Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ЦИК: выборы в один из муниципалитетов СФО признают недействительными (http://forums.kuban.ru/f1044/cik_vybory_v_odin_iz_municipalitetov_sfo_priznayut_nedejstvitel-nymi-7170540.html)

ingener13 13.09.2015 12:13

ЦИК: выборы в один из муниципалитетов СФО признают недействительными
 
В ЦИК РФ сообщили, что муниципальный избирком отказался выполнить требование Верховного суда о восстановлении двух кандидатов в депутаты Мичуринского сельсовета Новосибирской области, в бюллетенях для голосования отсутствуют их фамилии.
Единый день голосования в регионах России
© РИА Новости. Кирилл Кухмарь | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Выборы депутатов Мичуринского сельского совета Новосибирской области будут признаны недействительными из-за отказа муниципального избиркома выполнить требование Верховного суда о восстановлении двух кандидатов, сообщил в воскресенье заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев.

"В Новосибирской области на выборах депутатов Мичуринского сельского совета муниципальная избирательная комиссия отказалась выполнить решение Верховного суда, который вчера восстановил как участников выборов двух кандидатов. Вышестоящая избирательная комиссия изготовила новые бюллетени, но муниципальная комиссия отказалась их принимать и голосование проходит по старым бюллетеням, в которых нет фамилий двух кандидатов, восстановленных ВС", — сказал Ивлев.

Работа информационного центра ЦИК России. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Кузнецов | Купить иллюстрацию
Информационный центр ЦИК России начал работу в единый день голосования
По его словам, в соответствии с законодательством эти выборы будут признаны недействительными, а через 3 месяца должны пройти новые выборы. Муниципальная избирательная комиссия будет распущена, члены ее привлечены к ответственности.
Как уточнили в партии "Единая Россия", председатели двух участковых избирательных комиссий в поселке Мичуринский, который возглавляет представитель КПРФ Андрей Юрченко, отказались восстановить кандидатов от ЕР в депутаты Совета депутатов Мичуринского сельского совета, председатель муниципальной комиссии не отвечал на звонки территориальной избирательной комиссии (ТИК).

В воскресенье представители ТИК Новосибирского района до 8 утра пытались передать бюллетени с восстановленными кандидатами участковым комиссиям 823 и 824, но там отказались принимать бюллетени. В результате председатель ТИК подал заявление в прокуратуру, по результатам чего участковым избирательным комиссиям было вынесено предостережение. Кроме того, прокурор лично вручал уведомления комиссиям за полчаса до открытия участков, заявляют в партии.

В единый день голосования в регионах России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней. Всего будет замещаться свыше 92 тысяч мандатов различного уровня, избирательные кампании охватывают 84 субъекта — выборов нет только в Кабардино-Балкарии.

Выборы высших должностных лиц проходят в 23 субъектах, из них в 21 — прямые выборы, а глав двух регионов избирают Заксобрания.



РИА Новости [url]http://ria.ru/politics/20150913/1248102223.html#ixzz3lbm0uMFi[/url]

ingener13 13.09.2015 12:14

Неужели выборы становятся честными, для всех?!

ingener13 13.09.2015 12:17

РОСТОВ-НА-ДОНУ/СОЧИ, 13 сен — РИА Новости. Явка избирателей на выборах губернаторов Ростовской области и Краснодарского края к 10.00 мск составила около 6% избирателей, сообщили РИА Новости представители избирательных комиссий регионов.

РИА Новости [url]http://ria.ru/politics/20150913/1248197618.html#ixzz3lbnDSPNb[/url]

Беретта 13.09.2015 15:21

1-kakadu > не в Краснодаре...это я как первоисточник пишу

ingener13 13.09.2015 15:28

а мне понравилась организация, выборов, по первому зову едут к пенсионерам и немощным и да же не говорят за кого галочку поставить, во дают)))) я сам когда то проводил выборы и членов комиссии ругал за слишком сильную инициативу, сегодня все в рамках закона, жаль только налить им хотел отказались((((

Беретта 13.09.2015 15:30

4-kakadu > угу...я как раз в штабе сижу...и жалобы перебираю. И отмазки бредовые. И понимаю, что никто это разбирать не будет. И по всему краю так.

ingener13 13.09.2015 15:33

одно скажу народ пассивен до безобразия, а нарушения по мелочам они всегда есть ..это жизнь!

Ritmik 13.09.2015 16:20

бардак как обычо: меня в списках не нашли, хотя ещё живой...))

Scooter2012 13.09.2015 17:22

Не ходил на выборы, т.к. итог ясен! Губер ВРИО, Глава администрации Дементеев!

ingener13 13.09.2015 17:29

8. В 90-е годы и сегодня многие говорят, да там все ясно, там без нас все решили, да что решили на том уровне на котором необходимо, что надо решать на самом низовом уровне, но все утверждается голосами избирателей, да же скажу что можно приврать несколько процентов в ту ли иную сторону, но это если и возможно, то только потому что не пришли те, кто говорит: а за меня все решили, вот их голоса и можно куда нибудь , НАВЕРНОЕ, повернуть, хотя я в этом и не уверен!

Scooter2012 13.09.2015 17:39

Не уверен, не говори! Только и можешь, что сеять зерно сомнений!

Scooter2012 13.09.2015 17:43

Взять простой пример! ВРИО губернатора, сколько его имя на слуху, по всем каналам, а тот-же Осадчий? Не знаю такого вообще! И не запомнил бы, если-бы сосед не был однофамильцем!

ingener13 13.09.2015 17:53

11.Уважаемый Scooter, я хочу привести примеры, у меня соседка боллотировалась в депутаты райсовета от ЛДПР я хотел ей помочь туда попасть и сто процентов она бы прошла хоть она и простая девушка -студентка, но она сделала ужасное лицо и сказала что ей этого не надо. Вспоминаю, когда Зюганов, предположительно выиграл выборы у Ельцина и много слухов муссировалось о коробке из под ксерокса(набитой баксами и отданной кому то) .Ельцин выиграл в итоге лежа с инфарктом, и коммунистам ничего не стоило выиграть выборы, но они не стали оспаривать и добиваться справедливости и президентства. А Почему, ответ прост,, не были готовы к этому -как не готовы и сегодняшние претенденты Кондратьеву. Они играют один спектакль, но спектакль необходимый ибо главный итог выборов-это способность Кондратьева консолидировать власть , а не соревнование между претендентами. Вроде все взрослые люди а пишите нелепицы, простой мужик знает и понимает , что надо голосовать за того кого подобрала власть, конечно если он мягко стелет и красиво говорит)))) Хотя в Екатеренбурге решили рискнуть и дали возможность выиграть не тому , кого хотела власть, чем это закончиться посмотрим!

Devi_Jones 13.09.2015 17:56

[quote=Scooter;40080481]Взять простой пример! ВРИО губернатора[/quote] А давайте посмотрим теперь с другой стороны: ЕР заявляет о кристальной честнеости своих депутатов, в чем я нисколько не сомневаюсь, поскольку верю ЕР целиком и полностью. Далее, смотрим сведения о доходах и имуществе кандидатов. Все кандидаты имеют в собственности автомобили-иномарки новые, некоторые даже не одну. У Осадчего - тойоты, у Руденко мерседесы, а у кандидата от ЕР - Кондратьева ВАЗ-2107 1900-лохматого года, рыночной стоимостью что то около 50 000 руб.
Я никого не агитирую, я просто констатирую факты:
1. Если человек за 21 год трудового стажа не смог накопить денег на мало-мальски приличный автомобиль в личное пользование, сможет ли такой человек эффективно управлять громадным диверсифицированным регионом, таким как Краснодарский край?
2. Губернатор- это лицо региона. Будет ли комфортно чувствовать себя жители Краснодарского края, если их представитель, на переговоры с зарубежными инвесторами или банкирами приедет на своем личном авто (ну вдруг ЗСК КК возьмет и примет закон об отмене в связи с кризисом служебного транспорта у администрации КК.)
3. Как отнесутся инвесторы иностранные, равно как и российские к имиджу представителя региона (а равно к желанию инвестировать в регион) не сумевшему за 21 год заработать на приличный автомобиль.
4. Как связаны строительство резиденций на черном море развернувшиеся во второй половине 00-х с департаментом имущественных отношений КК и карьерой нового губернатора?

ingener13 13.09.2015 18:12

13. а вы про Путина почитайте, он по вашему и колхозом управлять не может, ибо у него вообще волга в собственности, прицеп , гараж и квартирка небольшая, не смог к 60-и годам ничего скопить...а управляет государством и сумел страну приподнять из грязи....шутник вы однако...
Не собственностью богат человек , а характером и силою !

Devi_Jones 13.09.2015 18:40

14-kakadu >У Путина есть 15 лет стажа, он вне конкуренции. А здесь 4 пункта против 4 кандидатов это батенька называется конкуренция. Ну вот представь ты работодатель кого ты возтмешь на пост дирнектора себе в компанию энергичного, богатого и целеустремленного или нищеброда? А сегодняшние выборы выглядят именно так нанимаем менеджера вслепую, никаких толковых дебатов не было, предвыборная гонка у всех кандидатов никакая, т.е. выбираем согласно резюме на стенде в изберучастке. Во и ответь как работодатель!

ingener13 13.09.2015 19:29

15...извините, когда Кондратьева назначили заместителем главы администрации президента я как то заподозрил, что его куда то готовят. ЛЕТ ДЕСЯТЬ В ГУБЕРНИИ, ЗАТЕМ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА, все должны такой путь проходить и зам губернатора -ВСЕГДА самая лучшая кандидатура на должность губернатора, тем более в его руках было самое ценное в крае---имущество!

Мне кажется это самый правильный выбор, если он станет выполнять то что считает сегодня приоритетным на должности ВРИО, думаю он своего добьется ибо порядочный и упертый человек!

Беретта 13.09.2015 21:50

7-стикс > а у нас мертвые голосовали, причем на дому...отмазка комиссии - девочка была беременна и просто перепутала. Классика.

Беретта 13.09.2015 21:53

13-Devi_Jones > Руденко заработал мерседесы работая в Газпроме...там на мерсах любой мастер ездил.

Беретта 13.09.2015 21:59

6-kakadu > народ не пессивен..с народом так обращаются, второй раз он после того, что с ним происходит на выборах не пойдет.
Когда глава сельского поселения кроет матом девушку наблюдателя, потом звонит ее работодателю и требует уволить...пойдет кто то из ее семьи и друзей потом в наблюдатели? а так да, выборы честные.

osv 13.09.2015 22:17

А я выборы протютюкал, не пошёл.
Что же теперь без моего-то голоса будет...

Новrородец 13.09.2015 22:35

я не пошёл, я доверяю что народ выберет кого надо =))
Либералы не пройдут!

Admiral_wolf 13.09.2015 22:48

[quote=_ё_;40082495]я доверяю[/quote]
вот видишь "гаспадын пищевой аллигарх", как твоя пищевая помойка влияет на тебя благотворно )))
ЗЫ Лопата Е тебя ждет.

ingener13 13.09.2015 22:59

[quote=Беретта;40082201] 6-kakadu > народ не пессивен..с народом так обращаются, второй раз он после того, что с ним происходит на выборах не пойдет. Когда глава сельского поселения кроет матом девушку наблюдателя, потом звонит ее работодателю и требует уволить...пойдет кто то из ее семьи и друзей потом в наблюдатели? а так да, выборы честные. [/quote]

я видел пару лет назад как замглавы района крыл председателя комиссию за низкую явку, вот я при фуел((((

Беретта 13.09.2015 23:02

23-kakadu > половину наших наблюдателей удалили при помощи полиции по надуманным причинам...клоуны
кароч...хоть я и занимаюсь этими выборами...не ходила, и ходить больше не буду)))


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.