К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До опоры трона добрались...

0 - 30.06.2018 - 19:01
Цитата:
С 2019 года начнется постепенное повышение срока выслуги для полицейских, это уже повлекло недовольство в рядах сотрудников правоохранительных органов. Согласно еще не утвержденному законопроекту к 2025 году срок выслуги составит 25 лет вместо 20 нынешних, сообщают наши источники в полиции. При этом повышаться срок будет постепенно по модели реформированной пенсионной системы.

В рядах полицейских информацию, в большинстве своем встретили с укором. Многие уже готовы уволиться или переходить на гражданскую службу, говорят наши источники. Ведь ранее правоохранительным органам и военным обещали не увеличивать срок службы.
https://lentachel.ru/news/2018/06/27...a-pensiyu.html

О чем думают бояре ? Это же как пилить сук на коем сидишь!



Гость
41 - 01.07.2018 - 10:51
41-Falcon >вывод можно сделать если оценить по указанным критериям, например твой уровень жизни. Попробуем?)
42 - 01.07.2018 - 10:52
43-Sudhir >давай.
Гость
43 - 01.07.2018 - 11:04
44-Falcon >
достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью) - сколько планируешь прожить, как здоровье в моменте,,
приемлемый объём потребления товаров и услуг - что купил, плниаруешь купить (от 100 тычяч), гарантированный доступ к материальным благам,
удовлетворительные социальные отношения, отсутствие серьёзных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,
благополучие семьи - сколько протянешь на этом же уровне если не будет работы?
познание мира и развитие — доступ к знаниям,образованию и культурным ценностям, формирующим личность и представления об окружающем мире - какие страны посетил? Последний просмотренный спектакль? Прочитанная книга?
учет мнения индивида при решении общественных проблем, участие в создании общепринятой картины мира и правил поведения человека - учасвтуешь ли в принятии решений по брюховецкому поселению? ну там дорогу подремонтирваоть, фонтан построить?)
социальную принадлежность, полноправное участие в общественной и культурной жизни во всех их формах,
доступ к разнообразной информации, включая сведения о положении дел в обществе - откуда черпаешь информацию о происходящем в мире и стране?
комфортные условия труда, дающего простор для творчества и самореализации, относительно короткий рабочий день, оставляющий человеку достаточно свободного времени для различных занятий - доволен ли работой? хватает денег на значимые приобретения? Есть ли кредиты? давно ли на рыбалке был?
Гость
44 - 01.07.2018 - 11:09
45-Sudhir >Для ватника патриота есть нет.Там он может увидеть все страны и порыбачить.
Гость
45 - 01.07.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
39-Sudhir > посмотрел.вывод?весь вой оппозиции про повышение пенсии фигня?
Да, Вась, повышают не пенсии, а пенсионный возраст.
А тунеядцам типа тебя будут платить социальную в 70 лет. В размере прожиточного минимума. 8 тыщ, Вася.
banned
46 - 01.07.2018 - 11:36
39-Sudhir >достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью),
В 2015 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7).
лучшие советские результаты по мужчинам 1963 г 63,8, по женщинам 1971 73,5. если не курить и не бухать - все норм.


приемлемый объём потребления товаров и услуг, гарантированный доступ к материальным благам,
Тут даже говорить не о чем, при Леонид Ильиче квартира, машина, дача - предел мечтаний совгражданина, при сбыче этих мечт считалось, чтожизнь удалась. на "четырках" сегодня ездят восемнадцатилетние, а то и младше, дачу при случае можно прикупить очень дешево а то и даром получить, квартир вообще избыток. Не говоря уж о джинсах и кока-коле.

удовлетворительные социальные отношения, отсутствие серьёзных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,
благополучие семьи,

все ок. что тогда, что сейчас.

познание мира и развитие — доступ к знаниям, образованию и культурным ценностям, формирующим личность и представления об окружающем мире,
уровни всего этого тогда и сейчас сравнивать даже смешно. сегодня россиянину доступна любые знания и образование, включая иностранные.

учет мнения индивида при решении общественных проблем, участие в создании общепринятой картины мира и правил поведения человека,
социальную принадлежность, полноправное участие в общественной и культурной жизни во всех их формах,

сегодня у россиянина есть гораздо больше возможностей в этом вот всем.

доступ к разнообразной информации, включая сведения о положении дел в обществе,
комфортные условия труда, дающего простор для творчества и самореализации, относительно короткий рабочий день, оставляющий человеку достаточно свободного времени для различных занятий." (с)

Любая информация абсолютно доступна россиянину. Любой россиянин может заниматься творчеством, вот этой вот самореализацией, может устанавливать себе любую, в том числе нулевую, продолжительность рабочего дня и не отправиться при этом на "химию".

от себя добавлю - при этом россияне, в массе своей нихера не работают, производительность труда - одна из самых низких в мире,

Увы - это самая большая проблема круглых, квадратных, овальных и прочих навальных либерастов - народ слишком хорошо живет, при этом практически не работая. 2,7% мирового ВВП, включая продажу природных ресурсов.
47 - 01.07.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
остаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью) - сколько планируешь прожить, как здоровье в моменте,,
Родители прожили оба до 80 лет.я меньше проживу ибо во время службы хватанул радиации под чернобылем.
.
а с медициной порядок.доступна как государственная так и частная.причем в шаговой доступности и просто по звонку на мобильник.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
приемлемый объём потребления товаров и услуг - что купил, плниаруешь купить (от 100 тычяч), гарантированный доступ к материальным благам,
пока ничего. нада сначала кредиты погасить.еще пару лет.
доступ есть свободных денег нет.
помто машину посвежее нада будет купить.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
удовлетворительные социальные отношения, отсутствие серьёзных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,
конфликтов нет угроз тоже нет.живу в станице в собственной квартире.работой буду обеспечен в любом случае.занимаюсь ремонтов авто.последние 7 лет официально на сто.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
познание мира и развитие — доступ к знаниям,образованию и культурным ценностям, формирующим личность и представления об окружающем мире - какие страны посетил?
самообразованием занимаюсь постоянно.профессия обязывает.и это никак не связано с посещением заграницы все доступно как из дома так и на работе.и там и там есть интернет по оптике.
за пределы советского союза никогда не ездил и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Последний просмотренный спектакль? Прочитанная книга?
спектакли не смотрю. книги постоянно читаю.
люблю фантастику.
смотрю вот это

плюс посмотрел

книги постоянно читаю.в элеронном виде.и дома библиотека фантастики в бумажном виде.в том числе полное собрание Стругацких.
Щас читаю Черные бушлаты Конторовича.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
учет мнения индивида при решении общественных проблем, участие в создании общепринятой картины мира и правил поведения человека - учасвтуешь ли в принятии решений по брюховецкому поселению?
нет.это работа депутатов .их работа меня устраивает.
но имею возможность высказать свое пожелание руководству напрямую.
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
доступ к разнообразной информации, включая сведения о положении дел в обществе - откуда черпаешь информацию о происходящем в мире и стране?
Пакет "Домашний Интернет 4.0 + ТВ" (ETTH) 30 Мбит/с (Интернет+ТВ)
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
комфортные условия труда, дающего простор для творчества и самореализации, относительно короткий рабочий день, оставляющий человеку достаточно свободного времени для различных занятий - доволен ли работой
работой доволен.отдельный бокс необходимое оборудование плюс в боксе интернет комп
с 8 до 17.
зарплаты хочется поболе.работаю по сдельной скока заработал все мое по честному плюс соц пакет.
денег не хватает в связи с выплатами по кредитам .
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
давно ли на рыбалке был?
давно. предпочитаю покупать в магазине.
а до речки меньше километра.рыбалка надоела если честно.
banned
48 - 01.07.2018 - 13:47
что, либерасты, съели? вот то-то и оно.
Гость
50 - 01.07.2018 - 14:46
49-Falcon >отличный развернутый ответ.
После такого ответа можно и ВЫВОД сделать простой.
Живешь на полную катушку, сколько позволяют доходы.
А доходы, опять же из твоего ответа, позволяют не многое. И перспектив увеличить эти доходы я в ответе не увидел, как и не увидел сколько нибудь значимых состоявшихся покупок или планов на такие покупки.
Сдельная оплата от выработки (не дай бог заболеть), наличие непогашенных кредитов и вообще в целом выходит, что уровень такой жизни никак нельзя назвать высоким. и даже средним.
Это прокорм, а не жизнь.
banned
52 - 01.07.2018 - 15:02
52-Sudhir > ну теперь вы расскажите, по тому же списку, что василий отчитался.
Гость
53 - 01.07.2018 - 15:08
54-Accountant > а я не претендую на то чтобы писать о своем Высоком уровне жизни. Более того я его таковым не оцениваю.
Именно поэтому и попросил Василия, который именно так оценивает свое бытие, ответить.
banned
54 - 01.07.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я меньше проживу ибо во время службы хватанул радиации под чернобылем
Да ну? Ты значит переродился в Чужого? Ну ты Пузырь загнул! Кстати, где этот Чернобыль то находится, знаешь?
banned
56 - 01.07.2018 - 15:19
55-Sudhir > ну так расскажите о низком, в чем вы проигрываете человеку совка?
banned
57 - 01.07.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Именно поэтому и попросил Василия, который именно так оценивает свое бытие, ответить.
Одно хорошо, похоже ему нравится и он доволен. Тики непонятно почему он как цепной пёс бросается на людей?
Гость
58 - 01.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
И перспектив увеличить эти доходы я в ответе не увидел, как и не увидел сколько нибудь значимых состоявшихся покупок или планов на такие покупки.
Василий в последнее время старается стать ярым форумным поцреотичным пропогандоном. Ну там типа, чтоб по 11,80 за пост платили...
Но там уже и для своих мест не хватает, не то что для слесарей из Бухары...
banned
59 - 01.07.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну там типа, чтоб по 11,80 за пост платили...
А скико тебе косточек барин бросает? Носком ботинка по ребрам не проходится?
Гость
60 - 01.07.2018 - 15:30
58-Accountant > при чем тут человек совка, я совсем не понимаю.
Мы живем в капиталистическом государстве, устрое. Не социальном, не коммунистическом, а в самом что ни на есть агрессивном капитализме.
А в таких условиях важно наличие денег. Наличие в таком количестве, чтобы суметь безбедно прожить жизнь тебе и твоей семье.
Именно обспеченность и дает то самое спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и максимально возможную свободу в получении достойного образования, медицинских услуг, самореализации, развитии и отдыхе.

И на мой взгляд именно обеспеченность и защищенность на годы вперед и выражает тот самый высокий уровень жизни.

Позиций в моей жизни, которые могли бы охарактеризовать обеспеченность и защищенность моей семьи от "завтра", нет.

Это если в кратце.
61 - 01.07.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Это прокорм, а не жизнь.
если смотреть на жизнь тока с точки зрения кошелька и пуза то да.
но кошелек и пузо не для всех главное в жизни.
62 - 01.07.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
и максимально возможную свободу в получении достойного образования,
мой сын на днях закончил магистратуру.защитился на отлично это доступно тока при наличии денег или еще чтото нужно?
banned
63 - 01.07.2018 - 15:41
62-Sudhir > в (30) и (39) вы задали вопросы, на которые мы вам с василием ответили, вася за себя, я - средними цифрами. Почему же вы сами на свои вопросы ответить не хотите? Слив зачтем?
Гость
64 - 01.07.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А скико тебе косточек барин бросает?
Думаю, что больше, чем тебе. Но всё-таки хотелось бы побольше.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мой сын на днях закончил магистратуру.защитился на отлично это доступно тока при наличии денег
Ну тебе лучше знать, куда ты кредиты, которые тебе до пенсии выплачивать, потратил.
RC
66 - 01.07.2018 - 16:22
38-Accountant > Согласен на 100%. Производительность труда у нас очень низкая. В Европе выше примерно на 30%, в Штатах в 2 раза. Навскидку.
Я тут уже об этом писал, коммунисты и им сочуствующие какашками кидаться стали.
Гость
67 - 01.07.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
вася за себя, я - средними цифрами.
к Васе не примазывайся, под просточка.
Ответ я дал, более чем исчерпывающий для понимания моей позиции. и не в средних цифрах.
68 - 01.07.2018 - 17:14
62-Sudhir > в Союзе была уверенность. И чем это кончилось ?
52-Sudhir > 80-е годы, врач - 100-120 рублей, педагог - те же деньги. Если это не выживание, то что тогда выживание ?
67-Лабирин > с какого он будет выкладывать чужие данные ?
70 - 01.07.2018 - 17:25
71-Лабирин > ну дай свой скан :)
З.Ы, я не думал, что такую простую вещь надо разъяснять.
73 - 01.07.2018 - 17:34
74-Лабирин > не, не смогу. Это или есть, или нет.
75 - 01.07.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
80-е годы, врач - 100-120 рублей, педагог - те же деньги.
Не совсем так. Я закончил КубГУ в 1985 году. Если бы я пошел в НИПИгазпереработку, то моя стартовая ЗП составила 115 руб. Если бы в школу - то 130 руб (на ставку). Было предложение поехать в Варваровку под Анапу. Условия: 18 часов химии, 9 часов биологии. Т.е. ЗП - 195 руб. И, возможно - классное руководство. Не помню - 10 или 30 руб. Возможно 30 стало позже.Плюс дом бесплатно. Это у начинающего учителя.
Сравним с нынешней ситуацией.
Средняя ЗП в СССР тогда составляла примерно 170 руб. Т.е. я мог начинать свою трудовую деятельность со 115% средней по стране зарплаты. Сечас, если верить Вике, средняя ЗП - 39085. Т.е. описываемый мною молодой специалист получал ЗП эквивалентную примерно нынешним 44000. При этом был обеспечен жильем.
По данным этой статьи.
https://ya2018.com/economy/zarplaty-uchitelej-2018/
Средняя ЗП учителя по стране 27500 руб. Естественно, у начинающего меньше. Менее 20 000. Сравнение совсем не в пользу нынешнего времени. Цитирую несколько постов из комментов по ссылке:

Я первый год работаю учителем, дети конечно есть разные, но реально можно за неделю так вымотать нервы и з.п. 12000 руб.
У нас в школе у учителей начальных классов 11 - 13 тыс.

В Ставрополе тоже самое. Главный бухгалтер сказала, что мы и так много получаем. Так для этого приходится тянуть две ставки, за часы постоянная драка. Потому что на ставку не проживешь. У нас в Лицее моя ставка по первой категории 9135 руб.

А у нас в Курске ставка школьного учителя высшей категории 8450 рублей

У нас в Костромской области, с 1 февраля оклад по высшей категории повысился до 7231 рубля, при этом убрали полностью стимулирующие, снизили процент за заведование кабинетов, понизили за % за особые условия труда (работа в коррекционной школе 8 вид). Итог зарплата получилась на 1000 - 1500 рублей меньше.


А в Латвии учителя от распада СССР выиграли финансово.

Работаю учителем в Латвии. Нагрузка 1,5ставки. Зарплата - 1200 евро (84 000 рублей).
76 - 01.07.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
дурака-фалькона,
знвчит ты себя считаешь умным трусом?
а чего боишся?
Гость
78 - 01.07.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
знвчит ты себя считаешь умным трусом? а чего боишся?
Вась, а что, слабоумие и отвага - это хорошо?
79 - 01.07.2018 - 19:37
77-Analytic > хм ...

В средних цифрах - учителя в пролёте всё время.
Гость
80 - 01.07.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в Союзе была уверенность. И чем это кончилось ? 52-Sudhir > 80-е годы, врач - 100-120 рублей, педагог - те же деньги. Если это не выживание, то что тогда выживание ?
Да что вы все совок вспоминаете!
Нет его. И не будет уже. Все тютю.
81 - 01.07.2018 - 19:54
76-Лабирин > обижаться не надо. Это действительно из категории "есть/нет".
82-Sudhir > а с чем сравнивать ? со "святыми 90-ми" ?
Гость
82 - 01.07.2018 - 19:59
83-Winny >Ты еще как при "крепостном" жили вспомни.
83 - 01.07.2018 - 20:02
84-Sudhir > я тогда не жил :) Ну разве что брежневские времена посчитать за оные :)
77-Analytic > а сколько в Латвии средняя и сколько - прожиточный ?
84 - 02.07.2018 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
>я боюсь комаров и третьей мировой войны
от каомаров прячеш свою истинную сушьность?
85 - 02.07.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в Латвии учителя от распада СССР выиграли финансово.
если бы только учителя ....
Гость
86 - 02.07.2018 - 09:07
Похоже, у Василия от комаров нет секретов, он же сними как Маугли - одной крови. Как пойдет на рыбалку, да приложится из горла мутной четвети, так и спит в лодке, нагишом, положив на лоб мокрые трусы, чтобы лунным светом голову не напекло. А комары давай тебе, зудят-звенят, нашего героя докрасна надраивают. Ну да на что не пойдет брюховецкий житель, чтобы Бейсуг сетяме перегородить!
Гость
87 - 02.07.2018 - 11:31
Гость
88 - 02.07.2018 - 11:44
Лето - прекрасная поря на Кубани. Июльским полднем в жарком мареве дрожит цепочка тополей на горизонте, а посередине речной заводи стала на якорь шаланда капитана Моисейкина, большого любителя пива и джаза времен Гленна Миллера. Василий достиг возраста выхода на пенсию, но с удивлением обнаружил, что она настолько крохотна, что впору вернуться к промыслу юности - браконьерству сетями с мелкой ячеёй, откуда ни одна краснопёрка не выскочит. А что, тоже мясо, хоть и рыба.
banned
89 - 02.07.2018 - 14:50
Че пристали к Васе? У него пенсия по отношению к произведенному будет одна из самых больших.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены