К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Навального.Готовимся к длительному ср...эээ...рубилову

Гость
0 - 12.04.2013 - 12:33
17-го начинается суд. Посадят или нет. Сделают на свою голову российского Манделу или все уйдет в песок как с Ходорковским? Понеслась


Гость
81 - 17.04.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Продолжаю придерживаться точки зрения, что Владимира Владимировича грамотно сливают. И суд над Навальным по такой нелепой доказухе - из этой же песни.
Та-же самая думка. Бо, даже один год ново-старого правления ВладимВладимырыча показал, что Винь катастрофически стало нехватать...
А впереди еще 5 лет великих побед...
Гость
82 - 17.04.2013 - 13:41
80-Winny >да, называется риба, харам на 146%, на этой теме мильен тон макулатуры исписано, НО кагбы однозначного мнения я не нашел, типа процент - харам, а торговая наценка - не харам, хотя по-сути одно и тоже, ваще сложный вопрос;)
banned
83 - 17.04.2013 - 14:12
Что лучше, как думаешь ?
Ну, дало государство олимпстрою ссуды. и где теперь ссуды и где руководство олимпстроя? И за чей счет компенсировать потери? Понятно, что за твои и мой, но обидно, лять.

что раньше финсистема работала на гос-во
Дык, нагнуть финсистему для государства, как два пальца. Например, Сбербанк снизил бы проценты по кредитам до 5- 10 и, как бы долго про существовали хомкредиты и русские стандарты? Но, что-то не видно желания государства. Вот сотню боингов купить здесь желание государства видно.
84 - 17.04.2013 - 14:22
83-Технолог > от ты ... Бросай ты с кургинятами цапаться :), совсем плохой стал.
Ты спросил про СССР 2.0 ? вот в этом контексте и веду беседу о банках.
banned
85 - 17.04.2013 - 14:27
Бросай ты с кургинятами цапаться :)
Да причем тут кургинята? В 83 их и близко нет.

Ты спросил про СССР 2.0 ? вот в этом контексте и веду беседу о банках.
Вот в контексте СССР2.0 и интересно, кто будет принимать решения, что нужно и главное кому?
86 - 17.04.2013 - 15:11
85-Технолог > а кто принимал в СССР 1.0 ?
banned
87 - 17.04.2013 - 15:20
а кто принимал в СССР 1.0 ?
Вот и я про что. Про эффективность этих решений не расскажешь?
88 - 17.04.2013 - 15:24
87-Технолог > ну как сказать ... Инфраструктура по сути ещё та, согласись ? Такой проект, как Сухой - для того времени был обычным событием.
или ты под эффективностью понимаешь "рупь вложили, два получили" ? Тогда что за наезды на ВТО ? люди хотят покупать подешевле :) Не можете дать дешёвый рис/свинину - ваши проблемы, м ?
Гость
89 - 17.04.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
87-Технолог > ну как сказать ... Инфраструктура по сути ещё та, согласись ? Такой проект, как Сухой - для того времени был обычным событием. или ты под эффективностью понимаешь "рупь вложили, два получили" ? Тогда что за наезды на ВТО ? люди хотят покупать подешевле :) Не можете дать дешёвый рис/свинину - ваши проблемы, м ?
Никак у парнокопытного не получается понять, что при формуле "рупь вложили, пол получили" рано или поздно, но неизбежно, рубли заканчиваются. И вместе с ними, вполне вероятно, государство.
banned
90 - 17.04.2013 - 15:55
Такой проект, как Сухой - для того времени был обычным событием.
И это при том, что телевизор не могли сделать? Качественный.
Я про ту эффективность, когда сегодняшняя Россия производит 86тью сах заводами столько же сахара сколько Украина в СССР1.0 390-тью. Я про ту, когда Кубань выращивает, без шума, пыли и футболок, млн тонн риса и 10 млн тонн зерна и т.д. и т.п.

Тогда что за наезды на ВТО ?
А наезды на ВТО только в том, что мы вступили туда на заведомо невыгодных условиях.

люди хотят покупать подешевле
да ради бога. пусть сейчас государство в лице путина начнет работать и будет дешевле. Историю с гречкой помним? и кто наказан, статьи соответствующие и штрафы есть.
91 - 17.04.2013 - 16:47
а) ну почему ? 3-е поколение на тот момент было вполне себе качественным, зря ты так. С десяток-полтора радиозаводов, - как-никак рабочие места, плюс сколько было занято на пр-ве комплектухи. Это как ВАЗ - сам по себе не очень велик, а подвязано с ним - с членами семей - 5-8 млн человек. А счас "манагеры" просиживают задницы в офисах.
- У Вас какой вопрос ? А, это у нас курирует Аня. Переключаю.
- А Вы перечислением ? тогда Вам к Свете. Переключаю.
- А Вы ... ? тогда вам к ВасВасильичу, но его пока нет.

Красивая жизнь, насыщенная смыслом ...
б) пусть даже так. Но сегодня мы ещё продаём те же советские оборонные заделы. Эффективно ? сейчас - да, но эта эффективность закладывалась тогда. Стали бы сегодняшние банки кредитовать на такой срок ?
в) почём ты знаешь, сколько бы заводов было сейчас ? Эффективность труда, думаешь, оставалась бы на том же уровне ?
г) не мы, а нас. Ты аналогию с боем против Валуева понял ?
д) оно и работает :) Счас пошлины на мясо если уберут - оно подешевеет :)
З.Ы, я так, троллю чутка. Одна надежда - ВТО долго не проживёт.
Гость
92 - 17.04.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вот в контексте СССР2.0 и интересно, кто будет принимать решения, что нужно и главное кому?
Что значит "кто"?! У СССР 2.0 таки "отцы-основатели" имеются:

[img]СУСЛОВ ОТДЫХАЕТ - глядя на этих "идеологов"[/img]

)))))
Гость
93 - 17.04.2013 - 17:15
+92.
banned
94 - 17.04.2013 - 17:27
Стали бы сегодняшние банки кредитовать на такой срок ?
Действительно, почему Сбербанк не кредитует?

Эффективность труда, думаешь, оставалась бы на том же уровне ?
Судя по тренду, то меньше.

не мы, а нас. Ты аналогию с боем против Валуева понял ?
Утверждаешь, что Путин не самостоятельная фигура и работает "на запад"?

Счас пошлины на мясо если уберут - оно подешевеет :)
Кратковременно, до устранения местных конкурентов. Потом подорожает.

ну почему ? 3-е поколение на тот момент было вполне себе качественным, зря ты так.
Не заметил. Сколько было советских ТВ все ремонтировались не рез и не два.
95 - 17.04.2013 - 18:01
94-Технолог >
а) а потому что не СССР 2.0. Что там в уставе вашего сахзавода, - "получение прибыли" или "удовлетворение потребности людей в сахаре" ? ... дальше жевать ?
З.Ы, тебя клинит на этой аббревиатуре ? я серьёзно. Ты самые простые вещи как будто не понимаешь.
б) ну вы же справляетесь меньшим числом ? Это разве не значит, что у вас пр-ть выше, чем была ? и что, при нормальном развитии страны не поставили б вам новое оборудование ?
в) в какой-то степени это так.
г) вот и говорю - надежда на то, что 1) ВТО скоро (не завтра, но лет 5) развалится, 2) всё же выторгуют преференции. Вся затея с армией без самообеспечения страны продуктами мало чего стОит.
д) просто поверь :)
Гость
96 - 17.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот и говорю - надежда на то, что 1) ВТО скоро (не завтра, но лет 5) развалится, 2) всё же выторгуют преференции. Вся затея с армией без самообеспечения страны продуктами мало чего стОит.
Ля...
Ну правда - флюгер!

Винни, сразу после принятия ВТО -

Я на 40% - против и на 60% - за.
Свои плоды ВТО принесет свои хорошие плоды не сразу, а в будущем! почти (с)

Винни год спустя -

ВТО скоро (не завтра, но лет 5) развалится...
97 - 17.04.2013 - 18:26
94-Технолог > кста, ещё раз пасиб за картинку. Вышла хорошая аватарка :)
banned
98 - 17.04.2013 - 18:39
"получение прибыли" или "удовлетворение потребности людей в сахаре"
Как бы сегодня показывает, что "получение прибыли" = "удовлетворение потребности людей в сахаре" Ты испытываешь сейчас дефицит сахара? А тогда? Не знаю, как ты, а я помню "не больше двух кг в одни руки"

ну вы же справляетесь меньшим числом ? Это разве не значит, что у вас пр-ть выше, чем была ? и что, при нормальном развитии страны не поставили б вам новое оборудование ?
А зачем? Фильм Афоня смотрел, как его уволить пытались за хреновую работу? А оборудование... В 61 году из рекомендуемого оборудования, для вновь строящихся сах заводов, было рекомендовано исключить пресскамерные фильтры (наше, кстати, изобретение) по причине большой трудоемкости изготовления, тяжелого обслуживания. Хотя, качество фильтрата вне конкуренции. Ну, исключить, так исключить. В то же время немцы заменили чугунные плиты на полипропилен, поставили автоматику и теперь продают нам по 500 тыс евро. Я даже не могу быстро сказать, а что мы из нашего оборудования в последнее время покупали. И не потому, что не хотим, а просто его нет. И нет его не вчера, его и не было. Но то и понятно. Когда же ломмам оборудование производить им некогда, они по митингам ездят, опять же балбеса уволить нельзя. Это в почтовом ящике можно заставить работать, а в цивильном НИИ...

просто поверь
А че проверять. Могу из гаража достать. Кинескоп "сел" через года полтора после покупки. Одновременно купленный с нашим ГолдСтар работает до сих пор (с 90 года) Ты лучше меня знаешь, что кинескопы мы никогда делать не умели. Я уже не говорю о схемотехнике, когда в ГолдСтаре одна плата с 3 - 4-мя микросхемами и наш с десятком плат.

вот и говорю - надежда на то, что 1) ВТО скоро (не завтра, но лет 5) развалится
А какого было лезть на тонущий корабль, зная, что спасательных шлюпок на нас точно не хватит?
99 - 17.04.2013 - 18:56
98-Технолог >
а) счас водка доступна, не ? :) А вот отсутствие дешёвых кредитов и растущие платежи по ЖКХ - это как раз следствие "извлечения прибыли", не ?
б) убедил. Хреново.
в) на закате отрасли их и на гарантию не хватало, согласен. Но в среднем - свою цену отрабатывали. В 88-м Сони в "Берёзке" новосибской по чекам стоил 2200 (учитывая курс - 4400), наш - 720. 4-е поколение - те же самые 4 корпуса, плюс мелочёвка.
Ты ещё учитывай, что мы отставали лет на 10 в среднем - к середине 80-х, а в 60-х шли вполне на уровне.
Ладно, эт лирика.
г) А кто-то спрашивал, хотим или нет ? проиграли холодную войну, барахтаемся вот. Где-то получается отпинаться, а где-то нет.
banned
100 - 17.04.2013 - 19:08
А вот отсутствие дешёвых кредитов и растущие платежи по ЖКХ - это как раз следствие "извлечения прибыли", не ?
Дык, пять же, где Государство? Ведь и доступность кредитов и платежи ЖКХ это всё государству поставить на место нужна только политическая воля. И законы, и соответствующие структуры есть. Надо только начать выполнять свои обязательства перед избирателями.

Ты ещё учитывай, что мы отставали лет на 10 в среднем - к середине 80-х, а в 60-х шли вполне на уровне.
Ладно, эт лирика.

Т.е. мы не догоняли, но отставали? Так а я об чем.

А кто-то спрашивал, хотим или нет ?
Ага, расскажи, что Путина под пыткой заставили. Хотя, это для чекиста даже не оправдание, но позор.
101 - 17.04.2013 - 19:17
а) в прошлом. У нас капитализм ? какие тогда претензии ? Тебе б понра, если б вашу деятельность вмешалось гос-во ?
б) ну дык. Зато счас опережаем :) Ранешние Жигули до 100 ткм ходили без ремонта, никакого экспортного цеха не было - просто лепили таблички "Lada" вместо "Жигули", и всё. И экспорт до 100 тыс машин в год.
в) прошлись бы по нему - было б лучше ? Ты масштаб сил не представляешь.
Гость
102 - 17.04.2013 - 19:46
Так высокоинтеллектуальные беседы о банковской деятельности в контексте СССР 2.0 заканчиваться не должны. Продолжайте исшо.
banned
103 - 17.04.2013 - 19:48
[img]Тебе б понра, если б вашу деятельность вмешалось гос-во ?[/img]
Тыц пи3дыц, приехали. Сбербанк гос предприятие. В его случае не вмешиваться, а управлять. Рост тарифов ЖКХ заложен законодательно, опять же проверять правильность тарифов это не вмешательство, но обязанность РЭКов. Так шта...

Ранешние Жигули до 100 ткм ходили без ремонта
И наперстки не ломались, там просто нечему ломаться. Опять же, что ты подразумеваешь под не ломались? Электроника не ломалась, так ее там и не было. гидроусилитель, абс, что? Двигатель, так извини, там тоже нечему было ломаться. Ах, да, а на счет шаровых есть что сказать? ;)

И экспорт до 100 тыс машин в год.
В станы соцлагеря? Дык, конечно трабант был не конкурент... :)))

Ты масштаб сил не представляешь.
Бесы?
104 - 18.04.2013 - 04:10
103-Технолог >
а)
1) это ты сам только что придумал ?
Учредителем и основным акционером ОАО Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Как мы недавно выяснили - ЦБ РФ госбанком не является.
Или ты хочешь, чтобы гос-во не лезло в ваше ОАО (ООО, ЗАО) и лезло в ОАО СБ РФ - в обоих случаях с целью, чтобы вам (тебе) было удобно ? Трусы надень, что ли :)
2) при отсутствии кредитного процента и подчинённости гос-ва фин.системе понятие инфляции теряет, ээ, объективность. Поэтому свет как стоил 2/4 копейки, так он и стоил 10 или 20 лет.
б) этим летом видел в Чемале новосибский Форд с задранным капотом. Гарантированно его могли бы починить только в Бийске, - электроника, панимашь. 200 км дотуда.
Ладно, - я на эту тему как-то с Чопом говорил, он не понял меня.
3) Реэкспортные Жучки, даже с правым рулём, не видел ? 20 тыс в Англию, 20 тыс в Германию (которая ФРГ) :)
4) слифф засчитать ? Или ты после дискуссии совсем плох ? втоптали тебя кургинята :))))
banned
105 - 18.04.2013 - 11:35
4) слифф засчитать ?
Жесть. А ты на вопрос "Ты масштаб сил не представляешь." какого ответа ждал? Если знаешь, то давай выкладывай, если нет, то чем тебе бесы не масштаб?

б) этим летом видел в Чемале новосибский Форд с задранным капотом. Гарантированно его могли бы починить только в Бийске, - электроника, панимашь. 200 км дотуда.
Опять 25. Еще раз, да, наперсток надежнее швейной машинки, но не шьет. А лошадь надежнее трактора, но что то все больше на тракторах пашут.

Или ты хочешь, чтобы гос-во не лезло в ваше ОАО
Вообще-то государство обязано регулировать. Или ты тоже за великий рукосуй - невидимую руку рынка?

Поэтому свет как стоил 2/4 копейки, так он и стоил 10 или 20 лет.
Хм, даже без ссудного процента этого не может быть. Например стоимость ресурсов будет расти из-за удорожания их добычи.
Гость
106 - 19.04.2013 - 07:23
а разве Рема убил не Ромул?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены