К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудовищные времена настают. Образование. (история внутри)

0 - 10.08.2012 - 20:57
Жена моя гуляла с ребенком и встертила завуча школы, в которой училась и которую закончила с медалью. Женщина с 69 года работает в школе. Поздоровалась, она в ответ - назвала мою супругу по имени, это достойно уважения - она действительно помнит всех по именам, все выпуски. Так вот, разговорились они. Жена спросила - кто сейчас директор, так же что была директором когда на выпускалась? Нет, полтора года назад из минобразования назначили директора.
Теперь главное.
Вызывает как-то новая дирекриса эту женщину и говорит - времена меняются, нужно менять мышление, подход к работе. Вот скажите - что для вас ученик? - Человек, с большим опытом работы в образовании, в советском образовании отвечает - конечно же личность.
Она ответила как педагог.
В ответ директриса говорит - а теперь все не так. Теперь на ученика нужно смотреть как:
НА ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА, ИСТОЧНИК ДЕНЕГ.
мы живем в капиталистической системе.... блаблабла, блаблабла.

занавес.

Школа №536



Гость
1 - 10.08.2012 - 21:01
Вот бы Вам, кургинятам, взять и пойти в школы учителями, учить детей правильно. Тогда, когда дети подрастут, СССР 2.0 и получится. А пока Вы только болтаете, вырастут дети, воспитанные такими директорами, поэтому никакого СССР 2.0 вам не видать!
Гость
2 - 10.08.2012 - 21:09
"Теперь на ученика нужно смотреть как:
НА ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА, ИСТОЧНИК ДЕНЕГ." - ну и что в этом плохого?
ты ему даешь знания, а он тебе - деньги.
Это ПРОСТО НОРМАЛЬНО!!!

А вот совковская модель школы - седовласая училка засерает мозг ученикам темами вроде "образ Евгения Онегина в романе Гоголя "На дне"..." и при этом считает жалкие копейки, которых ей не хватает на кефир... Это лучше?
И вот только не надо "про духовность"!
banned
3 - 10.08.2012 - 21:16
мы живем в капиталистической системе.... блаблабла, блаблабла.
Дык, благодаря и вашим стараниям...
osv
4 - 10.08.2012 - 21:24
Да, KRIHA, ты и за это проголосовал.
Гость
5 - 10.08.2012 - 22:02
ваще-то родители.
Модератор
6 - 10.08.2012 - 22:09
для продавца покупатель всегда источник дохода.. и вообще то в цивилизованном рынка быть источником дохода очень даже здорово и приятно.. ибо те, кто хочет на тебе заработать, предлагают тебе лучший сервис по лучшей цене.. конкуренция какбе... другой базар, что нам до этого как до луны раком... но то опять же необходимый этап....
8 - 10.08.2012 - 22:15
(6) ты за окончательное расслоение общество на сословия?
9 - 10.08.2012 - 22:16
(4) приложили руку к тому чтобы отбить оранжевую атаку. а теперь займемся созданием альтернативных источников образования.
Модератор
10 - 10.08.2012 - 22:21
7 не, главное - ни во что не верить, ничего не делать и ни к чему не стремиться )))))
8 от моего за или против в данном случае мало что зависит :)) я не за и не против.. я просто понимаю что это так...
11 - 10.08.2012 - 22:25
(10) ну в общем С.Е. прав - нужно продолжить просветительскую работу, чтобы народ понял не только, что ему уготовили систему - хозяева/чернь, но и то, что с этим можно и нужно бороться.
12 - 10.08.2012 - 22:37
+(9) про твоих любимых "борцунов с властью"
http://eot-nsk.livejournal.com/46862.html
Гость
13 - 10.08.2012 - 22:40
Меня поражает то, что учебная программа сделана не для детей а их родителей. На бумаге дети - гении, а реально не учатся ничему, так как все делают их родители.
Гость
14 - 10.08.2012 - 22:44
6-NoThanks > они тебе ставят лучшие оценки ;-) не заслуженные
Гость
15 - 10.08.2012 - 22:46
Надо смотреть у кого лучшие результата по PISA и у них учиться
Гость
16 - 10.08.2012 - 22:49
Результаты PISA

banned
17 - 10.08.2012 - 22:51
по-моему, бараны начинают что-то подозревать.
Гость
18 - 10.08.2012 - 22:53
17-Accountant > Тсссс! Не распугивай стадо! Кто его потом собирать будет?
osv
20 - 10.08.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
приложили руку к тому чтобы отбить оранжевую атаку. а теперь займемся созданием альтернативных источников образования.
KRIHA, камрад, неужели ты так безнадёжен?
Осталась ли у тебя хоть одна своя мысль или ты уже окончательно перешёл на мышление мыслями Кургиняна?
Очнись, брат, ведь это же страшно!
Ведь пока вы боретесь с ветряными мельницами, упыри с вашей подачи вершат своё чёрное дело.
База НАТО, ВТО - неужели этого мало, чтобы очнуться?
Ведь это же одна шайка - Кургинян, Навальный, Макфол, Пу, Ме. И действуют эти губители России заодно.
Гость
21 - 10.08.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
по-моему, бараны начинают что-то подозревать.
бугагась =))
Гость
22 - 10.08.2012 - 23:18
1. Деньги во всем мире окончательно вышли из под контроля. 2. "Безумный Макс" даст сто очков форы любому Нострадамусу.
osv
24 - 10.08.2012 - 23:54
23 - дыкть, я - не к тому, чтобы поспорить с Крихой.
Я к тому, что упыри завладели его мозгом, он потерял самостоятельность мышления, превратился в ретранслятор чужих мыслей. Это страшно.

В организации сейчас кучковаться бесполезно, любая общественная инициатива,не санкционированная сверху, жёстко пресекается.

Сейчас главное - осознать неизбежность грядущей катастрофы и осознать своё место в новых, катастрофических реалиях.
25 - 10.08.2012 - 23:57
(20) osv - мы знаем что делаем, мы понимаем какие издержки. и понимаем, что только создание своего сплоченного политического фланга есть единственно верная стратегия. и в рамках этой логики действуем.

в этом и есть разница между нами - ты через какое-то время, после того как говорил - да хоть навальный, лишь бы не путин, говоришь, что все они одна кодла.
Мы же говорили сразу - что все она одна кодла, что эти - как ты это называешь - ветряные мельницы - это внутренняя драчка упырей. И мы не встали на сторону другой шайки, как ты - воспевая болотную и сахарова.
мы говорим, что в данный момент, тактически, лучше чтобы оранжевая кодла не набрала силу, и не начала бы процессые выборов-перевыборов-переперевыборов и т.д.
27 - 11.08.2012 - 00:05
(24) бугага )))) - ты говоришь так же как и С.Е. - он с самого начала давал понимание жизни в условиях катакомб и позиционной войне.

по поводу - в организации кучковаться бесполезно - ну тебе только молиться остается - молись!
28 - 11.08.2012 - 00:06
(26) не, он считает, что я ему мешаю бороться ))))
osv
29 - 11.08.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Финиш Посмотреть сообщение
Ну, во -первых-ретранслятор конкретных мыслей конкретного человека, с которыми он согласен, а не вообще потерял самостоятельность
Дыкть - осталась хотя бы одна своя мысль - вот в чём вопрос.

Цитата:
Сообщение от Финиш Посмотреть сообщение
И еще Криху с кургинятами осуждаешь, которые хоть че-то там борются.Эх.
Дыкть, привести упыря к власти и потом с ним бороться - если это не дурдом, то что?
osv
30 - 11.08.2012 - 00:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И мы не встали на сторону другой шайки, как ты - воспевая болотную и сахарова.
Не встали?
А кто пену пускал на запутинской Поклонной?
С чьей подачи ты встал на сторону конкретной шайки?
osv
31 - 11.08.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по поводу - в организации кучковаться бесполезно - ну тебе только молиться остается - молись!
Ну, если тебе уютно кучковаться в санкционированной свыше организации - кучкуйся.
Я туда вступать и не подумаю.
osv
32 - 11.08.2012 - 00:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не, он считает, что я ему мешаю бороться ))))
Да мне тебя, дурака, жалко, равно как и других русских ребят, которых враги страны обвели вокруг пальца.
Вы уже выключены из игры, потому что теперь некритично будете воспринимать все команды госдеповского крота.
Гость
33 - 11.08.2012 - 01:12
причём здесь госдеп?
Вова - исконно посконно наш. Порождение низменных животных рефлексов давить и доминировать.
Но и это ещё не самое худшее, что есть в нашем социуме. Рано или поздно вырвется ничем не сдерживаемый хаос народной русской души. Вот тогда повеселимся. А что вырвется - будьте покойны. Почитайте "Записки из мёртвого дома" и мемуары очевидцев событий 17-18 гг прошлого века.
Гость
34 - 11.08.2012 - 01:17
то, что криха дурак, уже давно понятно. Это не лечится. Как-то где-то его сплющило, сформировало комплекс, за который ему уже не выйти никогда. Так и будет чужими идеями пробавляться всю жизнь.
35 - 11.08.2012 - 06:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
приложили руку к тому чтобы отбить оранжевую атаку
Поддержали не легитимную власть ?
Гость
36 - 11.08.2012 - 08:35
20-osv >жаль что до едениц это доходит.
Убивают нас медленно и печально. Дома, машины, поездки в Европу... За всё придётся заплатить, кровью. Не нам, так детям. Но скорее всего нам, кому от 30 до 50.
Гость
37 - 11.08.2012 - 08:41
мда. Единственный способ вмешаться в процесс - уничтожение верховынх управленцев планеты (я не об актёрах - президентах - выше, много выше), пока они управляют глобальными процессами, нам не победить.
Уничтожены должны быть СЕМЬИ, а не отдельные особи.
38 - 11.08.2012 - 09:29
39 - 11.08.2012 - 09:34
(35) на болотной клубилась легитимная власть? ))) полноте бредить
40 - 11.08.2012 - 09:37
(31) молись, Сережа, молись. что тебе остается еще.
osv
41 - 11.08.2012 - 10:34
31 - хе-хе, а кто Кургиняну прайм-тайм на ТВ обеспечил?
)))
osv
42 - 11.08.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
причём здесь госдеп? Вова - исконно посконно наш
Дыкть, я веду речь не кроте Вове, а о кроте Серёже.
А о кроте Вове - вот интересное - http://tryass.livejournal.com
43 - 11.08.2012 - 11:51
Хм, вот серъезно, не знай я себя, почитал бы ниженаписанное и решил бы что все это написал сотрудник госдепа:
--
Приехал друг в родные пенаты с женой. Встретились. А у него жена - преподаватель в РГСИ(Ростовский Гос. Строит. Институт). Преподает высшую математику. Это 1-3 курс. Ну и попутно пишет кандидатскую. Так вот: зная предмет разговора изнутри, она с полной ответственностью говорит о том, что ей страшно становится от того, как будут строить выпускники этого ВУЗа. И дело не только и не столько в деградации человеческого материала - сегодняшние профильные преподаватели учат строительству качественно неверно. Если то же самое творится в остальных сферах образования, что ж, получается, что мы это заслужили.
Невольно вспоминаются слова какой-то сволочи о том. что России не нужны профессионалы - сейчас нужен качественный потребитель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены