К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добрая Машина Правды

Гость
0 - 01.06.2012 - 14:46
http://mashina.org/
Как вы думаете будет это работать или нет?

Цитаты:
Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - синяя и красная.
- Выберешь синюю, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. А выберешь красную...

Вы поняли, о чём идёт речь сейчас: пора и нам выбираться из Зазеркалья.
Еще цитата:
Здесь как нельзя лучше подходят слова Морфеуса: «Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы спасаем... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность. А многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее...»

А это значит, что для причинения максимальных страданий жуликам и ворам, честные люди должны заходить на сайт www.mashina.org и регистрироваться там. Более того, уже сейчас, не откладывая, вы можете начинать реализовывать любые из видов активности, какие посчитаете нужным.

У жуликов и воров нет ни единого шанса!



Гость
1 - 01.06.2012 - 14:49
2 - 01.06.2012 - 14:55
Шота не нравится мне эта "машина"... и не потому, шо я жулик и вор.
3 - 01.06.2012 - 14:56
Блин... раньше времени отправил. Мотыльки на огонек, мухи на липучку... Не?
Гость
4 - 01.06.2012 - 15:20
1-Феликс Павлович Андропов > Так и вижу огромные заголовки всех газет, новости ТВ, на новостных лентах:
Навальный разругался с Яшиным. Яшин исключен, Навальный вообще выставлен за дверь! Оппозиция распалась!

Правда в твитере читаем:
Илья Яшин ‏@IlyaYashin
Мы просто шутим с Навальным, успокойтесь. Пора бы уже привыкнуть))
Гость
5 - 01.06.2012 - 15:21
3-Свист > Ты еще забыл добавить: Сиди в говне и не чирикай. ;-)))
Гость
6 - 01.06.2012 - 16:29
4-ты главное не нервничай. Я не пытаюсь опорочить твое божество.У меня с Навальным и Яшиным отношения взаимообразные. Я по... им,а они по...мне.Мне чисто эстетически твитты понравились
Гость
7 - 01.06.2012 - 22:46
А шо такэ "взаимообразные отношения"? Аж интересно стало.
А твиты прикольные. Но без коммента выглядит просто как вброс на вентилятор.
Гость
8 - 02.06.2012 - 07:53
0 > "для причинения максимальных страданий жуликам и ворам, честные люди должны..."

Долго думал, чем это честные люди должны будут заниматься на этом сайте, чтобы "причинить максимальные страдания жуликам и ворам".

Потом понял, жульничать они там будут, на этом сайте, еще похуже, чем партийные жулики.
А кому повезет в начальники выбиться, те будут еще и воровать.
Гость
9 - 02.06.2012 - 08:01
тако-это ВЫ ,,тако" понимаете-,,причинение максимального вреда",тоесть другого варианта допустить нельзя?Настолько всё предсказуемо в этой стране
Гость
11 - 02.06.2012 - 09:12
8-tako > А если представишь "бытовых жуликов и воров" - станут понятны действия честных людей?
Вот как интересно трансформируется сознание обывателя когда воры и жулики оказываются во властных структурах.
Гость
12 - 03.06.2012 - 13:45
Нашисты всеми силами пытаются снести статью о Доброй Машине Правды с Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Добрая_машина_правды
Главный "довод" - "отсутствие энциклопедической значимости".
Гость
13 - 04.06.2012 - 09:02
Кстати, сегодня у Навального ДР. ;-)
ЗЫ. У меня, кстати, тоже. ;-))
ЗЗЫ. Но я не Навальный. ;-)))
14 - 04.06.2012 - 09:08
13-astroiLL > нет повода не уыпить :) С Днём варенья.
- Где же ты был? - плюхнувшись рядом, запыхавшись, спросил Медвежонок. - Я звал, звал, а ты - не откликался!..
Ежик ничего не сказал. Он только чуть скосил глаза в сторону Медвежонка...
-...а я и самовар раздул, и веточек... этих... как их...
- Можжевеловых, - подсказал Ежик.
-...чтобы дымок пах! И креслице придвинул! Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?! Вот, думаю, сейчас придешь, сядем...
...Медвежонок говорил, говорил, а Ежик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ежик думал о Лошади. Как она там, в тумане..
Гость
15 - 04.06.2012 - 09:37
14-Winny > Спасибо, очень умный мультик. Заставляет думать.
Гость
16 - 04.06.2012 - 10:13
Кстати, сегодня ДР у Анжелины Джоли.
На предложения Навального и ее тоже поздравить, ему ответили:

Анджелину-то и поздравить не с чем, в 36 лет у нее только 6 детей и Брэд Питт, зато у Навального в 36 - 6 приводов и #ДМП :)))
Гость
17 - 04.06.2012 - 10:18
6-Феликс Павлович Андропов > Кстати, я научный атеист и поэтому "божество" - мимо кассы.
Они мне даже не "кумиры". Т.к. "кумиры" нужны для обывателей и безмозглых фанатов.
А я видя сколько дерьма офф.СМИ льют на него и других понял, что по всем законам жанра они просто обязаны оказаться порядочными людьми.
Т.ч. пока я не обнаружу доказательств обратного, буду их считать порядочными.
Гость
18 - 04.06.2012 - 10:23
А шо за звер такой "научный атеист"? Я от даже лекции слухал, но до сих пор не знаю, может просветишь неразумных?
Гость
19 - 04.06.2012 - 10:31
18-Classic_T > Нет такого? Значит буду автором. ;-)))
Ну как же. "Научный атеизм" есть, значит должны быть его последователи - "Научные атеисты". ;-)))
Гость
20 - 04.06.2012 - 10:31
http://mashina.org/
«Перед Вами — инвентаризационный сайт Доброй Машины Правды. Что значит «инвентаризационный»? В первую очередь, то, что он предназначен для сбора информации о том, сколько в России есть неравнодушных людей, кто они, сколько времени готовы посвятить борьбе с государственной машиной пропаганды и в каких именно формах они готовы доносить до сограждан правду о том, что на самом деле происходит в стране, преодолев вязкие потоки лжи, льющейся с телеэкрана.» Добрая Машина Правды. Гы-гы-гы.

Когда то, в студенческую бытность, мы (трое человек) вместо того, чтобы пойти и попить пива, решили провести в группе грандиозный психологический опрос. К тому же мы не любили пиво. Но почему грандиозный? А потому что привычные схемы опроса нам показались сухими, пустыми и бесполезными. Это я сейчас знаю, что никакой, будь то психологический или социальный опрос, не делается без предварительной модели. Вначале создается модель отношений (психологических, социологических), а потом уже под модель формируется сам опрос. И должен он состоять из вопросов, требующих однозначных ответов, в пределе «да», «нет» «не могу ответить», чтобы можно было применять машинные способы обработки. Но тогда этого мы всего не знали, да и не было у нас доступа к машинным способам обработки. Кроме того, когда обратились к студентам социологам, они не получив от нас ответа на вопрос о конкретных наших целях - для чего хотим провести опрос, сказали, что ничем нам не могут помочь. Это я сейчас понимаю, что студенты социологи хотели из нас выдавить нашу модель отношений в группе. Для нас же опрос выступал средством выяснения, какую модель можно применить для описания отношений в студенческой группе. Но так вот, коль машинной обработки не предполагалось, коль социологи (хотя и студенты) не захотели иметь с нами дело, то пришлось разрабатывать свою схему. Мы вдвоем уперлись, третий, фактически, отвалил после неудачи с социологами, и все таки сделали свой «опрос». Получилось нечто фундаментально-монстроидальное, само собой, ни в какие привычные рамки опросов не вписывающееся. Но когда его пустили, опрос был принят. Может быть, из-за текущего тогдашнего нашего статуса в студенческой группе, может еще по какой причине. В общем даже читали эти придуманные нами ситуации, кто-то местами даже отвечал. Но фокус не в этом. В целом опрос не прошел, не был воспринят как опрос, просто провалился. И не потому что, форма была непривычной, это как раз и привлекло внимание многих, а потому что люди испугались, что ответы на довольно откровенные ситуации в опросе, можно будет идентифицировать по личностям, используя знания почерков. Вот это и был первый урок: работа с социальной и психологической группой, при которой полагается ответ от представителя данной группы, полагает АНОНИМНОСТЬ ответов, как базовое положение. Любой подозрение, что ответ может быть соотнесен с отвечающим, давшим этот ответ, сводит на нет ценность полученных результатов. Люди боятся, и боятся фундаментально. И это приходится укладывать в фундамент общественной работы в качестве фундаментального положения принципов организации такой работы. Я отрефлектировал для себя давно этот момент, и вроде должен сам его преодолеть. Но сегодня я знаю, что никакая борьба со злом и неправдой, при помощи самой наидобрейшей машины, не может быть мною поддержана, как только машина требует от меня выдать ей мои персональные данные в пользование для достижения не контролируемых мною целей. И я знаю, по своему опыту, что больше половины оценивают мир подобным же образом.
В общем, «убивая дракона – сам становишься драконом». И этот сайт, эта наидобрейшая машина – это либо результат молодости, еще неопытности, и сопутствующей этому глупости, либо еще один злонамеренный сайт, на котором люди будут сдавать самих себя. Можно было написать, что сайт общественного стукачества. Но даже стукачество предполагает анонимность, а тут добровольная сдача самого себя, в первую очередь. Бороться с государственной машиной подобными методами это все равно, что справлять малую нужду против ветра. А если при этом еще кричать свое имя и фамилию, так это вообще нужно быть садо-мазо. Почему не мазохистом, а садо-мазо? Потому что современная психиатрия считает, что отделять садизм от мазохизма как это делалось раньше, уже не научно. Ибо два этих явления есть проявление одной сути, и теперь принято его называть садомазохизм, чтобы отражать суть явления.
Так вот наидобрейшая машина правды по борьбе с государственной машиной – это есть информационный комплекс, имеющий целью привитие населению наведенного психического садомазохистского комплекса в качестве нормы жизни.
Гость
21 - 04.06.2012 - 10:54
19-astroiLL > Ну он каг бы есть. А шо такое, нихто не знает, потому как атеизм к науке никакого отношения не имеет, ето непересекающиеся области:)
22 - 04.06.2012 - 11:52
5-astroiLL >
Та ни... мне просто очень понравился сериал "Меч". :о)
Гость
23 - 04.06.2012 - 13:44
20-hardrock > Ты как всегда в своем духе. Еле-еле осилил твое море воды выловив эту рыбешку, что ты туда запустил. ;-)
Пишешь ты красиво, много, умно. Если бы еще читал, что другие пишут, а не только заголовки.
Попробую восполнить твой пробел в чтении, почитаю вслух. Правда не дословно, но своими словами.
ДМП не предполагает обязательной регистрации. Типа пока не зарегишься, не дашь им всю свою инфу работать с ней невозможно.
Это не сайт знакомств и не инетмагазин. ДМП пока (на этапе инвентаризации) приглашает сторонников. Если хочешь, чтобы тебе поручали задания, то можешь оставить свои координаты. Но если не хочешь светиться ("выживет только параноик") можешь никому-ничего не сообщать. Сайт предоставляет инфу - что можно сделать для ДМП.
Так что не надо раздувать из мухи слона: "Навальный с помощью ДМП хочет собрать инфу с сочуствующих и продать ее в ГосДеп/ФСБ/Алькаиду/Китайцам/Инопланетянам". ;-)))

Главная задача ДМП это помочь с информацией и со способами ее доставки населению которое кроме зомбоящика ничего не видит.
*Напевает* "Отправлю в пенал 1-й канал, 2-ой канал - тоже в пенал..."
Гость
24 - 04.06.2012 - 14:34
Вот к примеру народ стоит на остановке и читает, что-то о "Путине на Озере":
Гость
25 - 04.06.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Пишешь ты красиво, много, умно.
Спасибо на добром слове. Обычно мне пишут, что я пишу, много, по-уродски и глупо. Но видимо, общение с ДМП меняет отношение к другим. ;) Но да ладно.
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Если бы еще читал, что другие пишут, а не только заголовки.
Я читаю все, что считаю необходимым для ответа на ту или иную заинтересовавшую меня тему.

Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
ДМП не предполагает обязательной регистрации.
Если система не предполагает обязательной регистрации, то регистрация вообще не имеет смысла. А коль она не имеет смысла, то тогда регистрация и не должна присутствовать.
Вот что читаем на сайте наидобрейшей машины.

http://mashina.org/
Наша основная задача на первом этапе – оценить располагаемые ресурсы. На основе этой оценки мы сможем в дальнейшем организовать и упорядочить работу ДМП, сделав её децентрализованным и самоорганизующимся механизмом. Поэтому точная информация, которой вы, уважаемые посетители сайта, сможете поделиться с нами, имеет для нас очень большое значение. Мы гарантируем, что при заполнении анкеты она не попадёт в чужие руки, а останется исключительно между нами.

В лучшем случае это наивная попытка оценить модель отношений в реальности, средствами, которые сами основываются на уже имеющей место модели.
А это вообще шедеврально "Мы гарантируем, что при заполнении анкеты она не попадёт в чужие руки, а останется исключительно между нами." . Мы тоже тогда, в студенческие годы уверяли одногруппников, что мы не собираемся никого вычислять по почерку. И все останется между нами. Но нам не поверили. И были правы. Потому что, помыкавшись, помыкавшись в попытках воссоздать хотя бы какую-то психологическую модель группы, мы пришли к "гаданию" по почеркам над теми материалами, которые нам все же попали в руки. А себя мы уверяли, что это вынужденная мера. Вот такая она дорога, устланная добрыми намерениями. Она может много вилять, но пункт назначения остается неизменным.

Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Главная задача ДМП это помочь с информацией и со способами ее доставки населению которое кроме зомбоящика ничего не видит.
Это модель неверная. Население, которое может работать с ДМП, изначально много чего видит кроме зомбоящика. То есть, у такого населения нет проблемы, которую ДМП предлагает решить. А население, которое увлекается только зомбоящиком, вряд ли даже знает, что есть такой сайт ДМП. Кстати, который тут же ныряет в ливжурнал Навального. Ага, новое слово в зомбообработке - Навальный как добрая машина правды. Гы-гы-гы.

То есть, просто Навальному нужны люди на местах, которые будут ходить ножками и втюхивать в головы, подсевших только на зомбоящик, "истины" от Центра. А в Центре будет сидеть сам Навальный. Вот и вся наидобрейшая машина "правды". Сам сайт ДПМ - форма и способ распределения заданий для ходителей ножками. А потом дело дойдет до звездочек (кружков, бригад, команд, сеток), в которых командира (а потом уже куратора кружка, бригады, команды, сетки) звездочек будут знать только в лицо, входящие в звездочку (кружок, бригаду, команду, сетку). ;) И командир звездочки (куратор сетки) получая указания из сетевого Центра, будет распределять далее, уже на месте, потоки "доброй машинной правды". Идеологический гербалайф, в лучшем случае.
Гость
26 - 04.06.2012 - 14:58
23)-astroiLL, да полный звиздец.. вот ета: -"К тому же мы не любили пиво." - для студента, проста - диагноз.. (изгой.., даже не ботаник.., мы таких называли додиками.., а сёня он - агитационная наномашина путеных и медведевых.. эти додики в упор не видят людей, которые рядом.. и с желудком, обычно, у них плохо.. вощим, премудрый(не карась) додик..)
Гость
27 - 04.06.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Вот к примеру народ стоит на остановке и читает, что-то о "Путине на Озере":
Гы-гы-гы. Народу, который с вожделением и упонением начинает читать, что делает "Путин на Озере" никто и ничто уже не поможет. Все это уже было. Началось в конце 80-х с гласности и вот теперь продолжается появлением всяких "добрых машин правды".
А для всех наивных чукостких парней замечу: на смену 80-м приходят 90-е, на смену 90-х приходят нулевые, на смену нулевым приходят 10-е. И если делать все, чтобы пришел "день сурка", то этот "день сурка" и приходит.
Гость
28 - 04.06.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
-"К тому же мы не любили пиво." - для студента, проста - диагноз.. (изгой.., даже не ботаник.., мы таких называли додиками..,
Гы-гы-гы, oldzanuda, я тогда предпочитал коньяк, второй, предпочитал вино, а третьему, пиво было просто противопоказано. Он пил, водку, немного. Хотя комплекция позвола много. Вот так то, oldzanuda. А мы таких быстрых на глупости, как Вы, oldzanuda, пивными баранами называли. Гы-гы-гы.
Гость
29 - 04.06.2012 - 15:19
28)-hardrock, так и знал, что ты стрелки на коньяк/вотку переведёшь.. тока, не верю я тебе.. (базарь комунить другому..) ты есть додик..(и точка..)
Гость
30 - 04.06.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
28)-hardrock, так и знал, что ты стрелки на коньяк/вотку переведёшь.. тока, не верю я тебе..
Да и хрен с Вашей верой. Я написал как было, а что Вы там ждали - это проблема Ваших ожиданий. Гы-гы-гы.
Гость
31 - 04.06.2012 - 15:30
30)-hardrock, да.., походу - непросто додик, а интеллигентный додик.. (и смешливый какойта.., социологи усе такия?..)
Гость
32 - 04.06.2012 - 15:37
То есть, просто Навальному нужны люди на местах, которые будут ходить ножками и втюхивать в головы, подсевших только на зомбоящик, "истины" от Центра. А в Центре будет сидеть сам Навальный.
Все что выделено - верно, все что не выделено - твой сарказм.

Если ты умеешь смотреть на что-то с разных сторон (да умеешь, умеешь), то ты можешь увидеть, что антипод ДМП (ЗМП - Злая Машина Пропаганды) уже давно работает. Собственно наша российская реальность это результат работы этой ЗМП.
Гость
33 - 04.06.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
(и смешливый какойта.., социологи усе такия?..)
oldzanuda, Вы действительно зануда и действительно, видимо, старый. Однако удовлетворю Ваше любопытство. Я не социолог, точнее у меня нет диплома социолога. Чтобы иметь такой диплом мне нужно было пойти на третий круг официального получения образования. А я не нашел в себе тогда силы на третий круг, потому что только, только прошел второй. А потом уже стало поздно. Поэтому, все ли социологи такие, я не знаю.
А что касается пивняка, так это дело хозяйское -хош "причашяйся" жидким хлебом, хош не "причашяйся". Пивные же бараны это те, кто ничего другого не видит, хотя имеет возможность такого видения. Вот Вы, видимо, из таких.
Гость
34 - 04.06.2012 - 15:56
33)-hardrock, не прошли(значид) все круги ада?.. яй-яй.. не кипятись.., мой - зануда, старый.., но не больной(пока), а Лич меня ищо и в террористы записал(типа:зануда-террорист..)
а зацепило.. тебя.., профессор без социального образования..(не?..)
Гость
35 - 04.06.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а зацепило.. тебя.., профессор без социального образования..(не?..)
Нет, oldzanuda, меня такое не цепляет. Привык уже, много всяких зануд пережил. Меня цепляет другое - вот это неистребимое желание любой разговор сводить к разговору на пивняке. Не мешайте, oldzanuda, идите хлебните пивка, коль Вы так предрасположены к нему, успокойтесь и ждите, когда к Вам придут люди от добрейшей машины.
Гость
36 - 04.06.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Собственно наша российская реальность это результат работы этой ЗМП.
Это да, но вы и Вы, лично, не в той стороне ищите этого злого "дракона".
Гость
37 - 04.06.2012 - 16:19
35)-hardrock, не могу сейчас, дежурю'c..(для таких же учёных, как ты, которые заставляют песок думать..) и пиво только на первых курсах пил.. зчаз звонок прозвенит и пойду алкогольную казну державы пополнять..
про пиво, кста, начал ты в своём 20-м..(самое интересное, что было в твоей цельной странице текста..)
Гость
38 - 04.06.2012 - 16:22
36)-hardrock, а хле его(дракона) искать?.. (следопыт-чулок.., м=ля..)
Гость
39 - 04.06.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
про пиво, кста, начал ты в своём 20-м..(самое интересное, что было в твоей цельной странице текста..)
oldzanuda, про пиво это был тест. Первый вариант поста был без этого ухода в пиво. Вот смотрите смысловой разрыв
окончание первого предложения "...решили провести в группе грандиозный психологический опрос." И далее логично идет риторический вопрос "Но почему грандиозный?". Но я подумал, что можно провести тест, заострив тему на больном вопросе: отношение студента к пиву. Студент не пьющий пиво - это нонсенс. Да именно так, в большинстве случаев. Но вот со мной было так. Я не пил пиво, я пил коньяк. И был это коньяк "Большой приз". Тогда это был хороший коньяк. Сегодня это пойло. Короче, я подумал, что в таком тексте можно вставить тест. Но эта фраза "К тому же мы не любили пиво" никак никуда не хотела лепиться. Единственное место куда удалось влепить то, куда влепил. И хотя там был виден разрыв смысла, но далеко не всякий читает тексты внимательно, а тем более такой большой, по местным меркам, текст. Короче это был тест, и Вы попались, oldzanuda. Можно было написать и без пива, но тогда не так интересно получалось бы. Я рассказываю от том, что у меня было, а оно просто пропадает без всякой реакции. А вот Вы среагировали. :)))
Гость
40 - 04.06.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
36)-hardrock, а хле его(дракона) искать?.. (следопыт-чулок.., м=ля..)
Так ищут же, Навальный и компания ищут и ищут. Однако, они могут сказать, что уже нашли. Не верьте. Путин - это не "дракон". Но он им может стать, если все же убьет "дракона", как это от него требуют все большее и большее число людей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены