Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Дети о СССР (http://forums.kuban.ru/f1044/deti_o_sssr-1976989.html)

Ойй 21.12.2011 10:31

42. "-измы" - это экономика. Вообще не вижу прямой связи.

Кузьмич 21.12.2011 10:41

43-Ойй >экономика."-Воспитание человека потребителя,а не покорителя космоса...

oldzanuda 21.12.2011 10:44

44)-Кузьмич, а чего его воспитывать потребителем?.. он уже им рождаетцо(тока вылупилсо, уже титьку требует.. и космос ему по барабану..)

Ойй 21.12.2011 10:48

Ну дык, судя по советскому результату воспитания, видать правы были некоторые мракобесы - не конвейерное это дело. ;)

oldzanuda 21.12.2011 10:55

46)-Ойй, результаты то были.., расточительно с этими результатами наша земля обошлась.. (енто, как у банопарте при ватирле немножко старой гвардии не хватило) почва для таких семян не созрела..(кукугуза за полярным не приживаетцо.., на том хрущ погорел..)

Ойй 21.12.2011 11:01

47. Так если бы он старую гвардию в России подчистую не выморозил, то мабудь и до Ватерлоо дело бы не дошло.
По мне так дело не в том, что большевики 17-го были поголовно людоедами, дело в том, что во власть вцепились они совершенно по людоедски, на чем и кончились как идеалисты "самой прекрасной идеи".
Это не Сталин их в 37-м перебил - это они сами себя в 17-м перестреляли. А страна и народ вокруг них - это уже побочный эффект.

Ойй 21.12.2011 11:11

"Я здесь остановлюсь прежде всего на вопросе о коммунистической морали.
Вы должны воспитать из себя коммунистов. Задача Союза молодежи — поставить свою практическую деятельность так, чтобы, учась, организуясь, сплачиваясь, борясь, эта молодежь воспитывала бы себя и всех тех, кто в ней видит вождя, чтобы она воспитывала коммунистов. Надо, чтобы все дело воспитания, образования и учения современной молодежи было воспитанием в ней коммунистической морали.
Но существует ли коммунистическая мораль? Существует ли коммунистическая нравственность? Конечно, да. Часто представляют дело таким образом, что у нас нет своей морали, и очень часто буржуазия обвиняет нас в том, что мы, коммунисты, отрицаем всякую мораль. Это — способ подменять понятия, бросать песок в глаза рабочим и крестьянам.
В каком смысле отрицаем мы мораль, отрицаем нравственность?
В том смысле, в каком проповедовала ее буржуазия, которая выводила эту нравственность из велений бога. Мы на этот счет, конечно, говорим, что в бога не верим, и очень хорошо знаем, что от имени бога говорило духовенство, говорили помещики, говорила буржуазия, чтобы проводить свои эксплуататорские интересы. Или вместо того, чтобы выводить эту мораль из велений нравственности, кз велений бога, они выводили ее из идеалистических или полуидеалистических фраз, которые всегда сводились тоже к тому, что очень похоже на веления бога.
Всякую такую нравственность, взятую из внечеловеческого, внеклассового понятия, мы отрицаем. Мы говорим, что это обман, что это надувательство и забивание умов рабочих и крестьян в интересах помещиков и капиталистов.
Мы говорим, что наша нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата."(с) Ленин, "Задачи союзов молодежи"
=============================
Вот кстати очень интересно, кто из большевицкой верхушки (даже если был изначально) остался рабочим или крестьянином.
Да хотя бы тот же Сталин со своим членовозом и сложной международной политикой, он к кому был ближе - к слесарю Васе или к Черчиллю с Рузвельтом?
Ну и во что в таком контексте превращается всё это ленинское морализаторство.

Кузьмич 21.12.2011 11:16

45-oldzanuda >уже титьку требует.."-плохо,когда человек всю жизнь только этим и занимается-сосет.Вот был я на днях в Москве,на ул.Б.Грузинская.Рядом с зоопарком.Уточки и др.птички там плавают и все жуют и жуют.Рядом кафешка.Там молодежь тоже и жует и жует.Да ладно бы...Но послушал их разгоВОРы! Лучше бы некоторые родились птичками...И смех у них какой-то не мелодичный,а с признаками клиники.Печально...Без воспитания.

oldzanuda 21.12.2011 11:16

48)-Ойй, дык, и я о том..(срезал ченозём.., отдал дяде.., не жди урожая..) фигня фсё ето(сто раз проговоренная), вод, сегодня самый короткий день.., а завтро уже к весне на минуту ближе.. (типа: - ну ёго нахрен этот секс.., посмотри, лучше, какая лашадь у меня зелёная..)

oldzanuda 21.12.2011 11:24

50)-Кузьмич, чего ты такой не равнодушный к маскве?.. (чесна слова, она не такая радушная, как тебе кажитцо.. - зоопарк без вальеров, тут большой и хищной кошкой надоть быть, или той птичкой, которая зубы крокодилу вычищает..) догадываюсь за твой следующий вопрос.. - не кошка и не птичка.. (нискажу хто..)

Кузьмич 21.12.2011 11:55

52-oldzanuda >ты такой не равнодушный к маскве?.."- в Москве оценили мой талат и продлили путевку в деловую жизнь...Скоро буду ездить и в Питер, и даже за бугор.Намечается поездка в Женеву. Как бы между прочим,пройдусь по следам В.И.Ленина! И все это благодаря крепкому Советскому воспитанию!

Ойй 21.12.2011 11:59

53. А предположить, что это благодаря воспитанию от Кузьмы и супруги его шо - религия не позволяет? ;)

oldzanuda 21.12.2011 11:59

53)-Кузьмич, обувь хорошую прикупи..(опасайсо мозолей..)
нахрен тебе по "по следам В.И.Ленина" ходить?.. (следопытом хошь стать?..)

Кузьмич 21.12.2011 14:33

54-Ойй >Согласен.Но в комплексе ведь надо/в смысле и государство должно глянцевать своих подданых/.
Пусть даже так/хотя очень однобоко/: "В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».55-oldzanuda >по Ленинским местам...Хочется лично убедиться в существовании музея Ленину,отношению к истории там,в забугорье.С той же кружки,с которой пил лично В.И.,испить чего-нибудь.Ну и вообще,попытаться проверить свои убеждения и может быть приобрести новые,современные.

oldzanuda 21.12.2011 16:09

56)-Кузьмич ..С той же кружки,с которой пил лично В.И.,испить чего-нибудь..
отвару мухоморного?..(смотри сифон не подхвати.., говорят, у него было..)
прости, Кузьмич.. больше не буду..(настроение сёня такое..)

семерочка 21.12.2011 16:11

56 - "он целебный, он проймет.
и куды полезней меду,
хоть по вкусу и не мед"...

Кузьмич 21.12.2011 17:49

57-oldzanuda >Не болел В.И.Ленин такой болезнью! Только болел о народе.А в Швейцарии нет мухоморов.Это растение только у нас культивируют.Там только шоколад и много-много денег.

Фотон 22.12.2011 09:11

От имени детей СССР об СССР:
“..Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? [b]Без спросу! Сами![/b]
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны!
Как мы вообще выжили?
..Это поколение родило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы из этого поколения, я вас поздравляю.”
[url]http://byaki.net/kartinki/37057-nostalgiya-po-detstvu.html[/url]

medley 24.12.2011 00:32

Провел в 3-х школах во всех старших классах опрос: никто не знает, что такое СССР...

klio75 24.12.2011 15:41

61-medley >Не может быть..... приходите в нашу......

4453350 24.12.2011 15:45

61 Я тебе скажу больше, даже те кто жил в СССР так и не поняли, что они потеряли. И уже никогда не поймут.

dvornik 24.12.2011 16:10

60-Фотон > эт случаем не про то поколение которое молча терпело пока комуняки сесесер дербанили в клочья?
61-medley > расскажи нам дядя Измаил и шо такое СССР

4453350 24.12.2011 16:11

64 Да пошел ты.

dvornik 24.12.2011 16:17

65-4453350 > какой ты дядя Измаил культурнай :)))))))

4453350 24.12.2011 16:39

66 С людьми по-людски, с уродами по-уродски. Что-то не так, дядя Абрам?

dvornik 24.12.2011 17:23

67-4453350 > ну так измаилка [b]что такое[/b] СССР?
хех. комуняки сами не могут ответить на столь идиотски поставленный вопрос, а на детей пеняют.

dvornik 24.12.2011 17:26

сесесер сдох туда ему и дорога. мастодонты рыдають

4453350 24.12.2011 17:27

СССР был велик, именно поэтому всякие ничтожества пытаются гавкнуть даже на мертвого исполина.

dvornik 24.12.2011 17:59

ухахатушки :))))))) комуняки не могут ответить на свой же вопрос "что такое СССР?".

medley 24.12.2011 19:04

71-дворник >
Я думал, поему дети на стенах рисуют иероглифы вместо внятных фраз типа "Долой ПЖиВ!" А они, оказываются не знают даже что такое СССР. Дебилы с тремя извилинами в голове: чипсы, мобильники и ужастики...

medley 24.12.2011 19:05

ч

Chalopai 24.12.2011 19:15

Придурки, сильнее чем СССР державы не было, это даже америкосы признают.

dvornik 24.12.2011 19:18

72-medley > хорошо, что у тебя измаилка детей и внуков нет. А иероглифы эт наносное, пройдет.
74-Chalopai > не зашибись об стену :))) шож он рухнул та в одночасье если сильнее не было? ась?

Chalopai 24.12.2011 19:20

75-дворник >Из-за таких как ты.

Chalopai 24.12.2011 19:26

75-дворник >На эти темы тут неоднократно спорили, у каждого свое мнение. Просто при СССР мы пацанами неделями проводили в горах Чечено-Ингушетии, Домбая, Туркменистана, на Памире. И никто ничего не боялся. А ну съездий сейчас в одно из этих чудных мест и напиши отчет (если вернешся). А все остальное - о пустых прилавках и т.д., это детский лепет или знание с чьих-то слов. Кто тогда жил скажут - у кого в холодильнике не было масла, колбасы или мяса? У всех все было, просто не сильно афишировалось. И за свою зарплату я мог себе позволить много больше чем сейчас.

dvornik 24.12.2011 22:40

76-Chalopai > ты мил человек от двоемыслия себе завороток единственной извилины не заработай. потому как или СССР был самой сильной державой и тада никакие дворники ему были не страшны. или был твой сесесер пипкой на пустом месте, который рассыпался в прах потому как Chalopai сидел на жопе ровно пока комуняки страну гробили.
эт сейчас тебе комуняки разрешили хавальник раскрыть и ты тут геройствуешь. а хде ты был в 1991 годе? ась???
77-Chalopai > опять человека советской национальности на скулеж по колбасе пробило. ты турыст съезди в центральную Россию и там попрагандось за савецкую колбасу. умение быстро скакать козлом горным пригодится.

Chalopai 24.12.2011 22:46

78-дворник >а хде ты был в 1991 годе? ась???

Я был очень далеко, в южной Африке.

dvornik 24.12.2011 22:54

79-Chalopai > я та? так ить все там же. при метле состоял. по заграницам никогда не шлялся как некоторые.
значиться в самый тяжелый период дяржавы ты звиняй канешн попросту сдри... убёх евробоны заколчивать. хехе. ну ты поскули теперь за савецку колбасу.
ну так чаво там с сам сильнай державой? была аль нет.

Chalopai 24.12.2011 23:00

80-дворник >[em]убёх евробоны заколчивать[/em]
Я вообще-то там служил, придурок.

dvornik 24.12.2011 23:00

79-Chalopai > ну ладн. у тебя мил человек уважительна причина. ты на квартиру да шкап чешский евробоны заколачивал. а хде скажи ка мне были остальные человеки советской национальности, когда комуняки сесесер гробили?


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.