К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Единственный виновник, почему в Донбассе так и нет российских войск это Кремль, а не Стрелков .

Гость
0 - 26.11.2014 - 13:08
С полей Фейсбука.
Автор: Татьяна Шабаева
"Я так давно пишу не слишком одобрительные слова об ополчении, что имею некоторое право на то, что напишу сейчас.
Мой друг Саша Чаленко (Саша, я действительно считаю тебя другом) считает, что Игорь Стрелков, скажем так, дурной человек. И авантюрист.
Во-первых, он, авантюрист, самовольно пришёл в Славянск, не как "вежливый человек" (Кремль его не посылал).
Во-вторых, он, авантюрист, Славянск сдал, когда убедился, что Кремль не шлёт поддержки (Кремль ведь его вообще туда не посылал, да?)
В-третьих, как сейчас говорят, он, авантюрист, хотел сдать и Донецк (а не надо было, ведь Кремль не хотел сдавать Донецк, но Кремль, как мы установили выше, вообще Стрелкова не посылал, да?).
В-четвёртых, Кремль сдавать Донецк не желал и из Кремля последовал строгий окрик, чтобы Стрелков Донецк не сдавал (то есть Стрелков уже не авантюрист, раз им командует Кремль?)
В-пятых, Стрелков вообще не должен был идти на Славянск, потому что тем самым он принёс Донбассу войну и разрушения (а не надо было!), НО ПРИ ЭТОМ когда Стрелков вообще хотел уйти, чтобы война закончилась как можно скорее, он тоже мыслил нехорошо, а хорошо мыслили Захарченко, Бородай и проч., которые хотели сражаться дальше.
И, конечно, Кремль. Кремль тоже мыслил хорошо всегда. И Антюфеева послал. И вообще.
Вот такая логика. Логика от Саши Чаленко -- человека, который всегда говорил, что единственный способ выиграть войну за Новороссию -- это регулярные российские войска.
И я говорила всегда, с самого начала, ровно то же самое: нужны регулярные российские войска. А ополчение -- это временно и малоэффективно.
Самое интересное, что и Стрелков считал так же и не раз говорил, что ждал того же.
Думается, так оно и есть.
И единственный виновник, почему в Донбассе так и нет российских войск... это никак не Стрелков.
Это Кремль.
Именно Кремль сейчас будут выгораживать, снимать с него ответственность за эту катастрофическую неудачу. И смотреть на это... стыдно" (с)



Гость
81 - 26.11.2014 - 22:21
75-Лысый Чибис >Ах уже и дрянь.. А где был Бородай когда совсем похерело в Славянске? Вдруг срочно в Москву надо было смотатся. Та ещё устрица. По мне так.., -одна морда много чего говорит.
Гость
82 - 26.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
И захарченко, сидел бы в попе,
- если бы да кабы, да во рту росли грибы - это логика нетвердо стоящего на своих позициях человека. это очевидно любому честному человеку.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это последствия активности в сектах, потеря разума,да ладно.Его штырит, а мне почему-то приятно.
- кошница - ведь можно вспомнить твои извращенные наклонности по смакованию насилия и глумления над трупами, которые ты демонстрировал не единожды на форуме. поэтому - лучше бы тебе сойти с этой скользкой темы )
Гость
83 - 26.11.2014 - 22:24
81-kotzmichnichtan >+ Мы запомнили. По тебе значит, Стрелков -дрянь. Хорошо.
Гость
84 - 26.11.2014 - 22:26
83-kotzmichnichtan >Да это, Кубаноид. Я помню. Весной крымчане должны погнать москалей. :)
Гость
85 - 26.11.2014 - 22:27
что касается стрелка моё мнение-вся затея со славянском-краматорском это абсолютно частный проект человека при деньгах и с пулей"русский мир" в голове, где стрелков и его команда не более чем исполнители грандиозного шухера. вот только заказчик не учёл реалии современной войны где каждый пук выкладывается в нэт и соцсети в результате чего недополковник хоть и с талантом вдруг стал набирать популярность и политическую силу и тут уже заказчику дверью фаберже зажали-отзывай своего "неудержимого". А у Стрелкова болезнь звёздная развилась без света софитов уже не может, вот и таскается по телепередачам почитывая с суфлёра кто-что ему напишет, так глядишь дачка в крыму и обломится.
Гость
86 - 26.11.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
А где был Бородай когда совсем похерело в Славянске?
- да мне наплевать где был бородай - эту сладкую парочку - бородай-гиркен - выпнули из Новороссии - и щас эти пауки будут цапаться, ругаться - я буду просто фиксировать это и все.
что там у них за схемы - не ясны детали, но в принципе все понятно - гиркен участвовал в мерзкой истории и в результате были сданы несколько населенных пунктов, и вместо того чтобы продолжать сражаться - сдриснул в отпуск. да и ладно, ну это его выбор - но тут же идет пиар - мол гиркен - герой - к этому пиару причастна мерзость из "спутник и погром" - и это нельзя оставить просто так

Для русского человека тот кто сдает, бросает территории - не может быть героем. Это аксиома!
Гость
87 - 26.11.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Лысый Чибис Посмотреть сообщение
то есть, неудобные вопросы
Имеют право задавать ополченцы Новороссии. Зомбаков на задании просто имеют, ты это себе пометь где-нибудь ;)
Гость
88 - 26.11.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Лысый Чибис Посмотреть сообщение
Для русского человека тот кто сдает, бросает территории - не может быть героем. Это аксиома!
И все-таки, зачем Джугашвили здал Минск... не, не ерой ;)
Гость
89 - 26.11.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Лысый Чибис Посмотреть сообщение
- если бы да кабы, да во рту росли грибы
Зачарченко это вторая волна. Люди дела так сказать, прагматики. Такие не идут на такой риск как идеалисты.
Сидели бы тихо, пытались бы попасть в Вэрховну раду щас. И всё. Просто, но справедливо.
Гость
90 - 26.11.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
А у Стрелкова болезнь звёздная развилась без света софитов уже не может
- и это справедливое утверждение.
Гость
91 - 26.11.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Для русского человека тот кто сдает, бросает территории - не может быть героем. Это аксиома!
Да пасть бы прикрыл. Ну ты понял.
Не тебе с Кургой об этом рассусоливать улитки.
Гость
92 - 26.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
А у Стрелкова болезнь звёздная развилась без света софитов уже не может
Новости
30 октября - Кургинян подал иск к "РБК" и политологу Дугину на сумму более 5 млн руб
7 нояюря - Кургинян пророчит Донбассу судьбу Приднестровья
10 ноября - Политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян вместе с соратниками выпустил в свет книгу «Стрелков и другие».
Цитата:
Сообщение от Лысый Чибис Посмотреть сообщение
Для русского человека тот кто
так суетится - просто баклан. И его в зависимости от базового воспитания или посылают накрен, или обходят, стараясь об него не запачкаться. Иногда чистят рыло, но в общем тоже брезгливо.
93 - 26.11.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Лысый Чибис Посмотреть сообщение
кошница - ведь можно вспомнить твои извращенные наклонности по смакованию насилия и глумления над трупами,
Брехня,я всегда уважительно относился к смерти...
Гость
94 - 26.11.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Ну ты понял.
Не пыли, катебятамтам, это цытата
Гость
95 - 26.11.2014 - 22:46
94-Легыч >Не совсем понял :)!
Гость
96 - 26.11.2014 - 22:49
Ну ты вроде на меня в (91) наехал. Чи ни? ;)
Гость
97 - 26.11.2014 - 23:01
96-Легыч >Не, сто про. :)
Гость
98 - 26.11.2014 - 23:32
сколько дней удерживал Славянск Стрелков?
что за это время т.Сталин успел сдать фашистам?

кто в курсе?
Гость
99 - 26.11.2014 - 23:39
97-kotzmichnichtan >То для Крихи.
100 - 26.11.2014 - 23:42
13 апреля-5 июля,почти 3 месяца,а Сталин, при том что в разы больше имел техники и людей, чем немцы, сдал 14 сентября уже,ой-ой-ой...
14 сентября 1941 года. 85-й день войны

Моонзундская оборонительная операция (1941). 14 сентября началась высадка войск противника на остров Муху.

Ленинградская оборонительная операция. Г. К. Жуков вступил в должность командующего Ленинградским фронтом.

Киевская операция (1941). 14 сентября начальник штаба Юго-Западного фронта В. И. Тупиков информировал начальника Генерального штаба Б. М. Шапошникова о катастрофическом положении войск фронта. Начальник Генерального штаба назвал доклад В. И. Тупикова паническим, потребовал от командования направления и фронта сохранять хладнокровие.

Совинформбюро. В течение 14 сентября наши войска продолжали вести упорные бои с противником на всём фронте. После многодневных и ожесточённых боёв наши войска оставили г. Кременчуг.Хорол и ЛубныПосле упорных боёв наши войска оставили город Чернигов.
Сталин за 85 дней войны сдал почти всю Украину, Прибалтику ,Белоруссию и пустил немцев к Питеру и в Смоленскую область...
Гость
101 - 26.11.2014 - 23:53
100-_Кошница_ > то то я чувствую, не люблю я т.Сталина. Слил всё что нашёл на карте =((
особенно не люблю за то что сдал Тегеран пиндосам в 1946


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены