К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

давайте обсудим будущее

Гость
0 - 07.01.2012 - 21:40
последний год принёс столько нового в политике,что невозможно удержаться от того, что бы не пофантазировать на тему "и вот наконец эпоха путина закончилась"
и что дальше??????????????????????????????????



Гость
41 - 07.01.2012 - 23:36
Когда у оппонентов иссякают их жидкие ничтожные аргументы,они традиционно скатываются в бред. Прям традиция.
Гость
42 - 07.01.2012 - 23:41
41-АнапА крепкое >Ну дык я так и не понял вашу позицию.Вы собираетесь всю жизнь стоять раком на потеху путенцам?
Гость
43 - 07.01.2012 - 23:42
40. 14 декабря 2011
До 10 тысяч человек вышли вчера вечером на улицы польской столицы, чтобы побороться за "истинную независимость" - на сей раз от Европейского Союза.

Протестантов возглавил руководитель партии "Право и Справедливость", бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский. "Марш Независимости и Солидарности", приуроченный формально к 30-летнему юбилею введения военного положения социалистическим правительством Войцеха Ярузельского в ответ на устроенные "Солидарностью" беспорядки -- вчера был направлен против участия Польши в новом финансовом договоре Евросоюза. Последний, напомним, предусматривает "жесткую фискальную политику" и "штрафы за нарушение странами финансовой дисциплины".

В переводе на человеческий язык эти две фразы, кочующие из публикации в публикацию, означают: по планам архитекторов "нового евро-СССР" страны-участницы фактически утратят финансовую самостоятельность. А поскольку военных конфликтов между странами Евросоюза нет -- то речь идёт о самостоятельности вообще. Европейские правительства не смогут самостоятельно определять налоговую политику, размер "социалки", а также кредитоваться сверх дозволенного. А это значит -- без решения центра ни одна страна-участница не сможет начинать ни одного крупного проекта ил участвовать в нём. То есть, фактически, роль национальных правительств будет сведена к выполнению на местах решений центральной бюрократии.

При таких раскладах Польше, являющейся ярким примером "гарантированного социального минимума", фактически не избежать социального взрыва. В отличие от карликовых государств Прибалтики, где социальный пар во время "закручивания гаек" удалось спустить с помощью банальной эмиграции 20-40 наиболее шумных процентов населения -- 36-миллионная Польша слишком велика, чтобы в остальной Европе нашлось место её "лишним людям". В особенности сейчас, когда южную Европу откровенно лихорадит.
.................
Как-то так...
Гость
44 - 07.01.2012 - 23:52
43-Ойй > Вообще,может я заблуждаюсь,но если приводится цитата,следует своё резюме пришпандорить.
Осмелюсь лишь заметить,что будь в Польше уровень жизни как в России- никто бы ничего не почувствовал. Польша подняла уровень жизни населения,увеличила социальные расходы в расчёте на развитие. И тут заваруха,приходится сокращать расходы. Многие не довольны. Это естественно. Если большинство будет против ЕС.страна выйдет. Это естественно. И чего?
Гость
45 - 07.01.2012 - 23:56
43-Ойй >Ситуация до крайности анекдотичная: лидер правой партии,ратующей за социальное господство определенной властвующей группы, борется за гарантированный минимум для нищих. Брависсимо,Ярослав!
Гость
46 - 07.01.2012 - 23:57
44. Ой, вот только не надо тут... мелко это ;)
А в целом - ничего. Сократит Потльша расходы, о чем решение уже принято, заживет по средствам, вот тогда можно будет и кивать в ее сторону, как это сделал тихонлин в (38). Просто это пустые эмоции вот и всё.
Гость
47 - 07.01.2012 - 23:59
45. То, что Ярик всегда был чокнутым, а после гибели брата вообще свихнулся - это как раз понятно. Тем-не-менее факты, приведенные в заметке, остаются фактами - то есть только после осуществления "жесткой фискальной политики" и можно будет что-то говорить про Польшу и ее невыносимое счастье.
Гость
48 - 08.01.2012 - 00:08
Самое смешное,политика жёсткой экономии ждёт и нас. Наш бюджет свёрстан под 125 баррель. А оно не светит.
Так поляки хоть пожили,пожировали. А мы в нищете сидели и опять голодать. Кто тут дурак я прям теряюсь.
Вообще недочёты можно искать по всему глобусу- это просто пустозвонство и демагогия. Я вот пытаюсь все события освещать как оно нас касается. Насколько это может нам помочь осознание.
Гость
50 - 08.01.2012 - 00:11
48. Вот с "пожили,пожировали" я как раз согшусь. Именно под эти подачки их выдергивали из СЭВ и в ускоренном темпе запихивали в ЕС. Надо еще сказать, что это как раз период начала раздутия того пузыря, кой сейчас и сдувается. То есть это политика все на 100%. Экономикой тут не пахнет и близко. Ни ЕС, ни прости господи Польши
Гость
51 - 08.01.2012 - 00:15
48-АнапА крепкое >самое смешное не в этом, а в том,что в эпоху СССР нефть копейки стоила, и на замкнутость экономической системы союза никак практически не влияла. Прямой пример - экономика КНДР. Там нет кризиса,нет. Да,есть голод. Не везде,но есть. Но в чисто математических пропорциях и цифрах мировая кризисная жопа КНДР не угрожает. Так что плановая административная экономика это не так плохо.
Гость
52 - 08.01.2012 - 00:20
51-tih_online_ > Папуасу,сидящему на пальме вообще финансовые шторма по барабану. Когда есть чего-то 100 единиц,то может случиться кризис и потерять 30. А если у тебя нуль,ты застрахован от кризисов.
В этом смысле Путин нас здорово застраховал от кризисов.Надо признать.
Гость
53 - 08.01.2012 - 00:28
52-АнапА крепкое >нас - это кого? тех,кто имеет 100 единицами? Что-то я не видел,чтобы в 2008 он реально помогал людям в кризис, а вваливал деньги в Дерипасок. Хотя, да: наверняка начнете петь дифирамбы про огромную массу людей, пашущих на Олега Владимировича)))
Гость
54 - 08.01.2012 - 00:31
53-tih_online_ > Я в том смысле,что особо уровень жизни у нас не поднимали. Типа он мог дать нам 50 единиц,а дал 5. Сегодня сможет давать 3 единицы-потеряем лишь 2! А могли потерять 47! Спасибо ему за это огромное.
Гость
55 - 08.01.2012 - 00:40
54-АнапА крепкое >Вообще-то за то,что он "особо уровень жизни у нас не поднимал" надо давать соответствующую статью УК РФ,как гаранта некоего документа, имя которого - Конституция РФ.
Гость
56 - 08.01.2012 - 00:41
55-tih_online_ >Это форум политики,а не сказок про белого бычка.
Гость
57 - 08.01.2012 - 17:50
итак сутки прошли , форум мало заинтересовался темой,я только хотел предложить сценарий для тех кто хочет перемен, что будет после? какие конкретные шаги? кроме предложений посадить путина чурова НИЧЕГО! мне грустно господа товарищи кроме долой путена НИЧЕГО!
Гость
58 - 08.01.2012 - 17:53
57-Алекс1 >Вы не правы. Просто были и тут нормальные идеи, но долго не продержались. Т.е. пропадает смысл и интерес что-то писать.)))Извиняюсь заранее.)))
banned
59 - 08.01.2012 - 17:53
Так может хотя бы с этих предложенных шагов и начать?
Гость
60 - 08.01.2012 - 18:39
встречный вопрос к вам 59 вот как вы сами считаете какова управляемость этой страной, как считаете всё ли получилось бы у вас лично на посту президента? вам приходилось управлять большим коллективом ? отчего не пойму столько ненависти к конкретным людям , ненависти скажу вам просто иррациональной
61 - 08.01.2012 - 19:05
57-Алекс1 > ---- мне грустно господа товарищи кроме долой путена НИЧЕГО!-----
Дык и Путин НИЧЕГО кроме усиления собственной власти и не предпринял вобщем-то.
Гость
62 - 08.01.2012 - 19:29
а есть ли РЕАЛЬНАЯ власть? или это набор компромисов и обязательств именуемый политикой, включающий в себя интриги заговоры, противостояние групп, идей, интересов? не слишком ли упрощённо вы смотрите на роль президента?
Гость
63 - 08.01.2012 - 19:38
мне кажется начинаются смутные времена в мировых масштабах, финал неясен игроков много , есть тёмные лошадки ,фаворитов много- аутсайдеров нет.перед выборами я сам был скорее в оппозиции существующей власти, но как то переосмыслил последние события и понял , что времени на раскачку а уж тем более на революции и смену политического и экономического курса просто НЕТ. на мой взгляд выход один наша "конституционная монархия" меняет свой подход к выполнению своих обязанностей иначе мы имеем очередные 20 лет смутных времён, как от начала перестройки
Гость
64 - 08.01.2012 - 20:30
Никто не говорил? ;-"Автор - провокатор!"
65 - 08.01.2012 - 20:47
63-Алекс1 > Интриги сильно измельчали со времен Ельцина. Роль президента в этих условиях действительно сильно упростилась.
Гость
66 - 09.01.2012 - 07:27
64 добавьте агитатор
Гость
67 - 09.01.2012 - 08:03
Только эра начинается.Каждому микрорайону по омону.Каждому по бутылке водки,а бабам по мужику.Каждой семье по телевизору в кредит, для прсмотра новостей и концертов с дворца съезда.
Гость
68 - 09.01.2012 - 08:11
67-Luss >Ты тоже,как я конфедерат-брат?
Гость
69 - 09.01.2012 - 08:16
68-Каспарыч >западного или восточного побережья?
Гость
70 - 09.01.2012 - 08:30
69-Luss >Южного.Кубанского)))
Гость
71 - 09.01.2012 - 08:43
70-Каспарыч > это очень крутая конфедирация.Мужики здесь суровые на лошадях ездят по центральной улицы города с шашками и нагайками.Народ зажиточный, водку не допивают.Два глотка и выкидывают.Другую начинают.На балконах шашлык жарят.Заборы у всех высокие и собака везде.
Гость
72 - 09.01.2012 - 09:54
1 Обсуждать можно, но с другими исходными данными, ибо Путин власть не отдаст.
Для этого он использует все возможные рычагии в первую очередь Чуроваи, силовые рычаги включая оружие. Он даже в дебатах участвовать не будет. На дебатах позор, ибо защитить свои позиции и "достижения" не возможно, а Чуров сделает все как надо.
Поэтому Путин снова "официально" у власти. А теперь с правильными исходными данными можно обсуждать будущее России.
Итак после "выборов".
Дальнейшее разграбление России.
Укрепление всех воровский и коррупционных вертикалей.
Развитие бизнессов в России только для "своих". Угнетение, рейдерские захваты не "своих" бизнессов.
Дальнейшее расслоение ощества. Полная ликвидация среднего класса.
Создание урезанных систем образования, здравоохранения.
Вымывание из структур управления лиц русской национальности, даже тех, кто успешно прислуживал Властьимущим.
Активизация деятельности Ювенальной Юстиции.
Включение всех систем, для успешной деградации и уменьшения численности коренных народов России.
73 - 09.01.2012 - 09:59
72-Козьма > + Возможно урезание пайков для нашистов как это уже было в 2008.
В ближайшие 6 лет спрос на их услуги понизится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены