К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что у тебя украли, сынок?

Гость
0 - 27.01.2012 - 23:24
( http://oper.ru/news/read.php?t=1051609654 ):
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?
...
Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом куелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной киздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой киздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
...
А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.
...
Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров».



Гость
1 - 27.01.2012 - 23:33
будущее.
Но ни оперу, ни тем более тебе - это не понять
Гость
2 - 27.01.2012 - 23:36
2-andrey1111 > а оно у тебя было? И его украл Путин?
Гость
3 - 27.01.2012 - 23:41
3-Lomm > понимаешь, сынок - я на том уровне, с которого уже ничего украсть невозможно. Тем более такому примитивному ботексному персонажу.
Речь в теме не обо мне. И даже не о тебе. А о твоём сыне, например. Ты пока этого не понимаешь, а когда дойдёт, локти кусать будешь.
4 - 27.01.2012 - 23:45
Вот тебе и год молодежи, чувак. Молодежи, которую сразу же после развала Союза стали учить жить в точности так, как ты написал. И продолжают учить до сих пор. Так что тебе не нравится, чувак? Проклятые либерасты 90-х до сих пор у руля и правят бал? ай-яй-яй...
Гость
5 - 27.01.2012 - 23:52
Виктор Драгунский
Я услышал, как мама сказала кому-то в коридоре:
- ...Тайное всегда становится явным.
И когда она вошла в комнату, я спросил:
- Что это значит, мама: "Тайное становится явным"?
- А это значит, что если кто поступает нечестно, все равно про него это узнают, и будет ему стыдно, и он понесет наказание, - сказала мама. - Понял?.. Ложись-ка спать!
Я почистил зубы, лег спать, но не спал, а все время думал: как же так получается, что тайное становится явным? И я долго не спал, а когда проснулся, было утро, папа был уже на работе, и мы с мамой были одни. Я опять почистил зубы и стал завтракать.
Сначала я съел яйцо. Это еще терпимо, потому что я выел один желток, а белок раскромсал со скорлупой так, чтобы его не было видно. Но потом мама принесла целую тарелку манной каши.
- Ешь! - сказала мама. - Безо всяких разговоров!
Я сказал:
- Видеть не могу манную кашу!
Но мама закричала:
- Посмотри, на кого ты стал похож! Вылитый Кощей! Ешь. Ты должен поправиться.
Я сказал:
- Я ею давлюсь!..
Тогда мама села со мной рядом, обняла меня за плечи и ласково спросила:
- Хочешь, пойдем с тобой в Кремль?
Ну еще бы... Я не знаю ничего красивее Кремля. Я там был в Грановитой палате и в Оружейной, стоял возле царь-пушки и знаю, где сидел Иван Грозный. И еще там очень много интересного. Поэтому я быстро ответил маме:
- Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!
Тогда мама улыбнулась:
- Ну вот, съешь всю кашу, и пойдем. А я пока посуду вымою. Только помни - ты должен съесть все до дна!
И мама ушла на кухню.
А я остался с кашей наедине. Я пошлепал ее ложкой. Потом посолил. Попробовал - ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает? Посыпал песку, попробовал... Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.
А она к тому же была очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно. Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, почти все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание, и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу. Потом сразу вернулся и сел за стол.
В это время вошла мама. Она посмотрела на тарелку и обрадовалась:
- Ну что за Дениска, что за парень-молодец! Съел всю кашу до дна! Ну, вставай, одевайся, рабочий народ, идем на прогулку в Кремль! - И она меня поцеловала.
В эту же минуту дверь открылась, и в комнату вошел милиционер. Он сказал:
- Здравствуйте! - и подошел к окну, и поглядел вниз. - А еще интеллигентный человек.
- Что вам нужно? - строго спросила мама.
- Как не стыдно! - Милиционер даже стал по стойке "смирно". - Государство предоставляет вам новое жилье, со всеми удобствами и, между прочим, с мусоропроводом, а вы выливаете разную гадость за окно!
- Не клевещите. Ничего я не выливаю!
- Ах не выливаете?! - язвительно рассмеялся милиционер. И, открыв дверь в коридор, крикнул: - Пострадавший!
И к нам вошел какой-то дяденька.
Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду. На голове у этого дяденьки была шляпа. А на шляпе наша каша. Она лежала почти в середине шляпы, в ямочке, и немножко по краям, где лента, и немножко за воротником, и на плечах, и на левой брючине. Он как вошел, сразу стал заикаться:
- Главное, я иду фотографироваться... И вдруг такая история... Каша... мм... манная... Горячая, между прочим, сквозь шляпу и то... жжет... Как же я пошлю свое... фф... фото, когда я весь в каше?!
Тут мама посмотрела на меня, и глаза у нее стали зеленые, как крыжовник, а уж это верная примета, что мама ужасно рассердилась.
- Извините, пожалуйста, - сказала она тихо, - разрешите, я вас почищу, пройдите сюда!
И они все трое вышли в коридор.
А когда мама вернулась, мне даже страшно было на нее взглянуть. Но я себя пересилил, подошел к ней и сказал:
- Да, мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным!
Мама посмотрела мне в глаза. Она смотрела долго-долго и потом спросила:
- Ты это запомнил на всю жизнь?
И я ответил:
- Да.
Гость
6 - 28.01.2012 - 00:01
Если у тебя украли будущее, значит это было холопское будущее. Холуйское, если точнее. Потому что будущее свободного человека невозможно украсть.
Если у твоего сына украдено будущее, то точно также, это было холопское будущее. Обойдется сынуля без холопства, ежели не жидких кровей.
Гость
7 - 28.01.2012 - 00:08
Ну для наглядности добавлю например Медведева. У него нет будущего,он его у себя сам украл. И украл у своего сына. Сын медведева будет всю жизнь посмешищем в глазах своего поколения. В Штаты бежать сынуле президентюсика,по проторенной дорожке сыновей и дочерей наших вождей.
А тема шизофреническая. Можно нарисовать сотню портретов дебилов-нашистов с барабанами. Всем по приказу довольных и строем счастливых. Но аффтар не тот,с кем можно общаться и что-то обьяснять. Ему приказано мочить и он мочИт.
Гость
8 - 28.01.2012 - 00:08
А какой баклан придумал называть едристов "партией жуликов и воров"? Жулики и воры в политеке не участвуют, в партиях не состоят, им ето не по понятиям. А учитывая правящую роль наш дом - газпром, трендом сей партии являецца крысятничество. Партия крыс и беспредельщиков, так будет правильно, нефик тут оскорблять воров и жуликов:)
Гость
9 - 28.01.2012 - 00:20
1 - все намного проще... :-)))) «Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов». (с) У.Черчилль
10 - 28.01.2012 - 00:25
Отлично! Оно и видно по скулежу анапы и социума1111)
Гость
11 - 28.01.2012 - 00:36
10. Ты хотишь скзать, что едристы сплошь малолетки, чи у них мозгов нету? Потому как судя по их геволюционно-гефогматогской деятельности одно из двух.
Да вот, один из примеров:
http://ruskline.ru/news_rl/2012/01/2...ogu_sodomitam/
Гость
12 - 28.01.2012 - 00:42
11-Эвелина >Ночная смена?
Гость
13 - 28.01.2012 - 00:46
Желаю газо-нефтяной империи (с) Сальдо...
Эти самые ничтяки великому "незаменимцу" копеек по писят за литру(для патриотов -барел) продавать...(Ну и наконец, за 12 лет кувырков, показать на все 146% свою незаменимость, мудрость и виденье поднятия с колен, без дополнительных природных ничтяков....
Гость
14 - 28.01.2012 - 00:56
1-tako >
Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить: Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры? ...
Гы...А можно от вас, словесное описание сего чудного запаха и чуток его предыстории...(под заголовком - "из первых уст")
Гость
15 - 28.01.2012 - 04:58
1-tako >
"Сынок" выращивал 10-15 свиней, а сейчас - неа, трёх, так и быть, позволим. Скоро могут и за кур приняться.
16 - 28.01.2012 - 07:19
Мне вот интересно - в Испании, согласно статистике, 44% безработицы среди молодёжи. Чё-то они не орут "у нас украли будущее!". Или я чего-то не знаю ?
Гость
17 - 28.01.2012 - 08:48
1. Не знаю за офисный планктон, а вот простых работяг на зарплаты воруют легко, и причем повсеместно, не только на сочинских стройках: http://www.sochi.com/news/?id=18237
Гость
18 - 28.01.2012 - 08:52
Будущее можно украсть только у насекомого. У человека всегда есть варианты.
19 - 28.01.2012 - 09:18
19-Дерёвня > ну да. Для обычного пацана путь один - либо учиться работать руками, либо развивать мозги. Становиться уникальным специалистом, в общем. А не уметь ничего, кроме торговать, пардон, мордой - да, в оконцове можно либо найти свою пулю на площади, в толпе таких же недоделков, либо спиться, либо сдохнуть от наркоты.
Для чего ты пришёл в этот мир ? ответ есть в каждом, и от осознания своей никчемности, отсутствия реализации этого ответа - как раз и выходят на площади, вешаются, травятся ...
Гость
20 - 28.01.2012 - 10:45
20-да почему. Можно еще,нарушая права правообладателей (то есть,по сути "тыря") лабать левые "смешные" и "правильные" переводы,а потом выступать с поучениями на тему как нехорошо воровать (в том числе и авторскую собственность). У создателя обсуждаемого текста это неплохо получается. Хомячков у него уж точно никак не меньше,чем у пресловутого Навального
Гость
21 - 28.01.2012 - 11:30
Забавный сабж. Автор,скорее всего,получив задание "мочить в сортире", уж наверняка точно также своровал образ "безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны",который более логично было бы позиционировать на образ "нашиста" с барабаном,и который не разбираясь в терминологии троллит просторы рунета,пугая либералами и прочими,кто продался ГосДепу,и не учитывая того,что Путина - во-первых, - самого окружают точно такие же либералы,а во-вторых - "нашист" сам того не понимая разжигает классовую ненависть. Ну так вот, г-н Гоблин вестимо окончил школу круглым двоечником,и каждые его слова, по каждому из его абзацев, кто кому должен и кто у кого своровал, можно поднять на смех. Думаю,г-н Пусков и сам это понимает. Но что поделаешь... Приходится выполнять волошинский заказ...
Гость
22 - 28.01.2012 - 11:32
22+ ...ай, простите, по привычке ляпнул "волошинский". Всё время путая старого серого кардинала с новым - г-ном Володиным :)
Гость
23 - 28.01.2012 - 11:37
23-tih_online_ > Гыгы. Автор тут рассказывает про "гнущих спину простых трудягах". Он бы лучше рассказал, какими налогами и поборами обкладываются эти трудяги. Об выросшем снова ЕСН рассказал бы. И куда так лихо уходят с ЕСН деньги, если уже половина Пенсионного Фонда финансируется траншами из бюджета...

Дык он не расскажет. Эти же вопросы - "либерастическая пропоганда", верно?
Гость
24 - 28.01.2012 - 11:58
24-повышение пенсионного возраста в Италии-это тоже результат дерибана пенсионного фонда?
Гость
25 - 28.01.2012 - 11:59
24-Shturmer >Да тут даже эти нюансы не нужны. Россия - де-юре- социальное государство,которое не должно делиться на корпорацию собственников и профсоюз остальных рабочих и предпринимателей,которые только обязаны,но не вправе, и тем более,что бюджетообразующие корпорации - опять-таки, де-юре - государственные, и вместо того,что вкладывать деньги в собственный пипл,эти деньги распиливают, но часть, конечно же, все-таки вкладывают, регулярно "отчитываясь" по этому поводу. Но я напомню,что власть должна жить на сама по себе, ее делегирует народ в силу общественного договора с этой самой властью. Поэтому,платя налоги за себя и за того парня,мне,например, непонятно, как чиновник мэрии города присваивает бюджетные средства, и почему,когда его застукали,он может лишь откупиться штрафом, а может и вовсе быть амнистирован. Мы то знаем...
Гость
26 - 28.01.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Отлично! Оно и видно по скулежу анапы и социума1111)
Прости Эвелина, но своим барским отношением к народу вынуждаешь. Смотри и Читай!
Очень даже не скулежь.

http://www.youtube.com/watch?v=pyody...ature=youtu.be

Никто, кроме нас - не скажет правду в слух!
http://www.youtube.com/watch?v=MbhPH...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ySSvB...f9FOAAAAAAAAAA

http://www.newsland.ru/news/detail/id/866637/
Гость
27 - 28.01.2012 - 12:00
25-Феликс Павлович Андропов >и то и другое все вместе взятых.Не знали?
Гость
28 - 28.01.2012 - 12:03
+25-кстати,Штюрмер,ты же,ЕМНИП экономист,если я не ошибаюь? Подскажи,как эксперт,а какой из методов использования средств Пенсионного фонда ты считаешь наиболее эффективным (помимо,понятно основного- в виде выплаты пенсий). Или просто надо сидеть на мешке с деньгами? Это я даже без подколов спрашиваю,правда интересно.
Гость
29 - 28.01.2012 - 12:04
28-тогда призываю ответить на мой вопрос в 29. Кстати, посадки виновных в Италии прошли или готовятся в связи с этим?
Гость
30 - 28.01.2012 - 12:07
25-Феликс Павлович Андропов >повышение пенсионного возраста в Италии-это тоже результат дерибана пенсионного фонда?

Это результат хорошего уровня медицинского обслуживания населения. В ЕС средняя продолжительность жизни за 15 лет выросла на 5-8 лет. при этом пенсионный возраст за 15 лет не менялся.

В результате, сейчас сложилась ситуация, когда новых работников меньше, чем выходящих на пенсию. Чтобы не повышать ЕСН, нарушая права всех работников, принимаются решения о повышении пенсионного возраста.
Гость
31 - 28.01.2012 - 12:11
29-Феликс Павлович Андропов >А какой вы ответ ожидали? Главный закон экономики - развитие производства, и чем более финансов вложено в развитие производства, тем больше будет продукт производства,как и общественное достояние.
Если в ПФР и Правительстве нет денег,чтобы повышать пенсии и отказаться от идеи повышать пенсионный возраст,следовательно, оные не справляются со своей работой. Работа финансовой власти заключается не в том, чтобы хранить деньги и объявлять об их недостатке, а в том, чтобы их находить.
Гость
32 - 28.01.2012 - 12:11
29-Феликс Павлович Андропов > Если есть лишние средства, можно пойти по пути Норвежского ПФ. Они инвестируют средства в исключительно твердые бумаги и активы, с небольшим процентом годовых.

Проблема в том, что в ПФ России свободных денег нет уже с 2002 года - и с каждым годом дефицит ПФ России увеличивается. Это связано как с коррупцией в ПФР, так и с неэффективным сбором ЕСН. Нужно менять пенсионную политику в стране...
Гость
33 - 28.01.2012 - 12:24
33-то есть то, за что все от либералов до националистов проклинали Кудрина с его Стабфондом? Ок. У тебя есть данные,что в этом напрвлении ПФ ничего не осуществляется? С динамикой,цифрами и т.п. У меня таких данных нет,потому и спрашиваю. Просто я хочу понять для себя- причина неудач пенсионного фонда лежит в общей неблагоприятной экономической обстановке в мире,увеличении среднего возраста (то есть старении) нации или исключительно все дело в коррупции и неумении чиновнков ПФ распоряжаться средствами? Мне насамделе это неизвестно,хочу все знать. Ты же выступаешь с критикой политики ПФ,очевидно же,что тебе известно больше,чем мне.
Гость
34 - 28.01.2012 - 12:28
Где то читал, что кто то из олигархов разгружал вагоны и через год стал собственником сибирских месторождений стоимостью миллиарды долларов.
Будучи студентом, я тоже разгружал вагоны. С вечера до утра - напряженной работы - 10 руб. Кто арихметику знает, сколько вагонов за сколько лет ему бы пришлось разгружать...

Все что исходит от прихлебателей партии жуликов и Воров, их лидеров - сплошная ложь и спорить с ними бессполезно.
Они захватывают собственность России, русского народа и пытаются нам еще внушить, что они нам добро делают.
за всеми ими стоит массоны. сионисты, назвать можно как угодно тех кто находится за бугром. исполнители здесь в России. Чаще всего они не русские, одной крови с хазяевами .
Но есть и предатели русского народа, которые по шглупости своей и тупости, пытаясь заработать прислуживают им, не думая что их выслуживание, лизание загорелых задниц не спасет их детей от нищенского будущего.
Гость
35 - 28.01.2012 - 12:35
34-Феликс Павлович Андропов > ПФ и его состояние - это вершина айсберга. Дело в том, что доходы ПФР получает с декларируемых зарплат. А поскольку в России порядка 60% активов страны находятся в руках государства или афилированных с ним структур, контроль за расходованием средств в этих структурах для общественности остается тайной за 7-ю печатями. Нашумевшие разборки миноритария Навального с рядом госмонополий (по поводу нарушения прав миноритариев на доступ к коммерческой информации о деятельности этих госкомпаний) являются вершиной айсберга.

Если на Западе главной целью любой компании является получение прибыли, идущей на выплаты зарплат, дивидентов по акциям, то в России у госкомпаний главная цель - побольше "съинвестировать" (фактически - растащить), съэкономив на дивидендах и выплатах работникам. пример - тот же Газпром, который в 2011 году увеличил и доходность, и ЕБИТДА, и оборот - но сократил на 23% количество выплат служащим. А ведь рядовой работник какого-нибудь районного отдела по газификации получает и так немного. Вот с чего будет пополняться бюджет и ПФ, если сами госкомпании снижают зарплату работникам и разворовывают прибыль через сомнительные оффшорные схемы?

Почему Россия при росте ВВП и ЕСН 26% имеет пенсии в 4 раза ниже, чем Испания с рецессией ВВП, ЕСН 18%? Почему ПФР финансируется наполовину из бюджета России, в то время как лишь в 2011 году в первый раз ПФ Испании обратился за помощью к бюджету Испании?

ответ прост - потому что в Испании бюджетная и налоговая дисциплина такова, что за копейку посадить могут. И сажают.

А в России воровство из ПФР приобрело масштабы феноменального свойства - наглость воров доходит до объемов пенсионных переводов в никуда на уровне 2-3 миллиарда рублей за раз.
Гость
36 - 28.01.2012 - 12:44
36-Shturmer >+1 именно так
Гость
37 - 28.01.2012 - 12:48
Возвращаясь к теме.Что мне нравится в Гоблине, так это обилие взаимоисключающих параграфов. Например насмешки над "жадными детьми",не желающими платить за легальный контент и тырящими его с торрентов вполне себе уживается с пиратскими переводами самого Главного. Так и тут. Что у тебя украли, сынок?". Ключевое слово здесь "тебя"? Тебя не гребут,не подмахивай, принцип кумовской (не путать с камрадским,хотя особо и не перепутаешь) и известный еще от нежно любимого Гоблиным Солженицына. Хомячок Навального,крысящий в офисе по определению не имеет права заикаться о партии жуликов и воров ибо своими руками или головой ничего толкового не создал. Иное дело контингент тупичка. Там ведь либо Нартовы,либо Ломоносовы,других не держат. Поэтому,обожравшийся Гоблином,Беркемом и Кургиняном камрад имеет полное моральное право рассказывать как все украли Ельцин,Чубайс и Сванидзе. Ибо прав не тот,кто прав,а у кого больше прав. У камрадов же их явно больше,верно?
Гость
38 - 28.01.2012 - 12:50
Автор, в приведенной вами заметке, у вас, как я понял, вызвали особую симпатию образ безропотного трудяги-корейца
и призывы к тому, что только "тихое болотце", покорность и смирение дадут человеку свободу.

Вы не помните содержание надписи на одном мрачном месте,
в Европе где было указано, что делает человека "свободным", а на другом была надпись "Каждому своё"?

Может Гоблин за основу брал эти идеи, а вы их тут пропагандируете?
Гость
39 - 28.01.2012 - 12:55
36-1)-60% активов страны находятся в руках государства или афилированных с ним структур; можно источник?
2)пример - тот же Газпром, который в 2011 году увеличил и доходность, и ЕБИТДА, и оборот - но сократил на 23% количество выплат служащим-то же самое;
3)А в России воровство из ПФР приобрело масштабы феноменального свойства - наглость воров доходит до объемов пенсионных переводов в никуда на уровне 2-3 миллиарда рублей за раз. -аналогично
Ты пойми, я действительно не "высурковскаяпропаганда". Да и ты,надеюсь,не Альбац,Шендерович или Латынина, готовые сгрызть кого угодно за неудобные вопросы,как это было сделано с Радзиховским. Мне действительно интересно-причина исключительно в коррупции в ПФ или могут быть и другие факторы? Про Испанию не знаю,но про ситуацию в Италии уже писал. Ну,Греция, где платили пособия по нетрудоспособности за такие "болезни" как гомосексуализм, вообще общее место. Но,может быть,все-таки, на секундочку, можно допустить,что банальное "воруют и только в России"-не единственная причина?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены