К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что не хватает оппозиции

Гость
0 - 25.06.2012 - 22:59
Г. Гудков: Дело не в этом. Просто все более очевидным становится курс власти "мочить в сортире" (вот уж как нельзя кстати это выражение!) всех своих политических оппонентов. И не просто обыскивать, арестовывать, гробить бизнес или увольнять с работы. Мишенью нового курса Кремля стали Навальный, Яшин, Удальцов, Собчак, Пономарев и другие опппозиционеры, которых надо представить агентами Госдепа, морально разложившимися людьми, на которых клейма ставить некуда. И тогда,по убогим мыслям кремлевских кукловодов, народ отвернется от них, а значит, не пойдет на митинги и марши. Потому что только этого больше всего боятся власть предержащие. Поэтому хоть чучелом, хоть тушкой, но надо раздолбать моральный облик лидеров маршей, да так, чтобы они как можно скорее еще при жизни стали политическими трупами. И никаких сил и средств для достижения этих целей власть не пожалеет.



Гость
1 - 25.06.2012 - 23:00
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/902701-echo/
Все, что мы можем сегодня противопоставить этой циничной и безжалостной госмашине - активная контрпропаганда и сплочение рядов. Никакие конфликты в оппозиции сейчас НЕДОПУСТИМЫ! Надо немедленно прекратить мелкие дрязги и ненужную пикировку (понятно, кому адресовано?), восстановить целостность оргкомитета (как в декабре-феврале), помогать и поддерживать всем, кого пытаются перемолоть бездушные жернова власти. Время работает ПРОТИВ власти, ослабляя ее ежечасно. Это должны понимать и помнить все, кто пришел в протестное движение ради будущего страны.
Гость
2 - 25.06.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Все, что мы можем сегодня противопоставить этой циничной и безжалостной госмашине - активная контрпропаганда и сплочение рядов
детский лепет - реально противостоять этому может только Снайперская Служба Русского Народа - ССРН..
Гость
3 - 25.06.2012 - 23:10
"...надо раздолбать моральный облик лидеров маршей..."

Навального уже раздолбали... :)))
Ксюху разорили...
Чья там следующая очередь?
Гость
4 - 25.06.2012 - 23:17
надо город на Неве переименовать в Путинбург

это самое важное сейчас в стране..

и как это лизнёт то.. как лизнёт.. эх..

тем кто это сделает - тем
прямо сразу ордена дадут.. за верную службу..
Гы!
Гость
5 - 25.06.2012 - 23:19
оппозиции в исполнении афтара не хватает элементарной грамотности и уважения к собеседникам...
или это не оппозиции, а просто афтару?
Гость
6 - 25.06.2012 - 23:20
0-astroiLL > Ума. Идей.
Второе вытекает из первого.
Гость
7 - 26.06.2012 - 07:16
5-Чoп > А пример неграмотности Г.Гудкова и неуважения к собеседникам? Пока наблюдаю только обратное. Даже не надо читать или слушать, то что он сам говорит, можно только почитать что говорят его противники.

А суть я выделил в 1-м посту (спецом перенес в 1-й пост, чтобы выделить).
Никакие конфликты в оппозиции сейчас НЕДОПУСТИМЫ! Надо немедленно прекратить мелкие дрязги и ненужную пикировку

Неужели кому-то непонятно, кто пытается рассорить оппозицию друг с другом? И для чего? Все эти "вбросы важной инфы". Ну потятно, что путиноиды за это сразу хватаются, поднимают на знамена и несут в массы. Но раздрай в самой оппозиции это глупость.
"Разделяй и властвуй" (С)
Гость
8 - 26.06.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Навальный, Яшин, Удальцов, Собчак, Пономарев и другие опппозиционеры
Эти ребята - не оппозиционеры. Они - ругатели. И неважно, кого они ругают: власть или друг друга. Настоящая оппозиция - это политическая сила, которая может предложить стране альтернативный путь. А эти... Мелочевка...
Гость
9 - 26.06.2012 - 07:36
8-Старый Пень > И эти люди...? Назови некоторых.

Пока ты будешь вспоминать кого-нибудь. У нас созданы такие условия, что или сила не может организоваться (события 11 июня и дальше, по обыскам и задержаниям показывает) или она становится подконтрольна или жестко сдерживаема властью. Примеры? ЛДПР, КПРФ и другие "Силы", которые ничего не могут сделать, т.к. или ангажированы властью (как ЛДПР) или повязаны (как КПРФ).

Поэтому пока вся мелочевка не объеденится, она не станет Силой.
Гость
10 - 26.06.2012 - 07:48
9-astroiLL > Ни при каком объединении эта мелочевка не станет силой. Нет у них настоящей объединяющей идеи, кроме ненависти к Путину. Идея есть у КПРФ. Терпеть не могу коммунистов, но понимаю, что, выдвинув вместо Зюганова нового яркого лидера, перестав тащить из прошлого Ленина со Сталиным, они могли бы стать настоящей оппозицией на социал-демократической основе. Возможно, объединившись с СР. Оппозицией может стать Прохоров, уже с другой, с "правой" стороны. Потому что у него тоже есть базовые идеи.
Гость
11 - 26.06.2012 - 07:55
Когда-то, в начале 60-х, самодеятельный театр в Новосибирском академгородке разыгрывал такую сцену: выходил один исполнитель, разводил руками и произносил: "А что я мог сделать один?!" Затем появлялся с теми же словами и жестом другой, третий... И вскоре на эстраде маршировала дружно и в ногу целая колонна людей, скандировавшая хором: "А что я мог сделать один?!" Вот эта идея — если даже ты один, это не снимает с тебя личной ответственности за страну, за общество; делай, что можешь! — эта идея была определяющей... (с)
Гость
12 - 26.06.2012 - 08:02
http://pioneer-lj.livejournal.com/1495992.html
Гость
13 - 26.06.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Нет у них настоящей объединяющей идеи, кроме ненависти к Путину
Гы...Смешно...
Какой ненависти? А главное - у кого. Можно услышать эти имена?

А ваще...России не хватает - политики. Ту шнягу которая сейчас - даже пародией уже назвать нельзя...
Гость
14 - 26.06.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Гы...Смешно... Какой ненависти? А главное - у кого. Можно услышать эти имена?
Согласен, насчет ненависти я малость преувеличил )))
Ненависть такая же игрушечная, как и сама оппозиционность.
Ещё пара бескровных "маршей", и "миллионам" станет скучно.
Гость
15 - 26.06.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ещё пара бескровных "маршей", и "миллионам" станет скучно.
Вот именно, что - скучно...
А скука для любого организма - вещь смертельная...
Гость
16 - 26.06.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А скука для любого организма - вещь смертельная...
Неа, полезная. Разумному человеку она даёт возможность поразмышлять, а не очень разумного - переключает на новые развлечения.
Гость
17 - 26.06.2012 - 08:45
Оппозиция, даже такая как она есть, - смешная и игрушечная, но амбициозная до абсурда... бутафорская, за псевдореволюционными декорациями которой скрываются людишки, рвущие гранты с госдеповских кураторов... и в этом их основное занятие - народной поддержки никогда не получит.

Народ умен. Да, зрелища у нас любят. А где их не любят? Иногда кто-то и сам не прочь принять участие в оппозиционер-шоу... Но не более того.

Но еще раз - нет у шутов народной поддержки, и не будет.
Как закваска революции - оппозиция дохлая.
Да и не нужны русскому народы все эти революционные преобразования. Хлебнули их досыта.
Гость
18 - 26.06.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
рвущие гранты с госдеповских кураторов...
А потом их с распростертыми руками в директора главных предприятий страны зовут...
Группа товарищей, вот честно, для кого ты эту шнягу царапаешь?
Ты правда, искренне, веришь в происки госдепа и амбициозность оппозиции?
Вот будь ты страшным госдеповцем, стал бы ты давать бабосы, таким монстрам как - БабаЛера, Немцов, Собчак итд.
Назови хоть одного страшного оппозиционера, в которого может госдеп бабосы вложить?
Не, дорогой, таких "красавцев" может подкармливать только тот, кому [*****] даже малая конкуренция ненужна...
Тот, кто на фоне этих ребят, будет хоть как-то смотреться...
Гость
19 - 26.06.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Неа, полезная. Разумному человеку она даёт возможность поразмышлять, а не очень разумного - переключает на новые развлечения.
Я про организм, а не про человека. И если страну рассматривать как организм, то инкубаторские условия, как показывала не раз история, ей не идут на пользу...
Гость
20 - 26.06.2012 - 09:02
19-Ура >Чирей на заднице, конечно, - это не смертельно, да и скучать не даёт. Но лучше без него...)))
Гость
21 - 26.06.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
инкубаторские условия, как показывала не раз история
Что-то никак не мог вспомнить кусок истории с инкубаторскими условиями...
Гость
22 - 26.06.2012 - 09:07
20-Старый Пень > Ну-ну...Посмотрим чем отсутствие этого чиря на заднице для одного "великого" дяденьки закончится...
Причем до этого "мудрого" дяденьки, во все времена, и по всему миру...Столько таких умников, по-щенячи радовалось, что у них чиря на жЭ нет...
Гость
23 - 26.06.2012 - 09:09
Пока оппозиция не поймет, что нужно объединяться, пока не перестанут друг в друга тыкать пальцами и кричать "а ты путинский проект", "а ты дешевка популистская", "а ты на деньги Госдепа", "а ты в думе дремлешь" итдитп так и будут внизу роится.
Надо подходить со всех флангов. Прохоров создает платформу для внедрения "правильных людей" в депутаты всех уровней, губернаторов, мэров. Правильно. Если он это дело не бросит, то прекрасно. Навальный, Удальцов энд Ко пробуждают народ и несут ему правдивую инфу о власти. Этого не надо? Ну так и будут на всех выборах 146% голосовать за тех кого скажут. Почему? Потому-что "Все же хорошо? Зачем что-то менять?". А надо донести, что происходит в стране.
Вот скоро будет кризис в экономике. И я не удивлюсь, если в нем власти обвинят Навального энд Ко. И народ побежит с плакатами "Судить врага народа!" и помогут в этом такие как Старый Пень, которые будут рассуждать: "Навальный - сошка, Яшин - сошка, не с кем страну реформировать. А вот если бы КПРФ проснулась..."
А что КПРФ? Сколько лет они ЕР повиновались в ГД? Про ЛДПР вообще молчу. Это работает чисто для "галочки".
СР мне не особенно была симпатична из-за их "лидера" который ни клят ни мят, просыпался только перед выборами и рубил правду матку. После выборов опять засыпал (как сейчас). Но в СР есть депутаты которые начали шевелить ГД. Было бы их в ГД больше, то было бы эффективнее.

Нельзя так рассуждать "Этот мне нравится, а этот нет". Надо просто определить кто в сговоре с властью, а кому интересы России важнее сиюминутного личного благополучия.
Гость
24 - 26.06.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Что-то никак не мог вспомнить кусок истории с инкубаторскими условиями...
Инкубаторские условия в политике...Или постоянное отсутствие противовеса...
Гость
25 - 26.06.2012 - 09:14
4-OSland >Лучше уж в Петроград.Надоело это преклонение перед иностранными названиями.
Гость
26 - 26.06.2012 - 09:15
23-astroiLL > Эх, Астроилл, оппозиционеры появятся в ту-же саму секунду, когда святая жЭ с трона кувыркнется...
Короче, те, кто ближе всего к этому трону стоял, и кто "смелее" всех в ту секунду павшую тушу рвал...
Гость
27 - 26.06.2012 - 09:18
17-cocinero > Давайте главного путиноида форума послушаем. Его оценки оппозиции.
Если оппозиция "игрушечная", то что же твой бос так на троне заерзал, начал всем "дела шить", чтобы побыстрее с глаз долой. Только не говори, что 200 следователей собранных по всей стране в бирюльки играют.
22-Ура > Ой там не чирик уже, а гимморой.
Гость
28 - 26.06.2012 - 09:21
26-Ура > Само собой. Надо просто не забыть фамилии тех, кто смачнее святую Ж. лизал. Они же и начнут бить себя пяткой в грудь крича, что "Они всегда против были!".
Почитай интервью главного младороса Якименко. Он там "ну такой оппозиционер" уже.
Гость
29 - 26.06.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
И я не удивлюсь, если в нем власти обвинят Навального энд Ко. И народ побежит с плакатами "Судить врага народа!" и помогут в этом такие как Старый Пень, которые будут рассуждать: "Навальный - сошка, Яшин - сошка, не с кем страну реформировать. А вот если бы КПРФ проснулась...
Очень странный текст...
А если НЕ обвинят Навального - удивишься?
Что за фантазии про "народ с плакатами"? Да нет народу никакого дела до Навального! А тем более до Яшина (честно говоря, я и сам не знаю толком, чем знаменит этот Яшин)
И я вовсе не желаю, чтобы КПРФ просыпалась. Просто у неё есть идеология и социальная база. Но нет политической воли для настоящей борьбы за власть. Они и так хорошо устроились...
Гость
30 - 26.06.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Да нет народу никакого дела до Навального!
Да народу, давно уже, нет никакого дела, до всего этого единого кубла...Помри завтра они в всем скопом в одночасье, послезавтра хрен уже кто вспомнит, как звали тех, еще сегодня, жутко незаменимых пацанов...
Гость
31 - 26.06.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
я и сам не знаю толком, чем знаменит этот Яшин
Смертельно аскарбил т. АнапА: был вынут ОМОНом из стойла т. Спачаг.

Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
оппозиции в исполнении афтара не хватает элементарной грамотности
Ета топик-стартеру не хватает ылиминтарнай граматнасти по рускава езыка. "Что не хватает оппозиции" - неграмотно. Надо было напейсать "чиво".

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Столько таких умников, по-щенячи радовалось, что у них чиря на жЭ нет...
Т. Стален был тьакой, т. Мао, т. Ким.
А вот т. Мубарак - терпел, мучался, но терпел чирей.
А мог бы - бритвой по глазам, и в колодец.
Гость
32 - 26.06.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Т. Стален был тьакой, т. Мао, т. Ким.
Гы...Исключения из правил...
Да и одному дяденьки, до этих ребят....
33 - 26.06.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
А пример неграмотности Г.Гудкова и неуважения к собеседникам?
Лехко...
...Геннадий Гудков признался, что действительно использует нелегальные спецсигналы на своем джипе «Ауди Q7».
Специальные фары-вспышки предназначены для того, чтобы другие водители видели авто, двигающееся по встречной полосе, и освобождали ему путь. Однако устанавливать их на машину имеет право не каждый. Такого разрешения, судя по словам депутата, у него нет.
Секретарь Центрального совета партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков не знал о проведении рейда против VIP-нарушителей и спокойно ехал по резервной полосе, объезжая пробку.
Геннадий Гудков за рулем личного «Ауди Q7» очень торопился на заседание в Госдуму, поэтому пересек сплошную линию на Большом Каменном мосту и поехал в объезд пробки по разделительной полосе.
В этот момент иномарку депутата догнали два патрульных экипажа и потребовали проследовать за ними.
- Ну нарушил, и дальше что?! - высказал свое отношение к ситуации депутат. - Ну увидели, депутат едет. Им надо было сказать: «Гудков, ну что ты выпендриваешься? У нас рейд». Хотя я и не выпендривался.
На посту на Боровицкой площади у Гудкова проверили документы, в том числе и депутатские корочки.
Среди документов не оказалось разрешения на стробоскопы, установленные на личном автомобиле парламентария.
- Вам официально сказать или по-товарищески? Если официально, то я не знаю, что на моей машине установлено, я ее взял в такой комплектации из салона, - поделился Геннадий Владимирович. - А если по-товарищески, то, конечно, установлены стробоскопы, и, конечно, они были выключены.
Гость
34 - 26.06.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да и одному дяденьки, до этих ребят....
Т. Хеббельс тожы сначала щетал т. Сталена ни разу ниграматным симинаристом.
35 - 26.06.2012 - 10:25
Кстати, astroiLL, не подскажешь сколько стоит Audi Q7 и входят ли в комплектацию спецсигналы?
Гость
36 - 26.06.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Т. Хеббельс тожы сначала щетал т. Сталена ни разу ниграматным симинаристом.
Во-во...У товарища Сталина, был реальный и сильный враг, которого он и набуцкал...
А вот один дяденька, даже собственных картонных врагах запуталси...
37 - 26.06.2012 - 10:36
В виде "замечания к вопросу".
Кто в истории силён - два вопроса :
а) были ли в истории страны времена, когда бы оппозиция просто существовала.
б) что происходило в стране в этот момент и впоследствии.
Мне, к стыду, вспоминаются всего два момента : Сенатская и броневичок. А, ну и ещё СовНарДеп в 89-м. Что было после этого - вы все помните.
38 - 26.06.2012 - 10:37
36-Ура > не поверишь. Т. Хитлер был далеко не единственным, и даже - не самым страшным, м.б., врагом.
39 - 26.06.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
которого он и набуцкал...
Хто-хто набуцкал? т.Сталин шось униженно лепетал о русском народе... чи я запамятовал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены