К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там в Хабаровске?

0 - 12.07.2020 - 10:51
https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/12/117183/

Понятно, что Фургал, как и подавляющее большинство действующих чиновников "вертикали" имеет "рыльце в пушку" и не все так чисто в "народной" акции протеста.
Но ведь можно, оказывается!

Могут власти и силовикам выстраивать отношение с народом без дубинок, "масок-шоу", автозаков и прочих атрибутов, обычно сопутствующих даже менее масштабному выражению мнений, отличных от мнения Кремля.



1 - 12.07.2020 - 10:56
Именно масштаб и не позволил пойти проверянным методом. Для 35 тысяч в Хабаровске не хватит автозаков, КПЗ, следователей, гвардейцев и прочей инфраструктуры. Не подготовились, далеко от Москвы, переброска требует времени. Вот вышло-бы, как думали, 200-300 человек, их бы и приняли, как водится.
2 - 12.07.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что там в Хабаровске?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/12/117183/
Еще аналитические вопросы будут?
3 - 12.07.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Еще аналитические вопросы будут?
Аналитические вопросы обсуждают на аналитических форумах. А здесь форум "политика". И вопрос политический. Даже не вопрос, а констатация факта, позитивного на мой взгляд. Оказалось, что в России люди могут коллективно высказать свое отрицательное мнение о действиях властей без нелепой и унизительной процедуры "согласования места и времени" и риска получить по почкам дубинкой без всякой на то причины. Это радует. Так должно быть не только в Хабаровске, но и в Краснодаре, Кропоткине, Москве...

А не так, как меня лет 7-10 назад задержали на пару часов только за то, что я дважды заходил в Дом Книги в то время, когда по информации силовиков около него какой-то Малькович или Волькович собирался что-то организовать. Со словами: "У вас ничего не получится!" загнали в автобус. От выкручивания рук и полета дубинки, правда, уклониться удалось (спасибо Саше Ретюнских! :))
4 - 12.07.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Аналитические вопросы обсуждают на аналитических форумах. А здесь форум "политика".
Тогда меня ник на созвучный этому форуму, раз у тебя тут все про политику.
5 - 12.07.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А не так, как меня лет 7-10 назад задержали на пару часов только за то, что я дважды заходил в Дом Книги в то время, когда по информации силовиков около него какой-то Малькович или Волькович собирался что-то организовать. Со словами: "У вас ничего не получится!" загнали в автобус. От выкручивания рук и полета дубинки, правда, уклониться удалось (спасибо Саше Ретюнских! :))
И не пойти ли тебе со своими историями на профильный форум?
6 - 12.07.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
на профильный форум?
Я сейчас там и нахожусь. На профильном для политических тем форуме. Вот только, почему-то ты переводишь разговор с соответствующей разделу форума темы на мой ник. Это называется "Офф-топ".

А по поводу того, как жителям и силовикам Хабаровска удалось обойтись без насильственных действий в неоднозначной ситуации есть что сказать?
7 - 12.07.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А по поводу того, как жителям и силовикам Хабаровска удалось обойтись без насильственных действий в неоднозначной ситуации есть что сказать?
Есть, но не про твою честь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это называется "Офф-топ".
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Гость
8 - 12.07.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что там в Хабаровске?
Не в Хабаровске, а в Москве ;)
9 - 12.07.2020 - 11:39
7-Эдж >8-Легыч > Офф-топ продолжается. Пичалька...
Гость
10 - 12.07.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Офф-топ продолжается.
Так не ооффтопь, трыбун народный... сиди ровно на жопе и жди торжества закона и порядка ;)
11 - 12.07.2020 - 11:49
Итак, попробую сформулировать вопрос к собеседникам.

Как Вы считаете, правильны ли действия правоохранительных органов Хабаровска, не применивших жесткие силовые действия к участникам несанкционированной акции протеста?
Гость
12 - 12.07.2020 - 11:52
К участникам? Правильны. И к организаторам правильны тоже ;)
13 - 12.07.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И к организаторам правильны тоже
А какие меры приняты к оргам?
Гость
14 - 12.07.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какие меры приняты к оргам?
Им сегодня предоставили охрану. Немедленно после предоставления охраны от них вышел представитель и призвал граждан мирно расходиться по домам ;)
15 - 12.07.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Им сегодня предоставили охрану.
Аккуратно.... Зачет!
16 - 12.07.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Понятно, что Фургал, как и подавляющее большинство действующих чиновников "вертикали" имеет "рыльце в пушку"
Огласите пжалуста весь список.
Гость
17 - 12.07.2020 - 12:09
Еще бы... представитель, точнее представительница в лице начальницы по информационной политике краевого правительства высказалась с крылечка в том смысле, что митинги несанкционированы и вообще опасны для здоровья граждан... ах да... от того, что они (одменестрация) тут вчера были заглавными, она тоже открестилась - "не было ничего подобного"...
Охрана к гражданам не выходила... ;)
18 - 12.07.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, правильны ли действия правоохранительных органов Хабаровска,
П что тебе опять не так? Памятники не сносили. Покрышки не жгли. Гамазины не грабили.
Толпу проконтролировать. Организаторов оштрафовать. Или что там по закону положено.
19 - 12.07.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
что тебе опять не так?
А я разве говорил, что "мне не так"?

Напротив. Я писал:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что в России люди могут коллективно высказать свое отрицательное мнение о действиях властей без нелепой и унизительной процедуры "согласования места и времени" и риска получить по почкам дубинкой без всякой на то причины. Это радует.
Гость
20 - 12.07.2020 - 12:18
Правительство региона уговаривает людей прекратить несанкционированные акции, так как сейчас они вне закона.

«На волне желания многих из вас выразить поддержку действующему губернатору Сергею Фургалу стали звучать провокационные лозунги и призывы от представителей несистемной оппозиции. Сохраняйте благоразумие! Напоминаем, что любые митинги сейчас являются несанкционированными. Организаторам и участникам нужно понимать, что они могут быть привлечены к ответственности. Кроме того, в регионе складывается опасная обстановка по распространению Covid-19. Берегите себя и своих близких», — говорится в сообщении властей.
;)
21 - 12.07.2020 - 12:23
Я не особо информирован, что там происходит. Не до того. Вчера работал. И сегодня тоже. О действиях силовиков по отношению к оргам узнал только от Легыча (не вижу оснований ему не верить).

Позитивное развитие событий. Маргиналы не получили повода побеспредельничать, нормальные люди получили возможность высказать мнение и "выпустить пар". Власти получили информацию, которая пригодится для каких-то корректирующих действий. Возможно, кто-то получит возможность пополнить бюджет на основании КоАП или даже УК РФ. Все чинно и благопристойно.
22 - 12.07.2020 - 12:38
19-Analytic >Что значит
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
нелепой и унизительной процедуры "согласования места и времени"
???
Завтра гражданину Х приспичит со своими 100 апологетами без согласования места и времени выразить свой протесто на рельсах метро Ёбурга. Ты рад будешь?
Модератор
23 - 12.07.2020 - 12:40
"Оказалось" тю, пздц.. Да этого добра с коллективным высказыванием мнений - три вагона и четыре тележки.. А вам все "оказалось"..
24 - 12.07.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Завтра гражданину Х приспичит со своими 100 апологетами без согласования места и времени выразить свой протесто на рельсах метро Ёбурга.
Ты утрируешь и прекрасно это знаешь.
25 - 12.07.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Да этого добра с коллективным высказыванием мнений - три вагона и четыре тележки..
И в большом числе случаев с насильственными действиями силовиков по отношению к ним и нередко - к тем, кто случайно оказался поблизости. В Хабаровске этого не было. Насколько я понял, там действовали вежливо... как в Крыму. Так и надо. На мой взгляд.

Но, возможно, у кого-то иное мнение. Об этом и тема.
Гость
26 - 12.07.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Насколько я понял, там действовали вежливо...
Там и сейчас вежливо... выясняют кто так оперативно заказал в типографии многотысячный тираж плакатов "Я Сергей Фургал"... хотя скорее всего уже выяснили ;)
Гость
27 - 12.07.2020 - 12:56

Впрочем что там выяснять... гендиректор АО «Хабаровская краевая типография» - Михаил Сидоров - член ЛДПР и председатель Хабаровской гордумы
;)
28 - 12.07.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
возможно, у кого-то иное мнение.
У него, действительно, иное мнение.И его расстрраивают подобные действия неблагодарных современников. Но в интернет он не заходит, как сам признавался,да и всякий прямой и неподготовленный контакт с согражданами, избегает.
Модератор
29 - 12.07.2020 - 12:56
25-Analytic >да шо ты рассказываешь.. Просто когда с силовиками - сразу во всех сми.. А так погугли - куча примеров.. Ты просто живёшь в мире той информации, которую тебе подсовывают.. Аналитик, тоже мне..
Гость
30 - 12.07.2020 - 13:00
31 - 12.07.2020 - 13:04
30-Легыч > норм
32 - 12.07.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты просто живёшь в мире той информации, которую тебе подсовывают..
Как и ты. Но и ты и я - обладатели глаз, головы и личного жизненного опыта, которые позволяют эту информацию осмысливать не только так как хотелось бы тому, кто ее подсовывает.
33 - 12.07.2020 - 13:11
32-Analytic >предполагается, что ваша голова и опыт не позволяют делать обьективные выводы. Но есть головы и жизненный опыт, не в пример более светлые и всеобьемлящие.)
34 - 12.07.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты утрируешь и прекрасно это знаешь.
Конечно. Утрирую. Ну давай дальше. Они
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
выразить свой протесто на рельсах метро
без согласования имеют право? Или рельсы трамвая не то что рельсы метро?
35 - 12.07.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но есть головы и жизненный опыт, не в пример более светлые и всеобьемлящие.)
ЛЮБАЯ голова субъекта делает выводы СУБЪЕКТИВНЫЕ
36 - 12.07.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
на рельсах метро без согласования имеют право?
Нет. А вот на Театральной площади - вполне.
37 - 12.07.2020 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот на Театральной площади - вполне.
а в чем разница?если на театральной они мешают людям отдыхать?
38 - 12.07.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в чем разница?
В безопасности.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если на театральной они мешают людям отдыхать?
Звон колоколов в церквях и музыка из мощных динамиков по всей Красной по выходным тоже мешают отдыхать, но тем не менее не прекращаются. Так же как и акции в поддержку .... пивные фестивали, забеги, казачьи сборища и т.д., проводимые на той же Театральной. А ведь проводят.

А вот если действия властей мешают не только отдыхать, но и работать, и вообще нормально жить, то высказать это на той же площади - низзя! Надо кланяться и согласовывать.
banned
39 - 12.07.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но, возможно, у кого-то иное мнение. Об этом и тема.
В футболе есть понятие "отложенный штраф".
Так и здесь."Жёлтые карточки" ещё впереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены