К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демарш от Сбербанка или Блокбастер от Сбербанка

Гость
0 - 31.05.2015 - 16:48
Вот посмотрел я на форум - смехота. Аж две ветки по теме губернаторства Саакашвили и пару-тройку про Грузию. Вероятно важная тема. Пусть так.
Но почему пропустили СУПЕР-БОМБУ!!!!
А именно - демарш Сбербанка?

Для тех, кто в танке:

"Сбербанк не намерен в ближайшее время выходить на рынок Крыма. С таким заявлением выступил глава банка Герман Греф в ходе годового собрания акционеров".
Как это мило и трогательно.
Главный государственный банк страны не собирается работать в одном из регионов страны.
И никаких нет проблем. Путин Грефа не уволит.

Масла в огонь подлил фильм-презентация, показанный на общем собрании акционеров «Сбербанка», в котором эффектно показано разрушительное действие западных санкций на российскую экономику.
Смотреть всем!
Повторяю - это было показано акционерам Сбербанка перед выступлением Грефа. Запись из зала:

https://www.youtube.com/watch?v=Se14F3wVRr8



Гость
161 - 01.06.2015 - 11:02
Плюс, умей проигрывать достойно. ну и погугли для начала, что такое прибыль, а что такое убыток.
Гость
162 - 01.06.2015 - 11:06
(163) Разница между тем, что было и стало.
Если положительная - прибыль.
Если отрицательная - убыток.
Гость
163 - 01.06.2015 - 11:06
Пардон. Между тем, что есть и что было ранее.
Гость
164 - 01.06.2015 - 11:09
Для особо плохо соображающих. Пример.
У человека было 100р.
Он на эти 100р купил мешок картошки. С целью перепродажи и получения прибыли.
Продал этот мешок за 30 рублей.

Так вот у него НЕ ПРИБЫЛЬ в 30р, а УБЫТОК в 70.
Гость
165 - 01.06.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
(163) Разница между тем, что было и стало. Если положительная - прибыль. Если отрицательная - убыток.
чего? почетай словарь экономический. только про бухгалтерскую приьыль и убыток, а не про экономическую прибыль.
Гость
166 - 01.06.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Для особо плохо соображающих. Пример. У человека было 100р. Он на эти 100р купил мешок картошки. С целью перепродажи и получения прибыли. Продал этот мешок за 30 рублей. Так вот у него НЕ ПРИБЫЛЬ в 30р, а УБЫТОК в 70.
и где у Сбера убыток?
Гость
167 - 01.06.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Пардон. Между тем, что есть и что было ранее.
Онапка, ты смешон.
168 - 01.06.2015 - 11:15
Налицо признаки шизофрении, усиленные майданутостью головы.
Гость
169 - 01.06.2015 - 11:25
Началась дешевая демагогия и хамство.
Ну и ладно.

Но ладно. Тогда вопрос:
В первых 4 месяцах 2014 года была прибыль 126 млрд. р.
В первых 4 месяцах 2015 голда 48.8 млрд р.

Я считаю, что акционеры Сбербанка понесли убытки по отношению в прошлому периоду в 77.2 млрд.

Если кто читает. что прибыль получили, ТО СКОЛЬКО????
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
только про бухгалтерскую приьыль и убыток, а не про экономическую прибыль.
Начало доходить?
Гость
170 - 01.06.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Я считаю, что акционеры Сбербанка понесли убытки по отношению в прошлому периоду в 77.2 млрд.
бггггг)))
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Если кто читает. что прибыль получили, ТО СКОЛЬКО????
48,8 млрд. нет?
171 - 01.06.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
понесли убытки по отношению в прошлому периоду в 77.2 млрд.
Чувак, это моя последняя попытка достучаццо... Ты вкуриваешь разницу промеж убытком и недополученной прогнозируемой прибылью?
Гость
172 - 01.06.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Я считаю,
а кто ты такой? прохвесор экономики? не? кто твое мнение спрашивал?) считает он))) бгггг))
Гость
173 - 01.06.2015 - 11:33
Ага.
Вот встает Греф на собрании акционеров и говорит - ура, мол, товорищи! Мы прибыль получили!!! Прибыль!!!! Аж 48.8!!!!
Фанфоры и дамы чепчики бросают...

Вот только мрачные акционеры не поймут такой демагогии. Они помнят ПРОШЛЫЙ период.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
48,8 млрд. нет?
Нет. О прибыли можно говорить ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕРИОДУ.
Гость
174 - 01.06.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты вкуриваешь разницу промеж убытком и недополученной прогнозируемой прибылью?
а кто говорил, что ее прогнозировали?) учитывая макроэкономическую обстановку.
плюс, Онапко хочет про упущенную выгоду пообщаться, не понимая, что она считается при альтернативе. а в этом году альтернативы не было))
Гость
175 - 01.06.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Нет. О прибыли можно говорить ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕРИОДУ
бггггг)))) какому периоду? прибыль - это жлходы минус расходы. это тебе любой школьнег скажет. ты, видать, школу не окончил...
Гость
176 - 01.06.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Вот встает Греф на собрании акционеров и говорит - ура, мол, товорищи! Мы прибыль получили!!! Прибыль!!!! Аж 48.8!!!! Фанфоры и дамы чепчики бросают...
и что? по сравнению с ддругими банками, тем же ВЭБом с чистым убытком в 250 ярдов, 48 ярдов сбера неплохо смотрятся.
Акционеры - они ж на то и акционеры, что умнее тебя, плитку не кладут, а дивиденды получают.
177 - 01.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а кто говорил, что ее прогнозировали?)
Дык ить наш упоротый оппонент... Он же сравнивает, значит шось ожыдал.:)
Гость
178 - 01.06.2015 - 11:42
154) Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в понедельник на совете директоров рассмотрит вопрос об обращении в ЦБ за кредитом для целей пополнения фонда страхования вкладов, пишет газета "Коммерсант".
По словам источников издания, знакомых с повесткой заседания, АСВ хочет запросить у регулятора кредит на сумму до 110 миллиардов рублей на пять лет.
Сейчас размер фонда составляет порядка 15-16 миллиардов рублей. Кроме того, в августе ожидается поступление нескольких миллиардов рублей от завершения ликвидационных процедур, а также страховые взносы банков за второй квартал. Но источники издания говорят, что в АСВ предполагают, что этих средств может быть недостаточно, так как объем страховой ответственности агентства до конца года может достичь 100 миллиардов рублей.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150601/10675...#ixzz3bnIICKcy
Гость
179 - 01.06.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff а кто говорил, что ее прогнозировали?) Дык ить наш упоротый оппонент... Он же сравнивает, значит шось ожыдал.:)
ну, я как акционер, ничо не ожидал)) и в ближайшие пару лет не ожидаю)
180 - 01.06.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну, я как акционер, ничо не ожидал)) и в ближайшие пару лет не ожидаю)
Экий ты негодяй, порвал шаблон таксазать.:)
Гость
181 - 01.06.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Если кто читает. что прибыль получили, ТО СКОЛЬКО????
Ну ты тупой!!!!
Вот же прибыль, сам написал.
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
В первых 4 месяцах 2014 года была прибыль 126 млрд. р. В первых 4 месяцах 2015 голда 48.8 млрд р.
Гость
182 - 01.06.2015 - 12:15
(180) Вот об этом я и писал в (154).
Однако тонкость:
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в понедельник на совете директоров рассмотрит вопрос об обращении в ЦБ за кредитом для целей пополнения фонда страхования вкладов...

Но не факт, что получат этот кредит.
Как следствие - фонд по страхованию вкладов станет равен нулю.
И сразу будет эффект домино.
И возвращаемся к вопросу о надежности банков.
Но в любом случае очень скоро про 140000 придется забыть.
Гость
183 - 01.06.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Но не факт, что получат этот кредит. Как следствие - фонд по страхованию вкладов станет равен нулю. И сразу будет эффект домино.
эффект чего?
Гость
184 - 01.06.2015 - 12:40
(185) большого п... домино!
Как только станет понятно, что фонда страхования вкладов нет, то все, кто вкладывал в ненадежные банки из-за высоких процентов, сразу эти деньги заберут.
Тем самым положат банки...
И тогда вернемся к вопросу почему в Крыму нет Сбербанка, а есть только "Пупкины и сыновья".
Но умиляет другое. Фонд сегодня - 15-16 млрд. руб., а просят еще 110!
Т.е. в СЕМЬ раз больше, чем есть у фонда!
Жареный петух не только уже клюнул, но и раздолбал место клевания по самые гланды.
Гость
185 - 01.06.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Как только станет понятно, что фонда страхования вкладов нет,
пойди посмотри, скока им уже бабла за последний год выделяли. чтобы не показывать сеья с нехорошей стороны...
Гость
186 - 01.06.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Но умиляет другое. Фонд сегодня - 15-16 млрд. руб., а просят еще 110! Т.е. в СЕМЬ раз больше, чем есть у фонда!
и чо?
Гость
187 - 01.06.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Вот встает Греф на собрании акционеров и говорит - ура, мол, товорищи! Мы прибыль получили!!! Прибыль!!!! Аж 48.8!!!! Фанфоры и дамы чепчики бросают... Вот только мрачные акционеры не поймут такой демагогии. Они помнят ПРОШЛЫЙ период
А если Греф скажет: "Ура, товарищи! Мы прибыль получили! Аж 126!!!"? Мудрые акционеры опять будут мрачными? Чему радоваться-то? Сработали как в прошлом году. То есть без всякой прибыли... Ладно хоть без убытков... )))
Гость
188 - 01.06.2015 - 14:32
184) Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты по возмещению вкладов клиентам тюменского Сибнефтебанка и московских ОПМ-банка и Метробанка, у которых 1 июня были отозваны лицензии, не позднее 15 июня. «Выплаты начнутся не позднее 15 июня 2015 года.
Гость
189 - 01.06.2015 - 15:51
Объем средств физических лиц в этих банках на 1 мая, согласно отчетности, сданной в Банк России, оценивался почти в 16,5 млрд руб., что соизмеримо с нынешним размером Фонда страхования вкладов. И это без учета выплат по крупнейшему страховому случаю — банку «Транспортный», обязательства которого перед физическими лицами на 1 мая составляли почти 39 млрд руб. Ситуацию не спасают и ежеквартальные взносы банков в систему страхования вкладов, которые оцениваются в сумме около 20 млрд руб. Поэтому сегодня ожидается заседание совета директоров АСВ, на котором будет рассматриваться вопрос о привлечении в ЦБ кредита с целью пополнения Фонда страхования вкладов объемом 110 млрд руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2738963
Гость
190 - 01.06.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ я скажу по секрету, но сбербанк отнюдь не государственный. Половина сбербанка принадлежит частным лицам. Я тебе еще по большему секрету стажу - ерунду ты написал. Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Остальные собственники - более четверти миллиона физ. и юр. лиц. Причем среди юр. лиц есть и государственные корпорации вроде ГазПрома и РосНефти. Сбербанк ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ.
ерунду на ,0,00000001% т.е. на одну акцию ошибся. ЦБ РФ, которому принадлежит половина не подчиняется органам государственной власти РФ, т.е. действует независимо.
Гость
191 - 01.06.2015 - 16:13
http://media-mera.ru/articles/cbrf_rossiya_i_mvf
Гость
192 - 01.06.2015 - 16:15
http://m.sberbankcz.cz/ru/individual...a-bez-starosti
Гость
193 - 01.06.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
которому принадлежит половина не подчиняется органам государственной власти РФ
А я утверждал обратное? Где?
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
не подчиняется органам государственной власти РФ, т.е. действует независимо.
Ага. И Путин одним движением пальца не может сменить председателя ЦБ... Верю!
Гость
194 - 01.06.2015 - 17:35
195-Grim_Grum >в 50 посте.
Путин сменит председателя, но это ничего не изменит. ЦБ по конституции и ппвс/комментарий к конституции обязательный к исполнению/ подчиняется больше МВФ, чем путину. Т.е. личность меняется, а политика ЦБ остается. Ослушаешься Путина, максимум уволят. Нарушишь закон, посадят.
Гость
195 - 01.06.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
в 50 посте.
Брешешь как и положено патриоту.
Вот ПОЛНОСТЬЮ мой 50-й пост:

Я тебе еще по большему секрету стажу - ерунду ты написал.
Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %.
Остальные собственники - более четверти миллиона физ. и юр. лиц. Причем среди юр. лиц есть и государственные корпорации вроде ГазПрома и РосНефти.
Сбербанк ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ.

И где я отрицал, что ЦБ не подчиняется органам государственной власти?

Но могу еще добавить, что ЦБ полностью со всеми своими активами (включая акции Сбербанка) находится В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Т.е. является собственностью России. Т.е. государственной собственностью.
Гость
196 - 01.06.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ЦБ по конституции и ппвс/комментарий к конституции обязательный к исполнению/ подчиняется больше МВФ
Это ты в конституции вычитал насчет МВФ?
Гость
197 - 01.06.2015 - 17:58
198)- Grim_Grum, ну чио ты беснуешься цифрами и законами?.. возьми билет в Крым (ща - очень дешёвый) и спроси у жителей полуострова "Но почему вы пропустили СУПЕР-БОМБУ!!!!"(пост 0)), подложенную сбербанком?.. они тебя быстро пошлют на х..
чего хочешь доказать?.. сбербанк сегодня не попёр против финансовых институтов гейропы?.. а? - да, правильно сделал.. пройдёт время и он(сбербанк) будет вертеть их на х..ю..
Гость
198 - 01.06.2015 - 18:15
Крым со временем станет Жемчужиной России, все там будут и "сбер" и "магниты" с "ашанами". Времечко быстро идет.)
Гость
199 - 01.06.2015 - 18:30
198-Grim_Grum >см 193 пост. в конституции сказано, что цб независим от органов госвласти. в конституции сказано, что международные договоры выше наших законов. в постановлении поленума верховного суда про международные организации (мвф) все детально разжевано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены