Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Демократия по Латыниной :)) (http://forums.kuban.ru/f1044/demokratiya_po_latyninoj-2434141.html)

юбилейный доллар 01.04.2012 20:56

Демократия по Латыниной :))
 
Навеяно ее общением с Сапрыкиным в Коммерсанте.

Ю.Л.: Поэтому мне и не нравится идея всеобщего избирательного права. Потому что оно запросто приводит к Чавесу или Моралесу. Потребности люмпена, они очень малы, купить его очень легко.(с)
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/1902191[/url]

И с выборами я бы предложила решить дело абсолютно полюбовно, путем погашения голосов — по тысяче, например, рублей за голос. Что с точки зрения логики является органичным расширением демократии. Человеку предлагают выбирать между Васей и Петей, а он хочет тысячу рублей. Замечательно, выплачиваем ему тысячу рублей — и он самопогасился.


А как же лозунг за "честные выборы"?:)) оказывается честность по оранжоидному кроется в 1 тысяче рублей?:))

вот еще выдержки соратницы насрального:))

Я не против выборов. Я против того, чтобы в выборах участвовали все. Потому что, нет, я не понимаю, почему человек, не способный устроить свою судьбу, должен решать мою.(с)

Нищий человек несчастен и вымещает свою несчастность на других. Это только принято считать, что люмпен — это тот, кто вообще не работает, а вот если за 5 тысяч рублей медсестрой или на ивановской мануфактуре, то уже работник. Нет, пусть едет туда, где платят нормальные деньги, и пусть нормально работает. Это пенсионер не может никуда деться, а молодой, если не люмпен, вполне может...

Ю.Л.: По поводу того, что говорить гражданам страны, я согласна с Навальным — нужна добрая машина пропаганды. Он абсолютно прав, потому что настроение анчоуса по отношению к правителю на самом деле меняется. Когда вы приходите к анчоусу, вы не должны ему рассказывать, как сложно устроена солнечная система, он все равно не понимает дифференциальных уравнений. Гораздо проще сказать ему, что Путин — китайский шпион. Я не говорю, что это надо говорить, я говорю, что эта история кончится общим криком, типа «Путин — китайский шпион». И в тот момент, когда что-то в этом роде анчоус закричит, появится возможность прихода к власти деятельных людей. Навальный может избраться президентом. Потому что, когда анчоус голосует, он голосует за альфа-самца. Ему совершено все равно, что альфа-самец думает. Нам всем может повезти, и к власти придет правильный альфа-самец.

[url]http://www.kommersant.ru/doc/1902191[/url]

юбилейный доллар 01.04.2012 20:57

господа оранжоиды а как же восхваляемая вами всеобщая демократия?:))

Кошница 01.04.2012 21:14

Охо-хо...
Нерожавшаяженщина наппоминает мне неслужившего мужчину.(с)

dinskoy 01.04.2012 21:36

[quote=Кошница;24325831]Нерожавшаяженщина наппоминает мне неслужившего мужчину[/quote]-а если она постриг приняла еще будучи невинной?

Кошница 01.04.2012 21:39

Какой постриг? Разве только пострижку лобковуюююю
У этой женсчины есть муж, Абдулкадыр.

KRIHA 01.04.2012 21:39

по логике osv - латынина - это агент путина.

Кошница 01.04.2012 21:41

Одно другому не мешает.
У нас вся оппозиция-агенты Путина.

dinskoy 01.04.2012 21:46

5-я про нерожавшую женщину в принципе,а не про Латынину конкртно

KRIHA 01.04.2012 21:49

(3) как нерожавшая? - она мать дельфинов!

Кошница 01.04.2012 21:49

Зато я конкретно.
Баба пятый десяток.Ляльки нема-вот и лексикопоносит.

dinskoy 01.04.2012 21:52

10-все-таки роды не панацея для бап. Пусси райот опять жы

Кошница 01.04.2012 21:54

Не панацея.
И всеже...

Sergey K 01.04.2012 22:20

Вы беспокоитесь шо поклонники пу его за 1 штуку рублей продадут 2 раза?

Скорее всего они ведь не смогут, их привозят голосовать, там будут обыскивать после голосования, чтобы оно не вынесло с участка рубля, а покорно поставило галочку.

Так что идея хорошая, но вряд ли реализуемая.

Тюрьмы голосуют за пу, психбольницы голосуют за пу, солдаты голосуют за пу - очень симптоматично, что право голоса не забирают даже у тех, у кого уже забрали свободу.

Sergey K 01.04.2012 22:25

Вообще идея, что мой голос, как налогоплательщика, эквивалентен голосу люмпена, который пособия получает меньше, чем я плачу налогов - это очень коммунистическая идея, практически "каждому по потребностям". Ничего либерального в этом нет.

pushca 01.04.2012 22:44

[quote=Sergey K;24327054]Тюрьмы голосуют за пу[/quote]

Не тюрьмы, а следственные изоляторы. Там сидят люди, не лишённые гражданских прав. Они ещё не осуждены, пол, да?
Кстате, в психбольницах есть люди, которые по суду не лишены дееспособности.
А уж лишать права голоса солдат - ета уже ни в какие ворота.

andrey1111 01.04.2012 23:05

1-юбилейный доллар > просто Латынина не демократ.
Во всеобщих выборах есть один замечательный момент, только он и играет роль в этой процедуре.
Конечно, при более менее равном доступе избирающихся к СМИ при конкуренции мнений, а также при чёткой цикличности процесса

CanisMajoris 01.04.2012 23:34

....... По моему ща это [что в шапке] и происходит.

OneDashOfAngostura 01.04.2012 23:48

16-andrey1111 > Ну, она это давно не скрывает. Пару лет назад у нее была статья, где она "анализировала" историю и сделала потрясающий вывод, что демократия вредит прогрессу.
ЗЫ. Вообще, для меня люди, всерьез воспринимающие тексты Латыниной, по уровню развития находятся где-то на одной ступени с любителями "шансона" (ака "блатняк").

andrey1111 01.04.2012 23:58

18-Один дэш ангостуры >ну а тебе что по душе?
Демократия со всеобщим избирательным правом, или вертикаль, кончающаяся на сержанте милиции, подкупающая или прессующая народ, что не входит в эту вертикаль?

Saero 02.04.2012 01:06

18-Один дэш ангостуры >
???)
Чьи тексты, по Вашему, всерьез воспринимают обладатели уровня ценителей классических музыкальных произведений, позвольте поинтересоваться. Мне интересно, и как исполнителю оных и как читателю разнообразных текстов.
---
Зависимость персоналий власти от охлоса имеет место быть там, где основой ВВП является прибавочная стоимость, этим охлосом созданная. Наш охлос, пока, возможность ничего не создавать устраивает, но гласно распорядиться своим голосом таким образом ему конечно не позволят.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.