Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Цыганочка с выходом ОПА! (http://forums.kuban.ru/f1044/cyganochka_s_vyhodom_opa-7993338.html)

energo77 08.09.2016 04:10

Цыганочка с выходом ОПА!
 
Матвиенко предложила ограничить медпомощь безработным россиянам
И правда, что это они, безработные, бесплатной медициной пользуются? Особенно в небольших городах и поселках, где работы совсем нет?
Жоще надо к своему народу, разбаловались тут на халяве! Денег на всех не хватает!
Вот, что сказала эта мудрая женщина:

«Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», — сказала третий человек в государстве, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», — отметила она.

«Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан», — добавила она.

Вот тут женская логика подвела Валентину. Если "молодые и здоровые", то зачем им медицинская помощь?

Короче господа безработные - денег нет, но вы держитесь!

В РФ 30 млн.граждан безработные.

rexline 08.09.2016 07:11

Ну о чем разговор то вообще? Безработный и сейчас не может пользоваться бесплатной мед помощью, ибо полиса страхования нет. Только в аварийных случаях - первая помощь - искусственное дыхание изо рта в рот, повязка на артерию и нашатырь занюхать дыхание смерти.

Marr 08.09.2016 07:23

Пенсионеров будем считать безработными?

Marr 08.09.2016 07:24

1-rexline > беженцам с Украины дают страховые полисы бесплатно, даюе если они безработные, кстати. Видел объяву в поликлинике.

rexline 08.09.2016 07:32

3-Marr > я тебе больше скажу - беженцам арабам в Швеции сейчас дают пособие сравнимое со средней зарплатой по стране. Более того, беженцы не платят никаких налогов и проживают в специально выделенном для них жилье со всеми удобствами.

energo77 08.09.2016 08:04

А я работающий никакой бесплатной медициной не пользуюсь, потому как её нет.

energo77 08.09.2016 08:05

Предлагают также Матвиенко ходить в районную поликлинику, а не спецобслуживание.

Beholder 08.09.2016 08:11

Отличная инициатива. Глядишь, мозгов хватит переложить бремя оплаты всех взносов на работников.

kubik 08.09.2016 08:12

В каждой стране есть своя клинтонша.

KinDzaDza 08.09.2016 08:49

[quote=rexline;42867993]Ну о чем разговор то вообще? Безработный и сейчас не может пользоваться бесплатной мед помощью, ибо полиса страхования нет.[/quote]
что за феерический бред??

матвиенко долго не проживет с такой инициативой

Снег 2 08.09.2016 08:58

Валя хотела поумничать нащот страховых взносов, а получилось как всегда... через Шепетовку.

Beholder 08.09.2016 09:20

9-Хаус MD >а что не так-то? Если у меня есть накопительный счет в ПФРФ, государство знает, сколько я перечислил взносов на пенсию, то почему бы не быть накопительному счету в ФСС и ФОМСах. По номеру страхового полиса можно прекрасно осведомиться о состоянии своего "медицинского счета". И если там 0 - то оказывать минимум услуг для поддержания жизнедеятельности.
Почему ни у кого не бомбит от того, что огромное количество онкобольных умирает из-за того, что не в силах оплатить себе качественное лечение, которое гарантированно приведет к ремиссии??? Это из одной оперы.

NoThanks 08.09.2016 09:28

в общем и целом - надо у этому постепенно идти.. может аккуратно, может поэтапно - но нужно.. я например не согласен с тем, что я и мои дети вынуждены пользоваться тем же самым гавном, которым пользуется тот, кто вообще ничего не платит.. при чем, речь не идет о малоимущих, инвалидах и пенсионерах.. речь идет о тех, кто также как и я работает - только не платит ничего в бюджет.. поэтому я вынужден пользоваться услугами частной медицины, а все мои взносы в фонды - получается просто моя гуманитарная помощь тем, кто не хочет платить налогов...

при этом как сказал бехолдер - нужно плавно переводить бремя уплаты налогов на работников.. это нужно делать аккуратно, без резких движений, но поступательно..

но главное тут - у нас вообще не должно быть медицины, исключенной из структуры медстраха... я если плачу взносы - я должен иметь возможность пользоваться ими в любом учреждении.. другое дело, что стоимость услуг у них - может быть разной и я уже сам буду решать воспользоваться мне клиникой по месту жительства за 500 рублей или же другой клиникой за 1000 рублей.. это нужно обязательно проводить в жизнь... даже сейчас там, где есть конкуренция реальная между заведениями - качество их услуг намного выше...

KinDzaDza 08.09.2016 09:35

11-Beholder >у нас что??.. страховой!! внимание!! СТРАХОВОЙ! медицинский полис.. дальше продолжать?

Beholder 08.09.2016 09:38

12-NoThanks >только покамест частые клиники созданы преимущественно для того, чтобы выкаичвать бабло - ничего не получится. Будет такая же говенная помощь, ноза бОльшие бабки.
Как проконтролировать качество медицинских услуг? Я прихожу в супер пупер частную клинику и меня заставляют пересдавать анализы, которые я им принес! У меня, бльть, что, скорость оседания эритроцитов поменяется???
В общем, с этим пока все плохо и тенденции на улучшение нет.

Beholder 08.09.2016 09:41

13-Хаус MD >страховой. Медицинский. Выдается бессрочно. Вне зависимости от того, работаешь ты, или не работаешь, получаешь белую зп или черную.
Если у тебя просрочено ОСАГО - ты не имеешь права ездить, пока не продлишь его. Никто тебе без страховки ремонтировать твою машину не будет. Дальше продолжать?

NoThanks 08.09.2016 09:46

14-Beholder > кон-ку-рен-ци-я :))) если все будут включены в общую систему - они будут между собой рубиться...

nicksheff 08.09.2016 09:46

[quote=Beholder;42868484]Если у меня есть накопительный счет в ПФРФ, государство знает, сколько я перечислил взносов на пенсию, то почему бы не быть накопительному счету в ФСС и ФОМСах. [/quote]
Нету у тебя уже накопительного счета в пфр.
Все перевели в баллы, дабы потом не было разрыва шаблона от уплаченных сумм и суммы начисленной пенсии.

nicksheff 08.09.2016 09:48

Да правильно Валя сказала.
Не работаешь или работаешь на серую зарплату - столько и услуг. С чего я должен оплачивать кому-то лечение?
В учетом того, что у меня вообще ДМС.

energo77 08.09.2016 09:56

По данным ПФР 30 млн. россиян нигде не работают или работают но не платят ни в ПФР ни ФСС. А страховки медицинские имеют на руках. Ещё несколько миллионов россиян работают за границей и то же никуда не платят. Работат в РФ не выгодно себе в убыток. Об этом и должна была подумать эта дура, взлетевшая на высокую должность,но у неё мозгов нет ,совсем нет.

KinDzaDza 08.09.2016 09:57

[quote=Beholder;42868606]страховой. Медицинский. Выдается бессрочно.[/quote]ну и все:)))
ситуация складывается так шо люди , как правило, пользуются частными клинками для анализов и т д..
так что отсеивание идет и так..

nicksheff 08.09.2016 09:59

[quote=energo77;42868701]По данным ПФР 30 млн. россиян нигде не работают или работают но не платят ни в ПФР ни ФСС. А страховки медицинские имеют на руках. [/quote]
Ну вот. Или пусть работают или лечатся платно. Что тут непонятного?

Снег 2 08.09.2016 10:02

[quote=Beholder;42868584] Как проконтролировать качество медицинских услуг? Я прихожу в супер пупер частную клинику и меня заставляют пересдавать анализы, которые я им принес! У меня, бльть, что, скорость оседания эритроцитов поменяется???[/quote]
Об этом тебе и сказали. Бремя уплаты налогов и сборов, переходящее непосредственно в руки налогоплательщика в аккурат позволит тебе плюнуть в рожу негодяю и на законных основаниях требовать к себе отношения согласно оплаченных услуг. Причём это не обязательно врач, на эту роль вполне подойдёт страховая компания.

energo77 08.09.2016 10:10

21- "Ну вот. Или пусть работают или лечатся платно. Что тут непонятного?" Это невозможно сделать. По данным ПФР число ВОВ за последние 5 лет выросло на десятки или сотни тысяч!!!!! Я видел в поликлинике сцену -поймали бабушку 1949 года рождения , которая с удостоверением ВОВ лезла напролом к врачу. Она и пенсию ветеранскую получает. В стране такой бардак,благодаря таким руководителям типа цыганки вали (валька стакан).

nicksheff 08.09.2016 10:14

[quote=energo77;42868785]По данным ПФР число ВОВ за последние 5 лет выросло на десятки или сотни тысяч!!!!! Я видел в поликлинике сцену -поймали бабушку 1949 года рождения , которая с удостоверением ВОВ лезла напролом к врачу.[/quote]
Это решается аналогично.
З.Ы. Против пенсов и их лечения за счет гос-ва ничо не имею. Той же "бабушке" уже 67.
Вопрос про работоспособных. Почему ИП платят меньше страховых взносов в ПФР, чем уборщица в Магните? При этом в ФСС и ФОМС не платят вообще.

energo77 08.09.2016 10:18

24- "При этом в ФСС и ФОМС не платят вообще." Валя Матвиенко всё объяснит. "В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, которые передает РИА Новости, потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».
«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики», - сказала Матвиенко.
Собираемость акцизов за первый квартал этого года снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщила спикер."http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvienko-nazvala-katastrofoy-padenie-prodazh-vodki-1000930357
Всё ушло в тень. Откаты берет валя-стакан.

saurus 08.09.2016 10:19

Пенсионный фонд за полгода истратил все заложенные в его бюджет на этот год средства на доплаты малоимущим пенсионерам. До конца года эта статья расходов ПФР увеличится почти вдвое, прогнозирует Счетная палата.

nicksheff 08.09.2016 10:21

[quote=energo77;42868842]При этом в ФСС и ФОМС не платят вообще." Валя Матвиенко всё объяснит. "В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.[/quote]
Это ты вообще к чему тут приплёл?

energo77 08.09.2016 10:26

27- Это к всё к тому. Прочитай и задумайся.
• 7 сентября 2016, 18:25
Прямо не верится
Темой для обсуждения стало формирование и ведение единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации, в том числе сведений о регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2016 года № 13 «О дополнительных мерах по укреплению платежной дисциплины при осуществлении расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования».

К 1 января 2018 года предусмотрено создание единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации, в том числе сведений о регистрации актов гражданского состояния К указанному сроку предстоит осуществить перевод данных из региональных информационных ресурсов в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.
Срочно требуют провести перепись населения, потому как никто ничего не знает. А пенсии идут не малимущим , а подставным лицам,также и ФСС.

energo77 08.09.2016 12:30

Александр Саверский: Предложение Матвиенко — за пределами здравого смысла и этики
Думаю, среди обычных россиян не найдется людей, которые нормально относятся к предложению сенатора. Потому что все понимают, что ситуации в жизни бывают разные: кто-то остался без работы поневоле, кто-то ухаживает за детьми, кто-то — за инвалидами. Сами дети и инвалиды — тоже безработные.

Напомню, у нас есть Конституция, которая не дифференцирует граждан ни на какие группы, независимо от того, работают они или нет. Она дает каждому право на бесплатную медицинскую помощь.

Свернуть
Не очень понятно, кого подразумевает Валентина Матвиенко под безработными. Если она имеет в виду тунеядцев, то это одна история, которая возвращает нас в советское время, когда тунеядцев штрафовали, наказывали, с ними проводили какие-то разъяснительные работы. Если речь идет о тех, кто уходит от налогов, то непонятно, какое это отношение имеет к медицине. Занимайтесь налоговыми преступлениями, устанавливайте нормальные налоги и т.д. Ведь, как известно, люди часто уходят от налогов, потому что не доверяют своему государству (это взаимное недоверие).

А сенатор проблему в одной сфере переносит на совершенно другую сферу. Почему именно на медицину? Давайте на зарплату сенаторов перенесем, на армию, на силовиков…? Почему медицина — сразу самая болезненная точка? Если следовать этой логике, то пусть те, кто платит за медицинские услуги, которые должны быть бесплатными, не платят налоги вовсе. Это было бы справедливо, если мы решили торговаться.

Но эта торговля ведет к разрушению государства. В случае принятия такого закона налоговые преступники вряд ли пострадают, так как очевидно, что работающие люди, которые скрывают налоги, не лечатся в государственной системе здравоохранения.

В первую очередь пострадают самые незащищенные группы, потому что они не смогут доказать свою невиновность, у них нет для этого возможностей. Если вы сделаете граждан виноватыми, они найдут чем вам ответить. То же сокрытие от налогов — следствие неправильной социальной и налоговой политики государства.

Более того, эта идея абсурдна и в экономическом смысле. Если безработным урезать медобслуживание, эти же люди потом лягут тяжким бременем на бюджет, но уже в стадии инвалидов. И государство заплатит за это втридорога.

Если такой закон будет принят, то он будет обжалован в Конституционном суде. Я вообще не понимаю, как перед выборами можно делать такие заявления, за пределами здравого смысла и этики.

[url]http://vrachirf.ru/concilium/25175.html[/url]

МАтвиенко -тупая прошмандовка,гнать её надо.

Свист 08.09.2016 12:38

Старая совсем из ума выжила... :о)

kaldyr 08.09.2016 13:55

пора бы путе избавляться от этого безмозглого хлама (медведевы, матвиенки и т.д..)

GreenSnake 08.09.2016 14:00

как минимум 4 года назад! Но за ними очень огромные деньги стоят :(

Troyan_777 08.09.2016 14:30

[quote=energo77;42869737]Напомню, у нас есть Конституция, которая не дифференцирует граждан ни на какие группы, независимо от того, работают они или нет. Она дает каждому право на бесплатную медицинскую помо[/quote]
+!
[quote=energo77;42869737]То же сокрытие от налогов — следствие неправильной социальной и налоговой политики государства[/quote]
И эта политика продолжается...(
[quote=energo77;42869737]Более того, эта идея абсурдна и в экономическом смысле. Если безработным урезать медобслуживание, эти же люди потом лягут тяжким бременем на бюджет, но уже в стадии инвалидов. И государство заплатит за это втридорога.[/quote]
И здесь трудно не согласиться.)
[quote=energo77;42869737]МАтвиенко -тупая прошмандовка,гнать её надо.[/quote]
Как ты можешь такое говорить,фаворитка же царя.)
А вообщем-печально,такие люди нами правят....

Beholder 08.09.2016 14:34

[quote=Снег;42868742]Бремя уплаты налогов и сборов, переходящее непосредственно в руки налогоплательщика в аккурат позволит тебе плюнуть в рожу негодяю[/quote]
не понимаю, как связано то, что я буду платить из своего кармана с ответственностью за оказанные услуги?
Отчасти, конечно, положение может спасти конкуренция, о которой говорит НоСенкс, но что мешает доктору выписать мне для наполненеия бюджета своей поликлиники помимо нужных дорогостоящих анализов - ненужные?
К тому же, на текущий момент я скорее вижу сговор, а не конкуренцию.
----
просто маленький штришок к нашему здравоохранению:
у соседа жена себя плохо чувствовала. С пол-года. В нашей дыре диагноз не поставили. Посещала всех, начиная от терапевта. заканчивая онкологом.
В Ставрополе сдала все необходимые анализы(как раз даже парочку не столь необходимых) за какие-то сумасшедшие деньги. Ничего не нашли. Поехала в Питер - там еще за более сумасшедшие деньги сдала еще анализов. Ничего не нашли.
И только когда поехала в Венгрию(у нее там мать живет) сделали биопсию с УЗИ и определили точно диагноз, после которого она вернулась в Питер и с готовым диагнозом начала лечение.
Я не питаю абсолютно никаких иллюзий по поводу нашего здравоохранения. Но мне, естественно, не хочется, чтобы за мой счет лечились какие-нибудь менагеры, получающие черную зп и платящие в ФСС минимум.
З.Ы. на собственной шкуре также имеется опыт взаимодействия с нашей медициной.

vikkiya 08.09.2016 14:38

Это был пробный шар, который закинула Матвиенко. Так сказать надо замерить высоту волны.

А сам процесс выдачи полисов под это и был заложен - лишить ненужных людей медпомощи. Нельзя резко взять и сказать - все, с завтрашнего дня стариков не лечим, они будут просто умирать. А постепенно можно - вон первый д***л пошел - никшеф. Самое смешное, что этот закон вступит в силу именно тогда, когда он сам начнет загибаться......

vikkiya 08.09.2016 14:59

Был фильм такой -
Собрали пациентов психушки и решили провести эксперимент - задали вопрос: нужно ли умертвлять ненужных людей - дегенератов, алкоголиков и др. маргиналов, которыми кстати и являются сами пациенты психушки.

И пациенты почти единогласно проголосовали "за". Причем каждый имел в виду не себя, а каких-то мифических недолюдей) Особенно показательно было наблюдение группой тестирующих за тем, как шло обсуждение.

Сейчас происходит тоже самое.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.