К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудовищные времена настают. Образование. (история внутри)

0 - 10.08.2012 - 20:57
Жена моя гуляла с ребенком и встертила завуча школы, в которой училась и которую закончила с медалью. Женщина с 69 года работает в школе. Поздоровалась, она в ответ - назвала мою супругу по имени, это достойно уважения - она действительно помнит всех по именам, все выпуски. Так вот, разговорились они. Жена спросила - кто сейчас директор, так же что была директором когда на выпускалась? Нет, полтора года назад из минобразования назначили директора.
Теперь главное.
Вызывает как-то новая дирекриса эту женщину и говорит - времена меняются, нужно менять мышление, подход к работе. Вот скажите - что для вас ученик? - Человек, с большим опытом работы в образовании, в советском образовании отвечает - конечно же личность.
Она ответила как педагог.
В ответ директриса говорит - а теперь все не так. Теперь на ученика нужно смотреть как:
НА ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА, ИСТОЧНИК ДЕНЕГ.
мы живем в капиталистической системе.... блаблабла, блаблабла.

занавес.

Школа №536



Гость
81 - 13.08.2012 - 12:58
79-А еще больше на Кургиняна сможешь навалить?
Ну, так сказать, на рекорд скока в человеке говна помещается?
82 - 13.08.2012 - 13:03
(79) :))) - ты даже не фашистик - ты полицайчег ))
лижи, полицайчег, лижи сапожок нато )
Гость
83 - 13.08.2012 - 13:07
80.81.82. Надо жеж, какая мощная у пургинянки (который на самом деле Бекман) группа поддержки - истеричные психопаты, копрофилы, прочие дегенераты. Не, с такой поддержкой они точно эСеСеСеРу 2.0 построят, хе-хе.
84 - 13.08.2012 - 13:08
72-hardrock > хочу заметить, что произошло обсуждение мелкости Корельского и мелочности земных проблем. И это было не обсуждением 50 поста, а уточнением к 50 посту. Сам же пост 50 мы еще даже не начинали обсуждать. Более того. Вы категорически не желаете этого делать. Надо понимать, что вы поставили в красный угол форумка свою сокровенную икону "СССР 2.0" и теперь все обязаны с вами на неё помолиться?
Гость
85 - 13.08.2012 - 13:16
83-"Не плачь, все в порядке в тайге.
Выигран матч СССР-ФРГ!"
86 - 13.08.2012 - 13:18
(83) полицайчег - что тебе в нате скажут строить, то и будешь строить ) - детишек своих хорошо пристроишь - они будут разрешать тебе пиу пиу коммунистов, но только регламент установят, чтобы не баловался. Ну и боженьке разрешат молицца - он тебя по головке гладить будет - за каждого убитого коммуниста пургинятку - иногда ты будешь испытывать божественные оргазмы, с кошницей будете обмениваться опытом
такие планы у тебя, полицайчег? )
Гость
87 - 13.08.2012 - 13:21
86. Самосожжение, Криха, самоссожжение тебя прославит. Тут тебя за обычного психопата-истероида считают, а как только очистительный огонь покроет тебя, все дегенераты мира, а не только из сучьего вымени, будут фапать на твои фотки.
Гость
88 - 13.08.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Более того. Вы категорически не желаете этого делать.
Понятное дело, какой мне смысл обсуждать мною же написанный пост.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Надо понимать, что вы поставили в красный угол форумка свою сокровенную икону "СССР 2.0" и теперь все обязаны с вами на неё помолиться?
Korelsky, если Вам так надо понимать, то Вы так и понимаете. А я по другому понимаю. Я вообще в категориях икон не имею привычки рассуждать. Это Ваше суждение, Korelsky. Это Ваше ожидание, Korelsky. Что обсуждать то? Ваши ожидания? Мне как-то чужие ожидания меньше всего интересуют. Вы можете что-то интересное предложить для обсуждения? Если да - предлагайте, нет - тогда чего Вы от меня вообще ждете? Понятное дело, если будет обсуждение, то его надо с темой все равно увязывать.
Гость
89 - 13.08.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
И это Вас тоже не удовлетворило
Я пояснил, почему меня это не удовлетворило.
Пусть кратко, но старался по сути.
Ваши же возражения пока сводятся к "это вы так считаете". Ну разумеется, ведь я же и пишу, не кто-то другой. Но оснований вашей позиции я не вижу.
90 - 13.08.2012 - 13:34
(87) а скажи - за постинги на этом форуме тебе боженька грешки спишет? ))) ты спроси у него, а то может ты вхолостую тут пургинянишь? )))
91 - 13.08.2012 - 13:38
88-hardrock > "какой мне смысл обсуждать мною же написанный пост. " БРАВО!!!! :))))
А и действительно. Зачем обсуждать абсолютные истины, облеченне хардкором в аксиомы?
Гость
92 - 13.08.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
пургинянишь
Ховайтесь соски Пургинянские (который на самом деле Бекман), у Крихи фошистской крышу сорвало, против гуру попер. Скоро он за этим пойдет, как его там, один из ваших главных, который сбег. Потому гоните Криху фашистскую сами, а то оно еще че учудить, устроит самосожжение не с лозунгом - "Да здравствует Пургинян, наш вождь и учитель", а чего доброго начнет вопить "Долой Пургиняна, который самом деле Бекман".
93 - 13.08.2012 - 13:55
(+91) впрочем. Чему я удивляюсь не понятно. Вы и в Коммунизм народ точно так же штыками гнали : "молчать, не рассуждать, строем шагать бодро". С чего бы ощасливливателям измениться. Не с чего. Теперь только не в Коммунизм темный недостойный народишко погоните, а в Космос.
Гость
94 - 13.08.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я пояснил, почему меня это не удовлетворило.
Для меня это не имеет значение. Это для Вас имеет значение.

Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ваши же возражения пока сводятся к "это вы так считаете". Ну разумеется, ведь я же и пишу, не кто-то другой. Но оснований вашей позиции я не вижу.
Terek, зачем Вам видеть в этой теме мою позицию, если Вы ее итак знаете. Она не изменилась. Более того, Вы вышли в тему, чтобы попытаться ее изменить. То есть, Вам ничего видеть в этой теме не надо из того, что Вам итак давно известно. Вам нужно попытаться изменить мою позицию. А моя позиция Вам известна хотя бы по теме "Политит не политит?". А мне известна Ваша позиция, хотя бы по той же теме "Политит не политит?". Мы не шашли общей базы для разговора тогда, не найдем и в этой теме. Обсуждать в общем то нечего. Поэтому я и пишу: "вот это Вы так считаете", а вот "это я так считаю". И все. Никакой другой общей базы для нашего общего разговора пока не может быть создано. А значит разговор не может получиться.
Гость
95 - 13.08.2012 - 14:06
А и правда, если здесь такой охренително продвинутый чел-Классик_Т- против Кургиняна истерит, может в ем, Кургиняне, что-то есть? Пойду,почитаю.

Почитал... Спасибо,Классик, ты открыл мне новые горизонты!! Слава Классику!!
Гость
96 - 13.08.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
88-hardrock > "какой мне смысл обсуждать мною же написанный пост. " БРАВО!!!! :)))) А и действительно. Зачем обсуждать абсолютные истины, облеченне хардкором в аксиомы?
Korelsky, я смотрю Вам там хорошо с выдуманным Вами хардкором. Ну что же наслаждайтесь. Гы-гы-гы.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(+91) впрочем. Чему я удивляюсь не понятно. Вы и в Коммунизм народ точно так же штыками гнали : "молчать, не рассуждать, строем шагать бодро". С чего бы ощасливливателям измениться. Не с чего. Теперь только не в Коммунизм темный недостойный народишко погоните, а в Космос.
Да, непонятно чему Вы удивляетесь. Вы придумали образ хардрока, вложили в образ свои какие то ожидания, с этими ожиданиями принялись спорить и негодовать. После всего этого еще и удивляетесь. А не проще ли было бы, не громить выдуманные Вами же тезисы, на которые Вы понавешали Ваши же эмоциональные ожидания, на попытаться понять мои тезисы? Вижу что не проще. Но так, Korelsky, что за проблема - Вы умеете выдумать тезисы за другого, а потом умеет с ними гневно спорить. Так продолжайте эту, как я вижу, любимую игру. Я Вам уже не нужен.
97 - 13.08.2012 - 14:17
Образование пора отделять учителей от учительства, оставляя только воспитательство.
По моему, это бред, - отдавать на милость конкретному преподу изложение обучающей информации.
Телевизир и только телевизир (в смысле - экран в классе) должен доводить видео, картинки, звуки лучших преподов страны одинаково , для всех обучающихся.
Вместе или индивидуально - это пусть решают обучающиеся, их болезни или родители, или по возможности. Не надо будет лишние километры на лыжах бедным детям по морозу ходить и опасностям быть съеденными маньяками подвергаться, и то хлеб.
Вон сколько роликов обучающих, как сварить борщ, как испечь потрошок - не вижу принципияльной разницы в такой же подаче математюхи с историей (одной , кстати, на всех!)). По моему, одни плюсы.
Учиться общению с себе подобными можно на отдельных уроках культуры, в том числе и физ, и прочих общественных мероприятиях.
----------
Всяческую отчётность по успеваемости со школ убрать напрочь, по окончании - ничего, кроме справке о прослушивании никому не давать.
Что то типа ЕГЭ в непрерывном варианте для всех желающих в любое время дня и ночи, по типу "узнай своё айяйяй-кью", а в приличных вузах - приёмные экзамены (но тоже по типу ЕГЭ, но потруднее или полегче, на усмотрение админисрации ихней.)
Чтобы экзамены не вызывали стрессов , практиковать их почаще и побезответственней, типа конкурсов можно, или наоборот, сугубо конфиденциальных, тики для сэбе, без разглашения.
Как то так видицца, вот, опять, собственно, возвращаясь к напечатанному.
А чо, были другие предложения или как обычно?
Гость
98 - 13.08.2012 - 14:21
97-Ничего, кифир, потерпи, молодость, к сожалению, проходит быстро..
99 - 13.08.2012 - 14:22
96-hardrock > нда.
97-кифир > точно. А главное отделить детей от тлетворного влияния родителей. Только телевизор.
100 - 13.08.2012 - 14:22
98 - см
101 - 13.08.2012 - 14:25
Korelsky
99
Отэто ж косноязычен великий и могучий олбанский язык, если меня можно было так интерпретировать. Я с этой стороны как то даже и не имел ввиду...
Хотя, лишний универсализм концепции не помеха!))
102 - 13.08.2012 - 14:26
50-hardrock > Я вот тоже какбэ поддержу Корельского: Хардрок, начал за здравие, как говорится, кончил за упокой. Действительно, первая часть поста вроде вопросов не вызывает. Но с чего такой, эмм, интересный вывод о том, что надо развивать человеческое освоение космоса? Вывод более чем интересный с той точки зрения, что такой вывод можно было бы получить, если бы мы говорили о человечестве в целом, то есть о возможности его дальнейшего выживания.
Но именно СССР... Хардрок, при таком упадке самого института образования, института культуры, семьи и множества других институтов у нас, В России, как мне кажется, сначала надо заняться устранением разрухи в головах. А уж потом, по достижении той "концентрации" идеологии, которая работала во благо СССР можно действительно перейти ко второй части твоего повествования в (50). До этих же пор ни о чем подобном даже задумываться не стоит. Опыт последних запусков в космос просто кричит об этом, Хардрок...
---
А вот с идеологией у нас туговато. И вот вроде можно построить общество на основе православия, да вот беда: при нынешнем "разгуле" демократии некоторые вещи, которые не разглашались в СССРе сейчас доходят до более-менее пытливого пользователя уже через час. Ну а если о нашем "великом понтифике" известно лишь по его табачно-водочно-пыльно-часовым делам, то никакой идеологии на основании такой верхушки в РПЦ мы не построим.
Ну, это, конечно, мое частное мнение.
Гость
103 - 13.08.2012 - 14:27
to 97
кифир, так это и будет образование для формирования квалифицированного потребителя. К этому то дело и ведут.
104 - 13.08.2012 - 14:27
Обучающий. Обучающий экран, Korelsky 99, не простой. Под присмотром выоспитателя, в основном я имел ввиду. Лучшие программы, лучшими профессораме и артистаме соотв. читанные/писанные. Чо не так?
105 - 13.08.2012 - 14:28
101-кифир > но это же полнейший бред отдавать воспитание будущих покорителей Космоса каким то 2 случайным особям. Да по какому праву? Родили? Спасибо, вот вам 30 рублей, а ребенка в Центр воспитания гармоничного покорителя Космоса.
106 - 13.08.2012 - 14:28
hardrock
103 Сдрасьте! С чего бы это прям так и сразу? Это ещё, сказала насця, как удасця...
107 - 13.08.2012 - 14:31
Korelsky
105 Блин, не пойму, о чём ты??? Говорю - единый видео/аудио/пикчерскурс для всех без исключения с лабораторными работами и чем там положено ещё.
Косноязычность, настроение, субьективизм учительский исключается полностью, адекватная калиброванная подача материала - что плохого?
108 - 13.08.2012 - 14:32
104-кифир > обязательно под присмотром и обязательно у экрана в Центре воспитания гармоничного покорителя Космоса.
109 - 13.08.2012 - 14:35
107-кифир > о том, что ты выступаешь за создание из детей бездушных биороботов.
110 - 13.08.2012 - 14:37
hardrock
103
В конце концов, можно созвать "учредительное учительское собрание", пусть там передерутся , чтобы не только потребителей растить.
Конечно, какую залипуху в программы напхать, такой продукт на выходе и получишь, но!
Разве сейчас по другому? Нормальному учителю, кто идёт против рекомендуемой шерсти в школе не выжить по-любому и так.
И, к тому же, воспитатель тоже язык имеет и может его подкладывать св нужный ему момент и долей диссидентства))
Универсальная системка ж, говорю. Пока закрывающих её доводов как то не довелось послухать.
Гость
111 - 13.08.2012 - 14:38
97-кифир > Школа должна в первую очередь учить детей учиться. Самое главное. То есть самое главное не научится предмету, а научится учить предмет. А тут нужен индивидуальных подход.

Неумение учиться приводит к кошмарным результатам. Например, у детей, которые не учились в школе а схватывали все налету, возникают огромные проблемы в последних классах, так как учится в школе они не научились.
112 - 13.08.2012 - 14:39
Korelsky
109
сам ты выступаешь. Забыл добавить - закон божий тоже туда же и в лучшем исполнении - так пойдёт? (и безо всякого (:)) )
113 - 13.08.2012 - 14:46
Pawlik 111
Ну так согласен я. Наверное это так. Как это осуществлялось раньше, представить себе не могу, но оно может осуществляться таким же макаром и дальше, т.к. воспитательский корпус (особенно в первые 20-50 лет ) будет состоять точно на 100% из учителей, наверное ж обучавшихся преподавательскому искусству "учить детей учиться".
Короче, это не противоречие и не минус.
Гость
114 - 13.08.2012 - 14:52
111-А самое прикольное, что то, как ты успевал в школе никак не связано с дальнейшим "успехом" (что вкладывают в это понятие сейчас) по жизни.
И троечники становятся президентами:)
115 - 13.08.2012 - 14:54
112-кифир > не пойдет.
113-кифир > одно из двух : или ты сам еще дитя или последний раз ребенка видел лет 20 назад.
Гость
116 - 13.08.2012 - 14:58
К 115- Не обижайся, кифир, это заметно.
117 - 13.08.2012 - 14:58
111, 114
Вообще то, нельзя забывать и такую тему, как:
- "Нельзя научить, можно научиться".
118 - 13.08.2012 - 14:59
Стопятнадцатый, не говори загадками
119 - 13.08.2012 - 15:03
Дерево
116
Не обижаюсь, ибо с чего бы вдруг мне обижаться. Разве что с твоего комплименту - 98. Это ты не обижайся, а то ещё примешь моё "см" в 100 за что нибудь непотребное, а это всего лишь "смотрел" подразумевалось. Так у нас училки некоторые в 50-х годах прошлого века писали в тетрадках, когда лень было или не нужно отметку ставить...))
Гость
120 - 13.08.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
111-А самое прикольное, что то, как ты успевал в школе никак не связано с дальнейшим "успехом" (что вкладывают в это понятие сейчас) по жизни. И троечники становятся президентами:)
Ну тут у кого какие качества. Вот у меня есть одноклассник миллионер. У него была всю жизнь способность продавать. Он мог продавать про ужасные фотографии Брюс Ли, которые мы вместе печатали. Его качество продавца очень востребовано.

У другого моего друга было качество выслушивать разные мнения и принимать правильное решение. Прежде чем у меня списать он обзванивал других кандидатов и сравнивал решение домашних работ. После выслушивания всех мнений он выбирал домашнюю работу для списывания. Сейчас он решает многомиллионные вопросы.

Вопрос о личных качествах. И о их востребованности. Но умение учиться, разбираться с чем-то новым помогает в жизни всем и всегда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены