К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демонический народ выбрал демоническую личность - лозунг, вокруг которого консолидируется запад против России.

0 - 19.03.2018 - 18:13
И не стоит теребенькать себя иллюзиями - холодная война только началась.


81 - 20.03.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
1 Россия, до большевиков, вела победоносную войну с Германией. И при Царе, и при Временном правительстве.


82 - 20.03.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Трамп не поздравил?
Давно поздравил... шифровкой )
83 - 20.03.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Трамп не поздравил? Давно поздравил... шифровкой )
Говорят позвонил. Зачем? Мог бы в твитттере написать )
Гость
84 - 21.03.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
факты таковы:
Факты:
после того как большевики в 1918 передали значительную часть России Германии и Турции, бывшие союзники России по Первой мировой войне, победили Германию и Германии пришлось покинуть подаренные большевиками территории.
Но большевики не остановились на этом и развязали гражданскую войну, убив разными способами от 10 до 15 миллионов человек в России.
В конце своей диктатуры коммунисты-большевики из КПСС поделили Россию на полтора десятка кусочков и разошлись.
Но делить Россию ( СССР ) на куски начали ещё при Ленине (Финляндия, Польша, Прибалтика, часть Закавказья)
Продолжили при Сталине, отдав Русские владения в Китае. Потом в 1945 Сталин отделил от СССР Украину и Белоруссию, которые вошли в ООН как отдельные от России государства. Это было предательство похлеще Ленинского!
Продолжили коммунисты дербанить Россию при Хрущёве, отдав Крым соседней стране, члену ООН Украине.
Дальнейшее произошло на ваших глазах - секретари ЦК КПСС, большевики, взяли себе по республике и разошлись, оставив дымящиеся развалины России под управлением Ельцина начальника коммунистов Московского горкома КПСС
Гость
85 - 21.03.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И не стоит теребенькать себя иллюзиями - холодная война только началась.
и большевики, как всегда, только ждут момента чтобы ударить в спину
86 - 21.03.2018 - 00:48
82-Гена >Юстас- Центру))
Гость
87 - 21.03.2018 - 00:52
84-_ё_ >у каждой Республики могло быть свое представительство в ООН.
Советский Союз это просто Союз, а не Федерация или еще там как.
Сталин изначально против был республик вообще. Это скрепа, и не пытайся это опровергнуть.
Ну вышли коммуняки с республиками в разные стороны в итоге, и чо???
Имперыалист? Куда ни посмотри, везде борьба за ресурсы. Надо будет, ВСЁ раздерибанят, и никого не спросят.
ПОКА выгодно работать ТАК, и будет так.
Гость
88 - 21.03.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
у каждой Республики могло быть свое представительство в ООН.
я и говорю, что коммунисты разделили Россию на отдельные территории.
И в окончании всей этой истории с СССР, разобрали себе кому что нравилось и разошлись.
И ведь многие оболваненные коммунистами люди даже и не подозревают, что например Крым был Россией несколько сот лет, что Грузия была Россией, что часть Турции это территория добольшевисткой России. Кто из коммунистов сегодня знает, что Польша это часть России? Что Прибалтика много веков была Россией? Что Белоруссия стала заграницей благодаря большекикам не так давно
89 - 21.03.2018 - 02:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и большевики, как всегда, только ждут момента чтобы ударить в спину
Ну ты придурок... в оконченном состоянии... Персонифицируй этих "большевиков" в реальном облике. Кто это???
Ну а уж по поводу исторических выкладок о том, кто, кому и когда принадлежал... Ну, нельзя же так подставляться пред теми, кто Историю учил по советским учебникам.
Гость
90 - 21.03.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
теми, кто Историю учил по советским учебникам
а что в советских учебниках вам не писали, что до большевиков Белоруссия была частью России? или к примеру Финляндия?

вам в советских учебниках не рассказывали, как в конце Первой мировой войны, когда до победы над Германией оставалось несколько месяцев, большевики напали на Штаб Верховного Главнокомандующего Русской Армией, уничтожив Штаб, казнив Командующего, и разрушив управление Армией во время Отечественной войны. Армии, которая изо всех сил дистанцировалась от втягивания её в гражданскую войну. А уже через несколько месяцев большевики официально передали в состав Германии и Турции территории от Балтики до Каспия

Или вам, замполитам, это знать было не велено? Или ты по замполитской привычке хочешь скрыть то как большевики продавали Россию Германии?
91 - 21.03.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
или к примеру Финляндия?
Не вякал бы ты про фнляндию, придурок )))
Гость
92 - 21.03.2018 - 11:50
88-_ё_ >блин, нету сейчас атласа, выпущеного до ВОВ, там и Германия целая была, и Львов был в Польше, и Калининграда не было. В советское время вызывало лютый баттхерт у юного любителя географических карт.

Та хто не знает, что Германия с РИ граничили, до ПМВ, это им рассказывайте.

Большевики и тогда и сейчас, коммунисты и псевдо, так же рвут свой ресурс у друг у друга, но при этом монолитно отбивают всё и вся от простого народа. Куле тут не ясного.
Как пилить, так пенсия 8 тыс, как нападут, сразу "Вставай страна огромная", или сами вас положим каждого. Политика-с.
93 - 21.03.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а что в советских учебниках вам не писали, что до большевиков Белоруссия была частью России?
И. В. Джугашвили-Сталин был на самом деле одним из отцов-основателей нации «сапраўдных беларусаў», а вовсе не её палачом. Занимая в начале 20-х годов пост наркома по делам национальностей, «отец народов» выступил в роли главного архитектора насильственной «белорусизации» (дерусификации) созданной большевиками белорусской советской республики. Вот фрагмент из его речи на 10-м съезде РКП(б): «Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно ещё говорилось, что украинская республика и украинская нация — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы… Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой всё ещё преобладают небелорусы».
Это что за педераст русофобский такую муйню написал?
Это за это под водительством Бронштейна твой дедушка воевал?
94 - 21.03.2018 - 12:01
В 1920 Сталин лично подписал постановление о создании Донецкой губернии в составе Украинской ССР, в которую вошли часть земель войска Донского - Луганщина и т.д. В 20-х годах Украине были переданы, а от РСФСР отделены: бывший Путивльский уезд, Креничанская волость Грайворонского уезда, две неполные волости Грайворонского и Белгородского уездов; в 1926 году были переданы Семёновская волость Новозыбковского уезда Гомельской и Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии. В 1939 Украина получила огромный шмат территории со Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем, в 1940 - Черновицкую область, а в 1945 – Закарпатье.

Основное разбазаривание началось в 30-е годы. В 1930 из состава РСФСР изъяли, а к УзбССР присоедили Каракалпакию. В 1936 огромная Казакская АССР (именно казаКская, а не казаХская) выведена из состава РСФСР и преобразована в Казахскую ССР. Раньше половину территории будущего Казахстана занимало Сибирское казачье войско. Вот карта административного деления будущей территории Казахстана при царе (1910г.):
После того как 12 марта 1943 года была ликвидирована Карачаевская автономная область, её южная часть была передана в состав Грузинской ССР. В 1944 из состава РСФСР была изъята Тувинская Народная республика, при царе там была территория Забайкальского казачьего войска.

Кстати, тов.Сталин был фантастически добр не только к национальным образованиям в составе СССР. В 1945 Польша получила от него обширные территории с городами Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин и даже Белосток. Весьма странная щедрость, учитывая давнюю ненависть Сталина к полякам, немилосердно надравшим уши советским любителям проверить готовность польского пролетариата к мировой революции в 1920г.

Вот так кумир современных сталинистов отрезал целые куски от русских земель и отдавал национальным республикам. А после распада СССР русское население в этих нацокраинах стало подвергаться в лучшем случае притеснениям, а в худшем – откровенному грабежу и террору, как, например, в Чечне. Кстати, не забудем про уничтожение большевиками Терского казачьего войска, которое сотни лет было гарантом стабильности на Кавказе и надежной защитой для русского населения. Хотя почему только Терского? А Донское, Кубанское, Уральское, Сибирское, Забайкальское казачества?Так что, дорогие россияне, помните и знайте всю историю, а не только ее наиболее понравившуюся лично вам часть, состоящую из великих побед и грандиозных достижений. Это "страусиная" позиция может привести только к одному - повторению старых ошибок.
Гость
95 - 21.03.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
про фнляндию, придурок
Смотрите !
Аркадий не знает что Финляндия, до большевисткого мятежа, была просто куском России ))))))
КРИХА, ну ты дал ))) Об этом любой, приличный человек знает.
96 - 21.03.2018 - 13:21
95-_ё_ > осёл )) я совсем о другом, о том, что Финляндия - это единственное на что большевикам не хватило сил, чтобы вернуть и исправить крах РИ. Фины устроили геноцид русских а потом воевали на стороне гитлера.

поэтому - засунь свой язычок себе в дырочку.
Гость
97 - 21.03.2018 - 15:15
94-_Кошница_ >это на каком либеральном бложке написано, гм?
Гость
98 - 21.03.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
о том, что Финляндия - это единственно
Смотрите!
Аркадий не знает что Польша, до большевиков, была частью России!
Блин об этом ведь в школе должны были рассказывать
99 - 21.03.2018 - 17:47
Аркадий учился в школе для дефективных детей, там не изучали такое.
Гость
100 - 21.03.2018 - 17:52
94-_Кошница_ >Сталин подписал. В 20-м году. А власть он проявил гораздо позднее. Вариант подписать открывал ему дверцу к следующей ступени под ковром. А шваль троцкистскую вымел уже потом. Это троцкистские идеи, все делить и разбазаривать. Амэрикен рецептура.
101 - 21.03.2018 - 19:28
98-_ё_ > осёл пытается скрыть, что польшу РИ проъбала еще до большевиков ))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Аркадий учился в школе для дефективных детей, там не изучали такое.
Чмошница пытается скрыть, что его кумир чмошник никки2 проъбал польшу в 15 году - ее оккупировала германия. Кстати, шизик чмошница говорит постоянно, что первая мировая война при чмошнике царе не велась на территории РИ
102 - 21.03.2018 - 19:40
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон полагает, что президент России Владимир Путин использует чемпионат мира по футболу 2018 года, чтобы улучшить имидж России, передает Reuters.

о чем я говорил.
Гость
103 - 21.03.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Фины устроили геноцид русских а потом воевали на стороне гитлера.
Вау! Смотрите, Аркадий не знает, что большевики несколько раз нападали на Финляндию (которая до большевиков была частью России) но каждый раз получали кисды. А потом Финляндия объявила войну Германии и участвовала в победе над Гитлером.
И храня верность Российской Империи никогда не пыталась вступить в НАТО, в отличии от допустим Украины или Грузии, которые под руководством коммунистов-ленинцев вышли из состава России
104 - 22.03.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
И храня верность Российской Империи
- устроила геноцид русских, якшалось с гитлером


это выборгская резня



кстати, осёл уже не кукарекает про Польшу, которую чмошник никки2 проъбал в 1915 году )))
Гость
105 - 22.03.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
якшалось с гитлером
Аркадий, трескал бы ты лучше макароны с котлетой )))
Ты конечно же не знаешь, что когда Гитлер уже подходил к Москве, в СССР всё ещё судили и сажали на 5-10 лет людей ругавших Гитлера
106 - 22.03.2018 - 08:57
105-_ё_ > осёл - вообще дискуссия об истории это не твоего уровня занятие, слишком сложно для твоих куриных мозгов )

У тебя же получается, что в результате победоносных действий чмошника никки2 в ПМ В РИ в 1915 году потеряла Польшу ))) и конечно же в жтом тоже виноват Владимир Ильич Ленин и большевики )))
107 - 22.03.2018 - 09:00
Ну ладно, попинали царедрочера и хватит, по теме давайте - судя по всему трамп вопреки желаниям элиты сша хочет наладить отношения.
108 - 22.03.2018 - 09:13
250 млн долларов запланировано в бюджете США для противодействия российскому влиянию. Об этом 22 марта сообщает информационный портал RT.

В утвержденном и опубликованном проекте бюджета говорится:«Не менее $250 млн следует выделить на работу фонда по противостоянию российскому влиянию… и программы по укреплению возможностей правоохранительных органов и сил безопасности в Европе и Евразии, а также на укрепление сотрудничества в области безопасности между этими странами и США и НАТО».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/9aaea6f5

Не,это все смешно и похоже на распил )

консолидация ресурсов происходит как то и где то иначе.
Гость
109 - 22.03.2018 - 09:19
так-с, с десятого раза удалось объяснить Аркадию, что до большевиков Польша была частью России. Хорошо, хоть и не быстро. Скоро и про украину объясним. Но сначала про Финляндию.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в ПМ В РИ в 1915 году потеряла Польшу ))) и
Аркадий, ты об этом врядли слышал но в 1942 большевики, со Сталиным во главе, сдали немцам Россию до Волги
110 - 22.03.2018 - 09:38
109-_ё_ >

Не, осёл, расскажи как лично чмошник никки2 в 1915 году потерял польшу.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
большевики, со Сталиным во главе,
в 1945 взяли Берлин, а потом сделали СССР Сверхдержавой,
А чмошник никки у тебя просто таки победитель - всех победил ))
осёл, ты реально глупый.
Гость
111 - 22.03.2018 - 10:05
Ребятки, а кроме того чтобы наложить лапу на Финляндию и загнать страну пидсрачниками в сверхдержавность - ничего главнее в этой жизни нет?
Гость
112 - 22.03.2018 - 10:11
111)-ЧП расскажи, если знаешь, как швейцарцами зажить..
Гость
113 - 22.03.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
111)-ЧП расскажи, если знаешь, как швейцарцами зажить..
Гость
114 - 22.03.2018 - 10:17
+113. Еще в школе хорошо учиться.
Конечно, можно всю жизнь прожить маргинальным гопником, регулярно раздавая и огребая люлей. Ну если впадлу учиться и работать над собой.
115 - 22.03.2018 - 10:18
может немного не в тему, но... )) а может в тему

Гость
116 - 22.03.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr 111)-ЧП расскажи, если знаешь, как швейцарцами зажить..
панятна.. (а тебе не кажется, что название сего труда уже само по себе абсурдно?.. но ето - фигня.., лирическое отступление с вые.оном.. вощим нет у тебя ответа..)
Гость
117 - 22.03.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
может немного не в тему, но... )) а может в тему
Это не Пушкин, а его троллинг.
Впрочем, А.С. передает тебе свой привет))
Гость
118 - 22.03.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
панятна.. (а тебе не кажется, что название сего труда уже само по себе абсурдно?.. но ето - фигня.., лирическое отступление с вые.оном.. вощим нет у тебя ответа..)
Я тебе уже ответил - работать над собой. Или ты хочешь готовое решение? Нервный узел напрячь совсем никак?
Гость
119 - 22.03.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Я тебе уже ответил - работать над собой. Или ты хочешь готовое решение? Нервный узел напрячь совсем никак?
гениальный совет.. (раз пятьсот его слышал от таких же мудрецов, как и ты.. иди в жопу, плащ.. и я пойду..)
Гость
120 - 22.03.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Я тебе уже ответил - работать над собой. Или ты хочешь готовое решение? Нервный узел напрячь совсем никак? гениальный совет.. (раз пятьсот его слышал от таких же мудрецов, как и ты.. иди в жопу, плащ.. и я пойду..)
Не в коня корм, было сразу понятно, но попытаться все ранов стоило)) Сходи подмахни мудэ, этому учиться не надо))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены