К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доклад о правах человека в мире.

Гость
0 - 29.12.2011 - 04:39
Опубликован доклад МИД России
«О ситуации с правами человека в ряде государств мира».

Скачать его текст можно здесь:

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257974003E49C4

Примечательно, что это первый объёмный доклад такого рода от МИД России.

Начинается он с рассмотрения ситуации с правами человека в США.

Далее рассматривается положение с правами человека в странах Евросоюза, в странах бывшего так называемого соцлагеря и Балтии.

Отдельно выделены - Болгария, Великобритания, Венгрия, Польша, Румыния, Финляндия, Франция, ФРГ, Швеция, Прибалтика (Латвия, Литва, Эстония).

Далее, - рассматривается положение с правами человека в Грузии, Канаде.

Также рассмотрены нарушения международного гуманитарного права в контексте действий НАТО и ливийских сторон в ходе вооруженного конфликта в Ливии.

В Докладе масса конкретных примеров нарушения прав человека в указанных выше странах. Эти данные подтверждены различными международными правозащитными организациями.
_________

На страничке МИД РФ текст Доклада представлен в виде документа (.doc), времени скачать требуется меньше секунды. Рекомендую скачать и прочитать его.
Объем - 90 страничек.
Обсудить есть что.



Гость
3 - 29.12.2011 - 04:56
1. Опубликован доклад МИД России
«О ситуации с правами человека в ряде государств мира».
______________________________
Чья бы корова мычала...(с)
5 - 29.12.2011 - 05:04
4-Марчелло > т.е. ты хочешь сказать, что Штаты имеют право писать такие доклады, а Россия - нет ?
Ну чё, спасибо за откровенность.
В ответ могу сказать следующее. Хочешь прогибаться - прогибайся. Только сам. Без ансамбля.
Гость
7 - 29.12.2011 - 07:30
Певрое предложение "доклада":
Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов.
Аллес. Дальше можно не читать :)
Гость
8 - 29.12.2011 - 07:35
А второй абзац "доклада" вообще шикарно начинается:
Действующая администрация продолжает применение большинства методов контроля над обществом и вмешательства в частную жизнь американцев.

Не, такой документ просто обязаны разобрать на цитаты :)
Гость
9 - 29.12.2011 - 07:39
4. Ну и чья бы, Марк?:)
11 - 29.12.2011 - 08:02
11-DJlk > равноправие женщины и мужчины, наций и народностей. Иными словами, мы были первыми во многих демократических начинаниях XX века. Что не так ? Давно ли негров стали учить вместе с белыми в Стране Эльфов ? И - жуткий для поклонника Запада вопрос - а стали бы их учить, если бы не пример СССР ?
З.Ы. я фкурсе, что на мои вопросы Вы не отвечаете :)
Гость
14 - 29.12.2011 - 08:11
13-DJlk > Это Горбачев говорил.
Гость
15 - 29.12.2011 - 08:15
15. Та ему похрен... тупой копипаст не предусматривает осознания текста.:) Абы було.:)
16 - 29.12.2011 - 08:17
16-Снег 2 > думаешь, взялся за старое ? А я-то так надеялся ... (вздохнул обречённо)
Гость
17 - 29.12.2011 - 08:42
А вот это было двумя годами раньше, на 27-м съезде КПСС в 86-м. Просто песТня! )))
Из доклада Рыжкова:
В Политическом докладе ЦК КПСС XXVII съезду, с которым выступил Генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачев, раз*вернуто грандиозное полотно созидательной деятельности партии и народа. В нем творчески, с позиций незыблемых принципов марксизма-ленинизма глубоко обоснована концепция ускорения социально-экономического развития, переосмыслен весь комплекс вопросов партийной, государственной и общественной жизни. В докладе по-новаторски определены стратегия и тактика всесто*роннего совершенствования социализма, внутренняя и внешняя политика КПСС и Советского государства. На основе глубокого классового анализа раскрываются соотношения сил в современном мире, основные тенденции и противоречия его развития. Показан крепнущий потенциал мировой системы социализма
Я иногда заглядываю в подобные документы, смотрю советскую хронику. Чтобы не забывать, в какой атмосфере мы жили
osv
19 - 29.12.2011 - 09:06
http://lenta.ru/news/2011/12/28/midrf/
МИД России в первом докладе о соблюдении прав человека в мире, опубликованном 28 декабря, раскритиковал систему губернаторских выборов в США. В частности, МИД указал на "блокирование доступа к выборам и выборным должностям независимых кандидатов" и "практику назначения сенаторов губернаторами в случае досрочного освобождения должности".

Хе-хе, сами себя на посмешище выставили.
У самих-то система губернаторских выборов напрочь отсутствует)))))
20 - 29.12.2011 - 09:12
ЛОЛ
вопрос:
Ущемляются ли права человека в стране эльфов?

типично либерастический ответ
Сам дурак...
Гость
21 - 29.12.2011 - 09:21
Я вчера читал, все по делу.
Гость
22 - 29.12.2011 - 09:23
Правильно их, одобрямс. Это эти аккупанты скоро всех оккупируют своей дерьмократией на крыльях боеголовок.
Гость
24 - 29.12.2011 - 09:36
"Труд делает свободным"/"Боеголовка делает свободным" - что-то у така с логикой... ;)
Гость
25 - 29.12.2011 - 10:14
"Госдеп отреагировал на доклад МИД России: в США все хорошо с правами человека"
:)))
Это здесь
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2150981.shtml
Гость
26 - 29.12.2011 - 10:21
26-повар > Ну они же не на своей территории устраивают войны и тюрьмы ЦРУ, поэтому по их мнению все хорошо. )))
Гость
27 - 29.12.2011 - 10:28
27-KingJulienXIII >
:))
Гость
28 - 29.12.2011 - 10:41
Над Вашингтоном светит яркое солнце, но не радует оно вашингтонцев. Ведь еще не все хорошо с правами человека у зк секретных тюрем ЦРУ.
osv
29 - 29.12.2011 - 12:09
21 - выражение "чья бы корова мычала..." - таки знакомо?
30 - 29.12.2011 - 12:10
30-osv > ты тоже признаёшь за ними право осуждать, отказывая в этом праве нам ?
osv
31 - 29.12.2011 - 12:16
31 - а что, я отказываю вам в праве осуждать?
Осуждайте!
Просто, с выборами губернаторов вы конкретно сели в лужу)))))
32 - 29.12.2011 - 12:28
32-osv > ну слава те ... Спасибо :)
osv
33 - 29.12.2011 - 12:33
33 - дыкть, и я говорю - смишно)))
Не иначе, чья-то добрая душа с фигой в кармане писала, чтобы выставить путенскую кодлу на посмешище)))))
34 - 29.12.2011 - 12:43
30-osv > а эльфам значит мычать можно?
Гость
35 - 29.12.2011 - 13:51
ОСВ-подобные я так понимаю считают, что во всем мире все идеально и только россия - филиал ада, вобравший в себя весь негатив мира? Этож как надо было этих ушлепков в детсве обижать дабы сформировать такое отношение? Если чегой-то плохо у нас, освушки от радости сучат ножками и стучат по клавиатуре. Ежели у них, то не сметь очернять светлый идеал, Р"ио-де-Жанейро - хрустальная мечта моего детсва", тут же следует стенание о порочности русской натуры "у соседа корова сдохла радость".
А как же быть с этим например:
В ВМФ США идут чистки. Уволено уже 50 человек.
Формулировки с которыми увольняют высших руководителей ВМФ.
- за полное отсутствие здравого смысла и профессионализма;
- потеря доверия к способности командовать;
- пьянство;
- обстрел рыболовного судна по ошибке;
- нарушение этики поведения;
- плохое управление персоналом;
- незаконное ношение наград;
- сексуальные домогательства;
- избиение личного состава;
- пособничество проституции;
- мошенничество и т.п.?
Опять не может быть?
Гость
36 - 29.12.2011 - 15:19
Следить за соблюдением прав граждан - дело очень хорошее. МИД России сделал хорошую работу. Он кратко изложил доклады правозащитных организаций таких как "Хьюман Райтс Уотч" или "Международная Амнистия" и международных институтов таких как ООН, Европейский суд по правам человека, Совет Европы, Европарламент и так далее.

Теперь не надо отдельно смотреть доклад Хьюман Райтс Уотч по отдельной стране а потом решение Европейского суда по делу из этой страны. Можно взять доклад МИДа, где все четко, ясно и коротко.
Гость
37 - 29.12.2011 - 15:51
Не вижу смысла ни скачивать, ни читать, ни обсуждать :)
Гость
38 - 29.12.2011 - 16:00
6-Winny > Такие доклады имеют право писать независимые негосударственные организации типа международной амнистии,а уж всяким МИДам рассиянским нужно бы тихо постоять в сторонке и скромно помолчать,помятуя о том,что те нарушения прав человека,которые происходят на их подведомственной территории намного превосходят те нарушения,которые имеют место быть где-то там на проклятом западе.
Гость
39 - 29.12.2011 - 16:08
Собираеться президент СССР Горбачев на саммит, а тут как назло в Армении начались волнения народные, и именно в Спитаке.
Что делать.....
Ехать или нет, при таких условиях....
Стал Михаил Сергеевич на колени и взмолился Господу....
Господи помоги и ехать нужно и в стране такое твориться что не возможно ее оставить....
И вдруг слышится голос громовой.........
ЕЗЖАЙ МОЙ СЫН, ЕЗЖАЙ НА САМЕТ, А ТВОИ ВОПРОСЫ Я САМ УТРЯСУ.......
Гость
40 - 29.12.2011 - 16:12
39-Марчелло > Значит все доклады о состоянии прав человека в мире, отдельно по странам, издающиеся Госдепом США каждый год, иногда по несколько выпусков - в печку?

Вот оно что...Ведь Госдеп не знает о твоем решении не признавать никакие другие отчеты, кроме как от независимых негосударственных организаций:)))
И МИД РФ очевидно тоже не в курсе
Гость
41 - 29.12.2011 - 16:13
39-Марчелло > Какраз это пишет МИД США, России, Китая, а что собственно не так? Нормальное явление когда страны критикуют друг друга. Штатам вообще давно пора посмотреть на себя, прежде чем нести демократию и свободу в массы.
Хотя я думаю, что вы и пары страниц не прочитали. Легче сразу пукнуть в сторону собственного государства.
Гость
42 - 29.12.2011 - 16:15
39-Марчелло >известный всем Марчелло в сравненьи с нм - щенок

Таварищ, а как жы ижыгодный доклат "О положэнии с правами человека", с каторым выступает то ли шкипер палаты представителей, то ли президент САСШ в Кангрэссе? Вроде как президент САСШ не является неправительственной организацыей.
И пачиму ета наш МИД должен в сторонке? Наоборот, товарищеская критика - залог соблюдения прав чела.
И патом - а кто сравнивал объём нарушений прав в РФ и САСШ? Я вот, например, щетаю, што разрешение усыновления детей содомитами - грубейшее и совершенно непростительно нарушение прав ребёнка.
Гость
43 - 29.12.2011 - 16:15
39. Смешно. То есть робингудов ты отпускал чоль? ;)
Гость
44 - 29.12.2011 - 16:48
Российский доклад публикуется впервые,теперь, что камнями его закидаем. Ну не всё хорошо в нашем государстве, так что теперь заткнуться и молчать? Вон китайский доклад выходит с 1998 г., и он более четко сконцентрирован на теме Соединенных Штатов. В китайском докладе за 2009 г., опубликованном в апреле, есть фраза-«США являются главным источником многочисленных проблем с правами человека в мире». Так что, китайцам тоже скажешь, Марчелло, "чья бы корова мычала". Нет так нельзя, а то получается-бей своих чтоб чужие боялись.
45 - 29.12.2011 - 16:58
39-Марчелло > ну ... собственно, пока я собирался с ответом - уже ответили. Наши кони тихо ходют.
Гость
46 - 29.12.2011 - 19:20
12-Winny >
Конечно бы стали учить негров вместе с белыми и без СССР. Американское общество развивается и демократия в нем тоже развивается. Ведь первое освобождение негров из рабства было при президенте Линкольне еще задолго до СССР. (Гражданская война между Севером и Югом ликвидировала рабство и освободила негров). Выступление в 60-70 годы Мартина Лютера Кинга (Моя мечта) тоже возымела свое действие. А сегодня демократия доросла до темнокожего президента и мэров и сенаторов. А как в России с этим делом? Могут цыгана , татарина, еврея (настоящего) , кавказца выбрать президентом?
И еще. Идеальных обществ нет. И США не идеальное. Имеются разные ублюдки и недостатки, взятки случаются. Но тут все дело в количестве недостатков. Эффект томатной пасты в банке. Открыл стеклянную банку с томатом , а там малюсенькая зеленая плесень в уголке. Досадно очень. Но не беда. Взял чайную ложку и кончиком подковырнул ее и выбросил, а томат можно использовать. А когда открываешь и там плесени целая банка, что томата и не видно даже, аж рыгать хочется, тогда и выбрасываешь всю банку в мусор. Вот такая разница между коррупцией, преступностью, бардаком и тому подобным в разных странах. И демократия тоже разная.
Гость
47 - 29.12.2011 - 19:59
46-Winny >
Вот именно . Закон "банки с томатной пастой" ;о)))
Гость
48 - 29.12.2011 - 20:40
47-Бользен >
Ты ещё скажы, што Гражданцкую войну Линкольн затеял из заботы о неграх из Луизианы.
Лучше расскажы, в каком году в Штатах женсченов (белых) допустили к голосованию. И когда отменили расовую сегрегацию.
А в руководстве России были и грузин, и еврей (грузин еврея того... ледорубом).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены