К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



441 - 24.04.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
аконы такие же дубы как и ты и в технике не понимают от слова "совсем".
знаешь вот ты непротив того что проебалты построили терминалы СПГ шоб иметь альтернотивный источник газа.но всерано они покупают Российский газ.каг щитаешь решение о строительстве бесполезного терминал принимали дубы?
442 - 24.04.2019 - 17:57
443-Beholder Real >
а причем тут фаервол?ты против того чтоб Российский интернет работал устойчиво и независимо?
Гость
443 - 24.04.2019 - 18:07
445-Falcon >Я против того чтобы это поручали "специалистам" из Роскомнадзора. Первое что они сделают это угробят половину российского интернета.
Просто США пока ни разу не пытались отключить интернет. Даже Иран или Северная Корея ни разу не имели такого опыта - чтобы США у них что-то отключали. А вот наоборот было сплошь и рядом, Роскомнадзор в борьбе с Телеграммом умудрился отключить кучу российских интернет-проектов. Даже Вайбер и Дикси на время положили. И еще "капча" пострадала - это система которая проверят робот ты или нет, люди несколько дней не могли зайти на сайты вроде службы приставов - долги оплатить не могли, проверить штрафы не могли. Причина была в том что криворукие "специалисты" блокировали от балды какие-то интернет-адреса и смотрели кто начинал орать что все не работает. Ни один телеграмм не пострадал. Так и с "обеспечением устройчивой работы" будет.
-
Вообще я думаю пойдет по схеме Телеграмма - сначала что-то отключат, поймут что идиоты и сделали не то. Потом перестанут вообще что-то делать и сведется к рассуждениям о "проценте деградации":)
444 - 24.04.2019 - 18:08
446-Beholder Real >
падажди.каг щитаешь. бесполезный терминал спг в прибалтике построили идиоты?
Гость
445 - 24.04.2019 - 18:30
447-Falcon > Нет, я щитаю что идиот здесь только ты:) Про терминал я тебе разъяснил уже. Если не доходит - прочитай медленно, пять или семь раз. На восьмой раз дойдет зачем он нужен.
446 - 24.04.2019 - 18:33
448-Beholder Real >
так всетаки .ты одобряеш строительство прибалтами бесполезного терминала(на стулчай теоретического прекращшения поставок газа россией) но категорически против того чтоб интернет в России работал устойчиво имея альтернативные корневые сервера днс?
те так ?двойные стандарты или просто тупой и ненавидишь Россию?
Гость
447 - 24.04.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
почетал я созданные тобой темы.с трудом верю что ты связист Необходим ремонт блока питания хотя связисты разные бывают.
Вася, ну признаю, что я не такой крутейший многопрофильный спец как ты. Я не могу одновременно работать основную работу, протирать сутками штаны на форумах и еще при этом разобраться в мертвом китайском импульсном источнике питания без схемы и осциллографа:))
448 - 24.04.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
Я не могу одновременно работать основную работу,
лазать по столбам?чета мне подсказывает что именно это и есть твой уровень)))судя по отсутсвию осцилографа)))
кстати я тоже связит. проходил обучение в учебной роте связи ГОУССР )))и могу настроить ста-67 )))и знаю шо такое шаговый искатель)))
Гость
449 - 24.04.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Чего стоит хотя бы первая версия Пакета Яровой которую бодренько приняла Госдума? Они смело обязали провайдеров хранить весь интернет-траффик каждого абонента за полгода. Подумаешь что в мире столько жестких дисков нет и никогда не было?
Ну шатко валко ЦОДы строятся. Может быть когда ни-будь заработают, может и нет. Но бабла на это уйма уходит. Все капризы за счет абонентов. И естественно все это не на Эльбрусах.
450 - 24.04.2019 - 18:38
452-DmS >
кстати помнится во времена ютк локльный интернет на локальных днс работал.и даже сервер обновления винды был альтернативный.нада было тока в настройках администрирования изменить адрес сервера обновления
Гость
451 - 24.04.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чтоб интернет в России работал устойчиво имея альтернативные корневые сервера днс?
Если захотят отключить, отключат и с корневыми ДНСами в России. Достаточно собрать трех американских производителей телеком-оборудования и серверов - Джунипер, Циско и HP, сказать им - прекращаем тех.поддержку. Все, в течение трех лет вся инфраструктура умрет. А если еще Микрософт и Оракл подтянуть, то еще веселее будет.
452 - 24.04.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
Все, в течение трех лет вся инфраструктура умрет. А если еще Микрософт и Оракл подтянуть, то еще веселее будет.
так мелкософт помнится исходники российским властям предавал.чтоб не отказывались от использовании винды.
хотя на поддерждку винды кагбе насрать.ее давно взломали и работает она без поддержки и обрновления.
а насчет сервверов в России.бум посмотреть как будет в твоих мечтах и как будет на самом деле
453 - 24.04.2019 - 18:48
и ваще на винде свет клином не сошелся.
как и на пиндосском оборудовании.
Гость
454 - 24.04.2019 - 18:48
454-DmS > Знает ли тупой Вася он же Флакон о возможности дистанционного отзыва лицензий на SQL и Oracle?
455 - 24.04.2019 - 18:49
457-Beholder Real >
ага так ты признаеш шо технически пинорсы имеют возможность устроить бяку?
Гость
456 - 24.04.2019 - 18:52
458-Falcon >а ты разницу улавливаешь в отрубании софа и отключении интернета? Софт отрубить легко, интернет - сложно и нет необходимости. Захотят сделать бяку - отключат СВИФТ, и серверное ПО. А вот отрубить интернет-кабель нет необходимости - кроме как для властей которые спят и видят цензуру в инете
457 - 24.04.2019 - 18:53
459-Beholder Real >
так имеют пиндосы такую возможность технически?
Гость
458 - 24.04.2019 - 18:54
Кстати о бяках.
Китайские производители всерьез через одного рекомендуют платить из третьих стран, а не из России. Это итог сегодняшних бесед на Canton Fair c китайскими народными фабриками... Говорят "из-за санкций есть проблемы с переводом денег - банки отказываются принимать платежи из России".
459 - 24.04.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
отключат СВИФТ,
насрать на свифт .
уже работает российская альтернативная систем обмена сообщениями.причем дешевле свифта.теперь будут делать альтернативные сервера днс.
а ты можешщ скакать и восхвалять трампа)))
460 - 24.04.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
кроме как для властей которые спят и видят цензуру в инете
тока в твоих методичках))
и каким по твоему образом цензура может быть связана с отрубанием кабеля?ты нам вашаешь лапшу на уши из за бугра?и боишся потерять эту возможность?
Гость
461 - 24.04.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Говорят "из-за санкций есть проблемы с переводом денег - банки отказываются принимать платежи из России".
Причем, санкций, которые введи сами китаёзы.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
насрать на сфивт . уже работает российская альтернативная систем обмена сообщениями.причем дешевле свифта
Вась, а кто из иностранных банков принимает эти сообщения?
Ну вот, допустим, надо Гаспрому завтра платеж по кредиту провести в банк оф нью-йорк, или там на виолончели какие-то перевести в Панаму.
Там банки эту альтернативную систему юзают?
И да, чем эта альтернативная система лучше телекса, который уже лет 10 работает?
И да, Вась, с чего ты взял, что Свифт дороже?
Гость
462 - 24.04.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты нам вашаешь лапшу на уши из за бугра?и боишся потерять эту возможность?
Сейчас да - прямо из Поднебесной:)
Я же не занимаюсь просиживанием штанов в шиномонтаже, у меня бизнес трансграничный все-таки. Поэтому мне важно что за рубежами происходит, деньги надо переводить в иностранные государства, товары оплачивать, платежи принимать. Отрубят интернет - как лично я будут китайским товарищам оборудование заказывать, ась? А в России такого не производят и материалов у нас тоже делать не умеют.
Кстати автошины тоже на 90% не в России делаются. Отрубят интернет и останешься ты Василий без работы:)
463 - 24.04.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Сейчас да - прямо из Поднебесной:)
ото.потому и переживаешь за кабель)))
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
просиживанием штанов в шиномонтаже,
прикинь я тоже)))
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
у меня бизнес трансграничный все-таки.
так все вопросы твоему хозяину трампу))
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Отрубят интернет - как лично я будут китайским товарищам оборудование заказывать, ась?
также как и щас сидя в китае))
такшо думай.шо для тебя важнее работать на хотелки трампа или на благо России
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Кстати автошины тоже на 90% не в России делаются.
та ты шо афигеть никада не пользовался иностраннцм ишинаме.все както отечественными обхожусь))
хотя вру щас импорт стоит белшина))
464 - 24.04.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но категорически против того чтоб интернет в России работал устойчиво имея альтернативные корневые сервера днс? те так ?двойные стандарты или просто тупой и ненавидишь Россию?
Тупой Фалкон сможет объяснить пошто тогда запрещают спутниковый интернет если если так пекутся о "устойчивой работе" ?

Вопрос простой , но категорически рвет вашу легенду для ваты..
v
465 - 24.04.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сети «Интернет» на территории Российской Федерации
А что это такое? Если речь идет о зоне RU, так корневые сервера и так большей частью на территории РФ.
Кстати ничего про корневые сервера я в законе не вижу. Речь идет лишь о том, чтобы обязать провайдеров установить у себя некое управляемое Роскомнадзором оборудование.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57586.html/

И еще немного о защите интернета (от пользователей что ли?)
Установленное оборудование также будет фильтровать трафик, ограничивая доступ к запрещенным в России ресурсам.
https://www.rbc.ru/technology_and_me...79473d7d241980
Гость
466 - 24.04.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
443-Beholder Real > а причем тут фаервол?ты против того чтоб Российский интернет работал устойчиво и независимо?
со своей! расейской скоростью света! через скрепные электроны!
467 - 25.04.2019 - 06:10
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Речь идет лишь о том, чтобы обязать провайдеров установить у себя некое управляемое Роскомнадзором оборудование.
Согласно закону оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязан обеспечивать установку в своей сети связи технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории РФ сети Интернет и сети связи общего пользования, представлять информацию в Роскомнадзор о фактическом месте установки таких технических средств и соблюдать технические условия их установки, а также требования к сетям связи.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57586.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
Гость
468 - 25.04.2019 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории РФ сети Интернет
Косатик, а расскажи нам что это за технические средства такие неведомые которые противостоять будут? А то мы таких никогда в жизни слыхом не слыхивали.
Говоря по простому - хочу установить дома на водороводный кран техническое средство шоб вода была ежели ее отключат. Можно так? Я и закон такой готов принять:)
469 - 25.04.2019 - 06:52
471-Beholder Real >
понятия не имею.но ты зарание категорически против)))
несмотря на то что вы
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
таких никогда в жизни слыхом не слыхивали.
просто потому что ты против России всегда и во всем
Гость
470 - 25.04.2019 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Говоря по простому - хочу установить дома на водороводный кран техническое средство шоб вода была ежели ее отключат
У Василия было примерно такое - установил, думал, что за канализацию платить не надо будет. А приставы все равно пришли.
Бгггг
471 - 25.04.2019 - 07:01
473-nicksheff >
и скока я должен за канализацию по твоему?
Гость
472 - 25.04.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
473-nicksheff > и скока я должен за канализацию по твоему?
Был должен тыщу семьсот. Разве нет? Это ж с полгода, а то и год не платить. 50 кубов практически.
473 - 25.04.2019 - 07:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это ж с полгода, а то и год не платить.
ндя.тобишь вы с женой расходуете на двоих в месяц 3 куба воды?в тазике моетесь и пользуете туплет типа сартир?
Гость
474 - 25.04.2019 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ндя.тобишь вы с женой расходуете на двоих в месяц 3 куба воды?
Да, Вась, 3-4 куба.
50 кубов в год.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в тазике моетесь и пользуете туплет типа сартир?
Да, Вась, надо же экономить. Ведь ремонт, ипотека. Коммуналку щас за 3 квартиры платим.
475 - 25.04.2019 - 07:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да, Вась, 3-4 куба
ахренеть))полтора куба воды в месяц на человека)))
а вшей керосином выводите?
Гость
476 - 25.04.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вшей керосином выводите?
Нет вшей. А с какой целью интересуешься? Думаешь, как своих выводить?
З.Ы. Вась, а что тебе не так в 1,5-2 кубах в месяц на человека? С учётом того, что вместо ванной - душевая кабина. Посуду моет посудомоечная машина, а стирает стиралка с пониженным потреблением?
Гость
477 - 25.04.2019 - 07:37
478-Falcon >прикинь,а еще есть бачки с двойным сливом.
Гость
478 - 25.04.2019 - 07:40
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
478-Falcon >прикинь,а еще есть бачки с двойным сливом.
А самое главное, что не все на работе копаются в говне и мазуте, чтоб потом по часу отмокать в ванной.
Гость
479 - 25.04.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
471-Beholder Real > понятия не имею...
говорила ж мамка ... учись, учись ...
бггг
Гость
480 - 25.04.2019 - 08:33
чубайса на него нету ))

"Чубайс назвал дешевую электроэнергию в России проблемой"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены