К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там в Абхазии?

Гость
0 - 28.05.2014 - 05:05
Участники митинга оппозиции в центре Сухуми прорвались в здание администрации президента Абхазии Александра Анкваба. К вечеру появились сообщения, что президент согласился на отставку правительства, генерального прокурора, однако позже они были опровергнуты его пресс-службой. Вслед за этим координационный совет оппозиционных партий и организаций, возглавляемый Раулем Хаджимбой, объявил, что берет на себя руководство республикой.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/0..._6050437.shtml
Вот только собирался съездить на июньские отдохнуть.



Гость
81 - 04.06.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Дружба народов здесь второе, главное Россия поддерживает российских граждан за рубежом (а их здесь большинство), комлексный план помощи скоро заканчивается, инфраструктура почти восстановлена.
Да что за бред? Российских граждан из оттуда нужно в Россию перевозить, а не пытаться поддерживать на спорных территориях, потому что сама по себе эта территория из-за спорности как черная дыра для денег... то бишь такая поддержка неэффективна... да и паспорта там нараздавали сначала... что за бред вообще?
Гость
82 - 04.06.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
В дальнейшем помощь не предусмотрена, можно расчитывать только на кредитование. А так россияне в Абхазии, знаю что также и в Израиле, и наверное везде так, получают базовую пенсию ещё от ПФ России.
Бггггг!!! Бюджет Абхазии на сколько там процентов состоит из российских денег, "знающий" человек?
Какое кредитование? по которому потом братскому народу списывают долги через надцать лет? Бггггггг!!!
Гость
83 - 04.06.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Бюджет Абхазии на сколько там процентов состоит из российских денег, "знающий" человек? Какое кредитование? по которому потом братскому народу списывают долги через надцать лет? Бггггггг!!!
Из Вики:

Бюджет Абхазии в 2009 году составил 3,8 млрд руб. Из них 2,3 млрд руб. — финансовая помощь России
Гость
84 - 04.06.2014 - 14:51
83-Sandy I >Могу только повторить, для тех особо сообразительных слоупоков:
Здесь не социальная, а скорей борьба за власть.
Большинство активистов оппозиции состоявшиеся и успешные люди, некоторые богаче бывшего президента. Проблема не в "плохой жизни", проблема в узурпации власти и имидже "абхазского сталина".
Гость
85 - 04.06.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Большинство активистов оппозиции состоявшиеся и успешные люди, некоторые богаче бывшего президента. Проблема не в "плохой жизни", проблема в узурпации власти и имидже "абхазского сталина".
А как же крававая рука Госдепа?
Гость
86 - 04.06.2014 - 15:41
85-nicksheff >Крававая рука Госдепа омерзительна обеим сторонам. Периодически приезжют разные клоуны, предлагают сотрудничесво без признания - но их посылают, фраеров нет.
Гость
87 - 05.06.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Могу только повторить
Да зачем повторять? Куча вопросов заданы... где же ответы от "знающего" человека?
О чем вообще можно говорить, если финансовая помощь России - это основа бюджета Абхазии уже очень давно? О каком развитии и ништяках можно говорить?

Так и должно быть и будет на спорных территориях... О чем изначально и говорилось...
Гость
88 - 05.06.2014 - 08:38
Политический кризис был разрешён Сурковым на территории военной базы. Начался курортный сезон:-)
Гость
89 - 05.06.2014 - 08:56
87-Sandy I >Во время экон. блокады со стороны России (с Грузией вообще было открытое противостояние) приходилось идьи на самые непопулярные в народе и не выгодные меры в экономике, в частности в торговле с турками - продавать задёшево Ткуарчальский уголь, лес кругляк (бук, каштан), металлалом (чёрный, цветной) и т.д. - всё на невыгодных условиях, предоставить лицензии на вылов рыбы в исключительной экон. зоне Абхазии, и т.д. и т.п., не смотря на то что грузины пиратствовали и задерживали иногда корабли Турциии - это было им очень выгодно, особенно по рыбе - их берега (особенно черноморские) - безжизненные.
Гость
90 - 05.06.2014 - 09:00
87-Sandy I >Очень давно? комлексный план помощи, был разработан и подписан в 2008 г., после признания, а помощь началась с 2009 г.
До того не то что помощь, сплошное вредительство, в т.ч. блокирование проектовинициированных региональными российскими властями, особенно при Ельцине.
Гость
91 - 05.06.2014 - 09:08
89-Алек Ицкий >Я ж говорю, что судьба такая у спорных территорий... какие лицензии у непризнанного государства?
Гость
92 - 05.06.2014 - 16:21
91-Sandy I >Лицензия - по-русски - разрешение, на определённый вид хозяйственной деятельноси, на использование природных ресурсов. Нет разрешения - абхазский "гриф" выпроводил бы турецкий сейнер из своих вод, и не так вежливо, как это делали вежливые в Крыму.
Гость
93 - 05.06.2014 - 22:26
92-Алек Ицкий > еще раз вопрос: Какие лицензии у НЕПРИЗНАННОГО государства? кого они вообще волнуют?
Гость
94 - 05.06.2014 - 22:30
93-Sandy I >Ещё раз тоже самое, лицензия - это покупаемое разрешение, в которой оговариваются объёмы и правила использования. Например на ловою рыбы, предъявляется пограничникам и экоинспекторам Абхазии.
Волновали турков, так как без них не могли ловить в водах Абхазии.
Теперь наконец ясно? Или ещё объяснить?
Гость
95 - 05.06.2014 - 22:34
94-Алек Ицкий >Абхазия провозгласила независимость в 1992 г. и по Конституции, и население признавало Абхазию, был проведён также референдум и принята Конституция. Суверинитет и контроль над государством, демократичекое развитие, было все эти годы. Что и признала Россия правда спустя 15 лет.
Гость
96 - 06.06.2014 - 01:59
95-Алек Ицкий >Чечня примерно в тоже самое время провозгласила независимость... ты сказать то чего хотел?

94-Алек Ицкий >И как помогали туркам абхазские лицензии при общении с грузинами?
Гость
97 - 06.06.2014 - 02:34
96-Sandy I >Это их проблемы, но в основном турки выходили сразу в нейтральные воды, иногда приходилась абхазским сторожевым короблям отбивать их от грузинских пиратов.

Что касается Чечни и всех остальных, то сама ельцинская политика "берите суверенитета столько сколько сможете взять" подтолкнула их на это. Там небыло никаких референдумов, ничего подобного, очень скоро превратилась в гнездо исламских радикалов, которые стали выполнять иностранные заказы - устраивать террор против России, после уничтожения террористов, взявших насебя ответственность за терракты, которые одновременно были и членами "правительства" и перехода остальных на сторону федералов, оказалось что никаких сепаратиских натроений нет в Чечне, и она не может существовать вне России. (Абхазы, не только потому что хиристиане, никогда не устраивали подлого террора в отношении грузин, а наоборот грузины-диверсанты постоянно проникали в Абхазию устанавливали фугасы на дорогах, похищали людей, большинство из них были пойманы и уничтожены).
Надо понимать, что после независимости, Чечня не улетала на Марс, или другой материк, она оставалась практически полностью кроме высокогорных труднопроходимых районов, экономика, всё хозяйство было сильно интегрировано с остальной Россией, таже нефтяная отрасль. а если ещё Россия стала бы враждебной, то это далеко не в интересах никого, тем более что как выяснилось жить в России лучше - есть полная возможность реализовывать национальные и религиозные особенности. Сегодня - это время чеченцами рассматривается как однозначно трагическое и отрицательное, время упущенных возможностей, считают политику Дудаева и остальных не разумной и преступной, это обыватели, я например общался с некоторыми ребятами, они приезжали на конференцию.
А так я считаю, что если существует такая целесообразность любой народ имеет право на независимость в т.ч. чеченцы. Думаю если бы это была бы Грузия, а не Россия, то чеченцы были бы уже давно независимым государством, и уже также наччалось бы массовое признание. Россия - наднациональное образование, цивилизационное (и я не имперец), и в ней уютно всем, даже а самый тяжёлый период.
Гость
98 - 06.06.2014 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Это их проблемы, но в основном турки выходили сразу в нейтральные воды, иногда приходилась абхазским сторожевым короблям отбивать их от грузинских пиратов.
Отбивали так как те вторгались в абхазскую акваторию Чёрного моря.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены