Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Что обязана сделать Россия, чтобы стать в ряд цывилизованных стран? (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_obyazana_sdelat-_rossiya_chtoby_stat-_v_ryad_cyvilizovannyh_stran-6025462.html)

aivariz 24.08.2014 14:46

[quote=KinDzaDza;36293791]все это зерно покупали за золото...никакой благотворительности не было.[/quote]

И я про то , ежли Земля была бы круглой телега бы всегда в сторону скатывалась , не могла бы стоять на месте!

Что может история против веры в гнусных пиндосов ? Да ничего , не вмещает совковый мосх боле чем ему по дебилизатору влили.

KinDzaDza 24.08.2014 14:50

81-aivariz >давай факты этой помощи в студию...

aivariz 24.08.2014 15:01

Я дал , вы - "этого не может быть , потому что не может быть никогда!"

asdfghjkl 24.08.2014 17:34

83-aivariz >Дорогой упороты фашисто-пропагандист, факты-это архивные документы, официальные публикации, свидетельства очевидцев, а публикации фотографии автомобиля с надписями на иностранном языку без привязки к конкретному месту, и страшные статейки с фейковых сайтов ими не являются, так же необходимо приложить ссылку на те тексты которые вы выдавили из себя ранее о многомиллионной "гуманитарной" помощи пиндостана Советскому Союзу и сколько лет потом по этой помощи расплачивались. А пока что вы лжете, дорогой наш спаситель.

aivariz 24.08.2014 18:02

[quote=В интересах империи;36295278]факты-это архивные документы, официальные публикации, [b]свидетельства очевидцев[/b][/quote]

Ну вы загнули , я думал путриоты и слов то таких не знают !
[img]http://www.runivers.ru/upload/medialibrary/79c/Плакат%20для%20населения%20России%20о%20помощи%20АРА%20во%20главе%20с%20Г.%20Гувером.%201921%20г..gif[/img]
Макаров Владимир Геннадиевич - кандидат философских наук,
научный сотрудник Центрального архива ФСБ России.-
[em]"Итоги деятельности АРА и других организаций, помогающим голодающим, подвел А.В. Эйдук, старый чекист, представлявший советское правительство при АРА. В мае 1922 г. АРА кормила 6099574 человека, американское общество квакеров - 265 тыс., Международный союз помощи детям - 259 751 человек, Нансеновский комитет - 138 тыс., шведский Красный крест - 87 тыс., германский Красный крест - 7 тыс., английские профсоюзы - 92 тыс., Международная рабочая помощь - 78011 человек"[/em]
[url]http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/ARA.HTM[/url]

asdfghjkl 24.08.2014 18:14

85-aivariz >Дорогой наш спаситель, вы наверное не внимательно прочитали статью на которую дали ссылку, а вот путриоты читают внимательно и всё, и вот что пишут в этой же статье "Результаты контрразведывательной работы были отражены в докладе ГПУ 1923 г., посвященном деятельности иностранных организаций, оказывавших помощь в борьбе с голодом. В результате полуторагодичного наблюдения за работой АРА было установлено, что эта организация, наравне с помощью голодающим, вела определенную политическую работу, направленную против советской власти. Это проявилось, в частности, после того, как АРА перешла от массового снабжения голодающих к индивидуальному снабжению посылками нуждающихся лиц. Говоря о политической работе АРА, направленной против советской власти, особое внимание обращалось на состав этой организации. Сотрудники АРА условно делились на две категории: на сотрудников, приехавших из Америки, и на сотрудников, принятых на службу в России."
И что скажете на это?

asdfghjkl 24.08.2014 18:15

И далее "Среди американских сотрудников АРА 20% составляли приказчики и коммерческие служащие, 15% - квалифицированные экономисты и финансисты (экономические разведчики крупных трестов и синдикатов), 65% кадровые офицеры (высший командный состав и штабные офицеры - 20%, военные разведчики - 25%, сотрудники полиции - 20%).

По мнению ГПУ, американские сотрудники АРА в случае необходимости могли стать первоклассными инструкторами контрреволюционных восстаний. Все сотрудники АРА (что неоднократно выявлялось агентурой и подтверждалось документальными данными) являлись лицами, "настроенными антисоветски"."

asdfghjkl 24.08.2014 18:20

И ещё "Вторая категория служащих - российские граждане, подбирались с особой тщательностью. В их числе преобладали бывшие белые кадровые офицеры - 75%, на втором месте были "бывшие люди" - помещики, чиновники и т.п. - 20%, третью группу составляли разные лица (бывшие советские служащие, имеющие рекомендации от бывших аристократов и чиновных людей и т.д.) - 5%. Именно через российских сотрудников АРА американцы собирали необходимые сведения о России и различных аспектах ее жизни, поддерживали связи с контрреволюционными и белогвардейскими кругами.

Анализ лиц, получавших посылки от АРА, показал, что 75% из них имели контрреволюционное прошлое (бывшие офицеры, контрреволюционное духовенство, бывшие помещики и фабриканты), 20% получающих посылки были родственниками американских эмигрантов и только 5% являлись случайными лицами."

И выводы этой статьи: "Учитывая, что в случае возможных осложнений в советской республике, АРА могла стать центром, снабжающим, инструктирующим и вдохновляющим контрреволюцию, ГПУ считало ее дальнейшее пребывание в России нежелательным. Тем более что с ликвидацией голода в Поволжье работа АРА, которая свелась к индивидуальному снабжению через посылочные отделения посылками, не являлась настолько важной для советской республики, чтобы в ущерб интересам политической безопасности в дальнейшем мириться с ее пребыванием в России."

asdfghjkl 24.08.2014 18:23

Я так понимаю, aivariz тоже оттуда подачки получаешь?

Чукча 24.08.2014 18:24

Ну вас господа понесло!!!!
Да мы и без ваших много букофф, знаем что пиндосы ублюдки. Были, есть и будут.

asdfghjkl 24.08.2014 18:37

90-Чукча >Так они, уважаемый, и не для Вас работают, весь расчёс на молодые неокрепшие умы, которые легко поддаются вражеской пропаганде и ещё не научились верить только фактам.

aivariz 24.08.2014 18:55

[u]В интересах империи[/u] Ага ! То есть слова что де пиндоскую помощь пришлось оплачивать на народные деньги уже не стоит !

asdfghjkl 24.08.2014 19:00

92-aivariz >Давай не будим считать тебя дураком, так как ты просто предатель, и вспомним такое понятие как "прикрытие разведывательной деятельности" и ущерб нанесённый государству предателями вроде тебя.

asdfghjkl 24.08.2014 19:04

На руину тоже было выделено 5 миллиардов пиндоских долларов и в результате мы видим что руина расплачивается жизнями своих граждан, и плата эта будит длится очень долго, жал что нет уже там ГПУ, чтобы бороться с этой мразью.

aivariz 24.08.2014 19:12

[quote=В интересах империи;36295765] "прикрытие разведывательной деятельности"[/quote]

Вот что значит свободный отмозгов череп , что там подрывать то было в 20е годы ? Страна лежала в руинах , людей ели... Это как Сомали сейчас "подрывать" :))

KinDzaDza 24.08.2014 19:19

88-В интересах империи >все апсолютно верно.. тактика не меняется...

asdfghjkl 24.08.2014 19:20

95-aivariz >Что бы там не было в 20-х годах, твои лживые хозяева уже икали возможность нагадить и уничтожить новое государство. Наполни свой мозг фактами, дочитай до конца ту статью ссылку на которую ты дал, и ты поймёшь, что самое последнее и гнусное дело быть лживой тварью.

KinDzaDza 24.08.2014 19:26

94-В интересах империи >так 5 ярдов это тока офисяльно...

asdfghjkl 24.08.2014 19:32

98-KinDzaDza >Это понятно, но мы сейчас с подачи aivariz, оперируем только "фактами" )))

aivariz 24.08.2014 19:34

[quote=В интересах империи;36295853]Что бы там не было в 20-х годах, твои лживые хозяева уже икали возможность нагадить и уничтожить новое государство.[/quote]

Видите ли у меня нет хозяев , просто я немного интересовался историей своей страны и не по методичкам.
США в 20х не была сверхдержавой , да и с ихней колокольни Россия была далека , дика и не интересна. А вот из СССР наоборот тянулись к тупым пиндосам , покупали оборудование , лицензии на производство буквально всего , от самолетов и танков до машин
[img]http://statehistory.ru/img_lib2/2013/09/1379027947_5c18.jpg[/img]

asdfghjkl 24.08.2014 19:49

100-aivariz >Ни чем ты не интересовался, а вещаешь гнусную лживую пропаганду своих хозяев, изолгав всю историю моей страны. На этом диалог завершён, у меня нет желания даже присесть на корточки с предателями на одном гектаре, не говоря уже о разговорах.

abc__z 24.08.2014 20:03

"— Я восхищен, — сказал профессор, — все строительство, которое я видел в СССР, — грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран.
А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу."

И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок".

aivariz 24.08.2014 20:21

[quote=В интересах империи;36296046]Ни чем ты не интересовался, а вещаешь гнусную лживую пропаганду своих хозяев, изолгав всю историю моей страны.[/quote]

Ясен пень , СССР сам выточил на коленках напильником все оборудование для Днепрогэс , тракторных заводов , автозаводов и т.д.

aivariz 24.08.2014 20:24

[u]abc__z[/u] приводить в качестве аргументов художественную литературу конечно удобно , так легко доказать что Исус Христос был чернокожей бабой :))
Да собственно что угодно ...

KinDzaDza 24.08.2014 20:36

104-aivariz >это ты про великих укров которые черное море вырыли говорил щас?

aivariz 25.08.2014 08:29

Ну тогда можно вспомнить и про русов дошедших до Индийского океана и основавших Пном-пень :))

KinDzaDza 25.08.2014 08:33

106-aivariz >ты таблетку принять забыл?

aivariz 25.08.2014 10:57

Вот перлы отечественных знатоков древности - "Скифы-сколоты строили прекрасные города, ткали, пасли несметные стада, трудилися. Но в один прекрасный момент истории они исчезли из Малой Азии, пропали. Куда же они делись? Семь лет засухи и что же они – за 7 лет вымерли? Не, они просто переселились. Это греки их называли скифы-сколоты, а они называли себя СКОТТЫ, т.е. потомки боярина Скотеня. Но слово Боярин – это сокращенная форма, т.е. муж Бо-Ярый, т.е. муж – богоподобный, несущий свет, яркая личность.

Они переселились на Запад, на остров, и назвали свою Землю – Земля Скоттов, но кто их вел? Какая сила Духа? Их Бог-Покровитель Велес. Поэтому и до сих пор говорят: Велес-Скотий Бог. Но придумали другую трактовку, что Велес – это Бог - покровитель скота и животноводов. Нет, на самом деле Велес был Богом-покровителем Скоттов. Когда они на острове обосновались, они назвали Землю – Скотланд, Земля Скоттов – Шотландия, а лучшие пастбища посвятили своему богу Велесу. И так эта территория прекрасных пастбищ и сейчас называется Welles – наша территория.

Символика, которую имели все славянские Рода, имела всегда солярную направленность, т.е. солнечную.

И когда …(?) шли через территорию расенов, этрусков, Рим существовал…(?)…(?) переселялись, стража их увидела, что, ну, громадное количество народа переселяется, их спросили: "Мы из Рима, а вы кто такие?" А в ответ послышалось: "Откель ты?" Вот так латиняне и записали в летописях: «Прошли Кельты»"

семерочка 25.08.2014 11:07

108 - какая прэлесть... "земля шотландцев называется Уэльс..."
ты где находишь таких мухомороедов?

piton9 25.08.2014 11:21

[quote=aivariz;36300222]Вот перлы отечественных знатоков древности [/quote]Фамилии "знатоков" - в студию! Да заберите их в Руину. Вот там они пригодятся.

drews 25.08.2014 13:56

[quote=Речка;36280983] Проводить регулярно гей-парады, теткам отрастить бороды..забыл? [/quote]...не только бороды,но и пи.сю.ны!Забыл чо ли?Там же видно было на свет!Елдак-то :)


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.