Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   COVID-19 в мире (http://forums.kuban.ru/f1044/covid-19_v_mire-9014417.html)

melkon 27.01.2020 20:08

Социальная сеть и одноименный мессенджер WeChat, который называют «китайским WhatsApp», пообещала бороться с распространением недостоверной информации о вспышке нового коронавируса.

Представители WeChat заявили, что всевозможные слухи только лишь усиливают панику среди населения. Учетные записи пользователей, которые распространяют ложную информацию, будут ограничиваться или полностью удаляться.

В Китае действует закон, согласно которому за умышленное распространение заведомо ложной информации, нарушающей общественный порядок, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

GSPN 27.01.2020 20:08

197-diluvium > я понимаю, что колхозных и свиней и тараканов намного больше, они намного породистее моих личных, но всё же вопрос был не к твоему колхозу, а конкретно к тебе, и вопрос без второго дна.
Спроси себя, проанализируй для себя ответ, правительство всегда обманывает?

diluvium 27.01.2020 20:11

[quote=по 100грамм;47414546] Ведь давно знали что летучие мыши способны переносить вирусы сами не болея - но никому в голову не приходило изучать все эти вирусы на предмет вакцины. [/quote]
[quote=diluvium;47407312] Почему Пентагон собирает и изучает летучие мыши? Считается, что летучие мыши являются источником Эбола, Ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и других летальных заболеваний. Однако то, как эти вирусы доходят до людей, пока не известно. В DTRA имеется ряд проектов по изучению патогенов военного значения в летучих мышах в рамках Совместной программы биологического сотрудничества (CBEP). 221 летучих мышей подвергают эвтаназии в исследовательском центре Лугера в 2014 году Летучие мыши предполагаемый источник смертельной инфекции с лихорадкой Эбола в Африке (2014-2016 гг.) Тем не менее, он не представил убедительных доказательств того, как вирус «выпрыгнул» из летучей мыши к человеку, поднимая подозрения искусственный, не естественно путь распространения инфекции.[/quote]

[quote=diluvium;47407333]Генетическая инженерия вирусов является законной в Соединенных Штатах MERS-CoV считается вирусом, который исходит от летучих мышей и распространяется непосредственно среди людей или «прыгает» на верблюдов, а затем на людей. Однако, как и у вируса Эбола, точные способы заражения еще не известны. Согласно данным ВОЗ к июню 2017 года, по всему миру было зарегистрировано 80 случаев заболевания, 699 из которых - смертельные - в 15 странах. Смертность для MERS составляет 40%. Источник: ВОЗ MERS-CoV является одним из вирусов, которые были генетически модифицированы в Соединенных Штатах и изучались в Pethagone. Доказательством этого является временный запрет президента Обамы на государственное финансирование связанных с MERS проектов в области генной инженерии 2014 года, а также гриппа и SARS. В 2017 году мораторий был отменен и продолжались научные эксперименты. Они направлены на повышение инфекционности и потенции патогенов. Такие эксперименты с использованием двойного использования являются законными в Соединенных Штатах.[/quote]......

diluvium 27.01.2020 20:15

196-по 100грамм >а теперь вопрос, что такого доложили обаме, что он наложил мараторий на дальнейшую работу с коронавирусом mers?

GSPN 27.01.2020 20:15

[quote=diluvium;47414575]80 случаев заболевания, 699 из которых - смертельные[/quote]
это как??? каждый из заболевших умер по 8,7375 раза?

po100gramm 27.01.2020 20:18

205-diluvium > Да уже любые катаклизмы можно вешать на США , не особо то и промахнувшись. Они и ядерную войну готовы устроить на другом от них континенте. Но видать сами понимают что грани где-то должны быть.

diluvium 27.01.2020 20:22

[quote=Альфа и Омега;47414567] 197-diluvium > я понимаю, что колхозных и свиней и тараканов намного больше, они намного породистее моих личных, но всё же вопрос был не к твоему колхозу, а конкретно к тебе, и вопрос без второго дна. Спроси себя, проанализируй для себя ответ, правительство всегда обманывает? [/quote] уважаемый грин, вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос, правительства не всегда обманывают, достаточно иногда просто утаивать, все рассекречиваемые архивы тому подтверждение, а ваше передергиание насчет "обманывает" на вашей совести))) попросту говоря, грин, ну не ипи мозги или дурнее себя ищешь чоль?)))

diluvium 27.01.2020 20:24

[quote=Альфа и Омега;47414585] Цитата: Сообщение от diluvium 80 случаев заболевания, 699 из которых - смертельные это как??? каждый из заболевших умер по 8,7375 раза? [/quote]хех, мне самому это понравилось, да лень править было, еще вопросв есть?

GSPN 27.01.2020 20:26

204-diluvium > другая, не менее выдающаяся фраза из источника твоего цитирования:
[quote]
В докладе 1981 года сравниваются два сценария: 16 одновременных нападений на город комариноподобных клещей типа A. Aegupti и аэрозольное нападение с туляремией...
[/quote]
diluvium, а расскажи мне, что это за "комариноподобные клещи"? Ты же автор текста, раз на себя ссылаешься? ;)
[img]https://a.d-cd.net/vEAAAgHAUeA-960.jpg[/img]

ЗЫ. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад! (с) ;)

diluvium 27.01.2020 20:30

210-Альфа и Омега >только после обьяснения высера с "обманывает", тут то несложно тебе будет, не так ли?)), а с этим сейчас разберемся и что то мне подсказывает, что и тут у тебя фиаско будет)))

GSPN 27.01.2020 20:39

Легыч, сбавь обороты, тебя на поворотах постоянно заносит :(

diluvium 27.01.2020 20:43

212-Альфа и Омега >diluvium с латыни это флуд

timok 27.01.2020 20:45

[quote=Альфа и Омега;47414628]Легыч[/quote]
Шо с тобой? Меня тут нету... ну... во всяком случае не было пока ты не позвал ;)

diluvium 27.01.2020 20:47

А насчет машинного перевода, так там еще много такого, ко всему цепляца будешь?)))

po100gramm 27.01.2020 20:49

Тут когда медики "призывают быть бдительными"... И грань между бдительностью и паникой не то что тонкая - она просто плавающая.

Sergey_SA 27.01.2020 20:50

[quote=Mikael;47414566]Социальная сеть и одноименный мессенджер WeChat, который называют «китайским WhatsApp», пообещала бороться с распространением недостоверной информации о вспышке нового коронавируса.[/quote]
ВотсАпп уже борется... бгггг
[em]В Больнице Синьхуа вчера ночью погибли 23 человека, которые были заражены вирусом n7n9. Самому старшему было 35 лет, самому младшему год, врачи имевшие с ними контакт находятся в карантине. В новостях главного канала попросили временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга. Как только получите это сообщение, немедленно отправьте людям, за которых переживаете, еще лучше отправьте в групповые чаты. Для вашего же здоровья, пожалуйста пересылайте. И уменьшите потребление бананов! Сразу пересылайте, не надо отвечать, помогите другим людям тоже позаботиться о себе.[/em]

GSPN 27.01.2020 20:51

214-Легыч > значит извиняюсь, запутася уже в клонах Флуда1 :)

GSPN 27.01.2020 20:59

[quote=diluvium;47414649] А насчет машинного перевода, так там еще много такого, ко всему цепляца будешь?))) [/quote]
Какой-такой "машинный перевод", когда ты эту параноидальную подтасовку взял на желтушном портале? И лежит она там с 22 января.
Скажи, ты сразу же веришь всем пугалкам из "теории заговора"? Могу сформулировать вопрос по-другому: ты сразу и безоговорочно веришь всему, в чём не разбираешься и/или не можешь проверить, причём без разницы на источник информации? Даже если этот источник, ляп на ляпе поналяпал?

23galina 27.01.2020 21:06

Премьер-министр России Михаил Мишустин после совещания по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавируса поручил организовать оперативный штаб.
Как сообщили в кабмине, в штаб войдут заместители председателя правительства, а также главы Минтранса, Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Минпромторга.

«Также Роспотребнадзору было поручено в течение двух дней подготовить план по профилактике коронавирусной инфекции и контролю за её распространением», — отметили в правительстве.

23galina 27.01.2020 21:08

Первый случай смерти от нового коронавируса зарегистрирован в Пекине

diluvium 27.01.2020 21:10

219-Альфа и Омега >хех, я пока вижу, что это ты ни в чем не разбираешся, и бпзбожно тупишь, как с циклом креббса))) [quote=Альфа и Омега;47414681]параноидальную подтасовку[/quote] на рот ответишь?, или всеж хоть один факт приведенный опровергнешь?, грин, ты иногда бываешь невменяемым, в твоих диалогах с сугробовной ты был практически во всем не прав, но с упорством продолжал доказывать свою некомпетпнтность)), ну так чо орровергать то будешь или сглотнешь, переведя на другую тему или цепляясь как за соломинку к машинному перпводу?)))

Jessi 27.01.2020 21:18

Он хочет, чтоб ему позвонили.

po100gramm 27.01.2020 21:18

Ооо... машиный перевод создаёт ещё и не такое. В контракте индусам чуть не оправили "колбасу" вместо труб. Хотя, они не смотря на всё, знают что такое колбаса и что она вкусная ( по их словам)))
Сейчас вот читаю, что Трамп с машинным переводом заявил о том, что колесо изобрёл американец... нет, тут всё правильно. Просто Трамп дурак.

23galina 27.01.2020 21:33

В Челябинске умерла 13-летняя школьница - предположительно, от гриппа. Информацию о ее заболевании в горздраве не разглашают, однако факт смерти девочки подтвердили.

- Школьница скончалась на прошлой неделе, точнее, 24 января, - сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства. - Погибшая училась в седьмом классе школы № 94.

Известно, что несколько дней назад девочку госпитализировали с высокой температурой, но спасти не смогли.
Стоит отметить, что именно с 24 января в Челябинской области введены ограничительные меры по гриппу. Медицинским и соцучреждениям рекомендованы карантинные мероприятия, масочный режим, усиление режима дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха.

Как пояснили в челябинском управлении Роспотребнадзора, рост заболеваемости зарегистрирован во всех муниципалитетах региона и связан с циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), так и других респираторных вирусов - парагриппа, аденовирусов и риновирусов. Однако ситуация оценивается как предэпидемическая.

В соцсетях появились и панические сообщения о якобы выявленном в Челябинске случае коронавирусной инфекции, однако в региональном минздраве эту информацию опровергают.

"Случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.
[url]https://rg.ru/2020/01/27/reg-urfo/v-cheliabinske-predpolozhitelno-ot-grippa-skonchalas-semiklassnica.html[/url]

diluvium 27.01.2020 21:37

[quote=Альфа и Омега;47414658] 214-Легыч > значит извиняюсь, запутася уже в клонах Флуда1 :) [/quote] у флуда только этот мультик, в отличии от тебя многоникий ты наш буриданов осел, запутался в двух стогах ников, бугого, ога

po100gramm 27.01.2020 21:43

[quote=Divergent;47414784]Информацию о ее заболевании в горздраве не разглашают[/quote]
Там родители против разглашения, а будь этот вирус, то желание родителей уже никто бы не спрашивал.

GSPN 27.01.2020 21:50

[quote=diluvium;47414716]хех, я пока вижу, что это ты ни в чем не разбираешся, и бпзбожно тупишь, как с циклом креббса))) [/quote]
тебе сюда -> [url]http://forums.kuban.ru/47414823-post.html[/url]
вкуришь про никотин и цикл Кребса, тогда продолжим.

Rirorongo 27.01.2020 21:53

[img]https://sun1-88.userapi.com/c543107/v543107154/b1cd3/cY9GHCbO87I.jpg[/img]

GSPN 27.01.2020 21:53

222-diluvium, 227-diluvium > я с тобой лаяться и кидаться какашками не намерен, новых мультиков тебе!

diluvium 27.01.2020 21:53

229-Альфа и Омега >всрався значит, ожидаемо.

GSPN 27.01.2020 21:56

230-Бехолдер > твой попугайчик опять порвался, можешь идти со своим листком прямо в туалет, подтереться своим айфоном. У китайцев достаточно сложное 4-тоновое произношение, если ты им вот это зачитаешь, да ещё с русским акцентом, они тебя просто не поймут.

diluvium 27.01.2020 22:11

[quote=Альфа и Омега;47414846] 222-diluvium, 227-diluvium > я с тобой лаяться и кидаться какашками не намерен, новых мультиков тебе! [/quote]
А, а это значит ты просто шютка шютиль[quote=Альфа и Омега;47414567]Спроси себя, проанализируй для себя ответ, правительство всегда обманывает?[/quote]
[quote=Альфа и Омега;47414681] Цитата: Сообщение от diluvium А насчет машинного перевода, так там еще много такого, ко всему цепляца будешь?))) Какой-такой "машинный перевод", когда ты эту параноидальную подтасовку взял на желтушном портале? И лежит она там с 22 января. Скажи, ты сразу же веришь всем пугалкам из "теории заговора"? Могу сформулировать вопрос по-другому: ты сразу и безоговорочно веришь всему, в чём не разбираешься и/или не можешь проверить, причём без разницы на источник информации? Даже если этот источник, ляп на ляпе поналяпал? [/quote]т. е начал лаяца, навалил кучу дерьма и все, я не я кобыла не моя, не ну нормальный такой подход, продолжай в том же духе.

GSPN 27.01.2020 22:25

234-diluvium > у меня полно важных и интересных занятий, уподобляться тебе, набирая в рот говна, чтобы плюнуть в монитор - это не моё. :)

diluvium 27.01.2020 22:26

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своих докладах до последнего времени оценивала угрозу от коронавируса на мировом уровне как умеренную. Но, как оказалось, эта оценка была ошибочной. И теперь ВОЗ объявила о повышении угрозы распространения коронавируса на мировом уровне.

Об этом сообщают европейские СМИ.

«Очень высокий уровень угрозы — в Китае, высокий — на региональном уровне, высокий — на мировом», — говорится в докладе ВОЗ по ситуации с коронавирусом.

До этого в докладах угроза на мировом уровне оценивалась как «умеренная». Однако в ВОЗ указали на то, что в предыдущих версиях была допущена ошибка, а теперь ее исправили. «В формулировке была допущена ошибка, мы ее исправили», — сказала представитель организации Фадела Чаиб.

Общее количество умерших от коронавируса в КНР превысило 80 человек. Число пораженных новым вирусом в Китае составляет, по официальным данным, около 2,8 тыс. человек.

На территориях за пределами материковой части страны зафиксированы случаи заражения вирусом в Гонконге, в Макао, на Тайване. Кроме того, случаи заболевания выявлены в Таиланде, в Австралии, в Сингапуре, в Японии, США, Малайзии и Франции, во Вьетнаме, в Непале и Канаде

diluvium 27.01.2020 22:27

235-Альфа и Омега >ога, ты его просто проглатываешь, я в курсе.

diluvium 27.01.2020 22:35

[quote=diluvium;47414904]«В формулировке была допущена ошибка, мы ее исправили», — сказала представитель организации Фадела Чаиб.[/quote]
Упс, ошибочка вышла, да грин?

kronoc1 27.01.2020 22:43

Такое впечатление что тему короновируса запустили специально в россеи чтобы сбить градус напряженности у народа по поводу думок про правительство и конституционный дербан

23galina 27.01.2020 22:43

Китай отложил начало нового учебного семестра в вузах, школах и дошкольных учреждениях на неопределенный срок из-за вспышки пневмонии, которую вызывает новый вид вируса. Об этом сообщает издание Xinhua со ссылкой на Госсовет КНР.

Университеты, школьные и дошкольные учреждения прекратили работу «до дальнейшего уведомления», отмечает агентство.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2f02ff9a7947512262664b?from=newsfeed[/url]

kronoc1 27.01.2020 22:48

УспоГойтесь! не помрете! а то смотрю эко все так и цепляются за жисТь, страшно жуть!!!! Есть такой умный жизненный поговорка, кому суждено сгореть тот не утонет, судьба предначертана, так что живите спокойно, не исходите на гавно от страха

23galina 27.01.2020 22:48

«Оценка ВОЗ риска этого события не изменилась со времени последнего проведенного 22 января анализа: очень высокий — в Китае, высокий — на региональном уровне и высокий — на глобальном уровне», — говорится в документе.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2f2fbc9a79476218f8c7a3?from=newsfeed[/url]


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.