К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты пригрозили Познеру изгнанием иностранцев с телевидения

Гость
0 - 27.12.2012 - 20:08
Депутаты Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов ("Справедливая Россия") собираются внести в Госдуму законопроект, который запретит иностранным гражданам, критикующим Россию и органы государственной власти, работать на федеральных каналах. О своих планах члены четырех парламентских фракций сообщили в письме ведущему Первого канала Владимиру Познеру. Письмо депутатов ведущему цитирует "Интерфакс".
Как объясняется в письме, депутатов возмутил выпуск передачи "Познер" на Первом канале, в котором ведущий назвал Государственную думу "дурой" и заявил, что ее члены выставляют страну на посмешище. Речь идет о заключительной части программы от 23 декабря. В ней Познер раскритиковал запрет на усыновление российских детей гражданами США, который был одобрен Госдумой на прошлой неделе. Ведущий заявил, что таким ответом на "список Магнитского" депутаты "ударили не по американцам, а по себе". Заканчивая свою речь Познер сказал: "Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает".

Авторы письма заявили, что Познер всего лишь сделал вид, что оговорился, и что содержание и тон его речи ставят под сомнение искренность его объяснений. Они добавили, что предложат Думе запретить работать на федеральных каналах иностранцам, которые своими словами или деятельностью дискредитируют Россию и ее органы власти. Депутаты отметили, что Владимир Познер имеет гражданство России, США и Франции, и предложили ему начать искать работу "у своих американских или французских коллег".

Кроме того, депутаты попрекнули Познера плохим знанием русской литературы. Обращаясь к депутатам, Познер посоветовал им почитать Михаила Салтыкова-Щедрина, особенно "историю насчет унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла". В действительности унтер-офицерская вдова упоминается в пьесе Николая Гоголя "Ревизор".

Луговой, Старшинов, Денисенко и Зотов отметили, что при таком критическом отношении к России Познер работает на одном из главных каналов страны, который финансируется из средств налогоплательщиков. "И вы получаете, по сути, эти народные деньги. Но при этом вы плюете на мнение граждан России! Вы позволяете себе публично оскорблять высший законодательный орган государства, который избран народом", - говорится в письме. Депутаты назвали поведение Познера недопустимым и призвали его быть "честным и порядочным гражданином страны", в которой он живет и работает.

Поправки, запрещающие усыновление детей американцами, содержатся в законопроекте, разработанном в ответ на "закон Магнитского". 21 декабря законопроект вместе с поправками был окончательно одобрен Госдумой, а 26 декабря был единогласно поддержан Советом Федерации. С критикой закона выступили несколько высокопоставленных чиновников: глава МИДа Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов и вице-премьер Ольга Голодец. Кроме того, поправки к закону раскритиковали в Министерстве юстиции.

В октябре 2012 года Познер выступил с критикой российских судов и действий Следственного комитета. Депутат от "Единой России" Илья Костунов тогда потребовал от гендиректора Первого канала Константина Эрнста уволить Познера. Позже вице-спикер Госдумы Сергей Железняк раскритиковал Костунова за попытку вмешательства в редакционную политику СМИ. На Первом канале на требование Костунова никак не отреагировали.
http://lenta.ru/news/2012/12/27/pozner/



Гость
1 - 27.12.2012 - 20:08
одной темы мало? ниже ...
Гость
2 - 27.12.2012 - 20:12
0-ostinn >
Да, Владимира Владимировича Познера уже "мочат". Хотят изгнать из страны , специальным законом заткнуть рот. Кто следующий?
Гость
3 - 27.12.2012 - 20:22
2-Slapper >
Следующим будет Ваня Ургант? А вообще-то дурь такая исходит от Государственной Дуры, что она вполне оправдывает познеровскую оговорку. Вот удивительно, неужели они там не понимают, что если они выгонят его из страны и он последует их совету и найдет работу в СМИ Франции или США, то он действительно ТАКУЮ там программу о них может создать,что весь мир смеяться будет. Да, жаль, он не успел снять документальный фильм о России со всей своей прямотой и объективностью. Со встречами и интервью с россиянами во всех регионах страны.:от Камчатки до Крымска.
Гость
4 - 27.12.2012 - 20:28
Как говорится, Fuck 'em))
Властью придется делится с народом.
По хорошему (развитием демократических институтов) они не захотели, значит будет по плохому, аля ближний восток с европейским привкусом.

Это я к чему. Они своими действиями роют себе мавзолей. Они каждым действием показывают:
"Мы неадекватные"
"Мы - идиоты"
"Нам на вас насрать"
Некоторых путиноидов сложно в этом убедить, но власть старается:)))
Гость
5 - 27.12.2012 - 20:32
4-Flying Bison >
А наши форумные путиноиды почему-то побаиваются входить в эти темы.Наверное тоже чувствуют на подсознательном уровне ,что власть очень уж неадекватно тупит в последнее время.Тем более ,что Познера даже среди них многие уважают.
Гость
6 - 27.12.2012 - 20:34
5-Не переживай,тот же Винни,камня на камне не оставит от логики,это их работа.
7 - 27.12.2012 - 20:35
"думу выбрал народ". Чуть не помер со смеху:)))))
8 - 27.12.2012 - 20:44
5-Slapper >
Цитата:
Сообщение от Slapper Посмотреть сообщение
Наверное тоже чувствуют на подсознательном уровне ,что власть очень уж неадекватно тупит в последнее время.
Да, прям краснеют сейчас от неловкости за своих работодателей.) Не надейтесь.(
В п.6 всё правильно на этот счёт написано.)
Гость
9 - 27.12.2012 - 20:47
Грешно смияться над больными людьми, но даже больные гавкають с чьей-то подачи... Ну или гавкають, когда санитар-3,14дор отвернулся, шобы болные погавкали.
10 - 27.12.2012 - 20:48
Понеслось...
Гость
11 - 27.12.2012 - 20:52
10-Людмилочка > Лишь бы не поехала...
Гость
12 - 27.12.2012 - 20:53
11-да она уже давно съехала,нам бы в страну хорошего врача с санитарами,может был бы шанс...
Гость
13 - 27.12.2012 - 20:55
3-Slapper >"...Вот удивительно, неужели они там не понимают, что если они выгонят его из страны и он последует их совету и найдет работу в СМИ Франции или СШ..."
Не особо волнуясь за судьбу Познера (поскольку, уверен, что никуда его не выгонят), хотелось бы отметить, что есть некоторые индивиды, явно своим ущербным умишком не дотягивающие до мысли, что при принятии таких решений никого никогда не волнует, где, кто и как будет потом зарабатывать деньги.
Такая же фигня, помню, была с "бешеными п***ми". 2Ах, вот, им сделали рекламу, теперь они выйдут из тюрьмы и заработают миллионы"(с) Да "нас рать!"(с) Если найдутся долбо*бы, согласные платить им деньги - пусть зарабатывают свои миллионы. Это просто "процесс перераспредлеления бабла среди долбо*бов", не более того.
Гость
14 - 27.12.2012 - 20:57
12-saimons > Врач не нужен. Зачем нам врач? Страна веть не больна... Государство, да, мертво, причом мертво в своей основе. Но тут даже паталогоанатом не нужен. Диагноз ясен. Нам бы ветеринара шорошего... (мысли вслуххх)...
Гость
15 - 27.12.2012 - 21:01
14-Б.М.К. > Госдеп в качестве "веретеринара" подойдёт?.. Если ответ "да", то тебе к ОСВ. Вам есть о чём поговорить.
Гость
16 - 27.12.2012 - 21:01
14-страна, в том то и дело ,что больна,она в летаргии,видимо еще с 1917 года,и просыпаться не хочет.Если мертво государство(а это труп),то тогда его хоронят,как то так...
Гость
17 - 27.12.2012 - 21:10
15-Один дэш ангостуры > Я много хвамилий слышал, но эта слишком мудрённая. Уж не семитская ли? И у ОСВ я уже бывал, даже в гостях, так шо посылать меня не надо. А ветеринар сойдёт и обычный. Любой, с остатками совести колхозной
Гость
18 - 27.12.2012 - 21:11
(+17) ... , за идейку, по простому, за ухо. Я таких с десяток знаю. Выбирай любого.
Гость
19 - 27.12.2012 - 21:12
16-saimons >Да что ты несешь.Никто не болен.Просто власть захватили чуваки с тоталитарным мышлением,и пытаются навязать всем свое мнение,свое видение жизни.Все это крень,это не пройдет.Не дадут.Кончится скорее всего тем,что Олимпиада накроется.Не кто на Западе с этими ребятами церемониться не будет.Пример Лукащенко на виду.Его по моему даже в Лондон не пустили.Постепенно до большинства элиты дойдет что она попала в изгои.Вряд ли они потерпят это надолго.
Гость
20 - 27.12.2012 - 21:14
10-ну ведь терпят,уж какой год,а народ молчит,и значит под такое его молчаливое согласие можно творить что хочешь.
Гость
21 - 27.12.2012 - 21:18
20-saimons >Никто ничего не терпел.Не было чего терпеть.Все было в норме.А вот сейчас действительно начинают терпеть.И если все молчат,как ты утверждаешь,то кто же был на Болотной.Не падай раньше выстрела.
Гость
22 - 27.12.2012 - 21:21
21-_SlAvA_ > Слав, щас не терпят. Щас ждут.
Гость
23 - 27.12.2012 - 21:24
22-Б.М.К. > Ждут по приципу - "Я не такая, я жду трамвая!"(с)?
Гость
24 - 27.12.2012 - 21:25
21-так это ж ,кучка .,отчипенцев" была на Болотной,по утверждению ,,пЭтриотов",иа вся матушка Россия в глубокой спячки,и даже не знаю,какую встряску еще надо,что бы вышли все на свои ,,Болотные".В других странах за этот год сменили бы правительство как минимум дважды,а у нас сплошной-,,одобрямс".
Гость
25 - 27.12.2012 - 21:27
24-saimons > Ну, просто, им не так повезо с правительствами, как нам. Угу.
Гость
26 - 27.12.2012 - 21:30
25-,,е-естествино".Мы же самые уникальные индивидумы на планете Земля.
Гость
27 - 27.12.2012 - 21:30
А по-моему, Познер как раз и выразил мнение нашего общества по поводу Гос. Думы. Что ни закон, то против людей, живут для себя, любимых...
Гость
28 - 27.12.2012 - 21:31
23-Один дэш ангостуры > Не обольщайтесь. Бессмысленность идейности не значит отсутствие взглядов и желания. Будет тема -будет разговор. Только хто предложит эту тему? Но веть и динозавры не просто так вымерли... Всему своё время.
Гость
29 - 27.12.2012 - 21:31
27-ну хоть одна здравая мысль за столь кое время обсуждения,а то ,,агент" Госдепа.
Гость
30 - 27.12.2012 - 21:38
29-saimons > здравых мыслей полно, только интернет - это не поле для дискуссий. Одни ссут, другим не интересно, третьи не знають об его существовании. Но мысли гуляють, по жизни видно. А власть живёт в интернете...
Гость
31 - 27.12.2012 - 21:57
28-Б.М.К. > Тему предложит только голод и разруха.
Гость
32 - 27.12.2012 - 21:59
24-saimons >А зачем?Нам не нужны великие потрясения,нам нужна Великая Россия.Не надо революций.Они не бывают удачные.Эволюция. Все должно логически созреть. Нет людей способных предложить альтернативу Путину.Не Немцев же?Его хватило и в 90-е.Позорник.Кадр как Жирик плеснул ему в физиономию полный стакан воды в прямом эфире ,я не забуду никогда.Классика.Или "Миша 2%". А Навальный еще не вырос.Пазл должен сложиться.Хватит непрофессионалов у власти как в октябре 17 года, или в 91 году.Нет все должно быть законно и легитимно. Мой дед рассказывал как наши солдаты форсировали реки.Наступали наши то ведь на Запад,и так устроена Земля,что вроде бы из-за вращения Земли,или еще как,но правый берег реки всегда намного выше левого.И немцы всегда были на правом,высоком берегу.Всегда имели преимущество,наши солдаты были как на ладони,и немцы их расстреливали сверху,а нашим немцев практически не видно,стреляли чаще наугад.Бои были страшные на переправах.Потери русских солдат огромные,казалось немцев не взять.Два-три дня идет бой.И вдруг в новый день с утра тишина.На правом берегу никого нет.Тишина.Ушли немцы,отступили.Не выдержали упорства русских.Пустые окопы.Как будто и не было никогда.
Гость
33 - 27.12.2012 - 22:05
32-_SlAvA_ > Ты забыл гланый принцип "рэвалуцыанеров" - "here and now", а там хоть трава не расти.
Я уже давно стараюсь выпытать, кого они видят в кресле президента и премьера, ну, чтобы, не п*здоболы с площадей, а реальные "новые рабы на галерах" и чтобы не коррупционеры какие-нибудь там... - "молчит Русь, не даёт ответа".
На Финаме на этот вопрос "оппозиционные эксперты" просто сказали - никому не верьте, все подвержены коррупции, даже те, кто громче всех кричит "я не буду!"
Оттакот...
Гость
34 - 27.12.2012 - 22:06
31-Один дэш ангостуры > Не только, но и этого может хватить. А может хватит и гнилости системы при критической массе недовольных. Парадоксы, но в России никогда не було заговоров военных. Национализм - одна из тем.
Гость
35 - 27.12.2012 - 22:20
33-Один дэш ангостуры >
А знаешь кого я вижу в альтернативу Путину у власти? Я вижу двоих :Прохорова и Медведева. Но Медведева у власти можно иметь только , если Путина и все ФСБ подчинить президенту намертво. Чтобы Медведев не опасался своего уничтожения . Это ведь Путин на раз два мог устроить. Медведев молодойпрез был, боялся. А ФСБ захватила власть в стране реально. Чего нельзя было допускать. Вот если бы Дума издала закон,что нельзя допускать к власти бывших сотрудников спецслужб,что очень актуально для России, тогда бы была возможность прийти стране к реальной демократии с таким президентом как Медведев.Это моя точка зрегния. Может кто-то согласен с ней?
Гость
36 - 27.12.2012 - 22:21
34-Б.М.К. > Ты забываешь главный признак всех революций (не путать с интервенциями). Не абстрактное ленинское "верхи-низы", а конкретное. Это "слабость власти". Везде, где власть была слаба (февраль 17, ноябрь 17, 1991, сюда же можно и Украину с Грузией отнести) - происходили "перевороты". Если власть была сильна, то или ничего не менялось(Краснодар 1961, Новочеркасск 1962 и даже Москва 1993), или менялось только по причине внешней поддержки или прямой интервенции (Югославия 1999, Ирак 2003, Ливия 2011).
А национализм гасится "системой противовесов". Как с турками-месхетинцами лет 15 назад, если помнишь ту историю. Появились в неспокойных районах казаки и всё очень быстро закончилось. Вопрос только, на чьи действия власть закрывает глаза и при этом всячески давит на противоположную - та сторона и выигрывает в этой "национальной войнушке".
Гость
37 - 27.12.2012 - 22:25
35 - Slapper> Я не разбираюсь в этой подковерной борьбе.
Но ведь 4 года Медведева пальцем никто не мог тронуть. Он мог подготовится, мог сделать что хотел. Одно заявление с телеэкрана, что мол я буду балатироваться. Все, ни кто бы и слова не сказал, побоявщись рассеивания и разделения поддержки.
Я уверен, что он ихний убежденный, и что это слегка демократическое поведение - показуха.
Гость
38 - 27.12.2012 - 22:25
36-Один дэш ангостуры >
А почему в Америке независимо от того слабый ли президент у власти или сильный --власть меняется путем президентских выборов??
Гость
39 - 27.12.2012 - 22:28
35-Slapper >Я вижу двоих :Прохорова и Медведева. Протри чичи.Они никому и на кер не нужны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены