К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две задачи! Кто готов к реальной работе?

0 - 26.12.2011 - 09:31
1. Не позволить сфальсифицировать выборы президента в марте 2012 года
2. Не позволить сорвать выборы президента в марте 2012 года.
.
Я подписываюсь на эти две задачи.
Мне похрену кто станет президентом.



41 - 26.12.2011 - 12:04
44-osv > ты читать умеешь ? ЕР+КПРФ+ЛДПР, а это всегда будет большинство (или ты сомневаешься в их союзе ?). Так что апологету Яблока надо бы того-сь, увАжить волю большинства. Нет ?
osv
42 - 26.12.2011 - 12:09
43 - да если Правитель - достойный, пусть хоть 10 сроков правит, без всяких бутербродов.
osv
43 - 26.12.2011 - 12:13
45 - хе-хе, наблюдатели людьми, избирателями, пришедшими на выборы, были востребованы?
Или они - быдло и должны заткнуться?
Гость
44 - 26.12.2011 - 12:19
46-osv > Тогда теряется самое главное в системе выборности - сменяемость. Глупо веровать, шо на сто сорок миллионов достойных единицы, но несменяемость неизбежно приводит к застою системы. А именно неизбежная сменяемость и есть главная сила любой всеми так ненавидимой демократической системы. Пусть это сменяемость верхушечных элит, но это та гибкость, которая позволяет лавировать обществу в вариациях социальных задач. Авторитарные или диктаторские же режимы, завязанные на Пупов Земли, спасителей отечества, рано или поздно рушатся с отмиранием этих субъектов. И чем сильнее затянуты гайки, тем больнее падение.
osv
45 - 26.12.2011 - 12:32
48 - Рузвельта в США тоже нужно было сменять?
Если человек - на своём месте, пусть хоть 100 лет правит.
osv
46 - 26.12.2011 - 12:35
42-Beholder > в данный момент, в силу сложившихся обстоятельств, кроме ввп никто не может быть президентом. М.б. для тебя это будет откровением, но власть у нас централизована

Хе-хе, власть у нас централизована, поэтому, что бы она ни творила, менять её нельзя?

А "обстоятельства" будут складываться всё хуже и хуже, так что же, ждать, когда помрёт?
Гость
47 - 26.12.2011 - 12:40
49-osv > После Рузвельта была принята 22-я поправка к Конституции, как раз и регулирующая этот вопрос.
48 - 26.12.2011 - 12:50
50-osv > люди живут лучше, чем 10 лет назад. Жилья, к примеру, строится уже сравнимо со временами СССР. Вот тебе и весь хрен до копейки.
49 - 26.12.2011 - 12:52
48-Б.М.К. > ежели доверить выбирать этим 140-ка миллионам :) - можно такого навыбирать ... Помниццо, у ЛДПР рекорд был 23%, в начале 90-х.
47-osv > ты делегировал право выражать твои интересы партии ? Всё, подчиняйся решению партийной верхушки.
Гость
50 - 26.12.2011 - 13:06
53-Winny > Ну если система выталкивает наверх только подлецов, шутов и проходимцев, не имея возможности самоочищаться, то жизнеспособна ли такая система? Дело не в 140 миллионах, а в том какие правила игры им подсовывают.
51 - 26.12.2011 - 13:20
54-Б.М.К. > им подсовывают, а они - соглашаются. "Каковы сами - таковы сани".
Гость
52 - 26.12.2011 - 13:39
55-Winny > Большинство в любой системе аполитично, но если ему предложены правила игры, то естественно оно на них соглашаеться. Вопрос лишь в том, насколько эти правила игры сформированы в соответствии с концептуальной моделью жизнестойкости государственного образования. Будь у людей выбор между различными моделями развития, отвечающими их интересам, они бы принимали вполне устоявшееся решение. Но у нас нет просто партий, которые бы хочь шо-то предлагали в этой области. От коммунистов, которые бегають с тушкой Сталина та лозунгами "Давайте недра поделим по-честному, ну или по-братски, уж как получиться!" до невесть бог кого. С гутаперчевой СР та же канитель - попытка верхушечным путём оседлать социал-демократические лозунги, не особо задумываясь над моделированием системы. У нас вообще, такое ощущение, шо вся страна живёт по принципу временщиков: шо-нибуть хде-нибуть стырить и отпрыгнуть, начиная с самого низу. От и вся политическая система.
53 - 26.12.2011 - 13:45
56-Б.М.К. > люди принимают решения чем угодно, но только не разумом. А потом начинается логическое обоснование алогического выбора.
Можете принять за очередной тезис.
54 - 26.12.2011 - 13:46
50-osv > я не знаю, как тебе ответить на этот вопрос. Но, если система сломается, то на текущий момент нет никого, кто бы мог построить взамен ее что-то иное. За рубежом - есть и будь уверен, тут же ломанутся "строить". А вот у нас, к сожалению нет. И это тоже "заслуга" крабе.
Гость
55 - 26.12.2011 - 13:53
57-Winny > Разум у каждого свой, даже если он и кажеться алогичным другому. Можете принять это как очередную аксиому.
56 - 26.12.2011 - 16:12
59-Б.М.К. > супротив присущего каждому своего, личного разума - возражений нет. Я немного о другом говорил.
А именно - человек, сделав выбор, потом пытается натянуть презерватив на глобус Украины - сиречь доказать самому себе, что выбирал разумом. Хотя на самделе выбирал он немного другой частью тела, или вообще - в него вложили требуемый результат ...
Грустно, обидно - но так.
Гость
57 - 26.12.2011 - 16:25
Ушли от темы заголовка. Если человек спрашивает кто готов к РЕАЛЬНОЙ работе, то он должен ответить на элементарный вопрос - сколько он будет платить за РАБОТУ. У нас же любой труд должен оплачиваться, даже в Конституции прописано.
58 - 26.12.2011 - 16:28
(61) я точно знаю следующее - участники клуба Суть времени готовы делать это на общественных началах. тратя свое личное время.
Гость
59 - 26.12.2011 - 16:32
62-KRIHA >Так так и надо писать, что это не РАБОТА, а ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗАНЯТИЕ например. А то - работа, работа. Это почти как Таити, где неплохо кормят.
Гость
60 - 26.12.2011 - 16:33
62-KRIHA >И что это за клуб? Что-то не слыхал. Кто вдохновитель, чем занимается?
Гость
62 - 26.12.2011 - 17:16
президентом будет вова даже если все хомяки рогами упрутся.
и сие есть гут потому что вам на роду написано.
главное что бы оставалась возможность нормальным людям проходить таможню в шереметьево 2.
Гость
63 - 26.12.2011 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
е позволить сфальсифицировать Не позволить сорвать Криха, а Вам не кажется, что это взаимоисключающие действия?
Криха,прочти ещё раз и пойми что хотел сказать технолог.
Гость
65 - 26.12.2011 - 18:27
68-DJlk >Гораздо лучше перенести выборы,эдак на полгода.Сначала собрав Конституционное собрание. И на новых условиях назначить выборы.
osv
66 - 26.12.2011 - 19:41
51-Б.М.К. > После Рузвельта была принята 22-я поправка к Конституции, как раз и регулирующая этот вопрос

А если бы была принята до того как?
Рузвельта - фтопку?
osv
67 - 26.12.2011 - 19:46
58-Beholder > если система сломается, то на текущий момент нет никого, кто бы мог построить взамен ее что-то иное

А на будующий момент откуда этот некто возьмётся?
Враги народа ведь всё вокруг себя засидели.
osv
68 - 26.12.2011 - 19:51
53-Winny > ты делегировал право выражать твои интересы партии ? Всё, подчиняйся решению партийной верхушки

Единственное, что я делегировал - это вотум недоверия твоему Пу и его гоп-компании, дожирающей Россию.
Равно как и очень многие, пришедшие на выборы 4 декабря.
osv
69 - 26.12.2011 - 19:56
55-Winny > им подсовывают, а они - соглашаются. "Каковы сами - таковы сани"

Мозговой разжиж продолжаются?
Сани людьми властвуют?
На тех, кого подсовывают, те, кому подсовывают, ездят?
Или наоборот - ездят те, кого подсовывают на тех, кому подсовывают?
Сани ездят на людях?
osv
70 - 26.12.2011 - 20:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не делай вид, что ты не понял то, что я сказал в (28)
А что ты сказал в (28) кроме пафосных общих фраз?
Ведь полез, полез твой Кургинян в тошнотворную выборную толкотню.
Только хороша ложка к обеду.
71 - 26.12.2011 - 20:03
(74) тебе не тошно черпать ложкой жижу с сахарного болота? ты чувствуешь праздник души?
Гость
72 - 26.12.2011 - 20:06
osv(35)
Хе-хе, не надо ля-ля.
СР очень хорошо наблюдали. Там, где на участке были Яблоко+СР, шулеры ничего сделать не могли. А от одной партии наблюдателей слишком мало.


Ты хочешь сказать, что были участки в стране, где не присутствовали представители СР и Яблоко? :)))
Вот же наивный и зашореный. И кто по-твоему и сколько реально должен был набрать по стране в результате?

69-Каспарыч > Если мозги проржавели окончательно, так не демонстрируй это всему миру. ((((


71-osv >Враги народа ведь всё вокруг себя засидели.
Ой, а кто же это у нас друзья народа? Эти, которые в ближайшие выходные все трибуну обсели? Немцов, Навальный, Каспаров, Шендерович, Собчак и т.д.?
Да знаешь ли ты народ, дражайший?

Народ после 24-го плевался и ругался во всеуслышанье в адрес этих "спасителей". Еще пуще, чем после первого митинга.
Гость
73 - 26.12.2011 - 20:13
И, кстати, люди на этот раз уже с утроенной силой высказывались супротив зажравшейся Москвы. Это очень серьезный синдром. Борцы они там, свободолюбцы, видите ли.
Да они же России не знают, проблем людских не осязают, а туда же, снова ломать! Они хоть что-то построили кроме Дома-2, эти, "с неожиданно проснувшейся гражданственностью". Тошно ведь на весь этот дурдом смотреть было.
Гость
74 - 26.12.2011 - 20:31
77-Saldo4Soldo >Тошнит? Проверься на беременность....(революцией):))
osv
75 - 26.12.2011 - 20:32
76-Saldo4Soldo > Ты хочешь сказать, что были участки в стране, где не присутствовали представители СР и Яблоко? :)))

Дыкть, у нас в городе "яблочники" закрыли только пару-тройку десятков участков. Где закрыли - там красная цена едорасов - 35%. Не дали ничего вбросить. Мы с СРкой целый день с ящиков глаз не сводили. И людей считали.
А в целом по городу у едорасов - 57%.

Скажи, ты - настолько наивная, что веришь, что КПРФ+СР в сумме на участке могут набрать меньше 2%?
Гость
76 - 26.12.2011 - 20:36
79-osv >А ещё бывшая коммунистка:))))
Гость
77 - 26.12.2011 - 20:40
Еще раз. Снова. И в который раз.
Для организации избирательного процесса в России и контроля за ним, ресурсов и законов более, чем достаточно, была бы воля у желающих контролировать и знание законов и своих прав. А для фальсификаций лазеек практически не осталось. Не смотря на это, увы, нарушения есть и будут. Но, количество их, заявленное на прошедших выборах, очень невелико по сравнению с общим числом участков по стране. Менее процента.
Все заявления будут рассмотрены в суде и по каждому будет принято отдельное решение. Как это делается по закону всегда! Точка!

И пусть каждый "спавший" "избиратель" прекратит трепать честное имя Чурова. Председатель избиркома такого огромного государства, как Россия, проведший огромную организационную работу, на порядок выше гражданин, чем те, кто либо впервые в жизни на этот раз вышел голосовать, либо после очередного клубного бодуна разбудил, вдруг, свою гражданственность. ((((((

И еще раз, еще об одном. Истерики про фальсификации на выборах начали закатывать задолго до окончания выборов. Это кому-нибудь о чем-нибудь говорит?
Гость
78 - 26.12.2011 - 20:44
79-osv >
Скажи, ты - настолько наивная, что веришь, что КПРФ+СР в сумме на участке могут набрать меньше 2%?

Я верю, что есть такие участки, где они 0% в сумме могли набрать, потому что и те, и другие вели крайне фальшивую, к тому же подстрекательскую и поджигательную агитационную предвыборную работу.

80-Каспарыч > Я никогда коммунисткой не была.
osv
79 - 26.12.2011 - 20:53
81-Saldo4Soldo > Еще раз. Снова. И в который раз

А как ты объяснишь, что на нашем участке все голоса были посчитаны и результаты занесены в увеличенный протокол уже в 23-20, а заверенный протокол нам согласились отдать только в 2-30? И всё это время звонили в ТИК? Хотя по закону должны были отдать немедленно?
Каким боком ТИК к результатам выборов на участке, к которым не было вопросов даже у представителей ЕдРа?
osv
80 - 26.12.2011 - 21:06
82 - результаты выборов только по одному Колпинскому району:
ВЫборы в местный ЗС СПб
Итого было у ЕР 8223. С приписками стало 16229. Избирателей голосовало 33473
ВЫборы в ГД РФ
Итого у ЕР было 9517 а после приписки 17974. Всего избирателей 34847

http://olga-andronova.livejournal.com/75930.html

В связи с бездействием прокуратуры, подана жалоба в ЕСПЧ - http://olga-andronova.livejournal.com/76217.html

Если тема вдруг куда-то денется - будем опять удивлённые глазки делать?
Гость
81 - 26.12.2011 - 21:08
83-osv > Откуда мне знать тонкости организации подсчета результатов в твоем городе и на твоем участке?
Как это каким боком ТИК? Она же собирает данные и ответственна за это!
Ты же, конечно, однозначно и безусловно относишь этот факт к фальсификациям. :)
Гость
82 - 26.12.2011 - 21:21
84-osv > Такие истории по стране есть. Факт этот не опровергает наличие заявлений в ЦИК. И я не собираюсь никакие удивленные глазки делать. Но они не массовые, а 0 хрен десятых из общего числа.

Только одно хочу спросить, ты думаешь в этих случаях, о которых заявлено в ЦИК одна ЕР "заcветилась", а остальные честные-пречестные? :)

Или будешь утверждать, что были регионы, в которых превалировали интересы какой-то другой партии, но ЕР там победила? Так нет же! У меня в городе КПФР разве что только пыль из под копыт не выбивала в этот раз. Результат - налицо. Они победили.

Но если Гриша Явлинский настолько неадекват, что считал, наберет большинство в России, то что с него взять? Добавить ему голосов для поощрения неадекватности, с помощью митингов? (((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены