон: «Все министры и даже премьер-министры регулярно ходят в «Восточную Ложу». Президент Франции Олланд регулярно принимает у себя делегации масонов. Это даже не новость. Но, действительно, впервые глава государства посетил ложу с официальным визитом. Что это показывает? В первую очередь связь, которая существует между масонами и властью».

По данным французской прессы, став президентом Франсуа Олланд по сути превратил правительство в филиал масонской ложи. Членами братства называют Мануэля Вальса, до недавних пор занимавшего пост министра внутренних дел, Жан-Ив Ле Дриана, министра обороны, Алэна Видаля, министра транспорта и его предшественника на этом посту Фредерика Квилье, а также Викторина Луреля, возглавлявшего министерство по делам заморских территорий. Якобы все они регулярно бывают вот в этом неприметном здании в центре Парижа. Но не в музее, конечно, а там, куда обычным посетителям вход строго запрещен. По коже мурашки. Мы первые российские журналисты, кому удалось попасть внутрь самой влиятельной и старой масонской ложи во Франции. Вот это место называется храм. Именно здесь проходят тайные собрания, участниками которых могут быть и видные политики и высшие чины французского правительства. Мы скорее были готовы к вежливому отказу, но Великий Мастер неожиданно сам согласился провести экскурсию по самым закрытым местам тайной ложи.

Кристоф Абас, Великий Мастер «Великой восточной ложи Франции»: «Я, как Великий Мастер, занимаю вот это кресло, чтобы председательствовать на наших собраниях. Мне помогают секретарь, он сидит по правую руку, и оратор - по левую.

На ступенях лежат два камня: один обработанный, другой - нет. Их еще называют грубый и совершенный - символ масонского стремления к «шлифовке» или исправлению мира. А как еще «шлифовать» несовершенный мир, если не руками политиков. Это запись 2012 года. Видео плохого качества, но можно легко разглядеть Франсуа Олланда, выступающего в этой же ложе, но тогда еще в статусе кандидата в президенты. Для него это были смотрины, и, судя по тому какую должность, он занимал последние 5 лет, прошли они хорошо. Кристоф Абас заверил нас, что в этом году никто из претендентов на президентское кресло в ложу приходить не будет. Впрочем, это не означает, что кандидаты теперь предоставлены самим себе.

Кристоф Абас, Великий Мастер «Великой восточной ложи Франции»: «В это раз мы подготовили для кандидатов небольшие анкеты, с вопросам о том, какие ценности они исповедуют. Мы их составили и собираемся разослать прямо перед выборами».

Выходит, чтобы познакомиться с программой масонам даже не обязательно идти на митинг или смотреть на сайте, кандидат в президенты сам им все распишет и лично отправит по почте. Какая еще организация может похвастаться таким влиянием? Очевидно, что тогда в 2012-ом масоны сделали ставку на Франсуа Олланда. Вопрос, кого ложа поддержит на этот раз? Одним из лидеров нынешней президентской гонки неожиданно стал молодой - ему всего 35 - и относительно малоизвестный кандидат - Эмануэль Макрон. Он работал министром экономики в правительстве Олланда и стал баллотироваться в президенты.

Эмануэль Макрон, кандидат на пост президента Франции, лидер движения «Вперед»: «В конечном счете, я хочу набрать, как минимум 51 процент голосов. Уверен, у меня получится».

Попытаемся разобраться, так ли спонтанен головокружительный успех молодого политика? В интернет случайно попала брошюра, которая предназначалась только для членов масонского братства. В ней говориться, что «во вторник 21 июля 2016 года министр экономики и промышленности Эммануэль Макрон выступит в ложе с речью на тему «Глобализация - это синоним прогресса?». Сверху брошюра украшена 3 масонским эмблемами. То есть Макрон не только был в ложе, но и читал там лекцию. Невольно подумаешь - что это было если не очередные смотрины? Любопытно, как по отношению к Макрону ведет себя Олланд. В президентской гонке участвует кандидат от его собственной партии «Социалистов» Бенуа Амон и по идее Олланд должен поддержать именно его, но почему-то этого не происходит.

Журналист: «В первом раунде президентских выборов за кого проголосуете лично вы? За кандидата из вашей партии Бенуа Амона или за независимого кандидата Эмануэля Макрона?»

Франсу Олланд, президент Франции: «Я благодарен за откровенный вопрос. Не все французские журналисты решают его спросить… Но нет, я отвечу вам позже».

Неужели масонские узы даже крепче партийных? Впрочем, нельзя сказать, что Макрон - безусловный фаворит. На данный момент по опросам пусть и с небольшим перевесом, но все же лидирует другой кандидат. Марин Ле Пен обещает жестко решить проблему с беженцами, провести референдум о выходе Франции из ЕС и даже признать Крым российским.

Константин Рожков, корреспондент: «Будите ли вы другом России, мадам Ле Пен?»

Марин Ле Пен, кандидат на пост президента Франции, лидер партии «Национальный фронт», депутат Европарламента от Франции: «Я не являюсь другом для какой-либо нации. Я за дружбу со всеми странами. При этом я уверена, что Россия - это великая держава. И я рассчитываю, что США, Франция и Россия будут иметь крепкие, сбалансированные и душевные отношения».

В тройке лидеров и кандидат от партии «Республиканцев» Франсуа Фийон. Его предвыборные обещания пусть и не такие радикальные как у Ле Пен, но в чем-то схожи: волну мигрантов нужно остановить, ЕС - реформировать, анти-российские санкции - постепенно отменять.

Константин Рожков, корреспондент: «Что вы хотите сказать России? Ваше послание для России?»

Франсуа Фийон, кандидат на пост президента Франции: «Мы будем разговаривать!»

Вот только и у Марин Ле Пен и у Франсуа Фийона в последнее время начались проблемы. Фийону, например, на этой неделе были официально предъявлены обвинения в растрате государственных средств. Якобы он, в бытность депутатом, фиктивно устроил жену и взрослого сына своими помощникам только для того, чтобы вся их зарплата уходила в семью. Вокруг президентской компании Франсуа Фийона действительно много шума. С тех пор как разразились коррупционные скандалы на каждый его митинг приходят люди с крышками от кастрюль. «Фийона в тюрьму! Фийона в тюрьму!» А Марин Ле Пен недавно и вовсе лишили судебной неприкосновенности, как депутата Европарламента, только за то, что она опубликовала в своем Твиттере репост фотографии казни, которую устроили боевики запрещенной группировки ИГИЛ.

Жан Месья, координатор проектов в предвыборном штабе Марин Ле Пен: «Это тем более смешно, учитывая, что все эти фотографии находятся в публичном доступе. Если вы наберете в «гугле» ИГИЛ, вы найдете там эти же снимки. Это же не она эти снимки делала, а потом выкладывала. Все это было и остается в публичном доступе».

И только Эммануэль Макрон умудряется оставаться чистым в одной из самых грязных предвыборных компаний Франции за последние несколько лет. Возникает вопрос - случайное ли это совпадение.

Якоб Коен, бывший масон: «Великая Восточная Ложа» преследует всех тех, кто является врагами системы. Вот, например, Франсуа Фийон - он ненадежный элемент системы. Он выступает за традиционные ценности, хочет возобновления отношений с Россией - это все делает его ненадежным. При этом надо понимать, что среди братьев «Великой Восточной Ложи» есть и судьи и прокуроры и следователи. Они сделают все, чтобы не пустить Фийона и Ле Пен к власти».

В самой ложе нам открыто заявили, что считают Национальный Фронт Марин Ле Пен своими главными врагами.

Константин Рожков, корреспондент: «Почему вы так не любите Марин Ле Пен?»

Масон: «Марин Ле Пен исповедует те же самые взгляды, что и нацисты, которые в 40 годы 20 века расправлялись с евреями. Мы никак не может принять ее взглядов».

Конечно, все это только догадки. Вполне возможно, преследования Ле Пен и Фийона это никакой не заговор, а обычные политтехнологии. Возможно, Франсуа Олланд действительно всего лишь хотел поздравить масонов с юбилеем, ведь среди них и правда много выдающих людей. Не только политиков, но и, скажем, ученых. Возможно, все их тайные знаки и символы это только безобидный антураж, за которым на самом деле не скрывается ничего, что должно беспокоить широкую публику. Во всяком случае, самим масонам очень бы хотелось, чтобы все остальные думали именно так. Наверное, поэтому нас так далеко пустили и так легко выпустили.
[url]http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509431/694/[/url]

Barmallei 20.03.2017 16:37

Интересно будет увидеть, кто же победит во Франции и насколько влиятельная Великая Восточная ложа Франции?

Barmallei 20.03.2017 16:42

" Очевидно, что тогда в 2012-ом масоны сделали ставку на Франсуа Олланда. Вопрос, кого ложа поддержит на этот раз? Одним из лидеров нынешней президентской гонки неожиданно стал молодой - ему всего 35 - и относительно малоизвестный кандидат - Эмануэль Макрон. Он работал министром экономики в правительстве Олланда и стал баллотироваться в президенты.

Эмануэль Макрон, кандидат на пост президента Франции, лидер движения «Вперед»: «В конечном счете, я хочу набрать, как минимум 51 процент голосов. Уверен, у меня получится».

Попытаемся разобраться, так ли спонтанен головокружительный успех молодого политика? В интернет случайно попала брошюра, которая предназначалась только для членов масонского братства. В ней говориться, что «во вторник 21 июля 2016 года министр экономики и промышленности Эммануэль Макрон выступит в ложе с речью на тему «Глобализация - это синоним прогресса?». Сверху брошюра украшена 3 масонским эмблемами. То есть Макрон не только был в ложе, но и читал там лекцию. Невольно подумаешь - что это было если не очередные смотрины? Любопытно, как по отношению к Макрону ведет себя Олланд. В президентской гонке участвует кандидат от его собственной партии «Социалистов» Бенуа Амон и по идее Олланд должен поддержать именно его, но почему-то этого не происходит.

Журналист: «В первом раунде президентских выборов за кого проголосуете лично вы? За кандидата из вашей партии Бенуа Амона или за независимого кандидата Эмануэля Макрона?»

Франсу Олланд, президент Франции: «Я благодарен за откровенный вопрос. Не все французские журналисты решают его спросить… Но нет, я отвечу вам позже».

Неужели масонские узы даже крепче партийных? Впрочем, нельзя сказать, что Макрон - безусловный фаворит. На данный момент по опросам пусть и с небольшим перевесом, но все же лидирует другой кандидат. "

Avast 20.03.2017 18:11

Многа букоф неосилил)))

loginept 20.03.2017 18:12

кто нибудь прочитал эту портянку?)

asdfgh 20.03.2017 18:13

4-внезапный лось >неа... а смысл?

loginept 20.03.2017 18:18

всем плевать на эксклюзив?))

piton9 20.03.2017 18:34

Что это было вообще? Опять масонский заговор? Сколько можно?
А тамплиеров там не откопали?

Barmallei 20.03.2017 20:30

7-питон > опять)

dthkn7ez21sa 20.03.2017 23:05

Бармалей--не дают тебе спокойно спать эти масоны!

Barmallei 21.03.2017 10:13

9-ray > не только мне)
[url]https://www.znak.com/2017-03-21/milonov_poprosil_chayku_proverit_masonskie_lozhi_rossii[/url]
Одиозный депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить масонские сообщества, действующие в России, передает РИА Новости. Милонов отметил, что «масонские ложи» действуют в РФ свободно и без ограничений.

«Не секрет, что Масонский орден является одной из старейших международных общественно-политических организаций. Согласно открытой информации, одна из главных целей масонства — „создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов“. Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», — говорится в обращении.

Он также обратил внимание генерального прокурора на то, что руководство этой организации находится за пределами России — «главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег», — указал также Милонов.

Согласно сайту российских масонов «Великая ложа России» в стране действуют несколько десятков масонских лож: в Москве, Сочи, Магнитогорске, Екатеринбурге, Краснодаре, Саранске, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде. Судя по сайту, масоном может стать любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету кандидата на русском или английском языке и отправить ее через сайт.

«В случае если в вашем городе существует постоянно работающая Досточтимая Ложа, с вами будут проведены несколько собеседований (2-3 встречи). После вы будете приглашены на опрос под повязкой в Ложу, по результатам которого пройдет голосование братьев и будет принято решение о принятии/отклонении вас как кандидата. В случае, если в вашем городе нет Достопочтенной Ложи, вам будет предложено приехать на собеседование в один из ближайших городов», — сказано на сайте.

Также отмечено, что в Великой Ложе России существуют вступительный и членский взносы, которые в среднем составляют 6-10 тыс. рублей в год. Посвящение в масоны стоит 10-20 тыс. рублей.

Barmallei 21.03.2017 10:18

В этом году исполняется 300 лет спекулятивному масонству, которое вместо строительства пирамид в Египте и храмов стало эдаким мужским ( а кое где и женщины допускается) клубом.

По случуйному совпадению в 200 летие организации, произошла февральская революция и свержение царя масонами.

Что будет в честь 300 летия, наверное царя вернут в РФ.

Barmallei 21.03.2017 10:40

Великий мастер масонской Великой Ложи России Андрей Богданов прокомментировал обращение депутата Госдумы Виталия Милонова в генпрокуратуру. Милонов, напомним, попросил проверить деятельность масонских лож. «Эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», — заявил Милонов.

«Ждём вызова в Генпрокуратуру! — написал в Facebook Андрей Богданов. — Готовы ответить на все вопросы. А Милонову следовало бы вначале почитать первоисточники про Российское масонство и Великую Ложу России. Вызывает недоумение, когда депутат ГД от партии ЕР пользуется слухами, а не первоисточниками (этому учат ещё в школе).

[url]https://www.znak.com/2017-03-21/rossiyskie_masony_obvinili_milonova_v_bezgramotnosti[/url]

Barmallei 21.03.2017 10:49

А вот и Истина, франзузские масоны в лице Макрона, против РФ:
[url]http://www.ntv.ru/novosti/1785700/[/url]
Эммануэль Макрон: «У нас долгая история с США. Мы строили мир на планете совместными усилиями. Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой».

В дискуссии также участвовали председатель «Национального фронта» Марин Ле Пен, кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон, а также представители левого политического крыла. При этом все политики сошлись во мнении, что вопросы безопасности и борьбы с терроризмом — самые актуальные для страны. Однако мнения в оценках и методах решения этого вопроса разделились.

Президентские выборы во Франции пройдут весной 2017 года. Первый тур состоится 23 апреля, второй — 7 мая.

Barmallei 21.03.2017 10:50

А вот и Истина, франзузские масоны в лице Макрона, против РФ:
[url]http://www.ntv.ru/novosti/1785700/[/url]
Эммануэль Макрон: «У нас долгая история с США. Мы строили мир на планете совместными усилиями. Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой».

В дискуссии также участвовали председатель «Национального фронта» Марин Ле Пен, кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон, а также представители левого политического крыла. При этом все политики сошлись во мнении, что вопросы безопасности и борьбы с терроризмом — самые актуальные для страны. Однако мнения в оценках и методах решения этого вопроса разделились.

Президентские выборы во Франции пройдут весной 2017 года. Первый тур состоится 23 апреля, второй — 7 мая.


Может, поэтому Милонов так разволновался, не видать нам царя(

dthkn7ez21sa 21.03.2017 11:07

14-Бармалей--ложа есть и в Краснодаре. Вступай--затем вскроешь все корни и нити!
Прославишься на всю Россию! В Кремль пригласят. По телику покажут.
Наш любимый президент вручит самолично знак "Патриота России!", фото на память и прочие плюшки.
А может и деньжат подбросят в плюс к знаку!

Barmallei 21.03.2017 12:21

15-ray > и в Сочи есть и в Краснодаре , но учавствие в этом клубе не для пенсионеров) да и смысл какой, дважды в одну реку входить) я же член ЕР!

Barmallei 21.03.2017 12:23

Разговор о другом , будет ли в 300 летие масонства какой гешефт или нет? И насколько влияние масонов распространяется на общество. По их правилам запрешено в ложе обсуждать государство и церковь, но это в ложах и в ложах российских , а что за пределами?

Barmallei 21.03.2017 12:32

Хотя у нас на выборах главный массон страны с Путиным конкурировал и проиграл(

piton9 21.03.2017 12:55

17-Бармалей >Сфига ли 300-летие? 300 лет назад масонство оформилось в современной структуре. Образование же первой ложи "вольных каменщиков" зафиксировано в 643 году в Италии, в королевстве лангобардов. (Это только известная, а тайные могли быть еще раньше). Эта ложа имела все атрибуты масонства и исповедовала его принципы.

Big_Pilajol 21.03.2017 13:04

Артур при дворе короля янки
cвяточный рассказ №6

Король проснулся на инстинкте, толчком. Прямо в глаза ему смотрела оскаленная харя со стилетом в руке. Артур рефлекторно изогнулся, лягнул харю пяткой по зубам, кувыркнулся, сгруппировался, ударил метнувшуюся к нему тень в мягкий живот и нырнул под огромную кровать. В лунном свете были хорошо видны ноги вошедших - четверо. Рука короля ощутила холод металла - ножницы! Ирландская растеряха. - Артур нервно сглотнул - Такушки, братик родненький. Ты так, а мы так, - выскочил с другого конца кровати и засунул ножницы в глаза одному из нападавших. Тот беззвучно упал на ковёр, выронил короткий меч. Король подхватил оружие, занял выгодное положение у балдахина. Началась свалка. Сражаясь, Артур рассмотрел нападавших. Один был одноглазый, фехтовал плохо. Второй, с кинжалом и окровавленным ртом, норовил зайти за спину (щасс!). Больше всего беспокоил третий - стриженый в скобку детина. В лунном луче мелькнула металлическая лягушачья лапка на шее - христианин. Христианин несколько раз махнул нелепым кистенём, поломав мебель, затем зачем-то подошёл к трупу с ножницами, встал на колени.

Артур решил, что этот самый опасный. Удар, шаг влево, удар, шаг вправо, перекат через кровать, снова удар, шаг влево, шаг вправо... Артур против двух держался неплохо, краем глаза отслеживая психического. Тот стоял на коленях, плакал, целовал лягушачью лапку. Чёрт его знает, что выкинет... Шаг влево, перекат, шаг вправо... Артур удачно задел руку одноглазого. И тут психический заревел, метнулся вперёд и... Бам-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м! Артур провалился в красную пустоту.
[url]http://galkovsky.livejournal.com/265837.html[/url]

Big_Pilajol 21.03.2017 13:05

[em]По Бродвею шёл голубоглазый коротышка, сложенный для своего аномального роста удивительно пропорционально. На коротышке была белая окровавленная рубаха до колен. Ноги коротышки были босые. Прохожие на наркомана привычно не обращали внимания, шли по своим делам. Тем большее равнодушие к артефакту обнаруживала бесконечная гусеница авто.

Артур первые минуты брёл в полубессознательном состоянии, наконец от острого запаха едкого масла и гари очнулся. Короля вырвало. Он ощупал голову. Затылок тупо ныл. - Проклятый христианин.

Идущие вокруг говорили почти по-английски, но таких городов он не видел и даже не мог подумать, что такие бывают. Город был огромен. Артур спросил, как он называется. Ответили “Нью-Йорк”. - А какой год? - 2001 от рождества Христова. Христианское волшебство, - вспомнил лягушачью лапку Артур, вздохнул и успокоился. - Ладно.

Он свернул в парк, сел на скамейку рядом с сухоньким старичком. У скамейки лежал камень. Король ударил камнем старичка по голове, быстро переоделся в его одежду, не торопясь вышел из парка через другие ворота. На выходе ему повстречалась старушка с собачкой. Артур приветливо улыбнулся:

- Не подскажете, как найти дом жида-менялы?

В ответ на невинный вопрос старушка превратилась в разъярённую фурию:

- Америка - свободная страна. Здесь никому не позволено оскорблять людей. Судя по акценту, вы, вероятно, недавний эмигрант. Наверное из европейской страны, только что освободившейся от тоталитаризма. Вам повезло. Никто вас отсюда гнать не будет. Но для этого надо соблюдать некоторые правила. Во-первых, нельзя оскорблять людей из-за их расовой, религиозной и половой принадлежности.

- Никто и не оскорбляет. Мне жида...

- Не прикидывайтесь. Здесь не дураки живут. “Жид” это оскорбительная кличка, как “ниггер”. Надо называть - “евреи”, а ещё лучше - “американцы иудейского вероисповедания”.

- Как мне найти американца иудейского вероисповедания?..

- Вот, молодой человек, это правильно, - удовлетворённо продолжила лекцию старуха. - Живите по правилам, и вы добьётесь здесь многого. Надо никого не оскорблять и честно работать. Вы можете, если у вас в порядке документы (она окинула взглядом его одежду), устроиться для начала мойщиком посуды или рабочим на конвейер. Через три года работы вы станете полноценным членом американского общества. У вас будет свой счёт в банке, автомобиль, телевизор. Вы сможете взять ссуду и в рассрочку купить домик за городом. А главное, можно участвовать в волшебных выборах. Как полноценный гражданин и налогоплатильщик, вы сможете сами избирать себе президента. Америка - свободная страна.[/em]
Про масонов.

Barmallei 21.03.2017 13:08

19-питон > Previous Entry Share Next Entry
В роковой 2017 масонство будет праздновать 300 летний юбилей!!

Начинали масоны как всегда с неплохих желаний и амбиций. Только обязательно нечистая сила в страивалась в любое доброе начинание и детище приобретает совсем другой оборот и формат. Масонская традиция ведет начало своего движения от артелей каменщиков, странствующих по Европе в средние века, и сто роящих огромные соборы в Германии, Франции, Италии. В вопросе о времени появления масонства его связями с артелями каменщиков, со средневековыми орденами рыцарей уходит в глубь веков со жрецами есть много спорного, неясного, недостоверного. В некоторых источниках встречается упоминание, что масонство как культурно-политическое явление возникло в Англии в 1717 году. Роковая цифра. В 2017 году этой могущественной организации исполняется 300 лет. Видимо каждые сто лет празднуют победу по захвату русичей. 1817 Наполеон подвел, на остров отправили. В 1917 году Ленин повернул свои вектора в сторону знания и образования, не получилось провести полный захват территорий и высылку ненавистных белых и аристократии, вождю заслали шпионку Каплан и отправили в мавзолей. И вот 2017 год юбилей и праздник надо сказать будет необыкновенный, с фейерверками и салютами, лазерным шоу и прочими радостями от которых плакать и рыдать хочется. Юкос с «Открытой Россией» разорвали на части отправили на все четыре стороны, по большей части по тюрьмам. Из прогресса в темноту и регресс, до полной ликвидации советской системы школы и фундаментальных знаний и наук. Основателями спекулятивного масонство, сохранившего основные свои черты до наших дней, являлись два англичанина и один француз Дж. Девагюльер, ДЖ. Андерсон и Дж. Пейн. Честь и хвала им. Девагюльер сделал деизм философской основой масонства. Деизм- религиозно-философское учение, признающего бога творцом и первопричиной жизни. Давшего ей первый 1 толчок но отрицающее его дальнейшее повседневное вмешательство в жизнь природы и общества. Как указывали классики марксизма, это была удобная форма избавления от религии и форм, а компромисса с ней. Дж. Девагюльер, ДЖ. Андерсон и Дж. Пейн принадлежали к одной и той же ложе в Лондоне, которая собиралась в Вестминстере в таверне «Кубок и виноград». В 1717 году в пивной «Гусь и скребок» состоялось общее собрание всех масон Лондон, которое избрало Энтони Сойера первым «ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИЗНАННЫМ ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ.» английских лож. Вот откуда в истории масонства пошла дата-1717 год. Была создана масонская конституция. В 1723 году появилась книга «Конституция великих каменщиков» с именем Дж. Андерсона на титульном листе. Напоминает что-то вроде манифеста Андреса Брейвика в современной вариации. Все рукописи, которые использовали для написания конституции неожиданно и «случайно» сгорели в 1720 году. Первая часть Андерсоновской конституции содержала масонскую легенду, которую должен был усвоить каждый вступающий в братство. Использовались библейские сказания с именами Адама- Авраама, Моисея, храма Соломона, Египта с регулярной великой ложей. Вторая часть Андерсоновской конституции включает в себя перечень масонских правил и обязанностей. В них также были использованы традиции и новшества, внесенные основателями масонства. Масоны отвергали как атеизм, так и религиозный фанатизм, выдвигалось требование повиноваться только моральным законам. В 1738 году конституция была расширена кратким изложением истории и спекулятивного масонства. Оттуда же мы узнаем , что первые ложи английского обряда появились в России в 1731-1732 годах, а во Франции в 1738 был избран первый «великий мастер» князь Д, Антенн. [url]http://olga3456.livejournal.com/85476.html[/url]

Barmallei 21.03.2017 13:19

О насущном , Милованов и Богданов, продолжат дебаты о роли русского современного масонства в жизни общества:

Андрей Богданов
27 мин ·
Завтра вечером зовут на радио "Говорит Москва" в одну студию с "умным" Милоновым. Будет интересно!)))
А сегодня вечером на телефоне в студии радио КП и тоже с ним!)

Barmallei 21.03.2017 21:16

Я все таки думаю Милованов не мог здравом уме говорить о нашем сегодняшнем русском масонстве. Все таки он имел ввиду иное , и которое возможно и масонством назвать нельзя. Он имел ввиду, полагаю, тайные геополитические глобальные проекты, по переустройству мира! Но есть ли они или нет, никто не знает! И никакой прокурор это не проверит. Зря думаю портит себе имидж!

Мы все привыкли все непонятное соотносить к Богу и масонам, это уже как данность !

dthkn7ez21sa 21.03.2017 22:24

24-Бармалей--вы можете внятно ответить--пребывание в масонах запрещено законами РФ ?
Если взрослые зажиточные дяди играют в масонов, это что,общероссийская проблема?
Милованов и Богданов отдыхая калякают о своём--так и на здоровье!

dthkn7ez21sa 21.03.2017 22:33

24-Бармалей-- "Он имел ввиду, полагаю, тайные геополитические глобальные проекты, по переустройству мира!"

Вы зря ищите в тёмной комнате чёрную кошку,которой там нет!
Какое переустройство мира? Кем?
А если даже и так--вы то чего так перетревожились?

Barmallei 21.03.2017 22:34

25-ray > Вы зачем глупости пишите ?
Милованов и Богданов не калякают! Тут вопрос непростой, ведь как считать масона масоном, если только в ложи то это одно, если и вне ложи он масон это другое .
Многие видные масоны , вне ложи в обыденной жизни занимаются серьезными политехнологическими делами и даже конкурируют на выборах за должность президента!
Об этом говорит Милонов!

Богданов же говорит, что он и другие люди являются политтехнологами и так далее и участвуют в формировании политической жизни страны, при этом являясь еще и членами масонских лож, в которых не обсуждаются вопросы государственные!

И тут я не знаю кто из них прав , а кто нет?

Barmallei 21.03.2017 22:47

А кстати что плохого в открытой части целей масонства, кстати она и закрытая по ходу та же! Сделать людей более свободными и более образованными, а общество равным и монолитным.
Я думаю , это можно ставить , цель любого общества любой страны и от этого выиграют все!
Есть другие вопросы, например может ли русский человек быть наверху в масонстве или там с определенного уровня только люди богоизбранные?
Если это так, то это явная русофобия и в РФ таким организациям не должно быть не комфортно, что скажешь ray?

А вообще тема планировалась, как французские выборы и участие в них масонов. Мало того, тема четко показывает , что во Франции масоны открыто отдают предпочтение кому то из кандидатов, возможно то же масону)
А мы тут базар вокзал развели, а у нас ведь круче у нас главный масон в президенты уже баллотировался и возможно опять поспорит за трон и что в этом такого)?

dthkn7ez21sa 21.03.2017 22:52

27-Бармалей--"И тут я не знаю кто из них прав , а кто нет?"

Вот видите--вы ничего не знаете!
Взвинчиваете себя и других своими оторванными от реальности гипотезами.
Масон станет президентом в России!?! А не боитесь,что вас за такие выдумки не похвалят?!
Масоны готовят заговор против России? Бармалей--это уже что то не здоровое.

Barmallei 21.03.2017 22:56

29-ray > ) Вот рассмешил, все что я пишу опирается на открытые данные и рассуждения конкретных людей в сети , втч и так называемых масонов. А то что Богданов был кандидатом в президенты, это то же я придумал)
Так он опять вроде собирается)
Взвинчиваете вы , а я всего лишь делаю обзор прессы и социальных сетей по этому вопросу.
Насмешил ты меня , профан)

Кстати главное о чем я пишу, всегда и везде, это о необходимости воспитания общества и повышения мировоззрения масс, а это одна из главных заповедей масонства.
Я за русское масонство и за их цели, по деланию из обычных людей-людей идеальных!

dthkn7ez21sa 21.03.2017 22:58

28-Бармалей-- что скажешь ray?

У ray нет слов!
Бармалей--у вас на уме только каббала и масоны? Неужели нет других тем, более актуальных?

dthkn7ez21sa 21.03.2017 23:00

30-Бармалей--не я вас рассмешил, а вы смешите своими постами форум!

Barmallei 21.03.2017 23:01

31-ray >зайдите , в мои темы и увидите, что это отнюдь не главное, это лишь эпизод, а вот вы выискиваете именно это, не ваше это!

Barmallei 21.03.2017 23:02

32-ray > вы за форум не отвечайте , вы за себя отвечайте и мне не указывайте как себя здесь вести, я ведь всего лишь Бармалей, все заложено в имени моем) !

а на вопрос ответьте все же , или если ответа нет, что тут делаете?

Barmallei 22.03.2017 09:29

31-ray >Слабак ты, парень, а вот эксперты говорят правильно:

Член фракции "Единая Россия", депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с призывом провести проверку масонских сообществ, действующих на территории страны. Милонов обращает внимание на то, что руководство организации находится за пределами России, а "главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег".

Он также заявил, что в прошлом деятельность масонских организаций в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства.

– Это заблуждение, что масоны – это только клуб по интересам, – сказал Metro депутат. – Так можно сказать о фейковых масонах, которые у нас появились вместе с графьями и князьями. Любой автодилер и торговец запчастями, заплатив небольшую сумму, мог стать князем, а любой чувак, который купил себе ножичек симпатичный в магазине, может считать себя масоном. Но мы говорим о тех группах влияния, которые действительно есть. Они не скрывают своего существования, но скрываются сами. И если задачей организации является влияние на политику внутри страны, то надо выяснить, кто эти люди. Спецслужбам надо их выявить и зачистить, потому что вреда от них не меньше, чем от террористов где-нибудь в Аргунском ущелье.

По словам Милонова, публичные масонские организации ему не интересны. Однако депутат допускает, что может и преувеличивает свои опасения.

– Надо проверить и установить кто они, – сказал парламентарий. – Понимаете, если пахнет сыростью, значит, где-то гниль.

Однако российский исследователь масонства, доктор историчеких наук и автор 11 тематических книг Сергей Карпачёв, уверен: никаких тайных масонов в России нет.

– Я знаю известные, зарегистрированные под соответсвующими именами организации, – говорит Metro Карпачев, – А о каких либо скрытых организациях масонов мне не известно. Думаю, что это фантазии Милонова. Масон не может выдать причастность к организации третьего лица, но признать своё участие в ордене может свободно. Хоть ходить с табличкой “я – масон”. Я знаю людей, которые публично признают свое масонство, но они не являются и сами не считают себя агентами влияния. Например, Белявский, который только выпустил книгу про историю масонства под названием “Взгляд посвящённых”. То есть, они открыто говорят о своей причастности к масонству. Я выпустил словарь, и в нём есть с десяток масонов, которые согласились рассказать о себе.

По словам Карпачёва, масоны не собираются влиять на какую-либо власть.

– Их цель – самосовешенствование и совершенствование других людей, – уверен эксперт. – Одним из признаков масонства является покорность и послушание власти. Первый тост, который они произносят на своих агапах (дружеских трапезах) – за Россию и за законно избранного президента.

Масонство – движение, появившееся в 1717 году в виде тайного общества. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии, на древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения. Масонами были такие выдающиеся российские исторические деятели как Александр Пушкин, Александр Суворов, Николай Карамзин, Петр Чаадаев, Александр Грибоедов, Александр Керенский и Лев Гумилев.

Автор текста – Иван Зубков.[url]http://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/ekspert-o-slovah-milonova-pro-masonov-nikakih-taynyh-masonov-net-oni-vse-za-rossiyu-i-prezidenta-1232998/#.WNIVESPch9w.facebook[/url]

Barmallei 22.03.2017 09:31

Но тем не менее за Власть с Путиным, на выборах уже боролись и опять собираются, и пойми тут , вроде и лояльные, а власть законным путем забрать хотят?!
Думаю в энтом есть большая хвилософия, прям картина маслом "Путин побеждает, мировое и русское масонство!")


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.