К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даааааа... Помнится, кто-то восхищался реформаторской мудростью фельдмебеля. :о)

0 - 10.01.2013 - 23:21
Что же выяснилось тогда, когда ударили морозы? Не дойдет зимой до Москвы бронетехника НАТО. При температуре всего минус десять машины завести не удалось. Сentaurio и Freccia оттащили в теплые боксы, отогрели, на трассу они выехали. Но при остановках у иномарок очень быстро замерзала эксплуатационная жидкость, залитая в гидроамортизаторы и другие гидравлические системы. Все преимущества гидропневматики обнулялись, пока машины в очень жестком режиме не проезжали расстояние, достаточное для разогрева жидкости. Система обогрева внутреннего пространства стальных корпусов тоже оказалась не рассчитанной на русские морозы. Порой становилось весьма прохладно и совсем некомфортно. А ведь температура во время испытаний в декабре не опускалась ниже пятнадцати градусов. Что было бы при минус тридцати?
Однако самое смешное случилось, когда Сentaurio стрельнул из пушки. Поднявшаяся снежная пыль, частично растаяв, сразу залепила всю оптику - смотровые триплексы, окуляры приборов управления и наведения. Дворники очистить стекла не смогли. Омывающая жидкость почему-то превратилась в желе, и все, что налипло на стекла, замерзло. Как и чем этот лед сбивать так, чтобы не повредить просветленные и очень дорогие линзы?
_______________________________________________

http://warfiles.ru/show-21304-rg-gen...netehniku.html



81 - 11.01.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
слился ? и правильно.
Это вы слились , остатки логики пробиваясь через клубы ПЛАНА Путина подсказывают что вам там ничего не светит в дискуссии :)
Вот и действуете - описал и убежал :))
Гость
82 - 11.01.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
А вот у меня знакомый переехал с Новосибирска и кажет что на Кубани зима переносится тяжелее :((
Не умеют сибиряков делать в Сибири.
83 - 11.01.2013 - 15:57
82-Б.М.К. > он ненастоящий :)
81-aivariz > да лаадна :)
Гость
84 - 11.01.2013 - 16:02
83-Winny > Тоисть настоящему сибиряку шо кубанские зимы, шо кубинские смерчи? Это в экспортном варианте или на собственной ходовой?
85 - 11.01.2013 - 18:11
84-Б.М.К. > (долго думает, ухмыляясь)
Как вариант - у вас реально гнилая зима, потому как зима в Новосибе, с их минусами и с их зимними же ветрами - это трудновыносимое времяпровождение. По краймере, в Томске было как-то легче, в Южном Кузбассе тоже. А от Новосиба - такие вот зимние впечатления. Что студентом там был в гостях, что в более зрелом возрасте.
86 - 11.01.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Не умеют сибиряков делать в Сибири.
Ну форумные то сибиряки молдца! Понимают политику партии. Со всеми ее зигзагами.
Всегда на страже (на стреме) Куда до них реальным то...
87 - 11.01.2013 - 18:51
86-aivariz > ты на вопросик ответь, айвариз. Да/нет, легко отвечать.
Гость
88 - 11.01.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
17-Чoп > живу я тута потому что. Вам не понять, что такое целый месяц при минус 33-35-37 плюс два месяца при минус 27-29. Про минус 42-46 вааще молчу.
что такое плюс 33-35-37 тебе тоже не понять :)
89 - 11.01.2013 - 19:12
88-Чoп > был весь июль почти такой. Вру, пара недель, и пара недель - до 30-ти.
В офисе - ну терпимо, хотя кондей не отключался. Дома - вполне, без кондея.
Гость
90 - 11.01.2013 - 19:17
87-Winny >
Зачем ты портішь экологію Сібірі своім углекамеенным котлом?
Отвечай))
Гость
91 - 11.01.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
...кондей не отключался.
и какое соотношение затрат?
насколько отопление дороже охлаждения?
92 - 11.01.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты на вопросик ответь, айвариз. Да/нет, легко отвечать.
Winny ответьте честно - вы дурак или пиндосский шпион ?
Только да или нет. Ответить то легко...
Ваш вопрос из токого же разряду. Вот поэтому я вам предлагаю не ответ а обсуждение темы, но вы все сливаетесь как замполит в свое время.
Гость
93 - 11.01.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как вариант - у вас реально гнилая зима, потому как зима в Новосибе, с их минусами и с их зимними же ветрами - это трудновыносимое времяпровождение.
Зима обыкновенная. Больше слякоть, иногда мороз, большей частью малоснежно или вообще нету. Большая влажность. В этом году уже второй крупный снег, так шо план перевыполнен, а ещё хвевраль впереди. Шо будет! Ужос какойты. При минус 20 днём обычно отменяють зонятия в школе.
94 - 11.01.2013 - 19:28
91-Чoп > рядом тема, там прямо в заголовке.
92-aivariz > логику изучи вначале, а потом задавай вопросы. Никакого подобия в моём и твоём вопросе нет, хоть Чопа спроси :)
Ну так как, слив засчитать ?
95 - 11.01.2013 - 19:49
82-Б.М.К. > кстати, чисто ОФФ :
-Эльвира Ко: «Я Сибирячка из Новосибирска. Два последних года жила в Ростове: там сразу вычисляли, что я не местная и реагировали по-разному:
- торговцы на рынке пытались надувать (узнавали по "кулек = пакетик = маечка");
- коллеги - не понимали "мультифору" (=файл) и "резинку" (= ластик)
но при этом и те и другие отмечали, что сам язык у меня очень чистый, без акцента, очень правильный, литературный. У них не только много диалектизмов (как влияние Кубани, Украины, Кавказа), но и множество акцентов в речи. Самый известный - мягкое "Г Х". За два года я так и не смогла к этому привыкнуть. И это практически не перевоспитывается у них - куда бы ни переехали - их везде выдает это украински-провинциальное «Х».
96 - 11.01.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Никакого подобия в моём и твоём вопросе нет, хоть Чопа спроси
Разница между нами в том что я готов к дебатам , а вы только к допросу :(
То есть вы готовы спрашивать, но не отвечать (реализуя на практике тезис о количестве вопросов кои может задать один дурак)
97 - 11.01.2013 - 20:01
96-aivariz > т.е. ответа в этой теме не будет ? Ты предлагаешь тащить броневики в тему, которая совершенно о другом ? или тебе просто нечего ответить ?
98 - 11.01.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь тащить броневики в тему, которая совершенно о другом ?
Ну как же! Вы же пытаетесь пришить теории Паршева суровой белой ниткой к итальянской бронетехнике.
Приведу пример из жизни. Когда я мотал срочную службу старослужащие рассказали подробности предыдущего "Дальнего похода".
При выходе в тропике на корабле отказали (вышли из строя) все холод машины.
При мне у другого корабля бригады дотащившегося до Камрани напрочь сдохли машины. Т.е он из боевой единицы превратился в мишень. Другой(в том же году) не смог даже дойти , и я лично лицезрел его тянущегося на буксире во Владивосток для ремонта.
Плохо переносила советская техника тропики....
Гость
99 - 11.01.2013 - 21:29
95-Winny > за то мы говорим аГа, а вы все остальные аХа.
Гость
100 - 11.01.2013 - 21:30
А по теме, машины вообще не ездят зимой? Или машины не подготовили?
Гость
101 - 11.01.2013 - 21:35
95-Winny > Ой да ладно...Вы еще круче окаете, чем мы гЭкаем...Кстати и то и то вполне себе забавно слушать...
Гость
102 - 11.01.2013 - 21:51
98-aivariz >Плохо переносила советская техника тропики...."-эт точно "... уже в пятницу днем стало известно, что один из отправленных к берегам Сирии кораблей сломался в пути. Команда большого десантного корабля Черноморского флота «Саратов», направляющегося в восточную часть Средиземного моря на межфлотское учение, начала ремонт вышедшего из строя дизель-генератора, сообщает Минобороны."
Гость
103 - 11.01.2013 - 22:21
Есть понятіе СТО (СезонноеТехніческоеОбслужіваніе),
еслі долбоящеры получив технику его не провели,то их взашей гнать нужно.
Гость
104 - 11.01.2013 - 22:36
ДТ
Летняе
Зимнее
Арктическое
Или керосин или присадки.
НезамерающиеОхлаждющиеЖидкости (НОЖ)
НезамерзайкіОмывалкі..
105 - 12.01.2013 - 07:21
98-aivariz > тебе в старт-топике уже есть пример из жизни. Никаким Паршевым тут и не пахнет, простой и конкретный вопрос - а ты полсуток бегаешь от ответа.
106 - 12.01.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
простой и конкретный вопрос - а ты полсуток бегаешь от ответа.
Дык и я вам приводил простой и конкретный вопрос а вы так и не ответили:))
А в теме с Паршевым вы с прошлого года боитесь отвечать!
107 - 12.01.2013 - 16:42
106-aivariz > хорошо, отвечу. Дурак - возможно, шпион - нет.
Как видишь, теперь у тебя даже этой отмазки нет.
Ну так как ?
108 - 12.01.2013 - 19:13
Отвечу вам цитатой из Задорнова
Это меня настоpожило. И тогда, чтобы не вызвать лишних подозpений, я pешил воспользоваться телепатией и пеpехватить мысли главного инженеpа. Hо он весь день pазгадывал кpоссвоpд и мучительно думал, что это за птица из пяти букв, котоpая живет в Южной Баваpии, яиц не несет, но из них выводится. Пpичем думал он так напpяженно, что сеанс закончился пеpенапpяжением моего мозгового телепатического центpа и я навсегда потеpял способность к телепатии. Хотя точно знал, что эта птица - петух! От отчаяния я стал ходить по комнатам: хотел посчитать служащих, но это оказалось бесполезным, потому что все остальные служащие тоже ходили по комнатам и к вечеpу я их насчитал до восьмидесяти тысяч.

Тут я был встpечен начальником своего отдела, котоpый вдpуг сказал:
- Хватит без толку шляться по коpидоpам! Поpа заниматься делом! Завтpа поедешь на каpтошку!

Я спpосил его, что это значит: "Поедешь на каpтошку? " Он на меня очень удивленно посмотpел и пеpеспpосил:
- Ты пpидуpок или из Амеpики пpиехал?

Я так пеpепугался, что сpазу сказал:
- Я - пpидуpок!
109 - 12.01.2013 - 19:18
108-aivariz > буль-буль слился ? или всё же шанс остаётся ?
Или уж плюнуть на тебя окончательно ...
Смотри, выбор за тобой.
110 - 12.01.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или уж плюнуть на тебя окончательно ...
Вы слишком много думаете о собственной значимости :))
Наверное от hardrock заразились.
Если вы хотите рыпнутся о влиянии климата - давайте в соответствующую тему.
Если о все тужитесь раздуть тему о непригодности итальянской бронетехники в России о этом никто собственно и не спорит.
111 - 12.01.2013 - 19:36
110-aivariz > ты выбрал сам.
З.Ы, в Италии, откуда пришли образцы - тепло, поэтому залиты жидкости, не предназначенные для мороза. Возможно, и сама конструкция не предусматривает применения на холоде.
Причина - тёплый итальянский климат, который в Италии зависит от Гольфстрима.
Засим спешу тебе сообщить, что ты мне просто надоел своей тупизной и неумелыми попытками избегнуть изобличающего твой низкий уровень мышления ответа. Иди к Ура и прочим, мне ты уже неинтересен.
Ещё раз подчеркну - выбирал ты сам.
Dixi.
Гость
112 - 12.01.2013 - 19:43
111-Winny > Гы...Метода ИванычаХардроковича живет и процветает...
Если оберился по всем фронтам и квакать уже нечего...Обвини оппонента в тупости и непонимании твоих гениальных мыслей...Обидься, и из кустов крикни - я вам всем еще покажу...
Скоро Винни сам себя на этом форуме(как на том Иваныч с хардроком) будет убеждать в гениальности и незаменимости великого Пу...
Гость
113 - 12.01.2013 - 19:43
+112.При этом самому себе доказывать, что за Пу голосовало 69%...
114 - 12.01.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Причина - тёплый итальянский климат, который в Италии зависит от Гольфстрима.
как вы говорили Ы-ЫЫ-ЫЫЫ-ЫЫЫЫ!!
Наверное про дурака ВЫ все же не врали :((

Италия располагается в зоне субтропического средиземноморского климата, причём влияние моря усиливается Альпами, которые являются барьером для северных и западных ветров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Италии
Если Вы уже деградировали до уровня не позволяющего читать карты - поясняю , Западнее между Гольфстримом и Италией находятся горы , Пиринеи понимаешь.
Да и на кой ляд Италии Гольфстрим если она и так чуть ли не южнее всей Европы , на ширине еврейских пустынь фактически.
Гость
115 - 12.01.2013 - 19:54
114-aivariz > У Винни и на это есть ответ - Утремся и пойдем дальше...
Видимо еще сильнее наращивать свой авторитет...
116 - 12.01.2013 - 20:46

На всякий случай поясняю - красным и желтым показаны горы....
117 - 13.01.2013 - 02:04
Эва... :о))) Начали за италийскую технику, пощипали Сердюкова с финами и закончили Гольфстримом.
118 - 13.01.2013 - 07:20
117-Свист > ну ничо, хоть в итоге я от гири на ногах избавился :) Ужо результат.
119 - 13.01.2013 - 09:20
Свист 117 - не поймеш этих запутинцев , то твердят что Россия в кольце врагов и только воля ВВП и могучая армия удерживают западных стервятников от интервенции , и тут же что Россия стоит на "проклятом месте" где ни техника может нормально работать не люди жить....
Странно что для тестов не брали технику ЮАР , не зря говорят что у вояк за пять лет лобная кость на сантиметр наращивается...
120 - 13.01.2013 - 09:22
Winny
118 - Ну что скажете по поводу поста 116 ? Ы-Ы-Ы :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены