Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   два прихлопа, три притопа, шаг вперед и пять назад (http://forums.kuban.ru/f1044/dva_prihlopa_tri_pritopa_shag_vpered_i_pyat-_nazad-3086630.html)

Korelsky 20.09.2012 18:45

два прихлопа, три притопа, шаг вперед и пять назад
 
«В ближайшее время представим стратегию в установленном порядке, пообсуждаем ее, а потом выйдем на новую конфигурацию. Я не исключаю, что она будет касаться и накопительного элемента. Но, решение должно быть принято после общественного обсуждения, так как это положено в нормальной стране — открыто, то есть публично, в контакте со всеми политическими силами», — сказал Медведев на заседании правительства.
В числе главных инициатив Минтруда в рамках пенсионной реформы — осуществление «страхового маневра»: временного (на 2-3 года) перераспределения 6% тарифа с накопительной составляющей на солидарную в размере 2% или 4%. Впоследствии, с 2015 года, предполагается, что россиянам предоставят право выбирать: либо формировать накопления по существующей схеме, когда 6% страхового тарифа направляются на накопительную часть пенсии, либо отказаться и направить весь тариф (22%) на страховую часть пенсии. При этом отмечается, что граждане, решившие накапливать пенсию, должны будут вносить самостоятельный платеж в размере 2% от зарплаты в накопительную составляющую. "
[url]http://news.mail.ru/politics/10317398/?frommail=1[/url]
----
если бы в ПФР не работало так много красивых девушек, то я бы предложил прихлопнуть всю эту шаражку волчьим билетом. А так даже не знаю.

Winny 20.09.2012 18:48

0-Korelsky > ты ж женат :) Седина в бороду ? :)))
Реально - либо сокращать пенсии, либо пенсионеров, либо повышать возраст выхода, либо ...

Korelsky 20.09.2012 18:57

1-Winny > борода у меня давно седая. А на красивых дивчин чего ж не полюбоваться?
либо взять в лизинг мозги управленцам.

dinskoy 20.09.2012 19:02

0-знаешь,как бы это не жестоко выглядело,рациональное зерно в этом есть. Россия имхо испытывает крайнюю потребность в развитии культуры ДОБРОВОЛЬНОГО страхования. В первую голову пенсионного,медицинского и недвижимости. Ну и личного тоже,конечно.

Winny 20.09.2012 19:04

2-Korelsky > не в управленцах дело, а в старении населения.

Lucas 20.09.2012 19:42

Страхование - штука сложная.
Сейчас страховщики пытаются заработать на всём.
ОСАГО, лет 10 назад многих озолотило. Вначале, пока не пришло время выплат. И тут оказалось, что ОСАГО, для страховщиков - в убыток.
Знаю изнутри. В 2003-м ОСАГО имело рентабельность не более 5-10%. Это на периферии. В Москве выходило к 0 уже в 2004-м.

Ну и про личное - жена три года подряд меня страховала. Что-то около 500 рублей в год.
Удосужился я поломать ногу (точнее - доломать). Несильно - ходить могу. Так по страховке аж 1500 руб дали. Хотя, пока собирал все справки, потратил, пожалуй не меньше.
Добровольно отдавать в накопление тоже опасно.
ПФР и ПИФы работают, примерно, по одной схеме - инвестиции. При этом - ПИФы - очень рискованно, но, при удачном стечении обстоятельств - более выгодно.
У ПФР же львиная доля уходит на текущие пенсии и собственное благополучие. Но, хоть, государством поддерживается. Сколько бы не украли - возместят из налогов.
Поэтому накопление возможно только для грамотного человека. Верить на слово - весчь малоперспективная.
На сегодняшний день видел только один метод успешного накопления (и вложения) - ОФБУ. Но туда не берут с маленькими деньгами.
Ранее, в советские времена, неплохой способ был тоже перечисление процентов от з.п. на сберкнижку. Накапливалось незаметно и немаленькие суммы. Сейчас бессмысленно - % по суммам ниже инфляции.

dinskoy 20.09.2012 19:46

5-а никто и не говорит,что в системе не надо наводить порядок. Надо,конечно. И реформы нужны. Но,полагаю,было бы справедливо,чтобы бремя накопления пенсий,оплаты медицины и страхования своего жилья граждане для начала хотя бы стали делить с государством

foxm 20.09.2012 20:56

(6) А вот государство откуда берет деньги на "бремя" накопления пенсий? Разве не из кармана тех же самых граждан? В этих условиях считать справедливым новый способ государства изъять из кармана граждан еще деньги сродни восхищению крутым рэкетом.
Да и НАСИЛЬНО прививать "культуру ДОБРОВОЛЬНОГО страхования" это в нашей стране дело обычное. Не привыкать нам, когда нас загоняют в счастье железной рукой. "А кто не пожелает быть счастливым, того мы в бараний рог согнем" (с)

Технолог 20.09.2012 21:00

[img]http://caricatura.ru/parad/Sayenko/pic/16928.jpg[/img]

dinskoy 20.09.2012 21:08

7-нет. Из кармана работодателей граждан. И никто не говорит о насильной прививке

foxm 20.09.2012 21:48

(9) Это софистика. Но в таком разе можно было бы отдать эти деньги гражданам, чтобы они сами добровольно формировали свои пенсионные накопления.

Accountant 20.09.2012 21:54

9-Феликс Павлович Андропов > да вы, товарищ, тоже в погонах. Иначе были бы в курсе на предмет кармана работодателя.

dinskoy 20.09.2012 21:56

10-это,блин реалии.И я,кстати,категорически против такого варианта. Этими деньгами государство как раз и обеспечивает некий минимум пенсии над которым очень любят скорбить демагоги. Граждан надо,наряду с этим,приучать своими лично заработанными деньгами формировать дополнительно свои личные пенсионные накопления. Исходя из собственных финансовых возможностей. Приучать,разумеется,не добровольно-принудительно,но стимулированием,скажем,на начальном этапе,массового роста на порядки таких накоплений. То же в области медицины и недвижимости должно происходить. Минздрав не должен покупать томографы для каждой больнички Усть-Зажопинска. Больница сама должна зарабатывать на это деньги. Ну или у негосударственных спонсоров клянчить под налоговые,скажем,льготы для последних. В идеале как-то так должно быть

dinskoy 20.09.2012 21:57

11-ага,в военной форме,при погонах и яркий орден на груди. Никуда не уходите,за вами уже выехали (не хоронил тещу,но баян рваный,согласен)

dinskoy 20.09.2012 22:02

+12-я конечно считаю Латынину дурой набитой,но в одном она права-чрезмерная социальная политика государства развращает общество. Что,собсна наблюдается на примере Греции

vovastik 20.09.2012 22:47

р сколько нам открытий чудных... семерочка ты еще продолжаешь верить в правила игры Пенсия устанавливаемых ПФР?
З.Ы. В 2015 году, ПФР нам сделает очередое "заманчивое" предложение по изменению правил, а потом еще и еще. При постоянно меняющихся правилах игры гражданам не стоит замарачиваться накопительными частями пенсии... хочешь жни, хочешь куй, все равно получишь...

кифир 21.09.2012 00:29

Граждане хочуть получить "своё" до копейки и получють!
Просьба не мешать считать и пересчитывать миллионам красивых девушек.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.