К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудеса все чудесатее! Путин поддержал возврат налога с продаж!

Гость
0 - 01.08.2014 - 05:59
Президент России Владимир Путин поддержал идею введения в регионах налога с продаж в размере 3 процентов, предпочтя ее повышению на 2 процента налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом пишут в четверг, 31 июля, «Ведомости» со ссылкой на чиновников, участвовавших в среду в совещании у главы государства.
«Принципиальное решение о наделении регионов РФ правом вводить налог с продаж в размере 3% принято. Регионы могут ввести его в ближайшие три года», — рассказал РИА Новости источник в финансово-экономическом блоке правительства.
Против введения налога с продаж возражали в Минэкономразвития и Минфине, поддержали инициативу вице-премьеры Игорь Шувалов и Аркадий Дворкович, а также помощник президента Андрей Белоусов. По словам источников «Ведомостей», последний был автором идеи введения нового налога.
1 июля министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство России может предоставить регионам право вводить налог с продаж с максимальной ставкой 3 процента. По оценке Силуанова, такой налог принесет бюджету порядка 200 миллиардов рублей в год. Поступления в следующие три года составят 195, 211 и 230 миллиардов рублей соответственно. Эти деньги получат регионы, максимальная ставка составит не 3 процента, а 5 процентов, а регионы смогут ее снижать.
По мнению чиновников, этот налог станет помощью регионам в реализации майских указов президента. Из-за снижения налога на прибыль у регионов вырос дефицит бюджетов, поэтому они начали привлекать дорогие банковские кредиты.
.......
Мудрое решение. Надо начать с поцреотов. А за уклониение от уплаты налогов и незауонное предпринимательство - в кутузку.



Гость
1 - 01.08.2014 - 06:32
Три - это для либерастов. Для патриотов надо бы пять-семь.
Гость
2 - 01.08.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Три - это для либерастов. Для патриотов надо бы пять-семь.
Чтобы Родину любили? Да вот не хотят потцреоты платить. То же Злобное на днях жалувалось, шо если платить 3 тыщи нологов в месяц, то пенсия будет маленькой. Поэтому лучше не платить.
Гость
3 - 01.08.2014 - 06:45
2-nicksheff >2-nicksheff >в данном случае Злобный прав, но частично. Сколько ни плати, пенсии не будет никакой. Поэтому, действительно, лучше не платить. Я думаю, и вы бы не платили, если бы у вас была такая возможность.
Гость
4 - 01.08.2014 - 06:57
первыми 100% введут в КК. В Ичкерии налога не будет.
Гость
5 - 01.08.2014 - 08:43
налог на войну?
Федеральный бюджет сразу может эти 3 прОцента не дать территориям. Мол, вы теперь их сами добирайте новым старым налогом.
Гость
6 - 01.08.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
налог на войну?
Можно его просто назвать "Крымский"
Гость
7 - 01.08.2014 - 08:53
6-Да, согласен. Мы его ещё не оплатили..:(
Гость
9 - 01.08.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
2-nicksheff >2-nicksheff >в данном случае Злобный прав, но частично. Сколько ни плати, пенсии не будет никакой. Поэтому, действительно, лучше не платить. Я думаю, и вы бы не платили, если бы у вас была такая возможность.
Ну, вопрос в том, что Злобное то власть поддержует. Тока лишь бы не себе в убыток. Так сказать колбасный поцреот.
Гость
10 - 01.08.2014 - 09:26
Вообще, меня удивляет то, что Злобное претензии по налогам предъявляет мне, а не тем, кто их вводит и подписывает))
Гость
11 - 01.08.2014 - 12:18
Где-то в Харькове:
12 - 01.08.2014 - 14:06
10-nicksheff > Ты меньше раздувай свою значимость, а то лопнешь ненароком! Если твой помой-банк работал по той же системе налогообложения что и ИП то ты бы хрен смоктал вместо зарплаты, на нее просто банально не остаось ничего апосля вывала 6% от оборота в казну. Так что это ты постоянно выпячиваешь жопу какой ты крутой налогоплательщег, а на деле если поставить тебя в равные условия с ИП ты просто сдохнешь с голоду. Но поскольку ты сидишь в другой системе то тебе проблем ИП не понять в принципе, так что заткни свой фонтан красноречия большим замшелым булыжником.
Гость
13 - 01.08.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
10-nicksheff > Ты меньше раздувай свою значимость, а то лопнешь ненароком! Если твой помой-банк работал по той же системе налогообложения что и ИП то ты бы хрен смоктал вместо зарплаты, на нее просто банально не остаось ничего апосля вывала 6% от оборота в казну. Так что это ты постоянно выпячиваешь жопу какой ты крутой налогоплательщег, а на деле если поставить тебя в равные условия с ИП ты просто сдохнешь с голоду. Но поскольку ты сидишь в другой системе то тебе проблем ИП не понять в принципе, так что заткни свой фонтан красноречия большим замшелым булыжником.
Ужос то какой. И кто ж виноват в проблемах ИП? Я подписывал введение налогов?
Чего ж Злобное не хочет натулицу с плакатегом выйти, раз душат его так? И кто ж его душит?
Или Злоьное боится укусить руку, его кормящую?
Гость
14 - 01.08.2014 - 14:30
9-nicksheff >Ну, вопрос в том, что Злобное то власть поддержует.
то есть Злобный власть поддерживает, но налоги минимизирует, а вы власть не поддерживаете, но платите налоги в полном объеме?
15 - 01.08.2014 - 14:31
13-nicksheff > Еще раз, и только для прессы, поскольку до тебя точно не дойдет: к тебе по налоговой политике никаких претензий. К тебе претензия в том чтоб ты ЗАТКНУЛСЯ в области, в которой нифига не сечешь. Сидишь в своей банке, платишь свою налоговую ставку не напрягаясь - вот и сиди молча, а не рассказывай за то что типа на тебе вся тяжесть Земли держится, Атлант блин нашелся... Я через годик посмотрю если с санкциями все так же как счейчас будет, какую тебе зряплату платить будут, а может вообще нахрен выгонят...
Гость
16 - 01.08.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
9-nicksheff >Ну, вопрос в том, что Злобное то власть поддержует. то есть Злобный власть поддерживает, но налоги минимизирует, а вы власть не поддерживаете, но платите налоги в полном объеме?
Я социально ориентированный гражданин. Мои налоги идут на пенсии граждан России. Кстати, я за введение уголовной ответствеености за незауонное предпринимательство. Ну так, чтоб как Ходора. Злоьное тут на днях как раз про то, как Ходор Россию обманывал писал, изобличая этого непрательщика нологов. Ну вот и его на девяточку бы присадить. С конфискацией.
Ээээх, предлагали в нологовую Краснодыра идти в 2008, надо было соглашаться...
Хотя, тут недалеко есть Минхвин. Можно просто нологи еще поднять. Брать нолог за злобность.
Гость
17 - 01.08.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
13-nicksheff > Еще раз, и только для прессы, поскольку до тебя точно не дойдет: к тебе по налоговой политике никаких претензий. К тебе претензия в том чтоб ты ЗАТКНУЛСЯ в области, в которой нифига не сечешь. Сидишь в своей банке, платишь свою налоговую ставку не напрягаясь - вот и сиди молча, а не рассказывай за то что типа на тебе вся тяжесть Земли держится, Атлант блин нашелся... Я через годик посмотрю если с санкциями все так же как счейчас будет, какую тебе зряплату платить будут, а может вообще нахрен выгонят...
Выгонят - пойду в ЦБ. Звали. Тока там щас не очень. Раньше кредиты для сотрудников под 4% выдавали, а щас под 15...
Гость
18 - 01.08.2014 - 14:37
16-nicksheff > не совсем понятно из вашего ответа. поддерживаете ли вы существующую власть? не в материальном смысле - тут все понятно.
Гость
19 - 01.08.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
16-nicksheff > не совсем понятно из вашего ответа. поддерживаете ли вы существующую власть? не в материальном смысле - тут все понятно.
А я и есть власть, бух.
Гость
20 - 01.08.2014 - 14:45
19-nicksheff > я не бух. Бух, наверно, сюда больше не придет. Странно, что вы прямо не ответили на прямой вопрос. ну да ладно. если вы и есть власть - поясните, пожалуйста, зачем вы возродили налог с продаж?
21 - 01.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Выгонят - пойду в ЦБ. Звали.
Беги быстрее, там дармоедов тоже скоро сокращать начнут. Основная направленность западных санкций - на легкие бабки, которые имели банкиры. Брали под пару процентов, отдавали под 20%, вот с этих то "трех процентов" такие как ты бездельники и получали свои ахренено большие зряплаты. И сольют вас при первом же повороте вниз первыми - не хозяева ж банка должны страдать! :))))
Гость
22 - 01.08.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
19-nicksheff > я не бух. Бух, наверно, сюда больше не придет. Странно, что вы прямо не ответили на прямой вопрос. ну да ладно. если вы и есть власть - поясните, пожалуйста, зачем вы возродили налог с продаж?
Потому что кушать хочецца.
Гость
23 - 01.08.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Выгонят - пойду в ЦБ. Звали. Беги быстрее, там дармоедов тоже скоро сокращать начнут. Основная направленность западных санкций - на легкие бабки, которые имели банкиры. Брали под пару процентов, отдавали под 20%, вот с этих то "трех процентов" такие как ты бездельники и получали свои ахренено большие зряплаты. И сольют вас при первом же повороте вниз первыми - не хозяева ж банка должны страдать! :))))
Да-да. Так вроде санкции только по нескольким банкам. Да и им вроде из фнб Путен пару триллионов на поддержание ликвидности даст, не тебе ж давать.
Гость
24 - 01.08.2014 - 15:13
веселуха еще впереди, эдак через годик для многих 90 е годы, кто их застал покажутся раем
25 - 01.08.2014 - 15:18
23-nicksheff > А мне и не нужно. С кредитодерьмом дела не имел, предпочитаю работать на своих и всю прибыль себе оставлять, а не кормить таких как ты банковских шакалов.
Гость
26 - 01.08.2014 - 15:50
В связи с этим тема контрольно-кассовой техники снова станет актуальной...
Так и будут.. то ужесточать, то ослабевать... реформы по кругу - фишка путенской политики...
Гость
27 - 01.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
23-nicksheff > А мне и не нужно. С кредитодерьмом дела не имел, предпочитаю работать на своих и всю прибыль себе оставлять, а не кормить таких как ты банковских шакалов.
Так мы таких как ты и не кредитуем))
Гость
28 - 01.08.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от агностик Посмотреть сообщение
Надо быть тотально некомпетентным [*****], чтобы в рецессию повышать налоги.
+ одновременно с повышением ключевой ставки... все идет по плану развала России...
29 - 01.08.2014 - 20:26
28-Sandy I > просто прослезилась... гуманист и радетель
Гость
30 - 01.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
просто прослезилась... гуманист и радетель
Иди кредит погаси, скоро ставки опять поднимут... Бггггггг!!!
31 - 01.08.2014 - 21:21
30-Sandy I > а если нету у меня кредита - куды бечь?
Гость
32 - 01.08.2014 - 21:24
Пускай.... 3 процента прямого налога, нежели 2 процента косвенного!
Гость
33 - 01.08.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Пускай.... 3 процента прямого налога, нежели 2 процента косвенного!
налог с продаж - косвенный налог... НДС - тоже...

Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а если нету у меня кредита - куды бечь?
Да-да... что ни патриот, то ни кредита, все есть... счастья девать некуда... кто же все те российские граждане, у которых проблемы? Бгггггг!!!

На досуге погуляй по сайтам районных судов России и построй выборки дел по категориям "Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору"... сделай это по годам... подумай о динамике... сравни долю таких дел в общем количестве дел... ну в общем включи мозг и подумай уже наконец не о себе, а о России...
Бггггггг!!!
34 - 01.08.2014 - 21:35
33-Sandy I > это омериканьская формула - если нет кредита - то щастья невпроворот? Заглядывать в чужие иски как в чужой карман несколько неприлично в соответствии с правилами хорошего тона. Может, еще с кое-какими разделами этикета ознакомить?
Гость
35 - 01.08.2014 - 21:45
33-Sandy I >налог с продаж - косвенный налог... НДС - тоже
бух говорит, разница огромная, потому что налог с продаж - невозмещаемый.
Гость
36 - 01.08.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
бух говорит, разница огромная, потому что налог с продаж - невозмещаемый.
есть свои плюсы и минусы... налог с продаж невозмещаемый, но как его контролировать? выручку просто будут прятать...придется ужесточать по линии ККТ... и пошло поехало... все это уже было, потом с этим боролись ради улучшения климата для препринимателей..

Да и что значит налог невозмещаемый? он в любом случае перекладывается на конечного потребителя...
При этом администрировать два налога - это глупость... зачем? проще НДС было поднять...а теперь для бухов больше работы, для налоговой тоже... издержки добавляются...
37 - 01.08.2014 - 22:09
36-Sandy I > какой матёрый человечище!(С) Финансовый гений!
Гость
38 - 01.08.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
это омериканьская формула - если нет кредита - то щастья невпроворот? Заглядывать в чужие иски как в чужой карман несколько неприлично в соответствии с правилами хорошего тона. Может, еще с кое-какими разделами этикета ознакомить?
Бгггггг!!! изучи этикет сам... я не предлагал заглядывать в чужие иски... да и система этого тебе не позволит... я лишь предложил посмотреть их количество, долю, динамику по годам... нужно это для того, чтобы понять, что просрочки по кредитам это растущая проблема России...
Так что да... что ты можешь на это сказать? предложить поизучать мне этикет? Бгггггггг!!!!
Гость
39 - 01.08.2014 - 22:11
36-Sandy I >Да и что значит налог невозмещаемый?
суммируется на каждом этапе?
40 - 01.08.2014 - 22:14
38-Sandy I > а в сравнении с внешним долгом страны, дающей тебе милостыню, што долги дорогих тебе россиян, по крайней мере, обеспеченных активами невозобновляемых ресурсов? Што ж ты так о долгах-кредитах печёшься - или, по русской поговорке - у кого что болит, тот о том и говорит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены