К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чо ето ваш ваван нашего пьодоровича нагнуть чтоль решил =)) ЧФ росси отказалсо платить сбор за топливо для кораблей.

Гость
0 - 28.11.2012 - 01:58
Черноморский флот России отказался выполнять требования Украины о платежах в украинский бюджет за ввозимое на военно-морскую базу Севастополь дизельное топливо для военных кораблей.

Ранее российская сторона на протяжении 14 лет исправно осуществляла такие платежи, сообщил «Новому Региону» источник в администрации Севастополя.

По его данным, ранее Черноморский флот России обеспечивал почти половину сборов таможни в Севастополе.

Российские офицеры, в свою очередь, поясняют, что недавно выяснилось – будто бы оснований для таких платежей не было.
Российские военные ссылаются на то, что в международных соглашениях и нормах законодательства Украины отсутствуют пункты, согласно которым Черноморский флот должен платить налог на добавленную стоимость и акцизный налог на материально-технические средства, произведенные на территории России и ввезенные из России для нужд флота.

В Киеве с этим не согласны. Как стало известно, украинская сторона уведомила российскую о возможности штрафных санкций в размере 300 % от стоимости топлива. Кроме того, могут быть созданы препятствия заправке военных кораблей.

Источник в штабе флота сообщил, что в настоящее время более 14 тысяч тонн дизельного топлива находится под контролем украинской стороны. Теоретически Киев может отказать в заправке этим топливом кораблей. Тогда российская сторона готова заявить о вмешательстве во внутреннюю жизнь воинских формирований, утверждает офицер.

По имеющейся у «НР» информации, к урегулированию вопроса подключился МИД России.

Не исключено, что в ближайшее время в российско-украинских отношениях на первое место вместо запрета на ввоз в Россию украинского сыра выйдет тема платежей за ввезенные Черноморским флотом материально-технические средства.



Гость
41 - 28.11.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Газпром говорит - "ну ладно, не по 450, а по 250 дадим".
Без проблем, возьмем и перепродадим. А ты не додумался.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я давно сказал - кизяки и уголь.
Это ты про свой Красноярский край с Дальним Востоком?
42 - 28.11.2012 - 14:11
41-kum > нам зачем кизяки ? у нас уголь по 2 000/тонна. Есть и дешевле.
Вам, всё вам - поскольку ваш газ заберёт ваш химпром.
З.Ы, ну так как с испанцами-то ?
Гость
43 - 28.11.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по поводу которого испанцы сказали "хто такой Каськив ?
Время еще есть. Если испанцы мутят, то он турки (и не только) согласны строить, так шта выбор есть. Американцы готовы предоставить судно, пока терминал будет строиться. Потерпи, браток, доживешь и все увидишь...
Гость
44 - 28.11.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
поскольку ваш газ заберёт ваш химпром.
Если ты не в курсах, то для населения у Украины есть свой газ. Газ покупается в основном для пром-ти.
45 - 28.11.2012 - 14:28
43-kum > ты можешь привести другой пример, когда после радостных воплей вторая сторона заявляет "мы ничего не знаем" ? вообще, походу вся ваша политика в последнее время - это сплошные исторические исключения.
44-kum > я в курсе. Теперь представь - что выберет ваша власть : или тепло в домах, но нарастание внешнего долга (а он, замечу, уже сейчас превышает наш), или холод в домах и работу вашего химпрома ?
Не, ты можешь мриять насчёт очереди желающих продать вам газ ... Рассчитываться чем будете ? а то опять из комментов :
ххх : Как я понимаю, Янукович вчера на встрече в ОАЭ с шейхами разъяснил, что хочет рассчитываться за газ украинскими товарами, в том числе самолетами. Богатый опыт такого «расчета» имеет «узница избирательного правосудия» Юлия Тимошенко, ... Каддафи, правда, уже ничего не расскажет об украинских самолетах, которые он оплатил, но так ничего и не получил, кроме ролика, на котором Тимошенко периодически выкатывала из ангара недостроенный АН. У Ирана тоже есть свой печальный опыт авиа-бизнеса с Украиной, так что шейхам будет нескучно.
ууу : А ранее с туркменбаши расчитались за газ карпатскими елками перед Новым годом, по такой цене, что туркменбаши неделю не мог слова сказать, дыхание перехватило.
zzz : и калоши прислали почти эшелон.
46 - 28.11.2012 - 14:34
41-kum > перепродашь, говоришь ?
А до скольки там в Европе в прошлые зимние морозы цена на спотовом рынке прыгала? $960, или я ошибаюсь? с оттеда же.
Это и к Санди, по поводу "да Миллер про тыщу баксов обмишулился".
Гость
47 - 28.11.2012 - 14:36
42-Winny >
нам зачем кизяки ? у нас уголь по 2 000/тонна. Есть и дешевле
Прокололся) сам уголь палишь,а вот Чукча свою чуму/ярангу оленьйими какашками отапливает,и в кукуле
дрыхает,факт))
48 - 28.11.2012 - 14:39
47-Vlad55 > я никогда не говорил, что у меня газ. Да и при таких ценах на подключение и оборудование - я до смерти электрокотлом протоплюсь.
За Чукчу промолчу, он сам тебе влепит.
Гость
49 - 28.11.2012 - 14:46
46-Winny >
Про украинские ПХГ.
Активный объем 13ти ПХГ 34,5 млрд. кубов по данным Нафтогаза
Самое крупное Бильче-Волыцко-Угерское ПХГ находится в Львовской области - объем 19640 млн.кубов
Там же в Львовской находятся:
Угорское ПХГ - 1500 млн.
Дашавское ПХГ - 2150 млн.
Опарское ПХГ - 2400 млн.
В Ивано-Франковской области:
Богородчанское ПХГ - 2300 млн.
В Крыму Глебовское ПХГ - 1000 млн.
В Полтавской области Солоховское ПХГ 1200 млн.
В Черниговской области:
Олишевское ПХГ - 310 млн.
Краснопартизанское ПХГ - 1500 млн.
В Харьковской области Кегичевское ПХГ - 700 млн. куб.
В Днепропетровской области Пролетарское ПХГ - 1000 млн.
В Луганской области:
Краснопоповское ПХГ - 425 млн.
Вергунское ПХГ - 400 млн.
50 - 28.11.2012 - 14:50
49-Vlad55 > и ?
Гость
51 - 28.11.2012 - 14:53
50-Winny >
Не врубилося))
А до скольки там в Европе в прошлые зимние морозы цена на спотовом рынке прыгала? $960, или я ошибаюсь?
Гость
52 - 28.11.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
заявляет "мы ничего не знаем" ?
Пока сказать ничего не могу. Но дело в том, что эти же испанцы выполняли ТЭО по строительству и успешно его закончили и сдали. Этот же чувак, который подписывал соглашение, ранее, как представитель компании осматривал будущее место стро-ва и выступал в качестве консультатнта компании. Кроме того, испанцы вместе с американцами подписывали соглашение по временному терминалу через судно. И от этого соглашения пока никто не отказывался.

Скорее всего, как сказал Каськив, на испанцев уже успели оказать давление. Ничего, скоро все прояснится.
Пока топи свой уголек и чекай.
53 - 28.11.2012 - 14:59
51-Vlad55 > ну ещё 6 лет попануют, потом - точно голодомор. И ЧСХ - опять москали будут виноваты :)
Гость
54 - 28.11.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny поскольку ваш газ заберёт ваш химпром. Если ты не в курсах, то для населения у Украины есть свой газ. Газ покупается в основном для пром-ти.
Шароварный?
Гость
55 - 28.11.2012 - 15:01
+52 Плавучий (временный) терминал планируется запустить уже в 2013г. Он будет работать пока не построят наземный терминал
http://www.oilru.com/news/347979/
56 - 28.11.2012 - 15:02
54-cocinero > не, есть свой. Они ж одни из первых стали им пользоваться. Насколько понимаю, Закарпатье всё на газовом отоплении.
57 - 28.11.2012 - 15:03
55-kum > платить чем будете ? в долг ? :))))
Гость
58 - 28.11.2012 - 15:05
53-Winny >
Мацкальня снова всё сожрёт?
Гость
59 - 28.11.2012 - 15:06
56-Winny >
В моём селе тоже газовое отопление,чей газ не знаю.
Гость
60 - 28.11.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в долг ?
В долг. У газпрома учимся.
Гость
61 - 28.11.2012 - 15:11
Ребята, газпром давно необходимо национализировать, от газпромовских топ менеджеров толку как скозла молока. Ведь при хорошем менеджментеСебестоимость единицы добытого газа должна снижаться, значит и цена падать, если этого не происходитто надо этот менеджмент под жопу мешалкой,и передать материал в пркуратуру на антимонопольный комитет за непринятие мер к газпрому за монопольно высокие цены на газ, за большое количество непрофильных активов, да и счетной палате пора открыть глаза на газпром- государство в государстве, а по Миллеру давно сизо плачет
62 - 28.11.2012 - 15:16
60-kum > ага. Как считаешь - вот есть два человека. У одного домина в 3 этажа, машины, работа хорошая. У другого в кармане вошь на аркане да блоха на цепи. Кому дадут в долг, как считаешь ?
Гость
63 - 28.11.2012 - 15:25
Могут и первому не дать, все зависит от потребностей. Вон у Газпрома и "дом в три этажа", а акции самые непотребные и дешевые (и уже давно) - то есть инвесторов нет и "в долг не дают", а должны давать по твоей логике.
Цитата:
КРЮКОВ: Ну, про газовую монополию все-таки мы будем говорить косвенно. Потому что компания объявила масштабные инвестиции на востоке страны, приступают к строительству «Южного потока», уже были подряды выданы. Одновременно с этим часть участников рынка считают, что «Газпром» на этих инвестициях будет терять деньги, поэтому акции падают. Но если где-то убыло, значит, где-то прибыло.

ДМИТРИЕВ: Логично.

КРЮКОВ: Если одна акция падает, значит, другая может вырасти. И на этой идее, собственно, можно смотреть на акции компаний, которые будут осваивать все эти инвестиции. В частности, очень положительную отчетность показал «Спецгазавтотранс» за третий квартал.

Виталий Крюков ДМИТРИЕВ: Извини, пожалуйста. То есть, еще раз, идея какая инвестиционная? Вот есть «Газпром», да? Он затеял какие-то там масштабные проекты…

КРЮКОВ: Да, масштабные проекты. Часть участников рынка не совсем верят в экономическую обоснованность этих инвестиций. А инвестиции колоссальные. На востоке страны, ну, там, в газопроводы, в освоение месторождений инвестиции исчисляются триллионами. В «Южный поток» суммы тоже большие очень. При этом значительная доля этих инвестиций будет приходиться на расширение газопроводов на территории России. И уже под это дело были выданы подряды… очень интересным компаниям.

ДМИТРИЕВ: Вот собственно о них-то и речь. Правильно я понимаю?

КРЮКОВ: Вот, да. И эти компании, которые будут осваивать этот бюджет, они очень интересны и продолжают радовать своей отчетностью.
http://finam.fm/archive-view/7159/print/
Вини, если чувак дурак и мот, то рано или поздно, он свой 3-й дом спустит. И случайно, ты не знаешь, чьи это компании - подрядчики Газпрома, коим вся прибыль и перепадает?
64 - 28.11.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
сли чувак дурак и мот, то рано или поздно, он свой 3-й дом спустит.
я тебе больше скажу - он его и не построит. Была у Хохлэнду Труба - и ту прогадили.
От такие дела, малята.
Гость
65 - 28.11.2012 - 15:46
64-Winny >
Была у Хохлэнду Труба - и ту прогадили.
Москали прогрызлы?
Гость
66 - 28.11.2012 - 18:14
А чо ето вы на газ перейшли?
Я вот чо хотел спросить: у вас чо, деньги кончились за ввоз ДТ забашлять? =))
67 - 28.11.2012 - 18:29
66-Гавайские субтитры > а не буди лихо. кум вон сбежал, не вынесла его нежная душа сермяжной правды. Я же обещал, что буду макать вас в ваше собственное ? обещал. Так что не буди.
А зачем башлять, когда можно бесплатно ? Точнее говоря, можно попробовать бесплатно. Пробивочка некая твоей стране и твоей власти, почему-то мне так кажется. Пересмотр соглашений ЕБН с ... кто там у вас тогда был ? - в связи с изменением обстоятельств.
Гость
68 - 28.11.2012 - 18:31
(66) В практике управления есть проблема бездарного исполнителя.
Большой Начальник (БН) выдал распоряжение - прижать хохлов.
Бездарный Исполнитель (БИ) ничего лучшего не придумал как перестать платить пошлину (вполне нормальное и законное требование).
Ну не придумывается им ничего креативнее.
Другие проявления БИ - запрет газировки боржоми, украинских сыров, ю-тюбе, ну-погоди и пр. фигня.
Как говорил тов. Сталин - кадры рещают все. А с кадрами - кирдык. Исторические аналогии - танки "мышонок" в фашистской Германии (перевести ничем нельзя, сами ехать не могут, мосты не выдерживают) или их же супер-пушки...
Когда БН не терпит критики - расцветают БИ. Ничего нового я не сказал.
Гость
69 - 28.11.2012 - 18:33
(66) ну еще и холуи-подтявкиватели расцветают (это про 67 )
Гость
70 - 28.11.2012 - 18:34
66-Гавайские субтитры > Нет, просто вдруг встал вопрос - "Да с какого перепугу, собственно?" База имеет, фактически, эктерриториальный статус. Каким боком там платежи в укробюджет? За транзит отдельная оплата. А ГСМ российский для российских нужд.
Вообще, конечно, раньше надо было нашим баранам этот вопрос поднять.
Гость
71 - 28.11.2012 - 18:35
68-kubanoid4 >
похоже что таки да. На ровном месте.
Но как по мне (имхо), это реакция на консорциум по терминалу.

69-kubanoid4 >
ага. =)
Гость
72 - 28.11.2012 - 18:36
70-Один дэш ангостуры >
Понислась. =)))))
К твоему сведению, ДТ проходит через Украинскую границу, а значит, за ввоз предусмотрена пошлина.
Ты для начала узнай, платятся ли пошлины в российский бюджет при вывозе. У вас же вроде вывозные на ДТ есть.
Гость
73 - 28.11.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
База имеет, фактически, эктерриториальный статус
- А ЮРИДИЧЕСКИ?
74 - 28.11.2012 - 18:44
69-kubanoid4 > пнх.
72-Гавайские субтитры > мне вот интересно, чем закончится, если наши упрутся.
Пошлина должна платиться, если товар продаётся. А если нет ? можно применить аналогию с тем, что я беспошлинно могу провезти литр водки "для сэбэ", или нет ?
Гость
75 - 28.11.2012 - 18:58
(74) :)
Гость
76 - 28.11.2012 - 19:06
72-Гавайские субтитры > Когда это за транзитные грузы платились НДС, акциз и ввозная пошлина? ГСМ не поступает в продажу на территории Украины. База - территория России. Поэтому - только плата за транзит (транзитная пошлина) и "все в сад!"
Гость
77 - 28.11.2012 - 19:07
(76) Это НЕ транзитные грузы и база НЕ территория России.
Гость
78 - 28.11.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пошлина должна платиться, если товар продаётся
бугагась. Ты вообще с рельсов сьехал? =))))))))

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Когда это за транзитные грузы платились НДС, акциз и ввозная пошлина?
бугагась еще один =)))))
Там речь идет про таможенный сбор =)))))

Бляха, вы таки жлобы, и ководители у вас соответствующие =))
Гость
79 - 28.11.2012 - 19:24
78-Гавайские субтитры > Перечитай свой п.0
Там перечислено, что отказывается платить Россия.
80 - 28.11.2012 - 19:47
78-Гавайские субтитры > возможно. Всё же объясни - база наша, флот наш, соляра наша, продавать её не будем. С какой стати платить что-то, кроме плата за транзит (транзитная пошлина) (с) ? И почему опять же не провести аналогию с литром водки ? я плачу за него, допустим, как за перевозку груза - но более ничего, поскольку везу для себя, а не на продажу.
Насчёт жлобства - ну кто бы говорил :) Хохол родился, еврей заплакал, не ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены