К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для меня всегда было загадкой, как могут люди усматривать что-то почетное для себя в унижении ближних. – Махатма Ганди

0 - 20.11.2016 - 00:57
А это он ещё в соцсетях не был!


Гость
41 - 20.11.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Кто бы всё это действительно посчитал...
100 миллионов.
Дальше чо?
42 - 20.11.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Кто бы всё это действительно посчитал...
Это не реально.
Считай так- 1932 год Новотитаровская 25 тысяч,1933-й год она же 10 тысяч.
Гость
43 - 20.11.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Кто бы всё это действительно посчитал...
Ну, есть литература, люди считают, работают в архивах. Просто одни хотят об этом знать, а другие нет. Вот простой пример, голод 1946-1947. По разным подсчетам то ли миллион, то ли полтора миллиона. Недород? Хрен там. Товарищ Сралин отправил русский хлебушек европейцам. Накормил Германию, Францию, Бельгию... Ну и вот их, какой упитанный русским хлебушком парнишка-сионист:

А русских то ли миллион, то ли полтора, уже не посчитать точнее, там детей было множество. Но товарищ Сралин невиноват, да?
44 - 20.11.2016 - 21:40
Как легко здесь раскидываются миллионами. Миллион туда, миллион сюда.. Недоказуемо, зато впечатляет. И, чем больше Сталина ненавидим, тем больше миллионов на него повесим. "Чай не поломается упырь!"
А спроси кого: был в арихивах? инфу лопатил? составлял? систематизировал? Сводил к общему знаменателю?
Скажет: нет.
Ну, так чего тогда?
45 - 20.11.2016 - 21:46
Ну,я был, лопатил, составлял, систематизировал.
Натворил твой хач делов...
Модератор
46 - 20.11.2016 - 21:46
я бы не стал этот вопрос сильно персонифицировать.. кого сталин уморил,кого троцкий, кого еще кто... там тысячи палачей и упырей были... кто побольше крови выпил, кто поменьше.. кто в основном крестьянина, кто помещика, а кто своего брата большевика.. все это не суть.. персонализация ответственность конечно нужна, но судить уже некого.. осталось явление... факт... вырабатывать однозначную точку зрения нужно по отношению к явлению.. в целом.. безотносительно фамилий..
Гость
47 - 20.11.2016 - 21:49
43-Раджхан
Я надеюсь вы когда нибудь поймете многие процессы. Российское государство очень сложное. Более того, Россия постоянно теряет место империи, но потом опять его завоевывает.
Вот такой у нас народец и такие не простые руководители.
Гость
48 - 20.11.2016 - 21:51
46-NoThanks
Вот вот. Лучше сейчас, именно сейчас делать так, чтоб такое больше не повторилось. Но это сложно.
Модератор
49 - 20.11.2016 - 21:51
я даже объясню почему так.. причина чисто прагматическая.. люди ассоциируются с символами.. победа в вов, индустриализация, колбаса, водка, бабы молодые.. каждый прожил свою жизнь и не хочет ненавидеть ее целиком.. ему сталина назвать ублюдком и упырем - значит самого себя так назвать.. свою жизнь так охарактеризовать.. вот и не хватает сил у человека на это.. малодушничает.. ищет внутренние компромиссы с самим собой... можно его добивать жестко: ломать ему стереотипы и загонять его в диссонанс, а можно ему помочь... оставить фамилии в стороне и выработать отношение к явлению.. ведь даже самый отъявленный красный признает что было чтото плохое.. ему будет проще так.. при чем даже явления разграничить.. для начала отделить большевизм от социализма.. большевиков от кпсс... просто облегчить людям жизнь.. путь до всего доходят поэтапно...
Гость
50 - 20.11.2016 - 22:46
47-krugov86 >Шо за феерический бред. Когда до 1917 года Россия теряла место империи?

49-NoThanks >Явление то само собой. А те, кто пол года жил в Краснодаре при Гитлере, по твоей логике, должны застрелиться, или чо? Почему про Гитлера можно правду, а про Сралина низя? Все это туфта, правда не нуждается ни в каких оговорках и эвфемизмах.
Гость
51 - 20.11.2016 - 22:46
44-Engaet >Ну спрашиваем, ты был? Составлял? Систематизировал?
52 - 20.11.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,я был, лопатил, составлял, систематизировал. Натворил твой хач делов...
Судя по "хачу", вы там не очень усердствовали. Если месяцами сутки напролёт не вылезали из архивов, то где данные? Почему, вместо них, мы наблюдаем от вас "лирические отступления"?

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
44-Engaet >Ну спрашиваем, ты был? Составлял? Систематизировал?
Нет.
Гость
53 - 20.11.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Нет.
А раз "нет", то с фига ты вообще суждение имеешь? Согласно твоей же логике, ты должен молчать в тряпочку.
54 - 20.11.2016 - 23:08
Я же тебе привел по Новотитаровской за год сокращение населения с 25 тысяч до 10 тысяч.Тебе мало?
55 - 20.11.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Для меня всегда было загадкой, как могут люди усматривать что-то почетное для себя в унижении ближних. – Махатма Ганди
Где тут загадка? Элементарная психология. Есть же выражение: чтобы быть выше и чище, нужно затоптать в грязь ближнего своего. Что тут нипанятного?! :)
Гость
56 - 21.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Хуже деятеля для Индии в ее истории не найти..
Так и вижу картину: спустя лет 70 инд пишет на форуме про Путина типо "хуже деятеля для России в ее истории не найти.." бггг)
Гость
57 - 21.11.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
"хуже деятеля для России в ее истории не найти.."
Штош,придется Вам постараться да сыскать...
Гость
58 - 21.11.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
вырабатывать однозначную точку зрения нужно по отношению к явлению.
Это невозможно. Рано. Историки говорят: ещё кровь не остыла... :(
Гость
59 - 21.11.2016 - 12:24
57-Афанасий Ибрагимович Кац > Я не о том сказал. Просто смишно, как некоторые в чужой монастырь свой устав внедряют) Ты кстати в 14 тоже этим отметился)
Гость
60 - 21.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Раджхан И последующий за сим голод? А это с десяток мильёнов... Цитата: Сообщение от Раджхан Ты раскулачивание Сам Сталин признавался Черчилю,што сия затея обошлась русскому мужику,а не кому другому в 10 мильёнов...
Русскому мужику было чтоли привыкать? Во сколько обходились ымператорские авантюры даже считать не нужно...
Гость
61 - 21.11.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты кстати в 14 тоже этим отметился)
А што я там не так..?
Модератор
62 - 21.11.2016 - 13:03
56-Claw15 > и что тебя в этом может удивить? или индус не может иметь мнения по истории россии? странный ты, клава...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены