К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что вы думаете о икеи помогающей нацгвардам на укаине

Гость
0 - 05.06.2014 - 23:58
http://www.kp.ru/online/news/1754769 если это так ,а не утка ...надо чота делать, негоже у себя держать таких товарищей.


Гость
1 - 06.06.2014 - 01:13
Предлагаете напомнить им битву под Полтавой?
Гость
2 - 06.06.2014 - 07:43
1-Systems > Ну, или хотя бы бесплатных карандашиков натырить. Мелочь, а ущерб )
Гость
3 - 06.06.2014 - 07:50
Наверно история с ,,Метро",полностью разграбленным,навеяло,лучше с законной властью,чем с бандюками.Бизнес лучше вести в тишине...
Гость
4 - 06.06.2014 - 08:06
Компания IKEA несколько лет безуспешно пытается открыть магазины на территории Украины – под Киевом и Одессой. Каждый раз строительство торговых центров срывалось из-за высокого уровня коррупции местной власти, требовавшей мзду за выделение земельных участков. Представитель IKEA выразил надежду, что ситуация изменится после того, как в Украине к власти пришли «проевропейские политики»
Ну всё, я больше в икее ничего покупать не буду. Николи знову, короче,и друзьям посоветую, пусть эуропэйсы отдыхают от нас.
Гость
5 - 06.06.2014 - 08:10
Коррупция — это патриотично!!!
Отсутствие коррупции — гейропейские фашысские расовые выдумки. Мочить козлов!
Гость
6 - 06.06.2014 - 08:57
5-SIEMENS > А в России икея работает... Кагжытаг?!
Гость
7 - 06.06.2014 - 09:02
5. Ты спутал, как раз коррупции — гейропейские фашысские расовые выдумки мочить козлов. А патриотична - кумовщина, что согласись, есть не абстрактное, а напротив, прямое и полное олицетворение братства.
Гость
8 - 06.06.2014 - 09:04
Без укры обходились. А как без Икее жыть?
Гость
9 - 06.06.2014 - 09:54
Вобщем решено, Икею национализировать! Переименовать в МАГНИТ-мебель!
Гость
10 - 06.06.2014 - 10:01
Решено конечно. А то знаем мы этих шведов голанских. Это ж прямая диверсия - подвешивать седалище кресла-качалки на двух болтах, пропущенных через сверленные дырки в стальной трубке. Хитрый понимаешь, расчет, что за годик трубка перепилит болты, а новые болты еще за годик перепилят трубку. И на этом сия мэбель и кончится как явление конструктивизьма...
Мочить... только мочить...
Гость
11 - 06.06.2014 - 10:42
Икея? Это не та конторка, которая после 2010 заморозило все стройки своих магазинов в России? После скандала с дачей взяток.
Гость
12 - 06.06.2014 - 11:31
11-nicksheff >Это та контора владелец которой сотрудничал с нацистами. Еще теми гитлеровскими.
Гость
13 - 06.06.2014 - 12:11
Гость
14 - 06.06.2014 - 12:15
Это та контора, которая потоком делает стильную и качественную мебель в экономичном сегменте - с идеальным сервисом и маркетингом.
Патриотам конечно гораздо приятнее и будет отовариваться колхозной мебелью "мэйд ин Ашот" или от отрадненских "мастеров". Зато "крымнаш", ога.
Гость
15 - 06.06.2014 - 12:16
Российские санкции такие российские! Бессмысленные и беспощадные))
Гость
16 - 06.06.2014 - 12:17
14. Ты давай не агитируй, менагер. Всё одно три моих синяка против твоих уговоров уверенно перевесят ;)
Гость
17 - 06.06.2014 - 12:17
14-arcanum > "стильную и качественную " ? ))) Оборжака.
Гость
18 - 06.06.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всё одно три моих синяка против твоих уговоров
А где у тебя синяки? На жопи от патсрачнеков?
Гость
19 - 06.06.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Оборжака
А в чем ржака то? За более чем вменяемую цену получаешь товар хорошо выглядящий, грамотно и продуманно упакованный, со схемой сборки, доступной даже ребенку и не требующий доработкой напильником.
Гость
20 - 06.06.2014 - 12:21
17-bandito mexikano >каждому свое, да. Кому и колхозанский, типа, "итальянский" ампир с позолотой стильный...
А нормальным людям обычно надо, чтоб просто, качественно и со вкусом.
Гость
21 - 06.06.2014 - 12:22
16-Легыч >не, ну это да, это серьезный аргумент, я пас))
Гость
22 - 06.06.2014 - 12:25
11-nicksheff >был скандал, для Икеи было в диковинку, что в России за каждый чих нужно платить налом чиновникам всех уровней. Поэтому и свернуло.
Гость
23 - 06.06.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
не, ну это да, это серьезный аргумент, я пас
Не, похоже пас не ты, это похоже сименс тут зорко хозяйское добро пасет, и лает на всех кто недоволен ;)
А тебе, как бескорыстному борцуну за правду, я так уж и быть скажу - нет ничего в подлунном мире, что может перевесить личный опыт. И тут действительно аргументов у тебя и быть не может ;)
Гость
24 - 06.06.2014 - 12:41
23-Легыч >вспоминается история про солипсизм и Ленина, когда он про ентих солипсистов сказал, мол, дать бы ентому солипсисту молотком по пальцам - я посмотрю как он будет убеждать, что мира вовне не существует))
Хотя опыт, он тоже разный у всех, вот!
Гость
25 - 06.06.2014 - 12:54
24. Так в этом то все и дело. У меня конкретный опыт есть, а у тех, у кого он как ты говоришь "разный", его просто нет ;)
Кстати, ты сименсу, если встретишь передай, что если, шоб собрать односпальную кровать, нужно ее укрепить, закрутив в ДСП 68 (шестьдесят восемь) саморезов (по инструкции, саморезы прилагаются), то сие изделие ни при каких обстоятельствах нельзя именовать "конструктором" - такое в принципе можно скрутить и самому, просто напилив досок в калибер. ;)
26 - 06.06.2014 - 13:00
25-Легыч > А чем конструктор от не конструктора в плане кол-ва саморезов отличается?
С Икей опыт был. Комод и чайный (вроде так называется) столик. Доволен.
Гость
27 - 06.06.2014 - 13:02
26. Конструктор по идее, должен собираться минимально доступным набором инструментов, и без героических усилий. То есть без обязательного наличия в дому шуруповерта, бо отверткой сей подвиг чреват кровавой мозолью в середине ладони. ;)
Гость
28 - 06.06.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бо отверткой сей подвиг чреват кровавой мозолью в середине ладони
экие у вас ладони слабые)) Все, что покупал в икее (стеллажи книжные, детские кровати, столы-стулья детские, комод собиралось с минимумом усилий, в большинстве случаев хватало имеющегося в комплекте шестигранника. Видно, что спроектировано и сделано для людей. Да и транспортировка/упаковка продумана.
Гость
29 - 06.06.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бо отверткой сей подвиг чреват кровавой мозолью в середине ладони. ;)
батенька, да вы гнилой тиллихент! Я кровать двухместную оттудова скрутил даже не ножом, а прости хоспади - столовым ножом))) Ибо подходящей отвертки опосля переезда дома не оказалось, в магаз бежать было влом, а спать дюже хотелось. Работы на час и никаких кравагых мозолей, оттакот!))
Шикарная кроватка кстати, сплю как на райской перине в горних высях. При минимуме вложений и сил.
Гость
30 - 06.06.2014 - 14:20
28.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
экие у вас ладони слабые)) Все, что покупал в икее...
Ну вот что тут поделать с твоим рекламным буклетом ;)
Разве что да, действительно вышеупомянутое кресло собиралось шестигранником (ну плюс обычная отвертка)... только хватило этого великолепия ровно на год, после чего левый передний болт срезало, и эта суперконструкция совершила изящный оверкиль (ты бы видел, во что его скручивает, ты бы ржал, если бы конечно не сидел в нем в момент аварии). Заменить болт - пять минут, но через неделю сработал передний правый с тем же итогом. А еще через год вновь установленные болты допилили трубку, и всё... был еще вариант найти сварку и продлить жизнь недоразумению, но по раздумью приговор был - на мусорку. А ить подарок был...
...
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
батенька, да вы гнилой тиллихент!
Батенька, да ты либо звиздун, либо все-таки менагер. Еще раз - 68 саморезов в древесно стружечную плиту. Не в торец, а в прямо в полировку. Столовым ножом... ага... античный ерой бамбула
Гость
31 - 06.06.2014 - 14:46
29-arcanum > Точно отверткой собирал? А не ключом под биту Н6 (мебельные шурупы в потай давно уже делаются под шестигранную биту)?
Гость
32 - 06.06.2014 - 14:49
30-Легыч >а вот нифига - столовым ножичком, в древесно-стружечную плиту, аки в масло входили. Правда, совсем не 68 (вы где такую кровать надыбали?), а всего 16, по 4 с кажного угла... ну может еще там штук 8-10 на подъемный механизм - но и все. Главное, не ставить себе ограничений и усе получится)) Пальцы потом, правда, да, побаливали слегонца, но уж кровавых мозолей точно не было, енто вы прям хоррор какойты рассказываете.
Гость
33 - 06.06.2014 - 14:53
31-FHunt >еслиб отверткой... яж говорю, ножиком столовым вкручивал, аж самому смешно было... но таки все вкрутилось, все оки-доки.
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А не ключом под биту Н6
чо? Это что за абракадабра?) Если ключ-шестигранник имеется ввиду, то шурупы под него только для монтажа подъемного механизма используются и сборки металлического каркаса для решетчатой основы, на которую матрас кладется. А для скрепления панелей каркаса кровати - обычные крестовые шурупы, они родимые. По крайней мере, в той кроватке, которую я куповал.
Гость
34 - 06.06.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
столовым ножичком, в древесно-стружечную плиту, аки в масло входили
Если аки в масло, то с этим ясно - молотком колотил. Молодец, арканум, являешь из себя законченный образчик совейкого сборщика-мебельщика еще тех, югославских гарнитуров. Справиться с теми врагами народа можно было единственным способом - отобрать у них комплект и скрутить самому.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
вы где такую кровать надыбали?
Лично я надыбал уже в углу. Кровать понимаешь дедская, ортопедическая, от ее деду и купили. Без меня. Меня понадобилось на завершающей стадии, потому шо на четырех пакетах спать неудобно.
И мозолей у меня тоже не было, бо шуруповерт есть. НО пару штук я чисто на пробу отверткой завертел - гарантированный мозоль, к гадалке не ходи. ;)
35 - 06.06.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
на подъемный механизм
Кровать, двухспальную, с подъёмным механизмом? Стесняюсь спросить, а что тот механизм поднимает. )))))
36 - 06.06.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
гарантированный мозоль
Отвёртку поменяй. Собирал как то в 87 году шкафы металлические на саморезах. Для для магнитных лент ЕС ЭВМ. За пол дня один. И руки ободрал.Коллеги сначало посмеялись. Потом пару саморезов закрутили. Потом хмыкнули и принесли другую отвёртку. Остакльные 3 шкафа в лёт ушли. За пару часов с перекуром. С тех пор весь инструмент, даже на работу, покупаю сам.
Гость
37 - 06.06.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
то с этим ясно - молотком колотил
не, я понимаю, признать свою ошибку енто завсегда трудно... особливо для брутального и выдержанного расейского патриота, но вы уж попробуйте, иногда надо идти на компромиссы, хе-хе)) Никакого молотка, только я, нож, шуруп и панель - суровое, но честное мужское противостояние)
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а что тот механизм поднимает. )))))
"Ну вот, придет поручки Ржевский и все опошлит!")) Решетку он поднимает, решетку. Там, в кровати, пустое пространство под решеткой, для хранения можно использовать, как шкаф токмо горизонтальный. Удобная штука, однако.
Гость
38 - 06.06.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Никакого молотка, только я, нож, шуруп и панель - суровое, но честное мужское противостояние)
И я тоже участвовал в той битве на Каталаунских полях. Понятно шо в ордах Аттилы, тогда как ты сражался за блаагородный Запад. Еще я так как и ты наращиваю объем мышц вдвое за месяц согласно интернет-инструкции, а так же в чистом поле гоняю пешком зайца, пока он с копыт не рухнет. Именно так все и было...
Да, еще в децтве золотом я действительно забивал семидесятку одним ударом в крышку ящика по шляпку, но сей навык с годами позорно утрачен... да и те ящики почему то перестали встречаться настолько же часто... :(
Гость
39 - 06.06.2014 - 17:55
если ещё вчера с семьей отоваривались в этом магазине - теперь ноги там нашей не будет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены