Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эдвард Сноуден прилетел в из Гонконга в Москву (http://forums.kuban.ru/f1044/edvard_snouden_priletel_v_iz_gonkonga_v_moskvu-4393964.html)

saurus 31.07.2013 09:52

Политики (Обама и ряд конгрессменов) четырьмя конечностями вступили в это дело, объявив Сноудена виновным без решения суда. США требуют возвращения (а не выдачи на правовой основе) С. Обама обещал не посылать истребители, а генпрокурор США - не вешать С.

saurus 31.07.2013 09:57

ОФФ: еще один иностранец, вслед за «разоблачителем» ЦРУ Эдвардом Сноуденом, рисковал застрять надолго в транзитной зоне аэропорта. Пограничники не впустили в страну французского туриста Патрика Самборски из-за ошибки в паспорте и, как следствие, в визе.

В частности, в графе пол в документах значилось, что он – женщина. В итоге незадачливому туристу пришлось вернуться на родину в тот же день без «смены пола». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Француз прилетел в Россию на прошлой неделе, в ночь с четверга на пятницу, и был задержан в аэропорту из-за того, что в его паспорте и визе значилось, что он не мужчина, а женщина. Сам Патрик Самборски уверяет, что он не знал об этой ошибке и ездил по своему паспорту много раз в Россию, на Украину и в США, и у него никогда не возникало проблем.

«Ошибку совершили дважды: в первый раз, когда мне выдали паспорт в префектуре Гренобля, и второй раз в визовом центре Марселя», – рассказал он журналистам.

Ошибка в документе поставила туриста в нелегальное положение. Таможенники предложили ему доказать факт смены пола и забрали паспорт. «Утром сотрудник «Аэрофлота» забрал мой паспорт. Сейчас мне не могут сказать, где он находится. Я боюсь, что его вообще уже потеряли. Я не могу даже забрать чемодан, чтобы переодеться. Я приехал в шортах и босиком», – сообщил Самборски. Турист выразил обеспокоенность тем, что ему придется вернуться во Францию, чтобы поменять паспорт. В этом случае ему нужно будет снова ждать приглашения из России и визу.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала сотрудница пресс-службы посольства Франции в РФ Алис Рено: «Французский гражданин прилетел как турист в Москву из Женевы в ночь на пятницу, 26 июля. Но его не пустили из-за того, что в его документах – в паспорте и в визе – была ошибка. Был неправильно указан его пол как женский. Наше консульство неоднократно связывалось с российскими властями. В итоге мужчина в пятницу вечером улетел из Москвы.

NR2.ru: [url]http://www.nr2.ru/moskow/451850.html[/url]

apach 31.07.2013 17:39

ФМС России не дал ответа Сноудену на его запрос. А в Россию собрался прилететь папа Сноудена и забрать сыночка домой.

fvn 31.07.2013 17:51

Сдадут мужика сто пудов.Бздят американов.Те накажут на бабки ,да и просто так, серьёзно.Там так не спустят.Теперь репу чешут,а стоит он того Сноуден то этот? Предупредили серьезно.

cocinero 01.08.2013 05:24

478-Так > ты балабол. Отец Сноудена в интервью одобрил выбор сына насчет страны, где он может чувствовать себя в безопасности. Эта страна, по его мнению - Россия. Также он собирается прилететь на Олимпиаду. Возможно прилетит раньше.
И вообще, его последние заявления существенно отличаются от сделанных им ранее. Теперь и он не верит в пиндосское правосудие в отношении своего отпрыска.
Насчет ФМС, - сроки рассмотрения заявления выдерживаются, все путем.

povar 01.08.2013 15:26

Сноудену выдан вид на жительство в России сроком на один год. Он убыл с аэропорта, куда именно - в целях его безопасности не сообщается... и не будет сообщено.

Виктoр 01.08.2013 18:13

"Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пригласил бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на работу в компанию. Приглашение к сотрудничеству размещено на странице Дурова в социальной сети.

Сноудена пригласили во «ВКонтакте» на должность программиста. «Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей», — написал Дуров."

Бользен 01.08.2013 18:45

480-cocinero
Тоже мне безопасная страна. Да за американские бабки его на ремешки в России порвут как только вычислят. Или в мешке - упаковке ( как Кавказскую пленницу в виде барашка) отвезут в США, шашлык делать. ;о))) Неправильно отец ему посоветовал, надо было другую страну на вечную жизнь себе выберать--КНДР (Северную Корею), там и с интернетом все в порядке. Интранет вместо него. Хотя скоро и в России такой же будет... ;о)))

timok 01.08.2013 19:11

[quote=U_S_A_Citizen;31557621] Да за американские бабки его на ремешки в России порвут как только вычислят. Или в мешке - упаковке ( как Кавказскую пленницу в виде барашка) отвезут в США, шашлык делать. ;о))) [/quote]
Димакратие на марше ;)

Группа товарищей 01.08.2013 19:48

483-[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen [em]
Дурень, вечной жизни нет...

Группа товарищей 01.08.2013 19:50

484-Легыч > действительно, [s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen [em]
показал свои гнилые демократические клыки:))))

osv 01.08.2013 19:57

[url]http://lenta.ru/news/2013/08/01/grateful/[/url]
[em]Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден поблагодарил Россию за предоставление ему временного убежища. Слова информатора опубликованы в официальном заявлении WikiLeaks.

1 августа стало известно о предоставлении Сноудену временного убежища в России сроком на один год. Необходимые документы из Федеральной миграционной службы ему передал адвокат Анатолий Кучерена. После этого Сноуден покинул транзитную зону «Шереметьево» и уехал на автомобиле в неизвестном направлении. Его сопровождает юрисконсульт WikiLeaks Сара Харрисон.[/em]

Это решение можно только приветствовать.

Виктoр 03.08.2013 11:47

А вот уже спокойный анализ "дела Сноудена" [url]http://zavtra.ru/content/view/kuda-vedet-nauka/[/url]

Виктoр 03.08.2013 11:50

+488

"Здесь уже упоминалось об Агентстве национальной безопасности США: и как об одной из самых сильных спецслужб мира, и в связи с "делом Сноудена". Так вот, однажды, несколько лет назад, я задалась вопросом: почему у нас про ЦРУ написано так много и, в основном, плохо, а про АНБ — почти ничего? Я стала искать информацию. Нашла одну книжку, которую перевели на русский язык, нашла один фильм, частично затрагивающий АНБ: "Дворец головоломок", — и одно интервью с бывшим сотрудником АНБ.
Но это у нас. А у американцев про АНБ много чего написано, много информации и ссылки на государственные сайты по теме. Как специалист в сфере конкурентной разведки, должна сказать, что важен первоисточник информации, а не перепосты. И на официальных сайтах разных государственных структур США я нашла массу всякой информации про АНБ. Там было совершенно открыто написано, что да, информация из каналов электронной коммуникации собирается вся, полностью. Не было названия системы "PRISM", которую мы узнали от Сноудена, но всё остальное никем не скрывалось. Могу сказать, что и у нас есть точно такая же система СОРМ, которая в с девяностых годов вела тотальную прослушку, есть система СОРМ-2, которая снимает весь траффик Интернета — в основном с интернет-провайдеров. А после "разоблачений" Сноудена еще несколько государственных спецслужб признали, что и у них такие системы есть. Об этом в частности заявили руководители германской, британской, французской и шведской разведок. Причем, на фоне скандала с АНБ, особого шума это ни в мире, ни в соответствующих странах не вызвало. То есть, эта деятельность, благодаря "делу Сноудена", была легализована в глазах общественного мнения.
То есть, "дело Сноудена" — это, скорее всего, постановочный, медийный скандал. Все эту "сенсационную" информацию знали и без Сноудена — вернее, все, кто хотел её знать, тот и знал, она не скрывалась.
И еще хочу сказать, что сейчас в Юте строится огромный информационный центр, куда планируется собирать "большие данные". Всё, что было в Интернете за 20 лет его существования, — всё это складывается, обрабатывается и будет использовано для различного рода прогнозов."

"Юта — это еще штат мормонов, у которых самая сильная разведка в мире… Но вопрос: почему, имея такую развернутую систему наблюдения, США могли пропустить братьев Царнаевых и 11 сентября 2001 года? Ведь система "Эшелон" работала уже тогда, задолго до "Призмы"? Почему они так долго "ловили" Бен Ладена? Тут возможны две версии. Первая — при любой, даже самой мощной системе слежения могут быть элементарные провалы. Кто-то где-то отвлекся, как швейцарский авиадиспетчер, — и получилась катастрофа со множеством жертв. Вторая — что и "11 сентября", и бостонские взрывы, и всё прочее — операции самих спецслужб. Эти версии были озвучены неоднократно. Может ли быть что-то третье?"


"Конечно, человек — слабое звено, медленный корабль и так далее, поэтому технические провалы, конечно, могут быть, но варианта спецопераций я бы тоже не исключала. Когда произошёл теракт в Бостоне? В тот самый день, когда стоимость унции золота выросла сразу на 200 долларов. То есть, налицо — операция прикрытия, отвлечения внимания. Но всё равно, всё замыкается на человеке, на том самом системном администраторе Сноудене, который сидит в самом-самом конце цепочки и может не закрыть какую-то папку, куда ему не надо бы залезать…"

hdvs 03.08.2013 12:15

488-Виктoр > а причем там сноуден..??
написали шо сноуден ничего нового не сообщил.. и усё..

Виктoр 03.08.2013 12:24

Те, у кого будут квантовый компьютер и кварцевая память, смогут ломать любую криптографию, получить доступ к любым базам данных и системам управления. Война с уничтожением живой силы и техники противника становится при этом просто ненужной. Возможность контроля над системами управления означает полную победу еще до начала каких-то боевых действий. Управление миром идет сегодня через связь спецслужб с финансовыми структурами и "айтишниками", специалистами в области информационных технологий. Этот конгломерат управляет современным миром и в еще большей степени будет управлять миром будущим.
В этой ситуации проблема технологического развития неразрывно связана с обеспечением национальной безопасности. На днях правительство России утвердило Дорожную карту развития отрасли информационных технологий. В ней приведены весьма негативные данные. Например, объем потребления продукции, разработанной на основании информационных технологий, в России составляет 1,2% ВВП, что в два раза ниже среднемирового уровня. Доля российской продукции на мировом рынке информационных технологий составляет только 0,6%. Производство программно-аппаратных комплексов не получило должного развития в течении последних 20 лет.

hdvs 03.08.2013 12:29

491-Виктoр > так а сноудент тут причом??
[quote=Виктoр;31579074]Возможность контроля над системами управления означает полную победу еще до начала каких-то боевых действий.[/quote]
ну вот и славно..
войн больше не будет
бггг

Виктoр 03.08.2013 12:32

490-бггггг > Сноуден как первоисточник шума. А теперь ловим круги на воде:)
Вот еще один: [url]http://news.rambler.ru/20405677/[/url]
Германия расторгла соглашения с США и ФРГ, позволявшие спецслужбам этих государств заниматься на ее территории электронной разведкой.

Договоры были заключены в 1968-м и 1969 годах в интересах безопасности американских и британских войск, расквартированных в ФРГ.

Поводом послужили разоблачения, сделанные получившим на днях временное убежище в России бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

В следующем месяце в Германии пройдут парламентские выборы.

Канцлер Ангела Меркель затронула тему прослушивания телефонных разговоров и отслеживания электронной почты в ходе переговоров с президентом Бараком Обамой в Берлине 19 июля.

Исторический опыт существования при нацизме и коммунистическом режиме в ГДР сделал немцев особо чувствительными к вопросам прав человека и неприкосновенности частной жизни. Местное законодательство о защите персональных данных — одно из самых строгих в мире.

hdvs 03.08.2013 12:38

хотел сказать "ну и дура"
оказуется просто выборы и заигрывание с тупым электоратом:
"Мера носит в основном символический характер, поскольку, как рассказал агентству Ассошиэйтед пресс член германского Совета по международным отношениям Хеннинг Рике, соглашения не применялись на практике с момента окончания «холодной войны».

Пресс-секретарь Форин офис подтвердил, что соответствующая двусторонняя договоренность фактически не работала с 1990 года.
«Расторжение соглашений, заключенных задолго до наступления эры интернета, дает правительству возможность показать, что оно что-то предпринимает, а американцам ничем не повредит, — заявил Хеннинг Рике. — [b]Хорошие отношения между спецслужбами двух стран позволяют США получать всю информацию, которая им нужна».[/b]"
опять хомячков развели
бггггг

hdvs 03.08.2013 12:40

витек, так шо там оптоволокно в германии за 30 км пиндосские црушники протянули без ведома немцев??
бггггг

hdvs 03.08.2013 12:43

[quote=Виктoр;31579074]Производство программно-аппаратных комплексов не получило должного развития в течении последних 20 лет.[/quote]
это чисто в целях безопасности РФ
и ваще надо на арифмометрах щитать и печатать на печатных машынках - тогда точно пиндосы по оптике ничо не прочитают у нас
бггггг

hdvs 03.08.2013 13:16

[quote=Виктoр;31578733]на официальных сайтах разных государственных структур США я нашла массу всякой информации про АНБ. Там было совершенно открыто написано, что да, информация из каналов электронной коммуникации собирается вся, полностью. Не было названия системы "PRISM", которую мы узнали от Сноудена, но всё остальное никем не скрывалось[/quote]
бгггг
сноуден - лошара

hmurij 10.10.2013 09:48

Про лошару сноудена и как на него путин хрен положил:

цитата:
Как Сноуден оказался в России

- Господин Сноуден впервые появился в Гонконге, встретился с нашими дипломатическими представителями. Мне доложили, что есть такой сотрудник, сотрудник спецслужб. Я их спросил: «А что ему надо?» – «Он борется за права человека, за свободу распространения информации, борется с нарушениями прав человека в этой сфере и с нарушениями законодательства в самих Соединённых Штатах и с нарушением норм международного права». Я говорю: «Ну и что? Если он хочет остаться у нас, пожалуйста, может оставаться, но только в этом случае он должен прекратить всякую деятельность, которая бы разрушала российско-американские отношения. Мы не НПО, у нас есть государственные интересы, и мы не хотим разрушать российско-американские связи». Ему об этом сказали. Он сказал: «Нет, я борец за права человека, я призываю вас бороться вместе со мной». Я сказал: «Нет, мы вместе с ним бороться не будем, пускай сам борется». И он ушёл, просто ушёл, и всё.

Потом он начал перелетать в Латинскую Америку на самолёте. Мне о том, что к нам летит господин Сноуден, сказали за два часа до посадки самолёта. Что произошло дальше? Произошла утечка. Представители американских спецслужб, я думаю, пусть они на меня не сердятся, могли бы действовать и более профессионально, и дипломаты, кстати, тоже. После того как узнали, что он летит к нам и что он летит транзитом, оказали давление на все страны, куда он мог бы добраться, на все латиноамериканские страны, на европейские. Вместо того чтобы он выехал в какую-то страну с лёгким оперативным режимом, либо, может быть, по дороге могли бы его перехватить, – так они, кстати, сделали с посадкой самолёта президента одной из латиноамериканских стран, что, кстати, совершенно недопустимо, на мой взгляд, грубо и недостойно ни самих Соединённых Штатов, ни ваших европейских партнёров. Это просто унизительно. В отношении Сноудена могли бы это сделать. Что мешало-то? Нет, всех напугали, он автоматом остался у нас в аэропорту, засел здесь. И что мы должны после этого делать? Отдать его туда? Заключайте тогда с нами соглашение. Не хотите – не надо. Отдавайте наших бандитов. Не хотите – не надо. А почему же вы требуете от нас выдачи в одностороннем порядке? Что это за снобизм такой? Надо учитывать интересы друг друга, надо работать и искать профессиональные решения.

Об информации от Сноудена

- Мы от него ничего не получали, и у нас желания даже этого нет. Мы исходим из того, что всё, что он мог сказать, всё и так известно американским нашим коллегам из спецслужб, они уже купировали все возможные риски для себя в этом плане, всё заменили, уничтожили, поменяли. Какой нам толк от него? Но мы не хотели даже в это ввязываться, понимаете? Он совершенно другой человек, его можно, конечно, подавать как угодно. Я понимаю, что американским спецслужбам выгодно подать его как предателя, но он человек совершенно другого склада ума, он чувствует себя борцом за права человека.

Я иногда думал о нём, он странный парень. Молодой человек, ему 30 лет с небольшим. Что он себе думает, я не представляю. Как он собирается строить свою будущую жизнь? В принципе он обрёк себя на достаточно сложную жизнь. Что он будет дальше делать, я даже не представляю. Но понятно уже, что мы его не отдадим, он может себя чувствовать здесь в безопасности. Но дальше-то что? Он считает, что это благородно, что это оправданно, и такие жертвы нужны, это его выбор.
бггггг

hmurij 10.10.2013 09:50

[quote=хмурый;32443535] Если он хочет остаться у нас, пожалуйста, может оставаться, но только в этом случае он должен прекратить всякую деятельность, которая бы разрушала российско-американские отношения. Мы не НПО, у нас есть государственные интересы, и мы не хотим разрушать российско-американские связи».[/quote]

серпом по ..... любителям утилизировать пиндосов
путен то их обожает
бггг

hmurij 11.10.2013 15:30

"Бывший директор ЦРУ Майкл Хайден посчитал Сноудена не предателем, а перебежчиком, а сделанные им разоблачения сравнил с ураганом Катрина и [b]другими стихийными бедствиями, после которых совершенствуют системы безопасности[/b][183][184]."
ну короче толку от дурачка мало
просто опять "открыл америку" - выдал на гора итак всем очевидное
бгггг

hmurij 01.11.2013 07:54

заколебали новые темы про этого придурка создавать
бгггг

hmurij 01.11.2013 08:06

для кретинов ещо разок:
"Согласно опубликованным данным, спецслужбы АНБ и ЦРУ имели неограниченный доступ к одному из крупнейших мировых интернет-узлов DE-CIX, расположенному в немецком городе Франкфурт-на-Майне.

Благодаря выгодному географическому положению и наличию крупного финансового центра в городе, через DE-CIX ежедневно проходит больше трафика из Сети, чем через аналогичные точки в других городах. В пиковое время поток данных через этот хаб достигает 2,5 терабайт в секунду.
Согласно предоставленным Сноуденом документам, именно через DE-CIX проходит основная часть данных из РФ, стран Восточной Европы и Ближнего Востока.

В документах не уточняется, каким образом технически АНБ осуществляло слежку. Предположительно,[b] контрольный пункт американских спецслужб может находиться в расположенном в 35 км от Франкфурта городе Грисхайме.[/b]"
[url]http://lifenews.ru/news/115952[/url]
для даунов вопрос:
[b]как пиндосы без ведома спецслужб германии протянули оптический кабель 35 км чтобы серфить терабайты инфы?????[/b]
быгыгыгыгы


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.