К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четверть американцев думают, что "гигабайт" - это насекомое, а каждый десятый путает HTML с ЗППП

Гость
0 - 05.03.2014 - 21:27
http://hitech.newsru.com/article/05mar2014/html_std
пусть американец сиджампо опять подумает,....))))))))))



Гость
1 - 05.03.2014 - 21:28
Ресурс Vouchercloud провел опрос посетителей сайта и выяснил, насколько они подкованы в некоторых распространенных терминах, связанных с компьютерами и интернетом. Результаты исследования приводит The Los Angeles Times: оказалось, что 77% не знают, как расшифровывается аббревиатура SEO (Search Engine Optimization, "поисковая оптимизация"), что, впрочем, можно понять.

Однако и более распространенные слова, такие как "гигабайт", например, вызывают не совсем верные ассоциации: 27% опрошенных считают, что это название какого-то насекомого из Южной Америки. Слово "motherboard" ("материнская плата") для 42% является обозначением главной палубы на круизном лайнере, 23% принявших в опросе американцев уверены, что MP3 - это название робота из "Звездных войн" (на самом деле его зовут C-3PO).

Многие, как оказалось, не осведомлены о дисках Blu-ray - 18% респондентов считают, что это морское животное, USB для 12% опрошенных - международное сокращение названия одной из европейских стран, а 10% путают HTML с STD ("ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем").

При этом 61% опрошенных утверждают, что осведомленность в технологиях сегодня особенно важна, передает Onliner.

В опросе приняли участие 2392 совершеннолетних американцев.
Гость
2 - 05.03.2014 - 21:38
Мне всегда было интересно, что чем руководствуются те, кто создает подобные темы? Вот чем тот автор отличается от того американца?
МОСКВА, 8 февраля 2011 г. В День Науки Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты исследования о самых распространенных научных заблуждениях россиян.

Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%). Наши сограждане также убеждены в том, что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше (с 28% в 2007 году). Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%).

Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Пятая часть опрошенных всерьез уверены, что пол ребенка определяют гены матери (20% против 25% в 2007 году) и что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (с 14% в 2007 году до 20% в 2011 году). Примерно такая же доля россиян отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

Несколько реже россияне склонны отрицать тот факт, что кислород, которым мы дышим, производят растения (14%). Каждый десятый уверен, что радиоактивное молоко можно сделать безвредным, прокипятив его (11%). В меньшинстве - те, кто не согласен с такими открытиями, как движение континентов (9%) и высокая температура центра Земли (8%)

Научные заблуждения более свойственны женщинам, нежели мужчинам. Так, женщины чаще считают, что радиоактивность - дело человеческих рук (58% против 51% среди мужчин), верят в способность антибиотиков убивать вирусы так же, как и бактерии (48% против 43% соответственно) и более склонны утверждать, что Солнце является спутником Земли (34% против 29% соответственно). Впрочем, есть и исключение: мужчины чаще женщин верят в то, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (29% против 23% среди женщин).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 29-30 января 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Гость
3 - 05.03.2014 - 21:43
99.99% граждан России не знает ни одной схемы разводки кабеля 5 категории. Дикая страна, вопиющая безграмотность.
Гость
4 - 05.03.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от владимир 23 Посмотреть сообщение
пусть американец сиджампо опять подумает,....))))))))))
если я правильно понимаю, подавляющее число россиян вообще таких слов не знает...
Гость
5 - 05.03.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
Дикая страна, вопиющая безграмотность.
Гы, сейчас провел опрос среди родственников, 5 человек, про терабайт знаю только я. Большинство спутало с тираннозавром. У всех опрошенных есть комп и интернет. :)
Гость
6 - 05.03.2014 - 21:56
4-Чoп > правильно понимаете гость из далекого США. Подавляющее число россиян люди разумные да практичные и забивать голову всякими глупыми аббревиатурами не желают. Кому надо те знают, а остальным не нать.
5-Homer Simpson > у меня даже теща знает, что терабайт это такой жесткий диск.
Гость
7 - 05.03.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
4-Чoп > правильно понимаете гость из далекого США. Подавляющее число россиян люди разумные да практичные и забивать голову всякими глупыми аббревиатурами не желают. Кому надо те знают, а остальным не нать.
:)))
я так понимаю, что тебе совершенно не нуно нать откуда я гость :))))
ты придумал себе, что я из США и этому радуешься,
"как ребенок, тихо счастлив, что пописял" (с) чей?
сможешь без гугла ответить?
:)))
Гость
8 - 05.03.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
...терабайт это такой жесткий диск.
это - крута! :)))
Гость
9 - 05.03.2014 - 22:11
7-Чoп > вы совершенно правильно понимаете. Мне по барабану откуда вы сюда понаехали.
8-Чoп > это нормально.
Гость
10 - 05.03.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
7-Чoп > вы совершенно правильно понимаете. Мне по барабану откуда вы сюда понаехали.
но ты этого не знаешь,
ты не знаешь и того, что я нифига не понаехал,
ты не знаешь, что автор приведенной мною цитаты - русский/российский поет Шаов,
при этом делаешь выводы по поводу меня :)

как и большинство россиян...
не знает слова "гигабайта",
а твоя теща считает, что "террабайт" - это винт, причем как понимаю, она думает, что внешний
Гость
11 - 05.03.2014 - 22:36
10-Чoп > не знаю, но ваша иноземность сквозит в каждом предложении. Судя по ляпам вы или американец в первом поколении или, что гораздо вероятней, украинец. В России никому в здравом рассудке не придет мысль назвать Тимур Султановича русским.
Не вижу беды в своем не знании похабной сатиры.
Большинство россиян знает и слово "гигабайт" и слово "терабайт" и даже, о ужас, слово "мегабайт". В телевизоре реклама постоянно этим словом трещит.
Понятия не имею о чем теща думает, но точно знаю, что она считает слово "терабайт" мерилом размера диска., который ей подарила невестка
Гость
12 - 05.03.2014 - 22:41
"Я – поэт, зовусь Тимурчик. От меня вам всем приветик! "
похабщина
Гость
14 - 05.03.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
10-Чoп > не знаю, но ваша иноземность сквозит в каждом предложении. Судя по ляпам вы или американец в первом поколении или, что гораздо вероятней, украинец. В России никому в здравом рассудке не придет мысль назвать Тимур Султановича русским. Не вижу беды в своем не знании похабной сатиры. Большинство россиян знает и слово "гигабайт" и слово "терабайт" и даже, о ужас, слово "мегабайт". В телевизоре реклама постоянно этим словом трещит. Понятия не имею о чем теща думает, но точно знаю, что она считает слово "терабайт" мерилом размера диска., который ей подарила невестка
:)
не убедительно, слишком много мелких несостыковок
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
"Я – поэт, зовусь Тимурчик. От меня вам всем приветик! " похабщина
не знаешь ты Щаова...
Гость
15 - 05.03.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
10-Чoп > не знаю, но ваша иноземность сквозит в каждом предложении. Судя по ляпам вы или американец в первом поколении или, что гораздо вероятней, украинец. В России никому в здравом рассудке не придет мысль назвать Тимур Султановича русским. Не вижу беды в своем не знании похабной сатиры. Большинство россиян знает и слово "гигабайт" и слово "терабайт" и даже, о ужас, слово "мегабайт". В телевизоре реклама постоянно этим словом трещит. Понятия не имею о чем теща думает, но точно знаю, что она считает слово "терабайт" мерилом размера диска., который ей подарила невестка
уникальная теща.в массе все по другому
Гость
16 - 06.03.2014 - 08:33
14-Чoп > у Вас какие то комплексы по поводу вашей национальности и месту проживания?
Теперь узнал, к сожалению.

"Свистит, свистит, зараза, под окошком, Dm A7 Dm
Ну нету Любки, что ж ты, тварь, свистишь? F Dm А7
Свежо, впотьмах свалилась с крыши кошка, D7 Gm
Деревья гнутся, да шумит камыш. B7 A7
А чтой-то ночь зловещая такая, D7 Gm
Блуждают на погосте огоньки. Е7 A7
В такую ночь, обычно, самураи Gm Dm
Канают на границу у реки. А7 Dm

Трубу прорвало, из подвала пахнет гнилью,
Свистит влюбленный третий час подряд.
В такую ночь, чтоб сказку сделать былью,
Был Зимний на "гоп-стоп" братвою взят.
Жужит в стакане пьяненькая муха,
Я соль рассыпал, - видно, быть беде.
В такую ночь Ван-Гог отрезал ухо,
А Грозный треснул сына по балде."
типичный деятель дибилоэстрады.
17 - 06.03.2014 - 11:57
То что в компьютерах подавляющее большинство шарящихся в интернете бараны баранами не удивительно. Вовсе не обязательно знать как работает четырехтактный ДВС чтобы ехать на автомобиле. Поэтому базовый опрос по терминологии любого специального раздела у рядовых пользователей систем всегда был, есть и будет идиотизмом.
Но вот если поднять вопрос о специализирующихся в какой-то области пиплах и провести такой блиц-опрос для америганьских пиплов выясняется прискорбное невежество в вопросах, не находящихся в узкой компетенции. На пример те пиндосы которые пишут программы для компьютеров в устройстве компа в 99% случаев такие же дремучие чайники как и совсем не имеющие отношения к этой области юзеры. Отлично разбирающиеся в сетевых технологиях американские спецы не шарят в самом компе точно так же как и все прочие. ЭЖто следствие сверузкой специализации. С одной точуки зрения это хорошо - если уж пуговицу пришил спец по пришиванию пуговиц то держаться такая пуговица теоретически должна лучше чем пришитая бабой Маней
18 - 06.03.2014 - 12:02
которая в этом вопросе нифига не специализируется. Но с другой точки зрения это выглядит когда комично, а когда и трагично. Смешно до колик разговаривать с американцем приехавшим налаживать гальванокомплекс, у которого не хватает мозгов на перенос им же написаного дампа в ROM. А когда в больничке США проводят операцию на кишечнике и единым махом не хотят убрать кисту с яичников - это уже простите козлизм. Человек еще раз должен ложиться под нож со всем комплексом прелестей типа наркоза, кровопортери и прочего только потому что тот [*****] который у пиндосов "ург" не знает как улалять кисту, находящуюся в 5 сантиметрах от той кишки в которой он копается.
19 - 06.03.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%).
Но ведь они не так уж неправы.
Есть техногенные источники излучения, есть природные.
Гость
20 - 07.03.2014 - 18:29
фигня, на самом деле всему миру известно, что в килобайте 1024 байта, а в километре, соответственно, 1024 метра...
и только в полулитре - 99 бульков... ;)
Гость
21 - 07.03.2014 - 18:48
Задорнов и то был убедительней,а мы такие стали продвинутые ,,юзеры",что теперь без ,,твитов" приветы и не пишем.Господе,да за что России такое...
Гость
22 - 07.03.2014 - 23:39
Автор и прочие недопатриоты могут пояснить, что такое ЗППП? И почему тупые пиндосы знают, лучше эту абвиатуру на кириллице нежли на своей родной латинице?

:-)
Гость
23 - 07.03.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
То что в компьютерах подавляющее большинство шарящихся в интернете бараны баранами не удивительно. Вовсе не обязательно знать как работает четырехтактный ДВС чтобы ехать на автомобиле. Поэтому базовый опрос по терминологии любого специального раздела у рядовых пользователей систем всегда был, есть и будет идиотизмом. Но вот если поднять вопрос о специализирующихся в какой-то области пиплах и провести такой блиц-опрос для америганьских пиплов выясняется прискорбное невежество в вопросах, не находящихся в узкой компетенции. На пример те пиндосы которые пишут программы для компьютеров в устройстве компа в 99% случаев такие же дремучие чайники как и совсем не имеющие отношения к этой области юзеры. Отлично разбирающиеся в сетевых технологиях американские спецы не шарят в самом компе точно так же как и все прочие. ЭЖто следствие сверузкой специализации. С одной точуки зрения это хорошо - если уж пуговицу пришил спец по пришиванию пуговиц то держаться такая пуговица теоретически должна лучше чем пришитая бабой Маней
Злобный, вот признаси честно, тебя грин карты лишили?

Твоя злобно-идиотическая хрень последнее время совсем уж до ясельного уровня для конченых дебилов скатилась...
Пиндосов можно за многое не любить и презирать...
Но только не за их узколобость и типа идиотизм...

Желающим проверить им не по агиткам балаболов различных, а по реальным делам...Предлагаю с ними реально поработать...
Гость
24 - 07.03.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
которая в этом вопросе нифига не специализируется. Но с другой точки зрения это выглядит когда комично, а когда и трагично. Смешно до колик разговаривать с американцем приехавшим налаживать гальванокомплекс, у которого не хватает мозгов на перенос им же написаного дампа в ROM. А когда в больничке США проводят операцию на кишечнике и единым махом не хотят убрать кисту с яичников - это уже простите козлизм. Человек еще раз должен ложиться под нож со всем комплексом прелестей типа наркоза, кровопортери и прочего только потому что тот [*****] который у пиндосов "ург" не знает как улалять кисту, находящуюся в 5 сантиметрах от той кишки в которой он копается.
Ага, но чуть что, так наши все - от говнопевцов до говнополитиков несуться в эти самые клиники любой геморрой и насморк лечить...

А вообще смешно читать дядю который умничает насчет програмеров пиндоских стуча клешнями по их же ПО...:-)

Пиндосы как люди - говно ( в нашем понятии) Но дай Бог нам такую организацию труда и таких квалифицированных кадров...
Гость
25 - 08.03.2014 - 00:03
А вообще, принижать своего сильного врага может только враг...
Гость
26 - 08.03.2014 - 00:05
24 Ура
"Пиндосы как люди - говно ( в нашем понятии)" - правильней было бы сказать в "моем понимании". А в остальном все верно.
Гость
27 - 08.03.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
что такое ЗППП
Заболевания Передающиеся Половым Путём. В Штатах есть соответсвующая англоязычная аббревиатура.
Гость
28 - 08.03.2014 - 07:35
22-Ура > Ура и прочие перелибералы. Истрепались вы по вражеским российским форумам, отупели. Пора на курсы повышения квалификации американского разведчика.
"§ 188. В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний"
"STD ("ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем")"
Гость
29 - 08.03.2014 - 11:07
28-CHT >Товарищ недопатриот, ты не путай...Я великого Пу не люблю...А посему и либералом быть как он не могу...
Так шта не нать тут гордое звание - либераст другим сватать...Носите сами...С гордостью...

Ну а по теме...
Ты вот свою гениальность на чем сейчас накорябал?

И без вики слабо самому перевести, что такое - ШТМЛ, хохотон Вы наш?
Гость
30 - 08.03.2014 - 11:26
Да раньше было проще,мы все твердо знали, что на Западе человеку труда болеть нельзя: медицина платная, чтобы сделать операцию на сердце, трудящиеся вынуждены продавать почку. А теперь — такая тоска. Как кто из знакомых заболел — глядишь, собирает деньги для лечения в Германии, Австрии либо в Швейцарии. Кто попроще — в Израиле. А как же наша лучшая в мире медицина из города Выгоничи Брянской области? Как же доктора-кудесники Илизаров из Кургана и Чумак из Телевизора? (с)
Гость
31 - 08.03.2014 - 11:26
постоянно слышу траНвай и каЛидор..так что гакие там гигабайты))))
Гость
32 - 08.03.2014 - 11:54
31 - фигня, товарисч, тут некоторые на масандру лазят, шоп мансарды попить... ;)
Гость
33 - 08.03.2014 - 12:14
31-фанат кефира Паниковский >
Мой препод по теории и практике портийной советской журналистики говорил "транвай" и "пинжак". Кондедат ноук был.
Гость
34 - 08.03.2014 - 13:27
29-Ура > всё так перелибераст. Ты великого Пу не любишь, ты его люто обожаешь.
А по теме обляпался трололо Ура в своей оранжевой глупости.
---
А здешняя либерастня такая же либерастня как и всюду. Ни в жисть свою ошибку не признает. На говно изойдет, словесным поносом изблюется, но не признает.
Как говаривал поэт : Гвозди бы делать из этих людей и прочие шурупы.
Гость
35 - 08.03.2014 - 13:49
34-CHT >Так на чем либер тнт свой оередной опус карябал?
Гость
36 - 08.03.2014 - 13:53
И это, ХТМЛ - это что такое, может либерастик Снт своими словами поведать? А так же написать не на русском, а на англицком это самое зппп....Шоб сравнить название не по недопатриотски, а по человечьи...
Гость
37 - 08.03.2014 - 13:58
35-Ура > на клавиатуре. А вы сюда карябаете ментально после приема синей таблетки?
36-Ура > повторяю специально для Ура во второй раз цитату из нулевого поста этой темы : " а 10% путают HTML с STD ("ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем")"
Гость
38 - 08.03.2014 - 14:05
36-Ура > не знаю, что такое эта твоя ХТМЛ и знать не хочу. Какая нибудь ваша либерастическая перверсия в особо изощренных формах.
Гость
39 - 08.03.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
не знаю, что такое эта твоя ХТМЛ и знать не хочу. Какая нибудь ваша либерастическая перверсия в особо изощренных формах.
Вы в этой самой либерастической перверсии щас мараете.
В особо изощрённых хвормах.
Гость
40 - 08.03.2014 - 17:51
39-Б.М.К. > вот тут находятся правила этого форума :
http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules
укажите в каком пункте форум объявляется либералистической собственностью. предназначенным для справления либерастами их поганых нужд. Лично я такого пункта не нашел. Если вы намекаете на общую обстановку, то опять же не видно засилия либерастии. Вони их много, но оно и понятно : Мал либераст да вонюч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены