К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чулпан,Дина и динамитная премия

Гость
0 - 15.04.2012 - 18:22
http://lenta.ru/news/2012/04/15/nobel/
Бывший президент СССР Михаил Горбачев пообещал выдвинуть Дину Корзун, Чулпан Хаматову и фонд "Подари жизнь" на соискание Нобелевской премии мира. Тем самым он ответил на предложение главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова.

А вот это реально качественный троллинг. Михал Сергееич загрузил порох в пороховницы. Состав участников сего перфоманса по идее должен вызвать разрыв шаблонов у всех звезд прошлой недели-от условных Анапы и Собчак до условных же Винни с Путиным. Жаль,что дамы конечно ничего не получат. А потому что как этой ЗОГовской премии теперь верить поле выдачи оной Обаме за мир и невыдаче Пелевину за литературу?



Гость
1 - 15.04.2012 - 18:41
А выдача энтой же премии тому же Горбачеву?
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Михаил Горбачев пообещал выдвинуть
Обещать - не значит жениться.
А вообще уже достали в последние дни обмусоливанием этих имен и фондом. Занимались бабы хорошим делом, потом полезли Путина рекламировать, потом цунами какой-то в СМИ начался.
Умирающим от рака детям от этого потока какой толк?
Гость
2 - 15.04.2012 - 18:44
1-хороший пиар только на тупичке Гоблина и в нашистких флешмобах с Навальным считается грехом.Для фондов он,как правило,служит средством привлечения бабла. Это к вопросу о пользе детям
Гость
3 - 15.04.2012 - 18:52
к 2. Мне цифры в данном вопросе аргумент. Теорию пиара я и так знаю:) Цифры (хотя бы в сравнении с 1913 годом) озвучат вряд ли. И Собчачье мурло вряд ли часть своих гонораров на операцию какому-нибудь дитю отстегнет. Пиарится сама по себе, в том числе и на тему фонда, Чулпан и Корзун.
Придется опять телевизор не включать неделями.
Гость
4 - 15.04.2012 - 18:55
Кстати сам Горбачёв помогает детям намного больше,чем эти Чулпаны. Но делает это тихо по христиански без пиара. За это его все жутко праведно ненавидят.
Гость
5 - 15.04.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Мне цифры в данном вопросе аргумент
-это надо как с цыплятами. Считать по осени (к награждению). То есть,насколько теоретически вырастут или упадут средневременные взносы в фонд.Полагаю,что мы оба не сомневаемся,что в случае получения премии (какового не будет), дамы всю ее до копеечки перечислили бы в этот фонд
Гость
6 - 15.04.2012 - 18:57
4-вот,пошла вода в хату,отлично подыграл
Гость
7 - 15.04.2012 - 18:58
4-АнапА крепкое >

Ну, Горби есть за што ненавидеть и помимо пиара...
Гость
8 - 15.04.2012 - 19:02
Да не наградят. Не матери Терезы все-таки. Таких фондов в каждой стране куча. С таким же успехом можно свежеиспеченую герцогиню Кэтрин за желание усыновить двоих детей награждать заранее. Анджелину Джоли за реальное усыновление и Бреда Питта за отчисления в фонды помощи детям. И Краснодардог за привитие гуманизма в течение стольких лет.
banned
9 - 15.04.2012 - 19:02
7-pushca > да-да, мы помним, он подвел вашу бабушку.
Гость
10 - 15.04.2012 - 19:04
8-а вот тут как раз вступают упомянутые тобой цифры,но да,не получат. Пелевин не получил и они не получат
Гость
11 - 15.04.2012 - 19:06
10-Феликс Павлович Андропов >Поэтому и воспринимаю это все как очередной пиар собчачий. Толку от этой возни - ноль.
Гость
12 - 15.04.2012 - 19:09
11-повторяюсь. Мне данное событие во-первых приятно чисто для понаблюдать. Во-вторых,есть шанс,что "Подари жизнь" увеличит поступление сумм. Оба последствия позитивны,а позитива на свете тащемта гораздо меньше,чем негатива,потому и описанное в сабже есть хорошо
Гость
13 - 15.04.2012 - 19:12
12->Значит, из меня негатив прёт. Увеличат поступления - и слава Богу. Больных раком детей с каждым годом все больше и больше, так что и денег надо не меньше.
Гость
14 - 15.04.2012 - 19:14
13-декларируешь любовь к цифрам,значит тут нужны цифры в качестве обоснования
Гость
15 - 15.04.2012 - 19:20
Полвека назад от рака умирал каждый десятый. Сейчас это соотношение приближается к 1:5.
http://www.medicinform.net/rak/rakob3.htm
Так сойдет или конкретно по детям до 18 лет конкретно по лейкозу посмотреть?
Гость
16 - 15.04.2012 - 19:38
Почитай, Феликс Павлович Андропов:
http://www.rae.ru/use/?section=conte...cle_id=7982096
"был отмечен постоянный прирост данной патологии, что в свою очередь позволяет прогнозировать постепенное увеличение ОЛ"
Детская онкологическая больница в Ростове-на-Дону была одной из первых в стране, где детей стали лечить по европейским методикам, а не ждать их смерти.
Гость
17 - 15.04.2012 - 19:47
15-Великобритания,США,ага. ще бы статистику лечений,как в у Солженицына в "Раковом корпусе", Когда, помнишь, "Еще живы" и "Уже умерли". Ну и с ростом населения сопоставить не помешало бы
Гость
18 - 15.04.2012 - 20:40
Т.е. рак у нас как в 19 веке - ни больше, ни меньше? Так же как и в США и Нигерии - тютелька в тютельку. Всплеска онкологии после Чернобыля и прочих катастроф, о которых молчали с мохнатого года, тоже не наблюдалось. Никаких забытых государством деревень, где все вымерли после аварии на ближайшей чего-то, - не существует. Журналюги врут.
ОК. Верю на слово.
Гость
19 - 15.04.2012 - 21:29
В тему: http://www.ridus.ru/news/29272/
Чем опасна Хаматова.
Многие наверно помнят рекордный джек-пот в США. После рабочего дня за ужином с просмотром новостей, естественно завелось обсуждение, как бы мы распорядились деньгами. Моя первая мысль, конечно Хаматова, и другие подобные фонды. Высказать я её не успел потому, что первый начал говорить коллега-поляк.
—Немного потратить на решение житейских проблем, ремонт и теплоизоляция дома, чтобы за газ меньше платить, небольшую квартиру дочке.
— А остальное куда?
— Остальное на строительство колодцев и скважин с питьевой водой в Африке.
Мы опешили.
— Марек, а почему Африка? Разве в Польше некуда потратить деньги на благотворительность, например на лечение детей?
Поляк искренне не понял вопроса. Не понял именно сути вопроса, по-русски он говорит прилично. Недоумение в его глазах было настолько очевидным, что все приутихли. Марек повертел глазами и спросил в ответ: «зачем? Зачем мне давать деньги на лечение детей, если их в Польше и так лечат»
Я спрашиваю, так у вас, что фонды не собирают деньги на лечение детей?
—Собирают, конечно. Этих фондов полно в Польше, для африканских детей собирают — облегченно выдохнул он, видимо подумав, что именно об этом я говорю.
Как мне было стыдно. Стыдно за наше государство. Поляку не нужно думать, где взять деньги на лечение детей, у него есть государство. У нас тоже как бы есть государство. И даже есть соответствующая статья в Конституции.

Хаматова дискредитирует здравоохранение как обязанность государства...

Происходит разделение страны на государственный аппарат занятый своими проблемами и общество со своими...

Хаматова прикрывает от критики государство...
Гость
20 - 15.04.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Чем опасна Хаматова.
О! Я так и знал, что етим закончится: Хаматовна опасна.
Неплохо было бы её как этих, "Путь стирают". Статьи для Чулпаншы ещё, правда, не придумале, но есть жы юрист Новальный - у него голова большая, пусть думает.
Ну, за дискредитацыю там, или ещё за што. За отделение аппарата от змеевика. Да! Пусть за Фобос-Грунт ответит. И за "Курск" спросить не мешало бы. Играла роль жены подводника? Атвичай!
Гость
21 - 15.04.2012 - 22:47
Я вот может чего не понимаю, но как мне видится Хаматова делает благое дело. Конечно детьми должно заниматься государство, но уж... какое оно у нас есть.
А Горбачев-да он ему еще замаливать и замаливать свои грехи за страну
22 - 16.04.2012 - 06:36
коммунисты на расстрельные статьи таланты. Детишкам помогает? Мерзавка какая. А должна, что делать? Глотку драть да на баррикадах биться за товарища astroiLL бо товарищ astroiLL придет к власти и всех детей мира зараз ощасливит и навсегда.
Ить не зря ФМ нисогласных бесами назвал. Бесы и есть бо ничего человеческого в них нет и все наизнанку вывернуто. Этож какой выверт мозга надо иметь, что бы придумать в чем виноват человек, безвозмездно помогающий больным детям. Но ведь вывернулся astroiLL . Придумал.
Гость
23 - 16.04.2012 - 07:49
22-Korelsky > Ну это не я придумал. Почитай статью.
Только "бесы" не несогласные, а кое-кто другие. Готовые благими делами прикрывать свои грязные бесовские делишки.
Не для истерика Korelsky, а для тех кто может думать и анализировать. Там в 19 по ссылке есть не только статья, но и коменты. Один комент меня заинтересовал. Оригинал вот:
Вадим вчера 21:15
В статье есть простая логическая ошибка:

− Если Хаматова берет на себя дело лечения детей, которым должно заниматься государство, то не Хаматова в этом виновата, а государство.

Постоя пример − я еду по улице и вижу человека, который лежит без сознания. Звоню в скорую, звоню в милицию, ни кто не едет. Кладу его к себе в машину и отвожу в ближайшую больницу. Я этом компрометирую те службы, которые должны это делать. Но все-таки я ведь спасаю жизнь. Или мне надо бросить человека и говорить:

− Смотрите, какое у нас государство, человек лежит, умирает, и никто не чешется!

Я полностью согласен с тем, что государство наше мало делает, чтобы спасать больных детей. Я полностью согласен с тем, что Россия становится белой Африкой. Но не Хаматовой в том вина.

Я возьму на себя смелость и модифицирую "пример", а потом посмотрим что не логично.
24 - 16.04.2012 - 08:10
23-astroiLL > не ты эту пакость придумал, но вывалил на форум ты. Причем без собственных комментариев, значится полностью с цитатой согласнай.
То есть Хаматова как ба помогает, что бы прикрыть грязные делишки? Хех, а еще уверяешь, что ты не бес.
Гость
25 - 16.04.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
astroiLL 19 - Вчера - 22:29 В тему: http://www.ridus.ru/news/29272/ Чем опасна Хаматова.
Не ёрзай, таварищ.

Давай, расскажи про Хаматовну и Корзун, которые
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Готовые благими делами прикрывать свои грязные бесовские делишки.
Давай, доложи про делишки Хаматовой. Что? Не оправдала высокого звания рукопожатной - сняла ролег за Путена? И всё?
Да если бы Горби только снялся семьёй в рекламе писсы...
Гость
26 - 16.04.2012 - 08:25
24-Korelsky >25-pushca > Вы же прекрасно поняли, что не про Хаматову идет речь, а про Путина. Правильно статью надо было бы назвать Чем опасна "Хаматовщина".
Потому-что Хаматова, лишь прикрытие, декорация.

Вот моя почти выдуманная история:
Ехала как-то Анфиса Чехова по улице и видит человека, который лежит без сознания. Звонит в скорую, никто не едет. Кладет его к себе в машину и отвозит в ближайшую больницу. Этим она компрометирует те службы, которые должны этим заниматься? Но все-таки она ведь спасла жизнь? Молодец?

Теперь я (например мэр города), который руководит всеми этими службами, видя такое дело, создаю благотворительный фонд (назовем его "Подзаборье") который будет выделять деньги на подвоз людей до больницы, которым стало плохо на улице. В это "Подзаборье" я вкладываю бюджетные деньги (ну благое же дело), собираю спонсорскую помощь, рекламирую всячески. Приглашаю лицом фонда, к примеру, ту же Анфису Чехову, она с радостью принимает предложение. Ей и реклама и причастность к доброму делу. Тут как бы случайно случились выборы мэра, я всячески показываю, что забочусь о людях. Анфиса выступает на ТВ и рассказывает, что вот фонд без моей помощи зачах бы. Скольким людям не дали умереть на улице?

Довольны вроде все, люди, которым стало плохо и их подвезли до больницы, Анфиса, Мэр, общественность... Где же тут подвох?
Почему появляются какие-то "нисогласные казлы" которые начинают рассказывать об отмыве бабла в фонде, о том, что на те деньги, что выделяют фонду можно было бы накупить карет скорой помощи и не нужен бы был этот фонд. Что теперь скорой не дозваться, зато полно каких-то личностей, которые готовы привезти тебя в больницу вместо скорых. А на скорых ездят депутаты объезжая пробки. И рассказывают, что себестоимость привоза больного в десятки раз больше, чем по-старому на скорой помощи. Что закупили какие-то самолеты с вертикальным взлетом готовых доставить людей за секунды. Врут, наверно все? Очерняют?
Пусть эти "казлы" не касаются своими грязными руками чистых идей благотворительности и моих как мэра.
(все совпадения с реальными событиями и личностями чистая случайность, в жизни такого не бывает)

Как-то так. Что думаете?
Гость
27 - 16.04.2012 - 08:34
26-astroiLL >
О! Вот оно и появилось, ето слово "пилатовщина".

То есть Чулпанша в своём фонде отмывает бабки. Так бы и говорил, што она на "скорых" по ночным клубам рассекает.
"Я бы загнал этого Канта на Соловки" (с).
Гость
28 - 16.04.2012 - 09:10
27-pushca > Продолжаешь "дурака включать"?
Сама Хаматова естественно в силу своей аполитичности ничем "таким" не занимается. Она видит в этом только, то, что она помогает конкретным больным детям. И Путин ей помогает. А Собчак получается только мешает.
Но она политически близорукая, а вот чем руководствуются такие как pushca энд Ко?
29 - 16.04.2012 - 09:56
Но она политически близорукая...
---------
а ты хоть одному ребенку помог...политически дальнозоркий ты наш...
Гость
30 - 16.04.2012 - 10:06
29-куч > Да.
Периодически жертвую в разные благотворительные фонды, в Хаматовский тоже внес (между прочим после ее клипа в поддержку Тирана), сдаю каждые 2 месяца кровь, помогаю нуждающимся, подаю нищим.
А ты?
Гость
31 - 16.04.2012 - 12:07
28-astroiLL >
Йа всё понЯл!!!
Ета палитицки бизорукая Чулпан пытаецо примазаться к всемирной славе Собчкашы.
Ета не Сапчаг паразитирует на Чулпан (и, давай уж по чеснаку - на добром отношении крававайрукигыбниПутена к Анатолию Собчаку), а ета Чюлпанша эксплуатирует Сапчаг. Без Сапчак ей бы ни ролей, ни славы. В которой Хаматовна незаслужынно купаеца и стрижёт купоны. Покрывая свои неблаговидные делишки.
Ета и есть "пилатовщина".
Так вырвем же аполитичность с корнем!
Каждый "спасённый" Хаматовной ребёнок должен знать, что он спасён ценой прыжка в бассейн Новальнага. За него мёрзли сотни тысяч болотоходов, заплатили жызнью сотни миллионов зк/зк ГУЛага, моряки "Курска", Палицковцкая и Мать Тереза.
Чтобы етат ребёнок спокойно лежл и спасался в уютной больнице, отсидел Лимон и голодают тысячи пенсионеров. За их свободу полегли десятки тысяч египтян и разных прочих сирийцев.
Пусть лучше етат ребёнок отринет фальшивую заботу аполитичной Чулпан, и гордо помрёт против Путена.

Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Периодически жертвую в разные благотворительные фонды, в Хаматовский тоже внес (между прочим после ее клипа в поддержку Тирана), сдаю каждые 2 месяца кровь, помогаю нуждающимся, подаю нищим.
Не примазывайся, все знают, что по-настоящему любил детей только один Чикатило.
Гость
32 - 16.04.2012 - 14:43
31-pushca > Ну все "Пурга идет, пурге дорогу..."

Дети выживают не благодаря Путину, а вопреки.

И никто еще не ответил про мой 26 пост. Одно пустобрехство.
Гость
33 - 16.04.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Дети выживают не благодаря Путину, а вопреки.
Вопреки Путену, но почему "хаматовщина"? Прёт из тебя, таварищ, пилатовщина, типичная пилатовщина-хаматовщина. Как ета там? "Надо крепко врезать по зубам тому, кто протащил эту благотворительщину в печать". Штоп не отвлекал граждан от святаго дела борьбы с Путеным.
Одна такая, позволения сказать, Хаматова имеет разрушительную силу в 20 килонавальных. Или в десять мегаксюх. Кто теперь вспоминает триумфальную болотную победу ? Никто, все обсуждают Хаматову.
Гость
34 - 16.04.2012 - 16:15
33-pushca > "хаматовщина" это частный случай "путинщины".
Мне Чулпан жалко. Она может не виновата, она жертва всего этого. Она занимается делом благотворительности, за что ей честь и хвала. За это я не могу ее осуждать. Ну а то, что она так аполитично поступает... ну не всем же быть на баррикадах? Кто-то и раненых должен перевязывать. А вот тех кто ею прикрывается поступает подло и мерзко. Она не глупая, поймет это, может уже поняла.
А ты, pushca, меньше бы пургу гнал. Было бы интересней спорить.
Гость
35 - 16.04.2012 - 16:38
34-astroiLL >
Сам поменьше гони. "Моя речь представляет собой цепочку тщательно упакованных силлогизмов" (с). Я просто довожу твою мысель о логического конца.
Кто придумал, что Хаматовна опасна?
И кому она опасна - белоповязочникам?
Кто ввёл термин "хаматовщина"? Я, штоле?
И в чём заключается суть палитицкой близорукости?
Хочешь, доведу?
Чулпанша вместо того, штоп триумфально орать на болотной и сигануть в фонтан, помогала детям без шума и пыли.
Чем это хуже политической косорылости?
Предала рукопожатность? Да, ета сильно обесценило её творчество в глазах Нобелевского комитета. Не видать ей премии, скорее Новальному дадут. Или вторую Обаме.
36 - 16.04.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Мне Чулпан жалко.
а она об этом и не догадывается. От пичалько так пичалько :(((
Понимаешь, - человек живёт, приносит пользу людям - и не мешает ей в этом Путин. Странно всё это ... Какой-то она секрет знает, или что ?
Гость
37 - 17.04.2012 - 07:20
Чулпанша вместо того, штоп триумфально орать на болотной и сигануть в фонтан, помогала детям без шума и пыли. При всей близорукости ей хватило ума сняться только в одном ролике (заметьте, постановочном), а не постоянно в ТВ и на "Поклонных путингах" восхвалять мудрость и щедрость царя. Как лизоблюды при троне.
Я согласен, что если бы она так восхищалась Путиным, то уже не раз бы это сказала. Но она не говорит. А почему она не признается, что ее вынудили сняться, думаю понятно.
А жалко ее в том, что политическая конъюктура может от нее отвернутся как от использованной тряпки. А фондом будут руководить другие, "более достойные люди". А ей останется писать мемуары про то как она помогала детям и удивляться за что ее выкинули из фонда. Но это пока мои фантазии, желаю, чтобы они не сбылись.
Гость
38 - 17.04.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Полвека назад от рака умирал каждый десятый. Сейчас это соотношение приближается к 1:5. http://www.medicinform.net/rak/rakob3.htm Так сойдет или конкретно по детям до 18 лет конкретно по лейкозу посмотреть?
а до революции - каждый четвёртый ребёнок в возрасте до года.
Гость
39 - 17.04.2012 - 08:04
А я согласен с Астроилом. Помощь детям - это доброе дело, никто не спорит, но не средство пиара для воров и жуликов, в которое превратили эту помощь. Тем более, что главной причиной бедственного и безвыходного положения тех самых детей являются те же самые воры и жулики. И мы все понимаем роль Чулпан Хаматовой в этой истории, и я б ее даже сильно не обвинял, вероятней всего она это сделала из добрых побуждений, да и путинский режим не удивил новым уровнем паскудства, он способен и на большее. Но осадочек, конечно, остался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены