К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение вспять.

Гость
0 - 30.07.2012 - 21:31
Во всем мире идет постепенное движение вперед к демократизации и либерализации гражданского общества.В России после СССР такжн начался было этот процес, но постепенно принял искаженные формы и потом вообще свелся на нет. А теперь имеется тенденция планомерного отката назад в несвободное, нелиберальное и недемократическое общество. Как далеко уже произошел откат к тоталитаризму? Каково уже движение вспять и как далеко еще до норм и реалий 1937 года осталось? В какой год уже откатилась Россия?


41 - 31.07.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
аа, так это норвежские солдаты принесли в Ирак и Ливию свободу и демократию ?
Уже мухлюете на уровне замполита.
Все эти крики про цитадель демократии почему то слышно только от запутинцев , оппозиция же так не высказывается. И кто тогда врет ?
42 - 31.07.2012 - 16:11
41-aivariz > "Все врут" (с)
Гость
44 - 31.07.2012 - 18:46
За чем пост грузина убрали?Классная картинка былы.Лучше ВИнни забирайте. Он неинтересный.
45 - 31.07.2012 - 18:48
44-veter > и возразить-то нечего :)
Гость
46 - 31.07.2012 - 18:58
44-veter >Не-не ! Лучше veter забирайте ,бо он хоть и интересный, но глуп безмерно.
0-Сиджампо >Вот ,почти никого тема не интересует, а только личность нашего многоникого. Посмею высказать своё суждение: Он нерусский( но славянин или еврей), никогда не был в Кр-ре,работает здесь за деньги по заказу какой-нить исследующей Россию амеровской шараги.Впрочем, в своём деле он довольно крутой спец,ведь многие здесь принимают его за своего.
Короче, я вас попрошу портить все его опросы-пусть они не знают, а только догадываются...
Гость
47 - 31.07.2012 - 19:06
46-ingvor > :))))
Гость
48 - 31.07.2012 - 19:26
46. +100500. именно такое впечатление складыватся от его регулярных тем с распросами.
Гость
49 - 31.07.2012 - 20:13
46-ingvor > Это страдающий от ностальгии выходец из Подмосковья, в девяностых эмигрировавший в штаты. Выписал туда же мать. Мать поселил в жилье, типа социального, сам жил отдельно. Женат. Есть дочь. Образование высшее техническое. Работал в небольшой фирме, обслуживал станки с ЧПУ. На работе больше были: - латиносы, несколько негров... Белых не так много. Зарабатывал в те времена неплохо... До кризиса. Во время кризиса фирма обанкротилась. Работу потерял. От дома, довольно приличного, ему пришлось отказаться.
А вот в друзьях, у него в те времена были в основном всё эмигранты, еврейской национальности. Эти люди в принципе сами по себе неплохие и политически нейтральны. Но когда узнали, о "шалостях" друга, некоторые к нему охладели:)))
А случилось это так: - однажды к его общей с остальными подруге (просто подруге - без всяких там муси-пуси) пришло срочное сообщение, якобы наш фигурант арестован, дело серьезное... находится в полиции... требуется срочная помощь.
Паники было на несколько долгих часов. Подключились все други верные, кто оказался в курсе... Кинулись выручать, перенервничали.
Выяснилось - тревога ложная, подстроенная... по причине политических амбиций фигуранта на звание «гуру» на российских форумах (он еще шустрил на калининградском форуме, где тоже неоднократно был "бит" оппонентами и что, существенно - тамошними модераторами:))) А вот на Кубань.ру ему в те времена частенько, в отличие от калининградского форума, тогдашние модераторы даже давали карт-бланш...
Сразу после этого инцидента, фигурант резко (см. выше) слинял на несколько лет с форума… а там кризис, потеря работы и т.д.

Ну, это я забежал вперед:)))

На форуме Кубань.ру окопался давно. Писал одновременно под никами Tony и Dany. Применял еще несколько ников, но они долго не существовали. (например - Worker)...
Точно так же пытался устраивать опросы, по сути никчемные... Демонстрировал свою любовь к спорту (особо к бейсболу и шахматам... по шахматам даже устроил мачт по переписке в отделе "Спорт" и бахвалился личным знакомством с Гарри Каспаровым.)
Очевидно испытывая непомерную гордость фактом того, что живет в пиндосии, возомнил себя вправе всех и вся учить, стал в своих глазах "гуру":)) Суждения его тогда, как и сейчас, были всегда поверхностны и сквозили какой-то совковостью и наивом, перемешанным с запашком политрука.
Его на форуме неоднократно и жёстко обламывали... потом он слинял на несколько лет.

Писавший на форуме в те же времена и тоже из штатов, персонаж под ником "Нигилист", часто обламывал Tony - Dany, когда тот взахлеб расписывал пиндосский "рай", за что заработал у фигуранта жестокую ненависть к себе, вылившуюся в дальнейшем в месть.
Tony- Dany сдал Нигилиста властям, уведомив их, что у Нигилиста был просрочен вид на временное жительство.
Сам же фигурант в те времена еще не был натурализован в штатах, и похоже именно это двигало им, когда он расписывал радужными красками жизнь в пиндосии, в отличие от того же Нигилиста, который в своих описаниях был всегда объективен. Наверно думал что за ним следит око "большого брата", который оценит его пропагандистскую старательность и не будет чинить препятствий в натурализации...
Именно Нигилист вычислил место жительства фигуранта и его место работы. Он же обнородовал их на форуме, чем еще больше разозлил «гуру».
Независимая проверка данных Нигилиста их подтвердила:))

Есть еще масса фактов, но достаточно. Есть и архивные файлы со старого форума, которые полностью подтверждают идентичность тогдашнего Tony- Dany сегодняшнему Кубказаку-Троянде-Бользену-Сиджампо-Петрухе.
Гость
50 - 31.07.2012 - 20:28
кокинер-а сам то ты откуда? откуда такая информация
Гость
51 - 31.07.2012 - 20:47
49-cocinero >Однако...Ну, правду сказать, во многих темах он нейтральный, безвредный, но, видимо, сам боится наездов новой родины, поэтому так за демократию и распинается.Однако, если так, как ты сказал, то новая родина его недооценивает.
50-saimons >тебе ж сказали- нигилист...
Гость
52 - 31.07.2012 - 21:05
Мне казалось, судя по постам, что Tony- Dany моложе Сиджампо.
Гость
53 - 31.07.2012 - 21:17
52-дед > он просто стал более натаскан в политических вопросах - прошло около десяти лет между двумя его "явлениями" (но тональность изложения осталась та же:)). А вообще он 1958 года рождения.
И еще - в последнее время у него появился азарт в стремлении доказать, что ему удалось всех (или хотя бы часть участников форума) объегорить насчет своего якобы кубанского происхождения.
Но, опять же - якобы его кубанские словообороты, которые он время от времени вставляет в свои тексты - на самом деле наиграны и уже стали для него шаблонными.
Я это вижу:))
Гость
54 - 31.07.2012 - 21:31
+53- > Почему я это вижу. Из собственного опыта. Когда я приезжаю в гости в те места Белоруссии, где я прожил немалую часть своей жизни, то уже примерно на второй день нахождения там, начинаю разговаривать на белорусском языке и при чем - на местном диалекте, который при этом разнится... не одинаков в крупном городе (областном) и в районной глубинке. При чем я включаюсь в языковую среду сообразно нахождению там или там...
Но то, что демонстрирует наш фигурант - это нарочито до приторности:))) Он просто время от времени (и чаще всего в начале тирады) демонстративно применяет некие варианты слов, как-то напоминающие кубанские, а больше искаженные украинские:))
Гость
55 - 01.08.2012 - 01:40
54-cocinero >
Нет в белорусской мове діалектов,есть так называемая "трасянка", і я очень сомневаюсь,что ты
сможешь свободно говоріть на "трасянке" разных
регіонов.
Гость
56 - 01.08.2012 - 01:42
Напрімер в Брестской області много украінізмов,і полонізмов,в Могілёвской русізмов.
Гость
57 - 01.08.2012 - 02:06
49-cocinero >
Косинэро, я тебе благодарен. Ну наконец-то я понял за кого ты меня принимаешь и что он за человек был(если конечно допустить,что ты не п--шь). Ну начнем с того, что ты спалился еще раз: Ты оказывается у нас многониковый на самом деле. Я не поленился заглянуть в испанско-английский словарь.Сocinero (исп)= повар(рус) ! Во как , оказывается. ;о))) А тут недавно тебя ловили на том,что ты утверждал,что недавно вообще на форуме и вдруг оказывается, что знаешь этого Тони -Дани лет десять как минимум. ;о)) Где брехня начинается и заканчивается? Кем ты был (под каким ником) 10 лет назад? Интересно было бы узнать. Но тут , читая твой опус, меня осенило: а может ты тот самый Нигилист и был??? Уж много ты знаешь подробностей о том Тони-Дани и фотки у тебя с ним (если с ним конечно) имеются, и где он работал и кем, и с кем, и какие у него сослуживцы были,какого цвета и нации, и баб каких имел. Подозрительно все это , однако. А если допустить, что именно это тебя повязали и выслали за просроченность визы из США , то становится понятна твоя ненависть к Америке. И всем , кто в ней сумел законно обосноваться.Ты умышленно поливаешь ее грязью за то,что тебе не повезло, и тебе приятно собирать всякий несуразный негатив об Америке из-за чувства желтой зависти и злобы, за то ,что не удалось там остаться. Но тогда вопрос к тебе абсолютно резонный: если ты тот самый Нигилист,(ник -то какой, сам обо всем говорит, только человек, всему противившийся, может его себе придумать) который не восторгался Америкой, в отличие от Тони - Дани,писал по-твоему "объективную гадость" об этой стране, то почему ты(Нигилист) все-таки оставался в ней после истечения законного срока пребывания в США, просрочил свою визу и не уезжал из этой "проклятой" страны, а цеплялся за нее?? Если я ошибаюсь и Нигилист не ты, то тогда почему ОН не уезжал домой, а обсерая страну, продолжал в ней жить даже нелегально???? Нелогично как-то... не находишь? ;о)))
Обрисованныйи тут тобой образ этого подмосковного Тони-Дани , откровенно говоря ,мне неприятен. А если ты не врешь или Нигилист не врет и он сдал его американским иммиграционным властям, то это Тони-Дани вообще просто подлец. Какие бы отношения не были между своими в Америке, но до закладывания дело доходить никогда не должно. Это низко и подло.За такое я бы ему сам рыло бы начистил с удовольствием и в этом я с тобой солидарен. Мне непонятно одно, с чего ты взял ,что я это он? Стили показались схожими, смайлики. Ну и что? Бывают и не такие совпадения, в одних советских школах обучались. Хвалю жизнь в Америке как он? Ну и что? А если она мне нравится, если я доволен ею и пишу незамысловато и объективно.Как вижу и знаю так и пишу. А что я брехать должен как Нигилист? Мне обижаться на США незачем, я в нелегалах здесь ни дня не ходил,с просроченными визами не мыкался и не скрывался от иммиграционных властей. И гражданство получил легко и в положенный срок , сдав без проблем экзамены и приняв присягу. Все как у всех тут.Что имею тили знаю, о том и пишу незамыслова-то. Так что Группа товарищей, повар, соcinero,а может еще и Нигилист и другие какие ники имеешь, охолонь трошки, не брызжи слюной, не вводи форумчан в заблуждение. Ошибся ты, не раз уже объяснял тебе, я никогда в Подмосковье не жил, технарем не был, я коренной кубанец, и мне проще объяснить тебе как слитые закубанские черноземы в Адыгее по весне в хоть в какое-то посевное состояние привести из их "чемоданного" состояния, поскольку я агроном -полевод все-таки. Но ты ,убежден даже не догадываешься о чем я. Это может понять только проживающий в районе слитых закубанских черноземах сельский форумчанин. ;о)))
Гость
58 - 01.08.2012 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Во всем мире идет постепенное движение вперед к демократизации и либерализации гражданского общества.
Сиджампо, а что по Вашему такое демократия, либерализм и гражданское общество?
Гость
59 - 01.08.2012 - 16:17
58-hardrock >
Вас интересует мое мнение или вообще понятие? Если понятие, то почитайте Википедию (на русском и английском или на других языках) там все неплохо объяснено. Если мое мнение, то меня вполне устраивает та демократия, которую я наблюдаю в своей стране.
Гость
60 - 01.08.2012 - 16:40
59- демократия, где нет прямых выборов президента?
где фактически только две партии борются за власть?
где президентом два срока был сначала папа джордж, а потом сын?
где в начале муж был президентом, а спустя некоторое время жена стала госсекретарем?
страна с самым большим количеством заключенных (к чему бы это в такой демократичной стране)?
стране где более 50 млн населения не имеют мед.страховки, соответственно не могут пользоваться медицинской помощью?
в стране, где выходят на "оккупай уолл стритт" с плакатами нас 99%?
страна с независимым ни от кого "гигантским станком" фрс?
с организатором секретных тюрем и тюрьмы гуантанамо, где без суда и следствия находятся заключенные?
страна которая вопреки санкции оон применяет силу?
и список можно продолжать бесконечно долго.

Я вот единственное не пойму, а где тут демократия?
Гость
61 - 01.08.2012 - 16:56
кстати Сиджампо, назови мне фамилии трех политиков или лиц занимающихся полит. деятельностью или пгавозащитной, которых ты мог назвать образцовыми демократами?:)
Гость
62 - 01.08.2012 - 16:57
я имею ввиду россиян ну или русофобов имеющих российский паспорт.
Гость
63 - 01.08.2012 - 16:59
60-а где демократия в России,если при 4 -5 партиях во власти все равно Путин,кому ты тут свестишь?,люди ведь не идиоты,они просто давно на все закрыли глаза,им по барабану,до тех пор,когда поймут,что живут исключтельно в ,,Зазеркалье".
Гость
64 - 01.08.2012 - 17:04
63-ну уже не 4-5, а будет гораздо больше, вот и посмотрим насколько они востребованы и будут ли поддержаны электоратом:))))
Вообще-то я хотел послушать нашего американского друга, что он скажет о стране с победившей там "демократией":))
Гость
65 - 01.08.2012 - 17:17
64-да ты не юли,как минимум 12 лет они были ,,соперниками" ,,Единой России",и что? или мы тут все идиоты?Хотя конечно -да,если сами на себя накинули это ярмо.
Гость
66 - 01.08.2012 - 18:03
Сиджампо рассекретил одного из местных труженников... Точнее, тот сам себя выдал. Вот как оказывается - выгнали нелегала из страны и тот обиделся?.. :) Теперь надо других "политтехнологов" вычислить, проедающих деньги налогоплательщиков. Кстати, плохую работу видно за версту. Если уж платить, так умным и грамотным, а не оголтелым троечникам :)
Гость
67 - 01.08.2012 - 19:07
64-юбилейный доллар >
Здается мне ,что это у тебя еще один ник многониковый повар, косинеро, группа, итд. ? Уж больно стиль похожий. А главное- ненависть к США прямо перехлестывает.
Но могу популярно ответить по пунктам;
1. совершенно не обязательно прямым образом выберать президента. Можно и через выборщиков, а их выбирать прямым голосованием. То есть сначала выберает штат кого он хочет , а потом уж выборщики от каждого штата выберают президента. И что тут криминального? Просто такая исторически традиционно сложилась форма выборов. Но ГЛАВНОЕ!!!!! Демократия в этом выборном процессе заключается в том, что все претенденты на выборный пост президента играют по ОДНИМ ПРАВИЛАМ , и до самого конца дня выборов никто не может сказать уверенно КТО будет президентом. Может ты скажешь Обама или Ромни???
2. Папа Джордж был два срока, а потом не передавал власть сыну, а и вообще его партия проиграла Биллу Клинтону аж снова на 2 срока. И лишь потом выиграл сын Буша . И что в этом странного? Захотел быть политиком, поборолся внутри партии за право выдвижения в президенты, его поддержали (авторитет удачливого папы повлиял конечно, но не давлел, могли бы и не выбрать Буша младшего) и он победил .Ничего антидемократичного не вижу. Или он не имел права балотироваться по-твоему? Это будет дискриминацией.
3. Сначала муж был президентом(Билл Клинтон), а потом балотировалась жена, не выиграла, но стала госсекретарем. А почему она не имела право балотироваться?? Почему должна была отказаться от предложенного ей Обамой поста госсекретаря? Что за дискриминация? Хилари очень умная женщина и серьезный опытный политик, в конце концов. Все нормально .
4. Большое количество заключенных действительно в Америке имеется. Но это означает только одно. С преступностью в стране борятся , а не принижают ее и не отказываются от фиксирования преступлений. К тому же еще и большие сроки накладываются, не поглащая одно преступление другим.В результате одни еще сидят, а другие добавляются. Если бы срока были меньше, то одни бы выходили, а другие садились бы, было бы в тюрьмах одномоментно общее число заключенных меньше.
5. 50 млн не имеют медстраховки. Обсосанная тема. Это проблема США, но кто тебе не дает покупать страховку?? Покупай и она у тебя будет. Реклама идет вовсю. А если у тебя заработок на 1 человека меньше 900 долл в месяц, то ты ее даже покупать не должен.Она тебе полагается от государства бесплатно и причем очень даже нехилая. По ней бесплатные посещения врачей, бесплатные лекарства, бесплатные тесты и процедуры, бесплатный транспорт, если необходимо и бесплатные операции в госпитале и пребывание в госпитале бесплатно тоже. Что не так?
6. Окупай Уолл Стрит с плакатом нас 99% ? Были такие, да сплыли уже. Что-то эти 99% их как-то не стали поддерживать, а просили власти города очистить от них свои места проживания и туристические тропы города. ;о)))
Гость
68 - 01.08.2012 - 19:51
67-это все пена:)) Мне даже лень опровергать всю эту чушь, что ты написал.
Назови лучше мне трех настоящих демократов с российскими паспортами:))
Гость
69 - 01.08.2012 - 20:20
68-юбилейный доллар >
Это не пена и ты прекрасно это понимаешь, если не глупый.
Настоящих демократов с российскими паспортами? Я могу назвать одного--Григорий Явлинский. Всегда голосую за него и очень уважаю.Но он политик будущего России , не сегодняшнего дня.
А не политики , но демократы-это Владимир Познер и Иван Ургант. Согласен?! ;о)))
Гость
70 - 01.08.2012 - 20:25
69-политик будущего:)))))))

а как по честному думаешь смог бы гриша удержать целостность страны или опять что-то промямлил бы?:))

познера уважаю он профессионал в своей профессии, но не политик, а ургант надоел как кислые щи:))
Гость
71 - 01.08.2012 - 20:42
70-юбилейный доллар >
Но я ведь написал, что Познер не политик.Но он демократ по западному образцу.Просто как человек. Книгу его "Прощание с иллюзиями" читал? Мне очень понравилась. Согласен с ним на 99%.
А Ваня Ургант пока еще молодой, ему даже в президенты рано по возрасту. Но башковитый и очень находчивый. Внешне весьма представительный. Мог бы конечно стать политиком и полагаю удачливым, но думаю ,что это не его. Хотя жизнь покажет.
Гость
72 - 01.08.2012 - 21:22
71-Сиджампо >Ну-ну. Явлинский, Ваня, Познер. Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Гость
73 - 01.08.2012 - 21:32
72-ingvor >Да уж лучше евреи,как Познер и Явлинский,чем такие руские как ты.
Гость
74 - 01.08.2012 - 21:39
72-ingvor >А жаль,что ты не еврей.У них не бывает таких балбесов как ты.
Гость
75 - 01.08.2012 - 21:40
73-veter >Ваащета я в демократы не предлагаюсь, а вот тебе надо брать пример исключительно с лиц этой национальности,и станешь стопудовым демократом.
Гость
76 - 01.08.2012 - 21:47
75-ingvor >Да у тебя для демократии ума не хватит.Это слишком сложно для тебя.Не твой уровень.Лузер.
Гость
77 - 01.08.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Мог бы конечно стать политиком и полагаю удачливым, но думаю ,что это не его. Хотя жизнь
Ты х... с пальцем не путай.Одно дело стёб по ящику, другое -отвечать за принятые решения.
Гость
78 - 01.08.2012 - 21:49
76-veter >Хе-хе, не мой. Но лузер- ты.
Гость
79 - 01.08.2012 - 22:46
72-ingvor >
Да ты не волнуйся уж очень. Все равно все люди на Земле с евреями в большей или в меньшей степени связаны. Если в большей, как немцы или американцы, то умнее, а если меньше, как арабы , то и мозги имеют соответственно арабам и такую же ненависть к евреям как у арабов, основанную на патологической зависти к ним. ;о)))
80 - 02.08.2012 - 06:26
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
а вот тебе надо брать пример исключительно с лиц этой национальности,и станешь стопудовым демократом.
Ну а коммунисты-евреи создавшие СССР вас не смущают ? (30% ЦК РСДРП(б) были евреями)
Гость
81 - 02.08.2012 - 06:49
80-aivariz >
Ой как я с вами согласен! Если бы тем 30% евреям в партии Ленина да другие идеи бы в голову, Как в США например. Создали бы мощное капиталистическое суперразвитое государство, и рубль не только не потерял бы свою конвертируемость в Европе, какую имел при Российской Империи, но еще стал бы мировой резервной валютой вместо фунта стерлингов и доллара. Да Карла Маркса не тем увлек еврейские головы в России.Хотя может быть это русские националисты-черносотенцы так обозлили русских евреев, что они все марксизмом заболели.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены