К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
10961 - 08.04.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
... только факты и их анализ.
Какие факты, где? Предъявляй, который раз уже тебе это пишу.
10962 - 08.04.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы ты имел информацию из независимых от меня источников.
Каких источников?
10963 - 08.04.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Судя по твоей радости
Ты изрядный фантазер. Меня огорчают проблемы со Скорой помощью в Сириусе, а ты приписывает мне радость. "Фантазер" - это очень смягченная формулировка.
10964 - 09.04.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты изрядный фантазер. Меня огорчают проблемы со Скорой помощью в Сириусе, а ты приписывает мне радость.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
:)))
Вот, что с тобой делать? Трепло ты снтэшное.
10965 - 09.04.2021 - 00:06
Ясно, что в "Сириусе" талоны на интернет и правда "суточные".
10966 - 09.04.2021 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic ... только факты и их анализ. Какие факты, где? Предъявляй, который раз уже тебе это пишу.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Чтобы ты имел информацию из независимых от меня источников. Каких источников?
В общем, раз по твоему я слился, то тебе ответить на эти вопросы необходимо, чтобы не получилось совсем уж наоборот.
10967 - 09.04.2021 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Вот, что с тобой делать?
Ничего. Просто ответь, зачем ты переводишь вопрос с проблем России на проблемы Грузии? Они для тебя важнее? Почему?
10968 - 09.04.2021 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ясно, что в "Сириусе" талоны на интернет и правда "суточные".
Опять фантазируешь. Даже клевещешь на федеральную территорию. МегаФон, хотя и подглючивает, но работает. Проводной Ростелеком тоже никто не отменял. Работает бесплатно для жителей Сигмы.
10969 - 09.04.2021 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Каких источников?
Отзывов пользователей услугами "Скорой помощи в Сочи". 2.1 балла из 5 поставили.
10970 - 09.04.2021 - 01:21
Скажешь: "Пиндосский Гугл - не считается!" Посмотри по Яндексу. В Адлере оценка 1,7...
Гость
10971 - 09.04.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж Из всего я понял, что это лишь твое мнение, вымысел, Это ТВОЯ фантазия, а не понимание. А то, что ближайшая от Сигма Сириус станция Скорой помощи находится в 36 км и по вызову Скорая приезжает более, чем через час - это факт. Независимо от того, как ты относишься к информации об этом.
Аналитик ,СМП в Адлере находится по адресу Менделеева 7,откуда ты взял 36 км?
Гость
10972 - 09.04.2021 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж Каких источников? Отзывов пользователей услугами "Скорой помощи в Сочи". 2.1 балла из 5 поставили.
Аналитик,а ты отзывы читал?Почитай,советую,в большинстве случаев люди оставляли негативные отзывы по поводу вызовов на высокую температуру и другие состояния,не угрожающие жизни.На такие вызовы в течении 2 часов,и люди сами могли бы добраться в ЛПУ
10973 - 09.04.2021 - 09:08
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) попросил правительство Словакии вернуть партию вакцины "Спутник V", чтобы использовать ее в других странах, говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте вакцины.
Просьба связана с многочисленными нарушениями контракта, поясняют разработчики, в том числе с проведенной словацким регулятором проверкой вакцины.
"К сожалению, в нарушение существующего контракта как акт саботажа Словацкий государственный институт контроля за лекарственными средствами провел испытания "Спутник V" в лаборатории, которая не является частью сети официальных лабораторий контроля лекарственных средств ЕС, несмотря на то что такие лаборатории были доступны", — сообщают они.

Кроме того, по данным разработчиков, регулятор запустил кампанию по дезинформации против вакцины и планирует провокации в будущем.
РФПИ попросил правительство Словакии повторно провести тестирование "Спутника V" — на этот раз в сертифицированной в ЕС лаборатории.

Ранее словацкий регулятор заявил, что производитель "Спутника V" не представил ему доказательства безопасности и эффективности вакцины, на основе которых он может принять экспертное заключение о ее качестве. Кроме того, утверждалось, что поставленная в Словакию партия не соответствует характеристикам, описанным в медицинском журнале The Lancet. Разработчики назвали эти сообщения фейковыми, подчеркнув, что все партии "Спутника V" имеют одинаковое качество и проходят жесткий контроль в Центре имени Гамалеи.
Словакия получила партию "Спутника V" 1 марта. Инициаторами закупки были Игорь Матович, занимавший тогда пост премьер-министра, и Марек Крайчи, который был министром здравоохранения. Это спровоцировало скандал в правящей коалиции, некоторые члены которой возражали против закупки российской вакцины без одобрения европейского регулятора. В результате Крайчи, а за ним и Матович ушли в отставку.
Вакцина "Спутник V" разработана Центром имени Гамалеи при поддержке РФПИ на основе хорошо изученной платформы аденовирусных векторов человека. Согласно публикации в Lancet, третья фаза клинических исследований показала, что эффективность вакцины составляет 91,6 процента, она полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19. Вакцину одобрили уже в 60 странах с общим населением свыше полутора миллиардов человек.
10974 - 09.04.2021 - 09:14
Вот тут, как я понимаю, изложена ситуация на словацком

https://spravy.pravda.sk/domace/clan...-k-sputniku-v/

Ниже эта ситуацию описали на русском (если в ней ошибки и неточности, то поправьте, пожалуйста) :

1. Оценка безопасности, эффективности и качества вакцины на основе данных, предоставленных производителем.

ŠÚKL запросила у производителя информацию, необходимую для оценки вакцины: данные доклинических испытаний, производства (включая данные о производстве лекарств, конечного продукта, стабильности, хранении и истечении срока годности вакцины) и клинических испытаний, которые включают, в частности, данные о безопасности и эффективности. Данные должны были быть предоставлены производителем, но даже после повторных запросов значительная часть данных (примерно 80 процентов) не была предоставлена.

(интересно девки пляшут - бразильцам предоставили - это есть в тех самых таблицах, индусам предоставили. "А что словаки?")

Партии вакцин, использованные в доклинических испытаниях и клинических исследованиях, опубликованных в Lancet, не обладают такими же характеристиками и свойствами, как партии вакцин, импортированные в Словакию. (вот здесь враждебная копипаста предсказуемо закончилась) Согласно опубликованным данным, Sputnik V должен использоваться примерно в 40 странах мира, но эти вакцины связаны только с названием. Сравнимость и согласованность различных партий, произведенных в разных местах, не были продемонстрированы. В некоторых случаях они оказываются вакцинами с разными свойствами (лиофилизат по сравнению с раствором, ампулы с одной дозой по сравнению с флаконами с несколькими дозами, разные условия хранения, состав и способ производства).

Оценка качества, эффективности и безопасности всегда проводится отдельно для конкретной вакцины в определенной фармацевтической форме и составе. Следовательно, информация об использовании Sputnik V в других странах не может быть применена к партиям вакцины, импортируемой в Словакию.

И вот есть такое мнение на Авантюре:

Они отмазались, что вакцину в разные страны поставляют в разной форме, поэтому они "не могут" сравнить свои данные с данными других стран и ориентироваться на них. Вот и вся "подмена". То есть среди этих самых 40 (на деле уже 60 стран) они не нашли никого с такой же формой? Или не захотели найти? Или не искали?
Типичная ситуация - "вам шашечки или ехать?".
ПС. При этом у них там вторая часть про собственные лабораторные проверки, где вообще никаких проблем не было.

не , ну а чё - у них бодалово в правительстве - а вакцина - повод и фон...
10975 - 09.04.2021 - 09:19
Интересно, если Вы правильно поняли, что Словакия и не собиралась применять вакцину, то разве те, которые одобрили сделку (а я имею ввиду, что без разрешения официальных властей такая сделка была бы невозможной) не понимали этого? Я думаю, что в Кремле прекрасно понимали, что происходит, почему и придали этому тот самый фон "возможной провокации". Отказать было бы политически сложно, а вот сам объём 2млн вакцин и говорит на самом деле о нереальности заявки, её выполнении, и Россия лишь гипертрофировала эту нереальность согласием на поставку, после чего и возкик тот переполох - быстро заставили сфоткаться того же Матовича на фоне вроде как прибывших 35тыс доз от Францци, президет Чапутова горячо благодарила Макрона за спасение Словакии от страшной болезни, в Германию отправили лечить от ковида 2 (словом двух) пациентов, что бы показать, что не Россия а Европа является гарантом спасения Словакии от пандемии.

"Нормальность партнёров" - этого нет и не было, а есть интересы кукловодов "нормальных партнёров".

это всё с АШ если чё..
10976 - 09.04.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
откуда ты взял 36 км?
Единственная Скорая, которую я видел в Сигме приезжала из Сочи. Потому и думал, что она ближайшая. А если с расстояния в 10 км Скорая приезжает через полтора-два часа, а может и вообще не приехать, то это не лучше.
Гость
10977 - 09.04.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 откуда ты взял 36 км? Единственная Скорая, которую я видел в Сигме приезжала из Сочи. Потому и думал, что она ближайшая. А если с расстояния в 10 км Скорая приезжает через полтора-два часа, а может и вообще не приехать, то это не лучше.
Хех, дружище, ежли хочешь, шоп весь мир крутился вокруг тебя, перенимай прогрессивные технологии)))

"Житель американского города Южный Милуоки, штат Висконсин, наглотался шурупов, так как хотел, чтобы ему провели тест на коронавирус.

Вечером 36-летний мужчина пришел на автомобильную заправку в городе Гринфилд в Висконсине, сказал, что проглотил шурупы и попросил вызвать ему врачей. Мужчина пояснил, что хотел пройти тест на коронавирус и не нашел ни одного места, где это можно сделать. Тогда он решил проглотить винты в надежде попасть в больницу.
Гость
10978 - 09.04.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от НАВ71 откуда ты взял 36 км? Единственная Скорая, которую я видел в Сигме приезжала из Сочи. Потому и думал, что она ближайшая. А если с расстояния в 10 км Скорая приезжает через полтора-два часа, а может и вообще не приехать, то это не лучше. Хех, дружище, ежли хочешь, шоп весь мир крутился вокруг тебя, перенимай прогрессивные технологии))) "Житель американского города Южный Милуоки, штат Висконсин, наглотался шурупов, так как хотел, чтобы ему провели тест на коронавирус. Вечером 36-летний мужчина пришел на автомобильную заправку в городе Гринфилд в Висконсине, сказал, что проглотил шурупы и попросил вызвать ему врачей. Мужчина пояснил, что хотел пройти тест на коронавирус и не нашел ни одного места, где это можно сделать. Тогда он решил проглотить винты в надежде попасть в больницу.
Идиот этот мужик
10979 - 09.04.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
Идиот этот мужик
Ну почему же, если предположить, что США одна сплошная зона, то поведение зэка в ней типично.
10980 - 09.04.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отзывов пользователей услугами "Скорой помощи в Сочи". 2.1 балла из 5 поставили.
Вот и все твои "факты". Это и все, что ты смог высосать по теме твоего наброса? Только отзывы? Да и те нуждаются в проверке.
10981 - 09.04.2021 - 12:52
10981-Эдж > Ты так и не объяснишь, почему грузинское здравоохранение тебя волнует больше чем российское?
10982 - 09.04.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
10981-Эдж > Ты так и не объяснишь, почему грузинское здравоохранение тебя волнует больше чем российское?
Странно, с чего ты взял, что меня что-то волнует? Не терплю когда врут, это да.
10983 - 09.04.2021 - 13:28
Российские либералы рушат вековые каноны удачливости в части места проживания. Вызнал прикуп - живет в Сочи, НО.. там все не так.
Теперь нужно стремиться только во пиндосию, в МИлуоки.. жрать шурупы)))
10984 - 09.04.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Не терплю когда врут
Я тоже ко лжи отношусь негативно. И столь же негативно к обвинениям во лжи. Но поскольку модераторы твое хамство игнорируют, мне тоже приходится к твоим необоснованным обвинениям относиться толерантно.
10985 - 09.04.2021 - 13:46
Клака неподсудна.
Гость
10986 - 09.04.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но поскольку модераторы твое хамство игнорируют, мне тоже приходится к твоим необоснованным обвинениям относиться толерантно.
Модератор не имеет возможности вычитывать все тексты, и если вы считаете что некоторые пользователи вам хамят, пишите жалобы.
Гость
10987 - 09.04.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты так и не объяснишь, почему грузинское здравоохранение тебя волнует больше чем российское?
Во первых тема то ковид в мире, во вторых Грузия это же форпост демократии толерантности, всеобщей свободы и процветания. Ведь по другому не может быть в стране, которую всецело поддерживает град на холме. Или я что то не так понял?
Гость
10988 - 09.04.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 откуда ты взял 36 км? Единственная Скорая, которую я видел в Сигме приезжала из Сочи. Потому и думал, что она ближайшая. А если с расстояния в 10 км Скорая приезжает через полтора-два часа, а может и вообще не приехать, то это не лучше.
Аналитик,ведь ты же аналитик(я надеюсь,от слова анализ),как ты можешь делать выводы о доступности СМП и времени ее приезда по единичным случаям?Да еще и досконально не проверенными?Да еще учитывая разгар короновируса ,когда бригады уходят под ковидные
10989 - 09.04.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
как ты можешь делать выводы о доступности СМП
Никак. Я не делал выводы. Я лишь привел факты.
Гость
10990 - 09.04.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Летом 18 года моя дочка в Хосте получила травму. Скорая приехала через 2,5 часа. Это было до Ковида.
травма какого рода?
Гость
10991 - 09.04.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
А если с расстояния в 10 км Скорая приезжает через полтора-два часа, а может и вообще не приехать, то это не лучше.
Это факт или вывод?
10992 - 09.04.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
травма какого рода?
Угрозы жизни не было. Но боль очень сильная. Если бы диспетчер предупредил, что ждать придётся долго, то можно было бы на такси до травмпункт доехать, а так "Ожидайте..." Но это все офф-топ, поэтому предлагаю обсуждение скорой помощи и меня на этом закончить.
Гость
10993 - 09.04.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 травма какого рода? Угрозы жизни не было. Но боль очень сильная. Если бы диспетчер предупредил, что ждать придётся долго, то можно было бы на такси до травмпункт доехать, а так "Ожидайте..." Но это все офф-топ, поэтому предлагаю обсуждение скорой помощи и меня на этом закончить.
Закончим
«Скорая» - экстренная служба немедленного медицинского реагирования, выезжающая к тем, чья жизнь и здоровье находится под угрозой, а «неотложка» - служба, оказывающая помощь пациентам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно обратиться в поликлинику, но при этом их жизни ничего не угрожает.И нормативы совсем разные временные
10994 - 09.04.2021 - 18:03
В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд, составив 55 941.
.
Похоже пора снова закрывать Турцию если не хотим у нас третьей волны с британским штаммом
10995 - 09.04.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но поскольку модераторы твое хамство игнорируют, мне тоже приходится к твоим необоснованным обвинениям относиться толерантно.
Пытаешься дискредитировать меня по субъективной оценке моих действий? Ну ты такой не один. Был.
10996 - 09.04.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Клака
Кошка твоя? Не слышал, чтобы у нас кошек судили.
10997 - 09.04.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я лишь привел факты.
Посетитель форума выдающий себя за научного работника делает вид, что не знает понятия "факт" или не признает, но то такое.
Гость
10998 - 09.04.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin Клака Кошка твоя? Не слышал, чтобы у нас кошек судили.
Кота приговорили к пожизненному заключению
В американском штате Коннектикут прошло уникальное в своем роде судебное разбирательство. Кота по кличке Льюис обвиняли в том, что в течение нескольких лет он подвергал террору жителей города Фейрфилд. После долгих слушаний служитель Фемиды все-таки заменил смертный приговор пожизненным заключением, предписав четвероногому всю оставшуюся жизнь сидеть под домашним арестом.

Хех, гуманнейший сука суд в пиндостане!
10999 - 09.04.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну ты такой не один.
Благодарю за информацию, что я не первый, кто констатировал, что ты - хамло. Меньше вероятность, что я ошибаюсь.
11000 - 09.04.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Благодарю за информацию, что я не первый, кто констатировал, что ты - хамло. Меньше вероятность, что я ошибаюсь.
То есть тебя совершенно не интересует, а судьи - кто?
Чтож, можешь вставать в эту очередь вместе с теми, кто пытается выдавать желаемое за действительное называя это "фактами" лишь ради того, чтобы поднять или оправдать число посещений не заботясь о правдивости своих высказываний.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены