К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даааааа... Помнится, кто-то восхищался реформаторской мудростью фельдмебеля. :о)

0 - 10.01.2013 - 23:21
Что же выяснилось тогда, когда ударили морозы? Не дойдет зимой до Москвы бронетехника НАТО. При температуре всего минус десять машины завести не удалось. Сentaurio и Freccia оттащили в теплые боксы, отогрели, на трассу они выехали. Но при остановках у иномарок очень быстро замерзала эксплуатационная жидкость, залитая в гидроамортизаторы и другие гидравлические системы. Все преимущества гидропневматики обнулялись, пока машины в очень жестком режиме не проезжали расстояние, достаточное для разогрева жидкости. Система обогрева внутреннего пространства стальных корпусов тоже оказалась не рассчитанной на русские морозы. Порой становилось весьма прохладно и совсем некомфортно. А ведь температура во время испытаний в декабре не опускалась ниже пятнадцати градусов. Что было бы при минус тридцати?
Однако самое смешное случилось, когда Сentaurio стрельнул из пушки. Поднявшаяся снежная пыль, частично растаяв, сразу залепила всю оптику - смотровые триплексы, окуляры приборов управления и наведения. Дворники очистить стекла не смогли. Омывающая жидкость почему-то превратилась в желе, и все, что налипло на стекла, замерзло. Как и чем этот лед сбивать так, чтобы не повредить просветленные и очень дорогие линзы?
_______________________________________________

http://warfiles.ru/show-21304-rg-gen...netehniku.html



Гость
41 - 11.01.2013 - 11:10
38-Вчерашний Дождь > Это ты у них спроси.
42 - 11.01.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил! Финны отсиживались в подземных тёплых бункерах
Это из Совинформбюро рассказало?
…русские ещё во время войны пустили в ход миф о «Линии Маннергейма». Утверждали, что наша оборона на Карельском перешейке опиралась на необыкновенно прочный и выстроенный по последнему слову техники оборонительный вал, который можно сравнить с линиями Мажино и Зигфрида и который никакая армия никогда не прорывала. Прорыв русских явился «подвигом, равного которому не было в истории всех войн»…Всё это чушь; в действительности положение вещей выглядит совершенно иначе…. Оборонительная линия, конечно, была, но её образовывали только редкие долговременные пулемётные гнёзда да два десятка выстроенных по моему предложению новых дотов, между которыми были проложены траншеи. Да, оборонительная линия существовала, но у неё отсутствовала глубина. Эту позицию народ и назвал «Линией Маннергейма». Её прочность явилась результатом стойкости и мужества наших солдат, а никак не результатом крепости сооружений.

— Карл Густав Маннергейм. Мемуары.
Гость
43 - 11.01.2013 - 11:18
38-Вчерашний Дождь >
А на чём амеры летают в Афгане?
Гость
44 - 11.01.2013 - 11:21
В Гугле давно забанен?
Гость
45 - 11.01.2013 - 11:25
42) Зимой финские снайперы (кукушки) сидели на деревьях...
У финнов были автоматы, и стрелять они умели (оружие хранилось дома, а не в пирамидах).
Гость
46 - 11.01.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Её прочность явилась результатом стойкости и мужества наших солдат, а никак не результатом крепости сооружений. — Карл Густав Маннергейм. Мемуары.
Мне очень жаль, но в даном случае разговор не о прочности, а о комфорте обороняющихся. Если в распоряжении воюющей стороны есть тёплые бункеры где можно отдохнуть и отогреться - это одно. А когда в наличии лишь траншеи и редкие бревенчатые блиндажи для комсостава - это совсем другое.
Гость
47 - 11.01.2013 - 11:32
+45) Для них это была отечественная война за свободу и независимость.
48 - 11.01.2013 - 11:34
19-семерочка > ужас - это плюс 45 в тени с влажностью 95%. А это - просто тяжело. И людям, и машине, и городу.
32-aivariz >
а) вот меня как раз не удивляет, потому что я знаю за Гольфстрим и за географию.
б) вопрос был таков : Гольфстрим в этом всём безобразии каким-то боком замешан или нет ? ответа я не вижу.
в) Ролд тебе уже "отвесил" по Москве.
По Финляндии - тама в декабре было минус 5 :), если я правильно помню данные Исаева.
Гость
49 - 11.01.2013 - 11:34
Каждый хутор был и крепостью, и огневой точкой, и тыловой базой.
50 - 11.01.2013 - 11:34
Впечатления

Так что же такое Линия Маннергейма? Таинственные бетонные руины, где мы в детстве собирали всякие ржавые военные штуковины. "Мощная глубоко эшелонированная полоса огневых долговременных сооружений, не уступавшая линии Мажино, снабженная 3-4-х этажными дотами..."("Бои в Финляндии", М.1941). Где они, эти многоэтажные доты? Сколько там лазил, нашел только 3 штуки двухэтажных.

http://www.nortfort.ru/mline/
Гость
51 - 11.01.2013 - 11:36
48) Зима была очень холодная - читайте "Прощай, Суоми" Финна.
52 - 11.01.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По Финляндии - тама в декабре было минус 5 :), если я правильно помню данные Исаева.
К этому нужно добавить, что глубокий снежный покров, доходивший в зиму 1939/40 г. до одного метра, и морозы в 40 градусов снижали маршевую способность войск.
Военное Издательство Народного Комиссариата Обороны Союза ССР Москва-1941
53 - 11.01.2013 - 11:53
52-aivariz > ты читать умеешь ? декабрь, айвариз. Зима же у нас (думаю, и у финнов) несколько длинней.
Про Гольфстрим что-нибудь ответишь ?
54 - 11.01.2013 - 11:55
Судя по финнам толку с Гольфстима явно меньше чем вы ВЕРИТЕ.
55 - 11.01.2013 - 12:09
54-aivariz > тебе в третий раз задать вопрос ? или ты уже понял, что ответить тебе нечего ?
56 - 11.01.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
54-aivariz > тебе в третий раз задать вопрос ? или ты уже понял, что ответить тебе нечего ?
Задавайте , в вашей теме и готовьте пластырь. Бо как быть вам тама без шкуры ...
Гость
57 - 11.01.2013 - 12:17
В 0. Довольно странная статья. Тот факт, что не подготовленные к зиме машины замерзли, по-моему, не должен вызывать удивления. Так же из нее можно сделать вывод, что чудо из Арзамаза проходимее Хаммера, хотя на самом деле все в точности до наоборот.
58 - 11.01.2013 - 12:27
56-aivariz > задаю.
б) вопрос был таков : Гольфстрим в этом всём безобразии каким-то боком замешан или нет ? ответа я не вижу.
59 - 11.01.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тот факт, что не подготовленные к зиме машины замерзли, по-моему, не должен вызывать удивления.
Ну когда российские автобусы сгнили за месяц
Напомню
Транспортные кооперативы Манагуа практически восстали против правительства и утром организовали марш требуя найти немедленное решение проблему постоянных поломок 110 русских автобусов, которые работают на городских маршрутах. Об этом пишет nnm.ru

Демонстранты заявляют, что новые русские автобусы которые им вручили — это «чистый металлолом», и каждый ремонт обходится в среднем 5 тысяч кордобов. Они чувствуют себя обманутыми и угрожают возвратить правительству эти 110 новых русских автобусов, которые уже начинают разваливаться и непригодны к эксплуатации, пишет блоггер на blog.kp.ru по материалам газеты «Ла Пренса».

Собрание транспортников Манагуа единогласно приняло решение «признать автобусы подаренные Российской Федерацией металлоломом». Эти автобусы бесплатно получила группа Альба, а затем Альба Коруна их продало никарагуанским кооперативам по цене 37 тысяч долларов за каждый, включая страховку и интерес по кредиту. Транспортники чувствуют себя обманутыми, потому что им продали новенькие автобусы, которые менее чем за год практически совсем развалились, включая систему подшипников, двигатель, электрику, систему охлаждения, вентиляцию, коробку передач и т. д.

Сантос Лунанте, партнер кооператива Парралес Вальехос и владелец одного такого автобуса, заявил:

- Это просто издевательство над транспортниками вручить такие «новые автобусы. Это же просто наглость, когда я, получив новый автобус, сразу в первый же день должен был потратить 400 долларов на отладку двигателя, замену масла и проверку на затяжку всех болтов. Потом пошли практически ежедневные поломки, и скоро ремонт мне станет дороже самого автобуса. Поэтому мы требуем у правительства и руководства Каруны принять срочные меры для решения этой проблемы.

Хорхе Родригез, председатель кооператива Камило Ортега, сказал:

- Если Каруна и правительство не примут срочных мер, то мы вернем эти автобусы и потребуем отдать нам старые желтые американские школьные автобусы, которые забрали взамен русских. Некоторые автобусы просто стоят, потому что к ним нет запасных частей. У восьми не работают двигатели, а мы должны платить проценты по кредитам. Все сто процентов русских автобусов поступили с техническими дефектами.
60 - 11.01.2013 - 12:37
59-aivariz > я ж говорю, айвариз - ты сам прекрасно справляешься с опровержением своих же постов :)
но вопрос пока не снят.
Гость
61 - 11.01.2013 - 12:37
Четверо солдат умерли в подольском госпитале от пневмонии
http://www.bfm.ru/news/2013/01/11/ch...pnevmonii.html
62 - 11.01.2013 - 12:41
Winny
60 - Давайте дуйте в тему по Паршеву я там уже с рубанком вас дожидаюсь. Посмотрим какие ваши доказательства!
63 - 11.01.2013 - 12:54
62-aivariz > там своя тема. Ты тут вначале ответь.
Гость
64 - 11.01.2013 - 13:08
Да все эти закупки иностранной военной техники шаг политический.Никто "в случае чего" на эту технику всерьез не будет надеяться.Закупка что типа "очередной шаг сотрудничества".
Покупка Тех же Сentaurio и Freccia это скорее алаверды итальяшкам за всякие их услуги которые они оказывают нам.
Гость
65 - 11.01.2013 - 13:34
64-bandito mexikano >
Да все эти закупки иностранной военной техники шаг политический.
Не-а чисто технический,разобратся с иностранной техникой весьма полезно.
А то что не подготовленная техника замерзла, так иначе и быть немогло.
Хорошо, что антифриз на воду не поменяли))
Гость
66 - 11.01.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Не-а чисто технический,разобратся с иностранной техникой весьма полезно.
Ну разве что разобраться.))
Гость
67 - 11.01.2013 - 13:54
46-Вчерашний Дождь >
Если в распоряжении воюющей стороны есть тёплые бункеры где можно отдохнуть и отогреться - это одно
Не было там никаких тёплых бункеров.
Фины,были хорошо с детства подготовлены,отлично экипированы.Хорошо знали местность.Отлично стреляли.
Гость
68 - 11.01.2013 - 13:57
Кроме того оборона была отлично организована.
Огневые точки и артиллерийские позиции оптимально привязаны к местности.
Ну и самое главное они знали за что воевали.
Гость
69 - 11.01.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Четверо солдат умерли в подольском госпитале от пневмонии http://www.bfm.ru/news/2013/01/11/ch...pnevmonii.html
У соседа корова сдохла! Уррраа!!!!
Гость
70 - 11.01.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Не было там никаких тёплых бункеров.
Зимой, без тёплых бункеров, на передовой долго не протянуть. Хоть три тулупа напяль, иногда всё же нужно где-то отогреваться.
А нащёт "с детства подготовлены", дык наши тоже не в тропиках росли...
71 - 11.01.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
там своя тема. Ты тут вначале ответь.
То то вы там токо наскоками - ляпнуть и смыться
Чует кошка чье сало села!

Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vlad55 Не было там никаких тёплых бункеров. Зимой, без тёплых бункеров, на передовой долго не протянуть. Хоть три тулупа напяль, иногда всё же нужно где-то отогреваться. А нащёт "с детства подготовлены", дык наши тоже не в тропиках росли...
То то Папанов на льдине бункер робил!
Гость
72 - 11.01.2013 - 14:28
70-Вчерашний Дождь >
А нащёт "с детства подготовлены", дык наши тоже не в тропиках росли...
30% украинцы,а юг России?
73 - 11.01.2013 - 14:35
71-aivariz > ответа не будет ?
1) там я только с хардроком общаюсь да эпизодически - с Санди и Кошницей.
2) та тема и так разрослась, а тут пока что Владик не закидал.
Ну так как ?
Гость
74 - 11.01.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
То то Папанов на льдине бункер робил!
Нащёт Папанова не знаю, а Папанин брал с собой полторы тонны бензина и керосина, чтобы готовить пищу и отапливать полярной ночью жилую палатку, которая представляла собой каркас из легко разбирающихся алюминиевых труб; стены — брезентовые, между ними проложено два слоя гагачьего пуха, пол — резиновый, надувной. К палатке пристроен тамбур.
Прикольно, да? А ещё на Северном полюсе не было фрицев.
75 - 11.01.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ответа не будет ?
В соответствующей теме! Не будем нарушать регламент.
Гость
76 - 11.01.2013 - 15:15
Красноармеец отдельной зенитной батареи 64 стрелковой дивизии Сандханов Васит (рождения 1917 года, узбек, из ВЛКСМ исключен, имеет среднее образование) систематически проводил среди красноармейцев батареи контрреволюционную агитацию и высказывал пораженческие взгляды, заявляя: "В случае боя я финнов колоть не буду, а лучше сдамся в плен" и далее: "пока мы построим коммунизм, то половина нашего населения погибнет от нелепой войны". Сандханов 24 февраля осужден Военным трибуналом к расстрелу.

В 593 стрелковом полку в день выезда 1-го эшелона красноармеец Пицан открыто выступил среди собравшихся бойцов, заявляя: "Товарищи, нас здесь обманывают, мы идем кого-то защищать, а наши семьи пропадают с голода и их давят налогами". Обращаясь к командиру взвода при бойцах говорил: "Нам не даете говорить правду, обманываете нас, не пойду в Финляндию воевать, а если пойду, расскажу финскому народу, как обманывают в СССР".

Красноармеец 7-й роты 743 стрелкового полка Юрченко (из кулаков, судившийся в прошлом) систематически проводил антисоветскую агитацию среди бойцов. В пути следования высказывался: "Нас везут как заключенных защищать пузанов, которые сидят в Москве и наедают себе морды, тогда как у моего отца ничего нет". В Архангельске выступил открыто среди бойцов: "У меня сердце почернело от защиты советской власти. Мой отец без руки. Советская власть мне ничего не дает и защищать ее я не буду. Нам не за кого идти на фронт".

Красноармеец 182 ДПТО Ярешко по прибытии в Архангельск, узнав, что дивизия получила дальнейшую задачу на Кемь, выступил среди бойцов: "Советский Союз с Финляндией потерпит поражение, так как один финн стоит 10 красноармейцев. В этой войне уже погибли 10000 человек и погибнет еще 100 тысяч. Наши газеты пишут неправду, войну спровоцировал СССР...

http://his95.narod.ru/doc01/fin39.htm
Гость
77 - 11.01.2013 - 15:16
Это еще их офицеры испытывали, а что будет, когда в них солдатики влезут?
Вмесо антифриза зальют воду, а незамерзайку съедят за ужином7
Гость
78 - 11.01.2013 - 15:18
Как-то странно - из 4-х предателей ни одного русского не оказалось :))
Гость
79 - 11.01.2013 - 15:29
78-Вчерашний Дождь >
В этом же дивизионе 11 января 40 года красноармеец Калашников среди бойцов вел антисоветскую агитацию, высказываясь: "Наши войска отступают, и наших бьют, вот посмотрите, часть советской территории заберут и нам живым не бывать. Зачем нам война? Война нужна командирам, они учились и получают большие деньги, пусть они и воюют".
Вот такая была "мотивация", не хотели за краснозадых уродов воевать..
80 - 11.01.2013 - 15:30
78-Вчерашний Дождь > трое из нации прапорщиков и один - из нации Влада :)
75-aivariz > слился ? и правильно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены