К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дышите глубже - проезжаем Сочи.

banned
0 - 09.05.2012 - 08:42
Олимпийская свалка в Сочи: программа "Ноль отходов" сорвана

...Отходы на полигон свозят более 600 мусоровозов в день, в летний период эта цифра увеличивается в 2-3 раза. В марте 2012г. дважды случались оползни мусора, которые перекрыли речку Бихта. В результате мусор попал в Черное море. "Несмотря на выявленные Росприроднадзором значительные превышения предельно допустимых веществ в стоках, администрация города об этом умалчивает, а люди продолжают купаться и ловить рыбу в районе стоков", - отмечается в исковом заявлении жителей сочинских микрорайонов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649061.shtml

...Непосредственно рядом со свалкой проживают более 10 тыс. человек. Здесь же расположены три детских санатория, 11 взрослых, школа и около 200 частных гостиниц. В течение сезона отдыхать сюда приезжают до 500 тыс. человек. Как рассказала изданию местная жительница, каждое лето на свалке горит попутный газ и вводится режим ЧС. Однако администрация не стала ее закрывать, а решила расширить, передав 12 гектаров земли под строительство нового временного полигона ТБО.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649061.shtml
---
Я только одного не понимаю - при нынешних возможностях ЗАЧЕМ бараны едут в Сочи? Привычная тяга к навозной куче?



Гость
41 - 11.05.2012 - 04:08
Зато вся Россия (и краснодарцы тоже) борются против загрязнения Байкала и за замену целлюлозного комбината массовым строительством туристической и спортивной инфраструктуры.
"Нет уж" - говорят иркутяне - "уж лучше комбинат!"
Гость
42 - 11.05.2012 - 07:36
39Accountant >
Вот только не надо завидовать. И в Тайланде я еще не была. Ездить в отпуск в другие страны, я смогла себе позволить только в последние годы, вырастив и дав высшее образование дочерям, которые теперь живут своими семьями, самостоятельно.
Я уже как-то писала тут, что в СССР и России я немало повидала и поездила, и по работе, и в отпуск, а теперь хочу и мир посмотреть.

А про Россию, как навозную кучу, это - не ко мне, а к себе, по всем признакам субстрат этот ты лично стремишься пополнить. (((
Для меня Родина пишется с большой буквы!!!
Гость
43 - 11.05.2012 - 07:42
Сальда уже так завралась,что просто в ступор вгоняет.
banned
44 - 11.05.2012 - 07:47
44-Saldo4Soldo > Я не завидую, а искренне поддерживаю!
Два червя в зловонной бурой гнили
Извивались, ели, спали - жили...
И спросил вдруг меньший червячок:
«Папа, отчего другие черви
В яблоках живут, не портя нервы?
Почему судьбою-злою стервой
Брошен нам такой дурной кусок?!»

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок...

Воробьи. Зима. Им жрать охота.
Видят - пьяный, и при пьяном - рвота.
- Клюй, птенец! Не брезгуй, дурачок...
- Папа! Отчего заморским птицам
Зимний голод даже не приснится,
Ну, а мы должны полгода злиться,
Клювом мерзлый колотить харчок?!.

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок...

Солнышко. Весна. Ручьи струятся.
Парню накатило восемнадцать -
И повестки беленький клочок...
- Папа! Отчего мой друг в Европе
Даже и не мыслит об окопе;
Мне же скоро быть в великой жопе -
Сапоги, казарма - и молчок?!!

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок...

Гниль, мороз, армейские призывы -
Все творит известные позывы:
Рюмку в глотку, петлю на крючок...
Только я иду все врозь и мимо.
Для меня вы - вроде пантомимы.
Вешайтесь. Спивайтесь, коль терпимо.
Я ж - не воробей, не червячок.

Нет у меня родины, сынок.
Гость
45 - 11.05.2012 - 08:15
45-АнапА крепкое > Что там неправда, бредун оголтелый? (((
Гость
46 - 11.05.2012 - 08:22
39 - угу...
вот например семерочка и ездит на жигулях, и живет в Сочи...
тока пока прикуп не знает... ;)
===
42 - ну да, "Стамбул - город контрастов"...
вообще-то Сочи - такая же Россия, как те же Вятка, Краснодар и Новосиб... соответственно - и проблемы такие же...
и точно так же - есть бодренькие фасады и глубь, в которую лучше не ходить... как в любом практически мировом курорте...
=
да, цукко, есть свалка, кто сильно переживает - может ехать не в Лоо, а в центр або Адлер чи Лазаревку - за 40-50 километров от этой типо свалки...
хотя вона главбуха не напрягает свалка на водозаборе Вятки, но волнует свалка в горах Лоо...
избирательность, не?
banned
47 - 11.05.2012 - 08:25
48-семерочка > да, не волнует меня твоя свалка. Ради бога. Мне просто интересно, ЗАЧЕМ люди туда едут.
Гость
48 - 11.05.2012 - 08:32
49 - хм...
у кого-то языковой барьер непреодолимым препятствием стал, потому тока Россия...
кому-то хоть разок надо съездить в овеянный легендами в 70-е Сочи...
многие уже привыкли - у меня есть постоянные клиенты, каждый год на 10-15 дней летом прилетают, вторую половину отпуска в закордон ездят регулярно...
а половинку - обязательно в Сочи, чтоб со мной шашлычка поесть...
кто-то с близлежащих ростова-ставрополя на выходные на своих колесах по-быренькому прокатывается на 3-5 дней...
не у всех же аллергия на слова отечественное и Сочи...
я ответил на твой вопрос?
темасисеграскрыта? ;)
banned
49 - 11.05.2012 - 08:37
50-семерочка > Ну, практически да :-) Когда у меня судимость была и таможня не давала добро, я тоже в архиповку ездил :-))) По-моему, там таких процентов 90 :-)))
Гость
50 - 11.05.2012 - 09:45
Свалки мусора в курортной зоне обычное явление для всего побережья, их легко обнаружить по стаям чаек и ворон и постоянному дыму. Можно - ли решить эту проблему? Безусловно можно, но для этого нужно этим вопросом заниматься. А вопрос для местных администраций не выигрышный, гораздо проще стелить плитку на тротуары и разбивать новые цветники. Вообще фраза: "мы должны показать" стала самой ходовой среди власть предержащих, не решить проблему, а показать, что она решается, не жить так, как в Европе, а показать, что мы живем не хуже...Поэтому и свалки и постоянные отключения света и воды в курортных городах и сильнейший запах мочи на городских пляжах (все глубоководные сбросы давно прогнили), зато плитка и цветники как в Европе. Кстати был в Белоруссии, больше всего поразила неестественная для нас чистота и отсутствие надписей в лифтах и на заборах. А тариф на вывоз 1 куб. м. ТБО, около 25 наших рублей, меня вообще в ступор вогнал ( в Краснодаре около 300). Может нам белорусов в управленцы назначать, больше толку будет?
Гость
51 - 11.05.2012 - 10:15
сейчас в Сочи, читаю местный журнальчик. Руководитель мацестинского санатория кроме рассуждений, как бы покрепче присосаться к государственному баблу, сформулировал давно понятную мысль: Сочи - это не курорт, это растущий мегаполис, существующий из-за пирамиды на недвижку и олимпийской стройки, с уменьшающим потоком маргинализирующихся бздыхов.
Гость
52 - 11.05.2012 - 10:20
50-семерочка >вчера ехал к вам от Туапсе 3,5 часа - 135км, что довольно быстро, я щитаю (сплошных не пересекал). Тех, кого обгонял вначале, уверен, ехали еще часа на полтора дольше. Устал после дороги. В самом Сочи - пробки, холодно, сыро, дорого. Спа-отель, в котором остановился, дороже аналогичного турецкого в полтора раза. При этом все заявленные услуги - это допы за отдельную плату. Включая WI-FI по сто рублей 25мб и стоянка по 120. Напуркуа это Сочи нужно? Особенно при его страдающей экологии?
Гость
53 - 11.05.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Вообще фраза: "мы должны показать" стала самой ходовой среди власть предержащих, не решить проблему, а показать, что она решается, не жить так, как в Европе, а показать, что мы живем не хуже...
О!
=
53 - хех, вчера пробок не было... вот седни-завтра - будут...
54 - 11.05.2012 - 11:01
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%...EF%FF%F2%ED%EE
---
это не только сочинский пиндец. Сочи это так, фигня...
banned
55 - 11.05.2012 - 12:00
k0t) Гы-гы-гы.....Сочи - это не курорт. Точно. Он давно испорчен Путиным и армянами. Отдыхать туда ездить можно тики незнакомцам и по путевке в еще существующие пансионаты-санатории.
----------------------------
Как Пу лимпияду отгуляет - то забудут про этот Сочи...дорого, грязно, хамы ........
banned
56 - 11.05.2012 - 12:15
тут есть еще один нюанс - транспорт. почему-то от нас дешевле доехать электричкой до нижнего новгорода или поездом до москвы и потом улететь в шшейх или анталью, чем самолетом из кирова в адлер.
Гость
57 - 11.05.2012 - 12:34
Есть такое дело, в сезон из Краснодара в Сочи самолет стоит 6 тыс. руб. в один конец. "Пегасус туристик" продает билеты в Стамбул, туда и обратно, за эту же сумму... Езжу на море регулярно, в выходные дни в Новомихайловку, начиная с мая и заканчивая ноябрем, за исключением периода с конца июня до конца августа. В это время там настоящий дурдом. Сочи отдельная песня, года три назад зарекся туда ездить, цены запредельные, сервис убогий, передвигаться по городу просто невозможно. А с началом олимпийских строек добавился постоянный строительный грохот днем и самое главное ночью.
Гость
58 - 11.05.2012 - 12:48
10 мая, руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Виталий Клиндухов подписал предписание «О проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и прав потребителей на пляжах и в зонах рекреации в летний сезон 2012 года», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».
В документе подводятся итоги санитарно-эпидемиологического состояния пляжей в прошлом году. К началу курортного сезона-2011 на Азово-Черноморском побережьях края было зарегистрировано 430 пляжей или 40 % от общего числа санкционированных пляжей России. В прошлый сезон выдано 444 санитарно-эпидемиологических заключения о соответствии (несоответствии) водных объектов санитарным правилам и нормам. Было исследовано 16 тыс. 934 пробы морской воды. Не соответствовало гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 0,25 % проб, по микробиологическим показателям – 4,66 % проб. Не отвечала требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям вода в Темрюке (0,46 %), Приморско-Ахтарском районе (2,43 %), Туапсе (0,8 %) и Новороссийске (1,4 %). По микробиологическим показателям – в Сочи (4,1 %), Геленджике (3,5 %), Темрюке (17,9 %), Ейске (13,4 %) и Щербиновском районе (27,6 %). В летний сезон-2011 превышение показателей по заболеваемости острыми кишечными инфекциями наблюдалось в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи.
Согласно постановлению Виталия Клиндухова, в новом курортном сезоне ответственные за пляжи организации обязаны обозначить границы используемой акватории и места для купания специальными знаками, предварительно очистить пляжи от мусора и прорыхлить поверхностный слой песка, организовать водолазное обследование и очистку дна акваторий. Также на территории пляжей должны быть установлены биотуалеты и оборудованы места для купания детей и лиц, не умеющих плавать.
banned
59 - 11.05.2012 - 12:50
60-Кузьмич > Спасибо, Кузьмич!
Гость
60 - 11.05.2012 - 13:01
После блюющих фонтанами рвотных масс детей 3-7 лет в Геленджике, Лоо, Адлере, Анапе на побережье черного моря не езжу. Лучше раз в 2 года за рубеж, чем каждый год на черное море.
Гость
61 - 11.05.2012 - 15:27
олимпиада местным в наказание за их гостепреимство, в особенности к "зассаным трактористам-кубанцАм", правда семерочка?)))
Гость
62 - 11.05.2012 - 15:56
Раньше я не понимал, когда местные говорили, что за все лето они ни разу в море не купались, только в конце сентября, сейчас озарило, не хотят местные в моче купаться.
Гость
63 - 12.05.2012 - 07:38
64 - а чо тут понимать-то?
местные в воду не лезут, пока она до 25 не прогреется...
и этакое "ну не седни, так завтра сходим"...
вот и выходит, шо на море идешь тока когда кто приезжает в гости и не выпускает тебя из рук "пошли сходим"...
или ты хочешь сказать, шо в 60-е тоже мочой было?
===
63 - а вы там зассаные чо ли?
от лимпиядо есть ба-альшой плюс - дороги и развязки,
новые очистные, и (в тему) свершившееся закрытие адлерской свалки и планируемое закрытие сабжевой лоосской...
=
ЗЫ - чот от подумалось - ежели море зассаное, а местные не купаются, то получается, шо зассыкают море те, кто громче всех возмущается, шо больше не поедет на зассаное море, так? ;)
Гость
64 - 12.05.2012 - 08:06
26 Сольдочка, а знаешь ли ты, что это здание (фото 4) выполнено без геологических изысканий, в результате нарушения технологии в фундаменете пошли трещины, которые строители тщательно штукатурят.
banned
65 - 12.05.2012 - 08:08
65-семерочка >то получается, шо зассыкают море те, кто громче всех возмущается, шо больше не поедет на зассаное море, так?
не так. Зассать, извиняюсь, море, можно и не купаясь в нем. И засрать, извиняюсь, тоже.
Гость
66 - 12.05.2012 - 08:17
66 - ты еще скажи, шо оно в народе называется "титаник"...
слухи о заваливающемся "титанике" бродят с момента его постройки, но он почему-то до сих пор не завалился...
хотя да, я бы там квартиру брать не стал, несмотря на шикарное месторасположение...
=
67 - можно...
но как-то почему-то самые зассаные места не те, куда выходят канализационные трубы, а те, где больше всего купающихся...
ХЗ почему...
Гость
67 - 12.05.2012 - 08:39
"но как-то почему-то самые зассаные места не те, куда выходят канализационные трубы, а те, где больше всего купающихся...
ХЗ почему... "
Потому, что в отличии от Турции, все туалеты на ЧМ платные, вот люди однозначно ссут в воду, а некоторые даже умудряются большую нужду справить.
Гость
68 - 12.05.2012 - 09:52
65-семерочка > закрыть последнюю свалку много ума не нужно и + я в этом не вижу для местных ибо через неделю мусоропроводы в домах будут забиты доверху.
а вопрос куда девать срач не решен, семерочка)
Гость
69 - 12.05.2012 - 09:53
68-семерочка > за стоимость хорошей квартиры в титанике можно купить остров с виллой в греции)))
Гость
70 - 12.05.2012 - 10:07
70 - вот потому пока лоосскую и не закрыли, шо мусоросжигательный не потянет... имхается мне шо куда глубже в горы перенесут...
потому как научить сочинских фоксмов;) складывать отходы в разные ведерки и выкидывать каждое ведерко в свой контейнер - не в человеческих силах...
=
71 - угу...
Гость
71 - 12.05.2012 - 10:08
71 - хотя шо за остров ты купишь за жалкий лям евро, а? :)
Гость
72 - 12.05.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
66 - ты еще скажи, шо оно в народе называется "титаник"... слухи о заваливающемся "титанике" бродят с момента его постройки, но он почему-то до сих пор не завалился... хотя да, я бы там квартиру брать не стал, несмотря на шикарное месторасположение...
Да, ты прав - Титаник. Только это не слухи, и ждет его судьба нашего Супер Джета, то есть все сделанное в наше время должно падать.
Гость
73 - 12.05.2012 - 14:27
74 - ежели не слухи, то, надо полагать, ты видел проектную документацию, смотрел карту свайного поля, делал УЗИ монолитных конструкций, читал заключение стройнадзора, да?
banned
74 - 12.05.2012 - 14:31
семерочка, а почему ты защищаешь этот титаник? потому что надо дать отпор врагам? потому что пусть плохое, но свое, родное? почему?
Гость
75 - 12.05.2012 - 14:43
Он – борец за справедливость,
В бой готов идти всегда,
Уважаем за правдивость,
Кладезь силы и ума.

Отключили Интернет,
Был герой, героя нет.

то 76. Ответ на вопрос
Гость
76 - 12.05.2012 - 14:54
76 - я разве защищаю?
не, мне он самому не нДравится...
как и то, что вокруг него тоже начали ставить квартирники, вместо часных домов, на достаточно крутом склоне Альпийской улицы...
я не знаю, как в Вятке, но в Сочи про практически каждую высотку начинают ползти слухи про ошибки в фундаменте и про то, что "скоро завалится"...
но от ежели вместо планируемого супер-пупер мега центра на месте бывшей гостиницы "Чайка", шо напротив ж/д вокзала, сделали бетонную одноуровневую автостоянку, то потому что, как раз таки проблемы с геологией... сваи ставят, а они ухают в землю, как горячий нож в масло...
и та же байда на месте бывшего к/т "спутник" возле морвокзала... ну не знали люди, шо там осушенное заболоченное старое русло Сочинки... нарисовали проект, стали лить сваи, а оно куда-то все утекло... тож стоянка теперь...
а от "титаник", как и "симфония" на Чайковского возле ж/д моста - стоят уже не один год, несмотря на слухи о скорой гибели...
хм, которые, возможно, запущены конкурентами с "морского дворца" чи "паруса" або "флагмана"...
Гость
77 - 12.05.2012 - 15:21
Интересно, А ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ИЗ СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА И ПОСТРОИТЬ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА не вариант? На Олимпиаду хватает, а на завод нет? Просто поразительно!!!
Гость
78 - 12.05.2012 - 15:33
79 - да есть в Сочи мусоросжигалка...
тока для его нормальной работы надо еще и ставить тематические контейнеры - сюды пластик, сюды - железяки, сюды еще что... и чтобы люди кидали куда надо...
просто заводом не обойтись...
как и с зассаными лифтами и подъездами - мало железных дверей и кодовых замков, да и охранников не всегда хватает...
Гость
79 - 12.05.2012 - 15:55
80-семерочка > А ну тогда сами виноваты. Что тогда плакаться если сами засранцы :-) Ну все равно можно решить проблему - нанять за большие деньги нескольких человек, которые будут заниматься поиском мусора по категориям. Безработные или бомжи работали бы за хорошие деньги...
Гость
80 - 12.05.2012 - 15:58
81 - хм...
скока надо человек, чтобы ручками рассортировывать "более 600 мусоровозов в день, в летний период эта цифра увеличивается в 2-3 раза"
=
надо менять систему...
аппаратик там сократить, змеевик - удлинить... ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены